Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 466
Всего: 468

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Технические проблемы  (Прочитано 478584 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1150 : 08 Мая, 2017, 14:09 »
Лучше использовать Warband - мод на нем априори стабильнее.
Потестил версии постарее, самая последняя что не лагает в бою это 2290.
Это вы разработчикам сообщайте ;). Я с некоторых пор говорю им только о тех багах, которые сам наблюдаю, но у меня сейчас нет желания углубляться в TLD.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1151 : 08 Мая, 2017, 19:10 »
Лучше использовать Warband - мод на нем априори стабильнее.
Потестил версии постарее, самая последняя что не лагает в бою это 2290.
Это вы разработчикам сообщайте ;). Я с некоторых пор говорю им только о тех багах, которые сам наблюдаю, но у меня сейчас нет желания углубляться в TLD.
Так я это игрокам пишу, если у кого то такая же проблема.

Вот у меня лог боя стал полностью ошибками забивать: mst_lead_charge trigger no: 45 consequences. Unrecognized opcode 1073744547.; LINE NO: 12.  Есть способы их убрать через настройки? Отключение формаций не помогло.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1152 : 08 Мая, 2017, 20:35 »
Так я это игрокам пишу, если у кого то такая же проблема.
Я понимаю. Но лучше бы писали разработчикам)
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1153 : 11 Мая, 2017, 09:44 »
Вот такая ошибочка. Вылетает во время боя обычно. Обновился последней субверсией.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1154 : 11 Мая, 2017, 14:03 »
Вот такая ошибочка.
Могу только посочувствовать :(. Сейчас много чего добавляется в мод, и это сопровождается багами, багами и еще раз багами. Достаточно много жалоб, на самом деле.

Если играете не на Warband, то перейдите на Warband. Если есть возможность, то можете сообщить о баге разработчикам на стим-форуме.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1155 : 11 Мая, 2017, 14:32 »
Вот такая ошибочка.
Могу только посочувствовать :(. Сейчас много чего добавляется в мод, и это сопровождается багами, багами и еще раз багами. Достаточно много жалоб, на самом деле.

Если играете не на Warband, то перейдите на Warband. Если есть возможность, то можете сообщить о баге разработчикам на стим-форуме.


Шпрехал бы по заграничному то возможно написал бы. Играю на варбанде. В логе тоже частые красные строки. И вот еще парочка вопросов. Что за войска под названием резерв, безликие какие то.) А следующее кому не трудно можете перевести.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1156 : 11 Мая, 2017, 14:46 »
Еще вопросик. Субверсию только последнюю ставить или все?
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2017, 17:39 от Vanok »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1157 : 11 Мая, 2017, 18:32 »
Субверсию только последнюю ставить или все?
Последнюю).

Если бы вы даже умудрились поставить все (вы считали сколько их там? :)), то они бы просто переписали друг друга, и в итоге всё равно была поставлена только одна. Короче, ставьте последнюю.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1158 : 11 Мая, 2017, 18:34 »
А следующее кому не трудно можете перевести.
Пока разработчики не добавили этот текст в систему перевода. Как только добавят, я переведу, и перевод окажется встроенным в следующую субверсию.
  • Сообщений: 199
  • Skype - tamplar3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1159 : 14 Мая, 2017, 14:42 »
у меня после начала войны дунландский лагерь оказался в горах справа от изенгарда ,ни я ни лорды в него зайти не могут, а должен он оказаться за рекой слева от изенгарда. как это исправить (решил на варбанде в ТЛД поиграть) И вопрос на чем лучше играть на МБ или варбанде?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1160 : 14 Мая, 2017, 15:14 »
у меня после начала войны дунландский лагерь оказался в горах справа от изенгарда
Потому что субверсию надо ставить (инструкция в Карточке мода).
И вопрос на чем лучше играть на МБ или варбанде?
Warband стабильнее. И с русскими шрифтами проблем не будет.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1161 : 14 Мая, 2017, 15:29 »
А Как можно осаду совершить кроме как просьбой маршалу? Пробовал кто. Бесят просто поководцы гондорские. Собраться нормально не могут.Армии потеряют а потом осаждают крепости с армией в 20 человек. Еды им еще подгони.:)
И о убийствах. Кто то хоть раз лично убивал вражеского полководца. В бою десятки раз их бил а чтобы умерли после боя, ни разу.:(
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2017, 15:34 от Timoniche »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1162 : 14 Мая, 2017, 17:27 »
Кто то хоть раз лично убивал вражеского полководца. В бою десятки раз их бил а чтобы умерли после боя, ни разу.
В Нативе тоже нельзя убивать лордов - такова концепция базовой игры. Если включить в настройках смерть полководцев, то союзнические точно могут умереть. А вот вражеские - не знаю/не помню.

Но вообще, всё это не относится к техническим проблем. Есть общая тема для таких обсуждений:
Центр знаний The Last Days (TLD 3.5)
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1163 : 18 Мая, 2017, 21:16 »

Кто играет на классике, ошибка исправлена. Ставьте обновление TLD_3.3_nightly_patch_2017.05.17-17.05_r1 и играйте.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1164 : 18 Мая, 2017, 21:28 »
Кто играет на классике, ошибка исправлена. Ставьте обновление TLD_3.3_nightly_patch_2017.05.17-17.05_r1 и играйте.
Я всё же уточню, что ссылка на последний патч (в том числе и на этот) всегда в Карточке мода и всегда актуальна.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1165 : 19 Мая, 2017, 17:33 »
Недавно установил как положено на WB с субверсией и прочими прибамбассами. Во время боев есть вероятность что весь чатлог будет засран сообщениями о системных ошибках, при этом бой происходит нормально. И чтобы нормально получать известия приходится перезагружать игру. А при нападении рейнджеров итилиэна каждую секунду идет фриз на 0.25 сек. Независимо от фракции за которой я играю. Это повторяется и в случае орка мордора, и в случае человека рохана, и в случае урук-хая изенгарда. Как это исправить
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2017, 17:38 от Coperfield »
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1166 : 19 Мая, 2017, 18:51 »
Как это исправить
Видимо, ждать новых патчей :(.

Вообще, есть априори рабочая субверсия: r2034. В ней очень мало багов, но она вышла уже давно, поэтому недавних новшеств в ней, конечно же, нет. Ссылка на нее есть в Карточке мода под спойлером "если захотите откатить игру на субверсию r2034". Можете играть на этой субверсии.

Только в нее русификатор еще не встроен, поэтому его нужно будет ставить отдельно: в теме Русификатор для TLD 3.3.1 от Sirrega (основа - перевод Tryggvi и Shadamer) заходите под спойлер "Если вы всё же захотите установить русификатор:" и ставьте русификатор как там написано.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2017, 18:57 от Sirrega »
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1167 : 20 Мая, 2017, 15:08 »
Недавно установил как положено на WB с субверсией и прочими прибамбассами. Во время боев есть вероятность что весь чатлог будет засран сообщениями о системных ошибках, при этом бой происходит нормально. И чтобы нормально получать известия приходится перезагружать игру. А при нападении рейнджеров итилиэна каждую секунду идет фриз на 0.25 сек. Независимо от фракции за которой я играю. Это повторяется и в случае орка мордора, и в случае человека рохана, и в случае урук-хая изенгарда. Как это исправить
Такая же беда. Сообщения об ошибке обычно в сражениях с коняшками (когда по коню наносишь удар, чатлог засирается). А так вроде всё норм.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1168 : 20 Мая, 2017, 23:02 »
Щас попал в бой, в котором примерно 200 на 200, и фризы) именно не лаги, а фризы идут. Поставил всё на минимум, 30 человек, всё равно фризит.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1169 : 21 Мая, 2017, 05:44 »
Цитировать (выделенное)
Щас попал в бой, в котором примерно 200 на 200, и фризы) именно не лаги, а фризы идут. Поставил всё на минимум, 30 человек, всё равно фризит.
То же самое, переустановка субверсий не помогла, мы обречены
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1170 : 26 Мая, 2017, 16:27 »
Недавно установил как положено на WB с субверсией и прочими прибамбассами. Во время боев есть вероятность что весь чатлог будет засран сообщениями о системных ошибках, при этом бой происходит нормально. И чтобы нормально получать известия приходится перезагружать игру. А при нападении рейнджеров итилиэна каждую секунду идет фриз на 0.25 сек. Независимо от фракции за которой я играю. Это повторяется и в случае орка мордора, и в случае человека рохана, и в случае урук-хая изенгарда. Как это исправить
Такая же беда. Сообщения об ошибке обычно в сражениях с коняшками (когда по коню наносишь удар, чатлог засирается). А так вроде всё норм.
Я нашел спасение, снеси последнюю субверсию. Установи предпоследнюю, всё тоже самое, но нет проблем с фризами и чатлогом
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1171 : 08 Июня, 2017, 16:36 »
Установил на чистую версию Warband данный мод, так же установил последнюю субверсию.

 По началу все было отлично, играл за Гондор, периодически бегал по обширной части карты и в какой то момент заметил что стал пропадать чат-оповещения. Чаще всего в очередном бою, в самом начале она просто тухнет и все. Бывало даже без активных боев, чисто бегая по карте и выполняя задания он просто исчезал. Из-за этого приходится каждые 5-10 минут перезапускать игру, ведь чат очень нужен.
 Так же при ударах по ездовым животным(не важно кто бил) чат заполняется красными сообщениями об ошибках, примерно по 4 штуки.
 И самое главное, что заметил первым. Достигнув 8-го уровня наконец началась война и вскоре армии Мордора и Гондора вступили в схватку. Думаю ясно что там с обеих сторон войска за 500. Но я не могу воевать, так как еще с нажатия "вступить в бой" происходит долгая загрузка а потом в самом бою фризы по 2-3 секунды, каждый 0.50 секунд. Понижения всех настроек и сведение к минимум количество воинов не помогло.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1172 : 08 Июня, 2017, 17:57 »
Всплывающие сообщения пропадают (на некоторое время, а не насовсем), если их вылетает много и с большой скоростью. Бывает во вполне обычных боях, когда, к примеру, сотня топовых эльфов режет каких-нибудь убогих морийских орков :D. Ну а если к обычным сообщениям добавить еще и красные строчки об ошибках, то понятно становится, почему "чат забивается".

Обобщая, виной всех описанных ваших проблем я бы назвал недоработанность последних субверсий. Что тут можно сделать? Либо терпите (мышки плакали, кололись, но жевали кактус (с) :D), либо ждите (неизвестно сколько) стабильную субверсию. Ну а если очень хочется поиграть, и вы готовы отказаться от новых геймплейных фич из последних патчей, то можете поставить старую и надежную как топор субверсию r2034. Но русификатор нужно будет ставить отдельно (если он вам нужен), так как тогда он еще не был встроен.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1173 : 08 Июня, 2017, 18:09 »
Всплывающие сообщения пропадают (на некоторое время, а не насовсем), если их вылетает много и с большой скоростью. Бывает во вполне обычных боях, когда, к примеру, сотня топовых эльфов режет каких-нибудь убогих морийских орков . Ну а если к обычным сообщениям добавить еще и красные строчки об ошибках, то понятно становится, почему "чат забивается".

Я далеко не новичок в этой игре и знаю о перегрузе) Чат именно пропадает, просто наглухо и насовсем, какие там бои могут быть до 8-го то уровня? Тем более я писал что бывало и без боев. Вот только что играя за лесных эльфов до первого боя он был, а во время боя, буквально в начале, уже ничего и так до перезагрузки. Я бы ждал уже ту призрачную стабильную субверсию партизаня и выполняя квесты, но вечная пропажа чата все портит.

Ах да, а что там такого нового в последних патчах, чего нет в 2034?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1174 : 08 Июня, 2017, 18:20 »
Ах да, а что там такого нового в последних патчах, чего нет в 2034?
В Карточке мода список изменений.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC