Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28898
  • Последний: urrrdaddy
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 368
Всего: 369

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение аддона  (Прочитано 603496 раз)

  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1500 : 23 Июня, 2013, 19:32 »
Rekruttt,
Но с сюжетом, не песочница.


nekit996,
Кстати о ботах, на абордаже будет 2 игрока и боты.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1501 : 23 Июня, 2013, 19:59 »
NightHawkreal, да и пофиг, суть в том, что игры без многопользовательского режима выпускаются до сих пор. Это же было возражение на:
Какая современная игра сейчас без мультиплеера? :o
Жанр "песочница" сам по себе не обязывает игру иметь мультиплейер. Понятие "современная игра" - тоже. Это всё досужие домыслы.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1502 : 23 Июня, 2013, 20:18 »
Назови современную игру без сюжета и мульта, аркады не в счет. Игра без мульта в первую очередь рассчитана на прохождение.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1503 : 23 Июня, 2013, 20:40 »
Игра без мульта в первую очередь рассчитана на прохождение.
Скайрим-то? Дааа, кааанееешна...
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1504 : 23 Июня, 2013, 21:00 »
Ну, я не говорил, что хороший сюжет :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1505 : 23 Июня, 2013, 21:32 »
Назови современную игру без сюжета и мульта
Зачем? При чём тут сюжет? Есть голословное утверждение "Какая современная игра сейчас без мультиплеера?", и оно уже опровергнуто. Мне не надо ничего называть. Тем более, сужая критерии до "современная игра без сюжета". Ты сам придумал вставить в этот спор лишнее слово "сюжет", а теперь просишь от меня доказательств?
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1506 : 23 Июня, 2013, 21:37 »
Были приведены примеры игр опровергая утверждение, все они с сюжетом.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1507 : 23 Июня, 2013, 22:00 »
И что это меняет? Примеры современных игр приведены? Приведены. Утверждение опровергнуто? Опровергнуто. Слова "сюжет" не было ни в утверждении, ни в опровержении.
Спор начат и закончен без тебя, твой пост о сюжете был лишним, просто признай это. Мне вначале показалось, что ты просто не понял, о чём идёт спор. А теперь мне кажется, что тебе во что бы то ни стало хочется доказать свою правоту там, где и не надо :)
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1508 : 23 Июня, 2013, 22:12 »
Да да да, есть современные игры без мультиплеера, я имею ввиду, что Карибам он просто очень нужен, т.к сейчас многим людям прикольно не начать играть за патлатого бомжа, валяясь в доках, который потом станет королем англии, а хочется просто побыть пиратом, и бить саблей других людей в сетевом режиме... Это я к тому, что многие попросту не играют в одиночные режимы игры, а купив ее сразу бегут в мультиплеер... Написал немного не понятно, но уж простите :embarrassed: :)
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1509 : 23 Июня, 2013, 22:38 »
Rekruttt,
Если чего то нет, значит что то должно быть - если нет мульта, значит есть сюжет и прохождение, это черта современных игр. Хотя если дело пойдет так, как идет, я бы посоветовал разработчикам вообще мульт не делать, а сосредоточиться на сингле.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1510 : 23 Июня, 2013, 22:51 »
бить саблей других людей
Убило. :D
А на самом деле, мультиплеер и вправду не обязателен. В первом M&B он был? Не было. Но хуже он от этого не становится.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1511 : 23 Июня, 2013, 23:15 »
Ну МиБ я бы современным не назвал, он вне времени  :) К тому же Warband принес ему не меньше славы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1512 : 23 Июня, 2013, 23:41 »
Если чего то нет, значит что то должно быть - если нет мульта, значит есть сюжет и прохождение, это черта современных игр.
facepalm
Об этом вообще никто не говорил, кроме тебя. Современные игры без мульта есть. Доказано Ermilalex. Есть в них сюжет или нет - отношения к предмету спора не имеет никакого.
Я понял секрет 22 килотонн сообщений NightHawkreal. В любом разговоре и в любом споре за ним должно оставаться последнее слово, даже если в этом нет никакой необходимости.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1513 : 24 Июня, 2013, 00:06 »
Потому я и попросил привести пример современной игры без направленности в сюжет, без мульта и не скатываясь в крайности вроде аркад или симуляторов. Все приведенные примеры - сюжетные игры разной степени х... разной степени.  :)

Завидуй молча.  :p
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1514 : 24 Июня, 2013, 00:21 »
пример современной игры без направленности в сюжет
Скайрим, уже говорил. Если кто-то считает, что главное в Скайриме - сюжет, то он идиот неправ.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1515 : 24 Июня, 2013, 00:24 »
Сюжет не должен быть хорошим(это вообще сейчас редкость) плюс там есть побочные ветки, которые то же по сути часть сюжета. Я конечно не спорю, есть конечно извращенцы оригиналы, которые не одного квеста не прошли, но это не показатель.

Кстати, предок ОиМ - Варбанд, а деградация все таки не одобряется.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+8
« Ответ #1516 : 24 Июня, 2013, 00:34 »
Я уже ржу :D
Переведу дискуссию на более простой язык:
nekit996: Не бывает винограда без косточек!
Ermilalex: А как же Голд кишмиш и Русбол мускатный?
NightHawkreal: Они жёлтые.
Rekruttt: Они без косточек.
NightHawkreal: Но они жёлтые, а не чёрные.
Rekruttt: Да и пофиг, суть в том, что они без косточек.
NightHawkreal: Назови мне чёрный виноград без косточек?
Rekruttt: При чём тут цвет? Доказано, что виноград без косточек существует.
NightHawkreal: Были приведены примеры винограда без косточек, и все они жёлтые.
Rekruttt: И что это меняет?
NightHawkreal: Если косточек нет, значит цвет должен быть жёлтый!
Rekruttt: О цвете никто не говорил, кроме тебя. Виноград без косточек существует, доказано Ermilalex.
NightHawkreal: Поэтому я и попросил привести пример чёрного винограда без косточек. Все приведённые примеры - жёлтый виноград разной степени х... разной степени :)

Это можно перенести в шутки и приколы :)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1517 : 24 Июня, 2013, 00:41 »
Я уже ржу :D
Теперь и я тоже. :D
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1518 : 24 Июня, 2013, 00:49 »
Хаха) Не плохо :)
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-5
« Ответ #1519 : 24 Июня, 2013, 01:06 »
Rekruttt,
Лично я из твоих альтернативно одаренных выкладок ничего не понял.
 

Добавлено: 24 Июня, 2013, 01:11

К сожалению на форуме нельзя говорить медленно и четко, чтобы поняли  что я имею в виду, что сейчас почти все игры без мульта - сюжетные.
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2013, 01:11 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1520 : 24 Июня, 2013, 02:20 »
NightHawkreal, Всё равно последнее слово тебе не достанется  :p
  • Сообщений: 25835
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1521 : 24 Июня, 2013, 11:29 »
NightHawkreal, ну и что, что ПОЧТИ все сюжетные игры без мультиплеера сюжетные? Что от этого меняется? "Накарибы" запретит союз разработчиков сюжетных игр без мультиплеера? Мы все тебя прекрасно поняли, а вот ты то, что тебе пытаются объяснить, похоже, нет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #1522 : 24 Июня, 2013, 12:07 »
"Почти" я сказал потому что не уверен, хотя вспомнить что то подходящее не получается. Смысл спора не в карибах а в современных играх вообще, пока что мы не нашли игру без центральной линии (сюжет) и без мульта.

А что касается Кариб, то как я уже говорил,  это будет деградация по отношению к Варбанд.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1523 : 24 Июня, 2013, 13:42 »
Maxim Suvorov, во время ожидания игры у меня возникили несколько вопросов:
Цитировать (выделенное)
Испания, Франция, Англия, Голландия и пираты, естественно, будут отличаться друг от друга. Каждая фракция имеет свои особенности, например, у французов есть хорошие кавалерийские части в колониальных войсках, английские моряки лучше других стреляют, а пираты лучше всего демонстрируют себя при абордажах.
Какие будут особенности в Испании и Голландии?

Цитировать (выделенное)
А пока скажем коротко о том, что было сделано: почти готова базовая линейка войск, мы расширили линейку кораблей, включив туда такие суда как манильские галеоны, а также сделали поддержку раздельной стрельбы разными палубами в морском бою.
В линейки войск будут гренадеры (желательно с гранатами), бомбардиры с ручными пушками?
Если да, насколько сильно влияют на баланс игры?
Сколько на данный момент кораблей в игре? 
Какие суда ещё планируете добавить?
Будет ли иметь генерал-губернатор (вице-король, адмирал, лидер пиратов) свой уникальный корабль (в единичном экземпляре), как по внешнему виду так и по характеристикам?

Цитировать (выделенное)
Мы добавили возможность засесть высоко на мачте — на так называемой марсовой площадке — и вести прицельный мушкетный огонь, не вступая в рукопашный бой.
Боты умеют подниматься наверх по вантах?
Или это только в мультиплееры?

Цитировать (выделенное)
Но «Карибы» позволили нам всерьез заняться всеми этими треуголками, бургиньотами и прочей одеждой западных варваров – эпоха кружева и стали нас занимает очень сильно. Это эпоха, когда оружие и военная форма должны были быть сначала красивыми, а потом уже удобными — что-то в таком подходе есть.
Неплохо бы добавить возможность наряжать ГГ дополнительными аксессуарами (горжет, медальон, офицерский пояс-шарф, трубка, повязка на глаз и прочей приятной мелочи), выбрать стиль ношение одежды. Особенно хотелось видеть все эти мелочи у губернаторов (пиратских капитанов), чтобы они выделялись из общей массы солдат.
Появится ли анимация плаща?
У исторических личностях будут перки?
Если да, приведите пример какого нибудь губернатора (пиратского капитана)?
Насколько продвинута дипломатия в игре?
АІ будет проявлять инициативу в дипломатии (просить военную помощь, угрожать, предавать, различные предложение и т.д.)?
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
+2
« Ответ #1524 : 24 Июня, 2013, 14:46 »
Какие будут особенности в Испании и Голландии?


Испанцы - более бронированные чем остальные (старые запасы кирас от кинкистадоров), Голландцы - более/менее сбалансированые во всём.

Цитировать (выделенное)
В линейки войск будут гренадеры (желательно с гранатами), бомбардиры с ручными пушками?


Не планировали из-за необходимости переработки АИ ботов.


Сколько на данный момент кораблей в игре? 


Цитировать (выделенное)
Модели кораблей
Линкоры.
100 пушечный трехдечник.
80-98 пушечный трехдечник.
70 пушечный двухдечник
60 пушечный двухдечник
Фрегаты:
40-пушечный линейный фрегат.
34 -38 пушечный тяжелый фрегат.
26 -32 пушечный средний фрегат.
18 -24 пушечный легкий фрегат.
Галеоны боевые
60 пушечный большой Манильский галеон.
40 пушечный галеон
24 пушечный галлеон
12 -18 пушечный малый галеон.
Торговые суда

Пинасс
Галеон-ан-флюит
Внеранговые суда.
"Шлуюп"
Средний шлюп.
Малый шлюп

*названия кораблей местами условны и скорее всего будут пересмотрены к более аутентичным.


Барк и корвет в работе, могут к релизу правда не попасть, так как и эти ещё не собраны в игровой контент.


Будет ли иметь генерал-губернатор (вице-король, адмирал, лидер пиратов) свой уникальный корабль (в единичном экземпляре), как по внешнему виду так и по характеристикам?


Поддержка такой механики заложена, но пока что не планируем к реализации.

Боты умеют подниматься наверх по вантах?


Пока что только ГГ как развлечение в стрельбе :)

Особенно хотелось видеть все эти мелочи у губернаторов (пиратских капитанов), чтобы они выделялись из общей массы солдат.


Наряжать по отдельности - нет, этого не делали, весь "комплект" одевается сразу.


Если да, приведите пример какого нибудь губернатора (пиратского капитана)?




Насколько продвинута дипломатия в игре?


Доработка Дипломаси мод-а с некоторыми правками под Карибов.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC