Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 420
Всего: 422

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Europa Universalis 3: Divine Wind  (Прочитано 30032 раз)

  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #50 : 31 Марта, 2013, 13:30 »
Версия игры старая поди или играть с поздней даты начал? В последних патчах компьютер в принципе не способен Россию создать. Кстати, обратил внимание на интересный факт: всегда при значительном усилении игрока в противовес его начинает усиляться и какая-нибудь компьютерная фракция. В твоем случае это Австрия, видимо.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 31 Марта, 2013, 14:09 »
Да нет, с 1399года играю, версия игры 5.1 сложность и агрессивность средние. Новгород вначале был весьма заурядным довольно, но перейдя из католичества в лютеранство стал стремительно развиваться (возможно от того, что пердход хоть и снижает сильно стабильность, но дает несколько тысяч монет). Сейчас, будучи россией, он активно заселяет земли кочевников.

О да, Австрия вначале была маленькой и я ее не воспринимал всерьез, а когда разодрал францию на мелкие гос-ва, которых я превращал в вассалов то понеслась - австрия заключила две унии, они унаследовались ею, она стала активно расширятся и была моим главным конкурентом за корону СРИ. Я дико боялся вступать с ней в открытый конфликт, потому что было у нее больше войск, а по технологиям она опережала меня на 3 пункта. Когда протолкнул имперскую реформу об отмене привелегий, то беспокоился о том, что стать вассалом она откажется, но обошлось. Там Гессен взбунтовался только, еще ктото..

Кстати у меня еще северная и южная америки колонии целиком. На карибах только Голландия еще - оочень богата, у нее в каждом ТЦ торговцы на первом месте.

Не пойму почему по технологиям отстаю примерно на два пункта от всех, а маленькие страны и того больше, доходы довольно большие, монеты не чеканю, инфляция 2%... Инновации/консерватизм и личная свобода/крепосничество примерно на середине.

С землями Португалии повезло - возникла личная уния, потом земли унаследовались. И да, одно время Кастилия была самой могущественной, активно расширялась за счет Османов, потом ее сдвинула Австрия.
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2013, 14:46 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 16 Апреля, 2013, 12:41 »
Теперь уже Священная Римская Империя. Авэ Цезарь! :D (хотя таки не цезарь и даже не император, а король. Административная монархия у меня)

www.savepic.org/3143821.jpg
www.savepic.org/3124365.jpg
www.savepic.org/3122317.jpg

Все имперские бонусы исчезли, заменились одним, скромным. Зато теперь в папской курии половина кардиналов - мои :3 Кстати те земли что входили в состав СРИ до обьединения, становятся национальными, что очень кстати.

Очки на последнюю имперскую реформу заработал легко - дал мелким гос-вам независимость, земли которых входили в СРИ но являлись чартью моего гос-ва. Каждое такое действие давало +10.
Россия набирает обороты, а в Азии - Китай. Сейчас он уже Маньжурией стал. Император феодальной японии мой союзник, лол.
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2013, 13:33 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #53 : 16 Апреля, 2013, 15:54 »
Ну, тут уже неинтересно играть. Весело когда еще не окрепла империи у нее есть реально опасные враги. А тут только убогих добить осталось :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 06 Июня, 2013, 14:46 »
Ну как сказать. У меня сейчас... В общем пипец - страна разваливается, раздираемая повстанцами. С Россией личная уния но мне не до внешней политики, стабильность низкая, какието революционеры напладились, сепаратисты. Я хочу неприменно этот период пережить. Да и немного осталось. В таких играх я консерватор жуткий - очень нелюблю реформироваться. Помню когда мачалась реформация церкви и стали плодится лютеранцы и кальвинисты жутко бесился. Хотел даже в теократию перейти и взять нацидею которая позваляет войну еретикам обьявлять. Но удержался - очень по стабильности ударило бы. А позже возможность в теократию перейти пропала. А то бы сейчас римская империя была бы теократичной :)

А потом попробую японией погамать, я смотрю там у них своя самобытность, случайные события, любопытно.
 

Добавлено: 06 Июня, 2013, 14:46

« Последнее редактирование: 06 Июня, 2013, 14:53 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 01 Июля, 2014, 13:31 »
Есть желающие возродить игру?
я и еще пару игроков (всего 4-ро) решили тряхнуть стариной , и вот думаем партеечку организовать. 
4-ка что то не очень нам понравилась  по этому будем на 3-ке БВ.
если кого заинтересовало отписываемся

да . если наберется народ то игры будут проводится 1 раз в неделю. скорее всего  пятница/суббота

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC