Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 539
Всего: 541

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Фракция: Орда  (Прочитано 198876 раз)

  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #350 : 25 Апреля, 2009, 22:55 »
Одна, максимум две + палаты, причем в лучшем случае одна из камня.

Есть среди вас Киевляне?
Дзысь пишет:
"К сожалению в инете пока накопал только это фото . Разве кто из киевлян сможет по человечески сфоткать эту диораму в деталях и выставить, заодно и описание где что (шибко красиво и величественно она вышла у Казанского) . Насколько помню она показывает город конца 12 вв. Помнится даже была роскошная графическая реконструкция Толочко Киева на этот же период ."

Сходить хотябы один раз в музей/библиотеку и вот оно...
«Грубая сущность не вечна, - но вечными бывают ею рожденные мысли, и глухой голос предков, подобный эху, иногда возвращается. Но чтобы услышать его, необходимо все же напрячься – слышащий только себя, ничего кроме себя и не услышит».
Из истории Второго каганата. Возрождение тюрского эля.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #351 : 25 Апреля, 2009, 23:02 »
нашёл внизу ещё две. каменные.
на этом рисунке довольно трудно разглядеть что-либо. ни стены толком не посмотреть, ни расположение построек.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #352 : 25 Апреля, 2009, 23:06 »
Замечательно, я имел ввиду в пердыдущем посте "огороженную область".
2 камнные церкви, а какую площать одни покрывают?
Читайте предыдущий пост - это наиболее рациональный вариант + можно будет прочитать описание (все таки я сомневаюсь что картина основывается полностью на фактах - доля искусства в ней приутствует однозначно).
«Грубая сущность не вечна, - но вечными бывают ею рожденные мысли, и глухой голос предков, подобный эху, иногда возвращается. Но чтобы услышать его, необходимо все же напрячься – слышащий только себя, ничего кроме себя и не услышит».
Из истории Второго каганата. Возрождение тюрского эля.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #353 : 25 Апреля, 2009, 23:08 »
Декларация того что мод энциклопедически-историчен смешна.
Это притензии к тому, кто эту формулировку придумал.
Насколько я знаю, переименовывать разделы могут только администраторы. У нас их два.
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #354 : 25 Апреля, 2009, 23:26 »
А вот и нипакажу как нада, спать охото :o
А мои ти куряни - сведоми къмети:
подъ трубами повити,
подъ шеломы възлелеяны,
конець копия въскръмлени;
пути имь ведоми,
яругы имь знаеми,
луци у нихъ напряжени,
тули отворени,
сабли изъстрени;
сами скачють, акы серыи влъци въ поле,
ищучи себе чти, а князю славе".
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #355 : 25 Апреля, 2009, 23:31 »
А вот и нипакажу как нада, спать охото :o
Думаю, эту отмазку надо взять на вооружение.
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #356 : 26 Апреля, 2009, 01:00 »
...Умиляют скриншоты...
...(писать не стоит).
...Сходить хотябы один раз в музей/библиотеку и вот оно...
Мне не нравится ваш тон, молодой человек.
Хотите помочь? Делайте это...ммм...умнее?
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #357 : 26 Апреля, 2009, 01:13 »
ConstantA
Это ваши проблемы.
Я указал на ошибки, дал совет, а вы ведете себя как в детском саду - на вашем месте я бы удалил ваш пост и этот мой (можете удалить - не за этим я сюда пришел).
Но так вы ничего серьезного не добьетесь - прочитав эту ветку (и еще одну, что-то про модели), я сложил свое мнение о вас (и еще о паре самоуверенных «кузнецах»), зря вы не прислушиваетесь к Alexander`у (я его не знаю, но он пишет правильные вещи).
Вам советую бросить такой тон и попытаться адекватно оценить информацию (будьте умнее, как сами и пишете) - я например сказал все по делу и никого не оскорбил (не хотел оскорбить).
Ну и последнее ваш пост не несет полезной информации — он скорее провокационный (каюсь поддался, зато я выразил свою точку зрения).
«Грубая сущность не вечна, - но вечными бывают ею рожденные мысли, и глухой голос предков, подобный эху, иногда возвращается. Но чтобы услышать его, необходимо все же напрячься – слышащий только себя, ничего кроме себя и не услышит».
Из истории Второго каганата. Возрождение тюрского эля.
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #358 : 26 Апреля, 2009, 02:28 »
Ошибаетесь, любезный. Проблемы это ваши. Мод делают очень самоуверенные кузнецы.
Как бы творцы тут мы. Детский сад? Песочница? Возможно. Но это наш детский сад и наша песочница. И мы можем с легким сердцем положить на ваше и любое другое мнение.
Однако, в большинстве случаев кузнецы делают ровно противоположное - адекватно оценивают информацию. Если она, конечно, адекватно подана. Немало предложений было воплощено, немало ошибок и неточностей исправлено.
Хотите донести что-то до нас? Говорите так, чтобы к вам прислушались.
Так я выразил свою точку зрения.
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #359 : 26 Апреля, 2009, 03:46 »
Админы проверти IP у xroft и Alexander, большая вероятность что это одно и тоже лицо, манера выражовываться одинаковая.
     
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #360 : 26 Апреля, 2009, 07:33 »
Конечно, атака клонов. Трепесчите.

Моё виденье...

« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2009, 08:02 от Alexander »
А мои ти куряни - сведоми къмети:
подъ трубами повити,
подъ шеломы възлелеяны,
конець копия въскръмлени;
пути имь ведоми,
яругы имь знаеми,
луци у нихъ напряжени,
тули отворени,
сабли изъстрени;
сами скачють, акы серыи влъци въ поле,
ищучи себе чти, а князю славе".
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #361 : 26 Апреля, 2009, 10:28 »
Моё виденье...


Ну вот. Прогресс налицо, сразу бы так
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #362 : 26 Апреля, 2009, 19:10 »
Админы проверти IP у xroft и Alexander, большая вероятность что это одно и тоже лицо, манера выражовываться одинаковая.
Да у них одинаковая манера изъяняться, демонстрирующая их компетентность и профессионализм, а также знание темы, чего не встретишь на разных игровых форумах. Ну, ещё один клон в моём лице добавился. Я тоже как-то предпочитаю интеллигентно выражаться, игнорируя всяки албанские, малайские и тарабарские.
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #363 : 26 Апреля, 2009, 19:22 »
Alexander: faction - khergits, аватар - карандашный рисунок, ник - латиница.
xroft: faction - khergits, аватар - карандашный рисунок, ник - латиница.
Subuday: faction - khergits, ник - латиница. Ждем аватар.
 :D
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #364 : 26 Апреля, 2009, 19:32 »
Unknown: faction-vaegris, кузнец, ник -  латиница, аватар - скрин из мода.
ConstantA: faction-vaegris, кузнец, ник -  латиница, аватар - скрин из мода.
Rongar: faction-vaegris, кузнец, ник -  латиница, аватар - скрин из мода.   
Kopcap: ждём когда изменит аватар, ник на латиницу и фракцию на vaegris.
А мои ти куряни - сведоми къмети:
подъ трубами повити,
подъ шеломы възлелеяны,
конець копия въскръмлени;
пути имь ведоми,
яругы имь знаеми,
луци у нихъ напряжени,
тули отворени,
сабли изъстрени;
сами скачють, акы серыи влъци въ поле,
ищучи себе чти, а князю славе".
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #365 : 26 Апреля, 2009, 19:53 »
Alexander
Ждем, когда админ пробьет айпи всех троих и забанит за троллинг.
А у нас еще и статус-подписи почти у всех одинаковые. На самом деле мод делают 2!!! человека - я и Vanok. Просто чтобы выглядело правдоподобнее, мне пришлось создать кучу учеток и распределить их по направлениям работы. Тока, тссс! Никому.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #366 : 26 Апреля, 2009, 20:26 »
Damon, ну вот, всё выдал.
PS: это греческий.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #367 : 27 Апреля, 2009, 11:02 »
мужики, ну что вы аки... чуток больше взаимо - терпения, - понимания и -уважения....
Alexander к вам это немножко больше относится... ежели вы больше знаете -сие не значит, что надо поучать, а вот делиться тем, что ведаешь - самое то...  :)
прошу прощения за офф..
 с уважением Агасфер...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #368 : 06 Мая, 2009, 08:55 »
Вот мужики выкладываю для обсуждения илюстрации что наскреб у себя в архивах которые тут вроде не встречал..  если что пригодится здорово.
Лучше быть, чем казаться...
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #369 : 09 Мая, 2009, 02:19 »
 Гм...
Два первых - мамилюки, не раньше серидины XV века.
Четвертый и пятый - там даже по названию файлов видно, что это Тибет (да и строение набедренников довольно характерно).
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #370 : 27 Мая, 2009, 21:40 »
Предлагаю при заслугах перед ордой будучи знатным воином зарабатывать поощрение от хана в виде пайцзы.(Кто не в курсе пайцза в орде и в завоеванных ими странах платящих дань давала неограниченную власть человеку предьявлявшего ее.Везде еда и различнуя утварь по желанию предоставлялась мгновенно.

чит  :p
Чекан
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2009, 11:30 от Chekan »
Есть у меня два меча.
Первый острый кривой врагов рубать.
А второй мягкий прямой-дев изъязьвлять.
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #371 : 28 Мая, 2009, 13:34 »
Peter Guewan на 2 даж подписка на табличке 17 век))
To be, or not to be, that is the question

  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #372 : 30 Мая, 2009, 22:00 »
Действительно, не заметил. Могу только сказать, что это форма базубанда появилась где-то в серидине XV века, поэтому я написал "не раньше"... Да и вообще, суть дела не меняется, что петнадцатый, что семнадцатый.
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #373 : 16 Июня, 2009, 15:35 »
Предлагаю при заслугах перед ордой будучи знатным воином зарабатывать поощрение от хана в виде пайцзы.(Кто не в курсе пайцза в орде и в завоеванных ими странах платящих дань давала неограниченную власть человеку предьявлявшего ее.Везде еда и различнуя утварь по желанию предоставлялась мгновенно.

чит  :p
Чекан

В принципе можно и сейчас брать, отобрать припасы называется. Я сомневаюсь, что эти народы были счастливы, отдавая запасы.
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2009, 22:53 от Chekan »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #374 : 02 Июля, 2009, 00:50 »
Привет народ! Я живу в Казахстане и у нас тут читал в паре книг (наших историков) что золотая орда которая шла на Русь уже не совсем монгольской была по составу воиск вернее совсем не монгльской, какой-то историк (сеичас не наиду позно уже ночь и темно)  средневековый писал так что армию монгольскую  после деления на улусы тобишь практически когда был еше Джучи жив (а Бату его внук напомню)  разделил и указ бы типа набирать из местных (по сути получаеться кипчаков разных) но оставлять монгольское устроиство воиск, и вот там же было написано что у Джучи а потом и Бату этих самых монголов было от силы тысячи 4000-6000 остальная орава завоеванные ими тюрксике народы так и с остальными улусами кроме улуса младшего сына ему вся именно чингизовская армия досталась (тобиш "чистые" монголы) по монгольским законам и традициям) я это к чему.....ээ вы же делаите именно улус джучиев (бату) в качестве представителей монголов не кажеться ли вам что эту особенность надо как отразить, спаибо за внимание) Завтра найду книгу скажу какой точно историки прочую информацию

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC