Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 416
Всего: 418

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Imperium Romanum (Submod Brytenwalda)  (Прочитано 167122 раз)

  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 23 Ноября, 2011, 00:22 »
Может и с переводом нам как разраб изобразиш?
Дело в том, что я  принципиально не интересуюсь  "русиками"  на  английские разработки,т.е.  по темам  Западной  Европы ...Как то  не играется  на русском,хотя и не в совершенстве  знаю язык,но  все  в общем понимаю.И тем не менее ,думаю ,что все  эти  моды - одно из  сильнейших  средств  (дополнительных) к системному  изучению иностранного языка .  Переводить поэтому не буду.  Бритенвальду  перевели  -  уж на  идентичные кириллице  названия  городов и имен  должно хватить  умения ,кому  действительно это нужно. 

***************

Если имелось в  виду  ,что трудно с  идентичными  названиями и именами  городов   на  русском  , и названия  религий  на  русском - то это  просто и  не  вопрос. Дам альтернативный список .
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2011, 22:19 от lutar »
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 27 Ноября, 2011, 03:42 »
Мод очень хорош но я увидел такие ошибки  что меня это просто возмутило, во первых начальная дата 636 г н.э. в это время не то что Рим в  Британии, он вообще как два века не существует как империя. Также имена римских Легатов не изменины а носят имена Ютских вождей. Вал Адриана в руинах, да как такое может быть когда в описании мода написано что рим на пике своего могущества, , и еще как из ютов можно накачать римских легионеров, вообще удивительно, да кстати и еще,  у римлян были боги (Апполон, Диметра, Целеста и тд ), а не христианство, рим горел от диверсий христианинов, та же Александрия, а у римлян это верование началось только в конце 5 века. Ну ладно  ждем-с версию v193.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 27 Ноября, 2011, 07:20 »
...у римлян были боги (Апполон, Диметра, Целеста и тд )
Апполон и Деметра - греческие боги
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 27 Ноября, 2011, 08:52 »
Апполон и Деметра - греческие боги
Да точно, Римские боги- Юпитер,
Янус, Юнона, Диана и т.д Но это неважно все равно римляни были язычниками


  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 27 Ноября, 2011, 12:07 »
Объяснять  не нужно, что  никаких исправлений  в  моде  религиозных особенностей  1 в. н.э.  римских  провинций  не было  в природе.  Потому  и год остался  от Brytenwalda   , и все  названия  племен англо-саксонских.

Это все в новой версии  исправил.

И кстати говоря,  римские  культы  и верования  в  те годы  составляли  не только и  не  просто  латинская   аналогия   из    греческого  пантеона, а  культ  императора,  военные  милитаристические культы, Митраизм, домашние божества  (без образа), Анкаста  у бриттов  и некоторые другие..  Так что  ......
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 27 Ноября, 2011, 12:15 »
Это все в новой версии  исправил
Это очень порадовало, а на счет культов лучше не рассусоливать о то этот назревающий спор с божеством можно вечно вести.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 27 Ноября, 2011, 12:24 »
Это все в новой версии  исправил.
Когда ожидать?
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 27 Ноября, 2011, 12:36 »
Апполон и Деметра - греческие боги
Да точно, Римские боги- Юпитер,
Янус, Юнона, Диана и т.д Но это неважно все равно римляни были язычниками
Это все в новой версии  исправил
Это очень порадовало, а на счет культов лучше не рассусоливать о то этот назревающий спор с божеством можно вечно вести.

Ну  так  закончи  школу , прочитай  на эту  тему и не "рассусоливай"  про  Юнон и Деметр   без знания  темы  .  Спорить нужно  ,если есть знания.А когда есть  предубеждения  , спорить  не нужно,это правда. :)

Это все в новой версии  исправил.
Когда ожидать?

До нового года ожидать .  Возможно  раньше .
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2011, 12:48 от lutar »
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 27 Ноября, 2011, 12:50 »
до нового года  :o
ура товарищи  :embarrassed:
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 27 Ноября, 2011, 12:55 »
Ну  так  закончи  школу , прочитай  на эту  тему и не "рассусоливай"  про  Юнон и Деметр   без знания  темы  .  Спорить нужно  ,если есть знания
Ну, школу то я уже закончил, и тему я знаю поверь хорошо, и ты бы не делал таких заявлений о моих знаниях, не вежливо. А что ждать осталось не долго ты меня вновь порадовал. :)

  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 28 Ноября, 2011, 14:04 »
А возможно ли сделать всеобщую смертность? Чтоб на поле брани погибали и лорды, или же их можно было казнить после битвы. Так же чтоб была какая-то вероятность смерти ГГ в битве (неожиданный конец игры, правда, чтоб эта вероятность была не особо высокой :D). Так, наверное, интереса намного прибавиться к игре. Это возможно?
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 28 Ноября, 2011, 14:22 »
Такая фишка есть в Пелопонесе
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 28 Ноября, 2011, 15:22 »
А возможно ли сделать всеобщую смертность?


Так я не понял, здесь говорится что в моде можно казнить лорда http://www.internetwars.ru/Mount+Blade/Brytenwalda/Brutenvalda.htm  , так как я еще не одного логда не накирнул думал что можно их казнить, ГДЕ ПРАВДА? >:(

« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2011, 15:26 от Rendal »
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 28 Ноября, 2011, 15:35 »
vasul, я об этом слышал, но в "Пелопоннессе" (говорится о классике Миба, как я понял) убить лорда не смог - убегали постоянно...Но я думаю это дополнение скрасило б только игру.

Rendal, это не утверждение, а вопрос разработчику игры.
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 28 Ноября, 2011, 19:58 »

До нового  года  далеко. 

Короче,  вот  бета   I.  R.    194    http://www.megaupload.com/?d=FWYQJFM3
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 28 Ноября, 2011, 20:08 »

До нового  года  далеко. 

Короче,  вот  бета   I.  R.    194    http://www.megaupload.com/?d=FWYQJFM3


Иииииихааааа :laught:.
 

Добавлено: 28 Ноября, 2011, 20:13

Эмм, через меню лагеря, зашел в настройки мода. Там есть такая штука: выключить расчлененку(гуру). Что это?
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2011, 20:13 от den48lip »
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 28 Ноября, 2011, 20:13 »
Должен сказать, что это как и  прежде  бета  версия,хотя и открыта  для  предложений  сообщества ,так как  в  закрытой  разработке  толка от  тестирования  мало оказалось.   Поэтому  новые  модели  и  текстуры  будут  приветствоваться.

Есть  недостаток - там  лишь  некоторые  города  древней  Британии    переведены на  латинский  эквивалент  и  фракции.

Текстовик  с  религиями, кое какими правками  будут  отдельно потом  ( правился  несколько раз и  не совпал  с  последней  бетой)..
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 28 Ноября, 2011, 20:42 »
Понятно.

Чтож, латинский язык планируется, как оригинальный в игре, или отчасти(города, деревни, исторические места)?
 

Добавлено: 28 Ноября, 2011, 20:44

 :blink:
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 28 Ноября, 2011, 20:53 »
Понятно.

Чтож, латинский язык планируется, как оригинальный в игре, или отчасти(города, деревни, исторические места)?

Про  идентичность  названий  исторического  времени и   места, а не про  сам  язык  речь.

Эмм, через меню лагеря, зашел в настройки мода. Там есть такая штука: выключить расчлененку(гуру). Что это?

Это включение\отключение  скриптов  реализма  от Индибиловской бритенвальды (отрубание голов и прочее).
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2011, 21:08 от lutar »
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 28 Ноября, 2011, 21:54 »
Отрубание голов :). Почему я не замечаю? Вроде все включено. Хотел бы уведеть :D. И вот еще, скачал, установил, зашел - и во время загрузки вот такое вот с вылетом на рабочий стол: get_object failed for texture: centaung_norm  :cry:. Что надо делать? :-\
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 28 Ноября, 2011, 23:11 »
Отрубание голов :). Почему я не замечаю? Вроде все включено. Хотел бы уведеть :D. И вот еще, скачал, установил, зашел - и во время загрузки вот такое вот с вылетом на рабочий стол: get_object failed for texture: centaung_norm  :cry:. Что надо делать? :-\

Такое было. Лучше всего  переустановить .Это  у меня  было , перекачивал  мод,    переустанавливал и все  файлы  оказались  потом   на месте.
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 29 Ноября, 2011, 12:05 »
Можно обновить ссылку? Эта че-то не рабит. Вчера нормально, седня уже нет...
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 29 Ноября, 2011, 22:46 »
Можно обновить ссылку? Эта че-то не рабит. Вчера нормально, седня уже нет...
Плюсую.

Мегааплоуд - кака.
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 30 Ноября, 2011, 00:43 »
Все нормально работает . Ссылка  периодически  вырубается ,но  потом  снова  пашет.  Тоже при нажатии   не работала,  потом без проблем.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 30 Ноября, 2011, 10:00 »
Мегааплоуд отлично качает, как пылесос ,,Вихрь..   Если конечно доступен, забугорники тоже
пишут что доступ прерывается. Думал за час,полтора сдую,так на половине лоуд отрубился
Что то у них не фурычит
lutar напиши корешку пускай на народ.ру закачает
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2011, 12:47 от vasul »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC