Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 389
Всего: 390

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Подскажите как правильно сражаться на лошади  (Прочитано 37318 раз)

  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 20 Февраля, 2009, 17:38 »
А зачем это все делать, если в игре есть возможность "сесть на коня"????
И на каком ты уровне играешь? Уверен, что на самом легком, для новичков. Бегаешь на сложности 10% и всех валишь пешком! На сложном врагов без коня не уделать!
Йа не говорил что я супер-пупер мего супермен в игре. Я играю всего полторы недели, на сложности 70%. меня это вполне пока что устраивает. Сегодня допустим в моде       
Prophesy of Pendor v.1.2 воевал тамашними нордами с тамашними свадами. Моих 60 свадов 178. Победил с такими потерями: 7 убито, 11 ранено. А все из-за чего? да из-за того, как тут уже было сказано помоему дреморычем, когда играешь пешим надо и мозгами работать. Дак вот когда за мной свады погнались я отступил в горы где благополучно их уделал.
Кошмарный ты человек...
Да нет, на самом деле йа тихий и спокойный безобиднай человечег  :blink: - вот с таким лицом


  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 20 Февраля, 2009, 17:47 »
Раньше играл за конника. Думал свадские рыцари это круто! Но когда я начал играть в мод столетняя война, я решил отыгрывать роль пешего лучника/воина(но стрелы за бой почти всегда трачу все). Армию себе похожую набрал: 50% лучники, 35% гвардейцы, 15% копейщики. Что я могу сказать, пехота это круто! :)
На коня не скоро пересяду(если вобще пересяду). Конники как ни странно проблем не вызывают(стрелы обычно летят залпом и кучно). Берегитесь, шевалье!
"Ко всему относись относительно, - будешь относительно прав."
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 20 Февраля, 2009, 19:13 »
И на каком ты уровне играешь? Уверен, что на самом легком, для новичков. Бегаешь на сложности 10% и всех валишь пешком! На сложном врагов без коня не уделать!

ахахахахаа сказать такое дреморычу ето ето ...ахахахаха

Да и вообще поднаберись опыта сначала, а потом делай такие заявления. Как ПоП вышел решил играть легким пехотинцем с алебардой за Империю, так теперь оторваться не могу. Хотя довольно часто всираю нордам уж больно они ловкие в рубке. За конника ты никогда такого драйва не получишь как от мясорубки пехотинцев когда приходиться за кинжал хвататься - так тесно.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2009, 19:24 от KpeKep »
Цитировать (выделенное)
"Годендаг – специальное оружие для фаланги: длинная дубина с железным острием, так что можно и бить и колоть, получая при этом удовольствие"
http://www.alexandransite.narod.ru/sait/library/lib_stat/history/lib_his_peh.html
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 21 Февраля, 2009, 17:03 »
1 на 1 вообще шансов у конного лучника нет, ибо пехотинец всегда будет знать в какую сторону щит держать, так что все стрелы или мимо или в щит; если на расстоянии броска топорика -> то он уже НЕ конный 8-)

А под щит стрелять не пробовал?
Армию любят только когда идёт война!!!

Карканье воронов, Рагнарёк!
Эй воин, седлай коня!!!
Когда я сердцем приму клинок,
Пусть Один примет меня!!!
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #54 : 21 Февраля, 2009, 18:19 »
А под щит стрелять не пробовал?
Ну вообще то с коня под щит очень неудобно по многим факторам! Во первых угол выстрела, во вторых движение лошади и т.д.
Пешим лукарём да!
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 21 Февраля, 2009, 18:20 »
Конем можно толкнуть и заставить раскрыться.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 22 Февраля, 2009, 16:42 »

Со временем научишься. Как в игре получаешь опыт, так и потихоньку привыкаешь.
По поводу опыта добавлю, в моде "The Horde Lands Alpha v1.12" выбрал орка и дал ему рапиру, укол вроде 40 а удар 15, так там рубить вообще было незачем, а если добавить что все топовые юниты конные то и мне пришлось садиться на коня и вспоминать как очень давно на нем вех рубил, через пол часа вспомнил, Но рубить опять не получалось даже на коне, враги после этого горе удара моей рапирой говорили - Ой, и ехали дальше, научился на коне, на полном скаку накалывать на свою рапиру их головы, но мод забросил люблю пИхоту.
Так что все приходит с опытом
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 23 Февраля, 2009, 01:29 »
ноги, копыта... стрелки рулят! любые и побольше! хотя пехотинец-лукарь зверушка намного забавнее и бегать за него куда веселее... да и вообще рельеф на поле боя иногда имеет большее значение чем соотношение сторон  и наличие лошадок! Дремор Дреморыч всех нафиг порубает! WolFman и тд всех затопчет, а я заведу в леса-горы-реки и всех перестреляю )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 23 Февраля, 2009, 01:35 »
ноги, копыта... стрелки рулят! любые и побольше! хотя пехотинец-лукарь зверушка намного забавнее и бегать за него куда веселее... да и вообще рельеф на поле боя иногда имеет большее значение чем соотношение сторон  и наличие лошадок! Дремор Дреморыч всех нафиг порубает! WolFman и тд всех затопчет, а я заведу в леса-горы-реки и всех перестреляю )

А если нет рек и гор и из леса одно дерево на карте? так и шкериться за ним перживаяатаки ковалерии?
Армию любят только когда идёт война!!!

Карканье воронов, Рагнарёк!
Эй воин, седлай коня!!!
Когда я сердцем приму клинок,
Пусть Один примет меня!!!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 23 Февраля, 2009, 01:39 »
DOK обзор и скорость, да и вообще если вся армия из стрелков играть начинаешь аккуратнее с активным применяем серого вещества... и на глобальной карте тоже... один неверный бой и отступать уже некому...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 23 Февраля, 2009, 01:47 »
Согласен, что когда играеш за стрелка серое вещество работает активнее :), но я к чему веду то...лучники не выигрывают битв всё решает топор в итоге=))))) ибо к сожалению нельзя отдать приказ стрелять по лошадям=( чтоб остановить ковалеристкую лаву. Но это я опять тяну одеяло в свою сторону=)
 
Армию любят только когда идёт война!!!

Карканье воронов, Рагнарёк!
Эй воин, седлай коня!!!
Когда я сердцем приму клинок,
Пусть Один примет меня!!!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 23 Февраля, 2009, 01:54 »
DOKувы правльно тянеш, точку приходится ставить либо глефой, либо чеканом... смотря против кого махатся и сколько брать стрел )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 23 Февраля, 2009, 02:00 »
Сам хожу с двуручным топором, луком и двумя колчанами...приходиться жертвовать щитом ради ещё 34 стрел=) Эх как меня радует когда удаеться ударить летящей на тебя лощади точно по морде.
Сори за флуд=) тема вроде по конников была)
А мы тут пехтура разошлись=)))
Армию любят только когда идёт война!!!

Карканье воронов, Рагнарёк!
Эй воин, седлай коня!!!
Когда я сердцем приму клинок,
Пусть Один примет меня!!!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 23 Февраля, 2009, 10:33 »
DOK ну на тему лошадей, что мне особенно нравится хотя и ставило в тупик в начале игры, так это особенность каждый оружием на лошади "работать" по разному и индивидуально... рыцарский удар вообще освоил только через полгода игры, просто не знал что кнопку нельзя зажимать )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #64 : 23 Февраля, 2009, 21:49 »
Согласен, что когда играеш за стрелка серое вещество работает активнее :), но я к чему веду то...лучники не выигрывают битв всё решает топор в итоге=))))) ибо к сожалению нельзя отдать приказ стрелять по лошадям=( чтоб остановить ковалеристкую лаву. Но это я опять тяну одеяло в свою сторону=) 
Ну так правильно. Пешие лучники исторически (если брать Европу) никогда не были основой армии. Они были войсками поддержки и могли похвастаться самостоятельностью разве что при обороне замков и городов. А исход сражения всегда решала пехота (даже не конница, ибо конницы много быть не может).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 23 Февраля, 2009, 22:03 »
DOK ну на тему лошадей, что мне особенно нравится хотя и ставило в тупик в начале игры, так это особенность каждый оружием на лошади "работать" по разному и индивидуально... рыцарский удар вообще освоил только через полгода игры, просто не знал что кнопку нельзя зажимать )

а мне лень их выцеливать для рыцарского удара... я ездию вокруг толпы врагов и тыкаю их копьем, если нету копья то мечом подлинее... т.к. сложность макс без щита никак стрелы на раз выносят
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #66 : 23 Февраля, 2009, 23:01 »
Ну так правильно. Пешие лучники исторически (если брать Европу) никогда не были основой армии. Они были войсками поддержки и могли похвастаться самостоятельностью разве что при обороне замков и городов. А исход сражения всегда решала пехота (даже не конница, ибо конницы много быть не может).
Пехота и сейчас решает! :) пока нога пехотинца не ступила в город он не считается захваченным! :)
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 23 Февраля, 2009, 23:58 »
в поле решает коннница, а замок жаль нельзя ворваца в замок открыть ворота и конница пусть доделывает
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 24 Февраля, 2009, 01:10 »
Цитировать (выделенное)
Согласен, что когда играеш за стрелка серое вещество работает активнее :), но я к чему веду то...лучники не выигрывают битв всё решает топор в итоге=))))) ибо к сожалению нельзя отдать приказ стрелять по лошадям=( чтоб остановить ковалеристкую лаву. Но это я опять тяну одеяло в свою сторону=)
Ха! А теперь представь, что в мультиплеере можно отдать приказ стрелять по лошадям (скажем, в чате, или предварительно)...
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 24 Февраля, 2009, 01:14 »
И это мне нравится, некоторые ситуации требуют крайних мер.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 24 Февраля, 2009, 09:49 »
Выцеливать именно лошадей - бред. Нереалистичная меткость опять же.
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 24 Февраля, 2009, 10:56 »
фига се... в коня не попасть... вот это уже нереалистичная меткость
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 24 Февраля, 2009, 11:20 »
Я уже по этому поводу писал достаточно. В игре да, леголасов много, только уходить еще дальше в лес нереализма - нахрен надо.

Гладкоствольный огнестрел - уже вещь сомнительной меткости, а вы превращаете луки и арбалеты в снайперские винтовки. Нахрен такие фантазии.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 24 Февраля, 2009, 11:56 »
Дремор Дреморыч в чем-то согласен, в чем-то нет... просто считаю что лук ближе к артилерии чем к ружьям,  изза возможности вести огонь по площадям, где больше важно количесвто выпущенных в сторону противника стрел чем меткость
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 24 Февраля, 2009, 12:04 »
Без прицела с луком вообще весело , чисто интуитивно стреляешь, первый выстрел пристрелочный, второй в цель. На коне с луком отдельная тема, без прицела КПД падает на 40 -50 %, если пристроится "в хвост" кому - нибудь еще попадаешь, а как раньше , вразрез , в противоход, за спину и через полкарты , ну если только очень повезет.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC