Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 527
Всего: 528

Голосование

Как вам моё произведение, и стоит ли писать дальше?

Отлично! Мелкие недочёты, конечно, есть, но безусловно стоит!
2 (20%)
Неплохо, но можно и намного лучше. Пиши дальше.
6 (60%)
Средненько. Писать или не писать- это твоё дело
1 (10%)
Ужасно!!! Не стоит даже мучать людей!
1 (10%)
Мне всё равно!
0 (0%)

Всего голосов: 10

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Посол  (Прочитано 10864 раз)

  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« : 13 Марта, 2012, 17:12 »
Посол

Жду вашей критики!

Подредактировал.
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2012, 17:02 от Nenavigu Mody »
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 13 Марта, 2012, 17:13 »
 :thumbup: Я первый успел! Попозже покритикую...
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 13 Марта, 2012, 17:14 »
Спасибо :embarrassed:
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 13 Марта, 2012, 17:18 »
дипломатических отношений с Кальрадии
С Кальрадией
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 13 Марта, 2012, 17:19 »
С Кальрадией
Спасибо. Опечатался просто.
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 13 Марта, 2012, 17:20 »
и расположенным близко от них Сарранидским султанатом.
Расположенный близко от них Сарранидский султанат.
 

Добавлено: 13 Марта, 2012, 17:22

Правда и султанат и королевство разрешили провести посольство через свою территорию.
Запятых не хватает
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 13 Марта, 2012, 17:22 »
Расположенный близко от них Сарранидский султанат.
Нет. были знакомы с... расположенным близко от них Сарранидским султанатом.
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 13 Марта, 2012, 17:23 »
Главным дипломатом был Арджар брат главного брахмана. Его заместителем наследник древнего рода Акоша.
Запятой и тире нет
 

Добавлено: 13 Марта, 2012, 17:27

    Расположенный близко от них Сарранидский султанат.

Нет. были знакомы с... расположенным близко от них Сарранидским султанатом.
Ладно, возражение принято. Я решил, речь шла о купуцах, куда они путешествовали.
 

Добавлено: 13 Марта, 2012, 17:30

хартманцев
Тавтавизм. Употребляется очень часто. Иногда следует заменить на  отряд или ещё какой похожий синоним.
 

Добавлено: 13 Марта, 2012, 17:33

До деревни оставалось всё меньше и меньше расстояния.
Лучше сказать: расстояние до деревни сокращалось
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2012, 17:33 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 13 Марта, 2012, 17:33 »
Употребляется очень часто. Иногда следует заменить на  отряд или ещё какой похожий синоним.
Это да...
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 13 Марта, 2012, 17:34 »
  - Все по верблюдам! Попытаемся от них оторваться!
Не понял, почему они спешились
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 13 Марта, 2012, 17:37 »
Не понял, почему они спешились
Хм, это промах. Они не спешивались.
Хотя, если представить в каком состоянии находился человек, чудом выживший, упавший со слона и находящийся в смертельной опасности =/
К тому же, под некоторыми из них могли убить верблюдов. но всё же изменять придётся.
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 13 Марта, 2012, 17:39 »
Нашёл только очепятки, мелкие недочёты, отсутствие пары запятых, и разнесчастное тире.
Проголосовал. Отлично :)  Продолжайте и совершенствуйтесь, с удачным началом Вас!
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 13 Марта, 2012, 17:45 »
Нашёл только очепятки, мелкие недочёты, отсутствие пары запятых, и разнесчастное тире.
Проголосовал. Отлично :)  Продолжайте и совершенствуйтесь, с удачным началом Вас!
Спасибо Вам огромное. Вы были первым! Да и за "отлично" спасибо :embarrassed:

Сейчас остальные поедят и подтянутся :D
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 13 Марта, 2012, 18:04 »
авось кто-нибудь ещё чего найдёт
Может быть, поскольку я сильно спешил.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 13 Марта, 2012, 19:03 »
Ну, хорошо. Бой только неподробный, а так и язык нормальный, и смысл есть. Окей. :)
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2012, 19:06 от HOGGSPJOT »
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 13 Марта, 2012, 19:17 »
Бой только неподробный
Так и планировалось.
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #16 : 13 Марта, 2012, 19:38 »
Прочитал, приеду домой и добавлю критику в этот пост. Могу сказать сразу-косяков много. В общем и целом напоминает мое первое начало Рагнара. Все быстро, недетально, без характеров персонажей, без их внутренних чувств и должного логического объяснения происходящего. Если ты планируешь настоящий роман, а не фанфик на десять глав, то тебе придется все серьезно редактировать.
Название неудачное ИМХО.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 13 Марта, 2012, 19:42 »
Все быстро, недетально, без характеров персонажей, без их внутренних чувств и должного логического объяснения происходящего.
Насчёт недетальности. Так я и планировал. Первую главу хотел сделать быстрой и неподробной.
Просто, не знаю, как объяснить... Всё должно было быть резким. Быстро напали, те почти не успели опомниться, пытались бежать, но их перебили свадийцы. Как-то так :)
Название неудачное ИМХО.
Я в курсе :(
Ничего лучше придумать не смог. А можно менять название темы?
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 13 Марта, 2012, 19:52 »
Могу сказать сразу-косяков много. В общем и целом напоминает мое первое начало Рагнара.
Начало Рагнара, кстати, все хвалили... Пока не явился ехидный я 8-). Вспомни, как сам тихо офигевал от обилия моей критики. Нормальное начало, там и должно всё резко быть. Детали характеров в процессе раскроются.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #19 : 13 Марта, 2012, 20:04 »
Цитировать (выделенное)
Насчёт недетальности. Так я и планировал. Первую главу хотел сделать быстрой и неподробной.
Просто, не знаю, как объяснить... Всё должно было быть резким. Быстро напали, те почти не успели опомниться, пытались бежать, но их перебили свадийцы. Как-то так .
Плохо, что ты так хотел. Нужно все расписывать подробно. А сейчас эта глава читается как школьное сочинение на тему "Как я провел лето". Мы пошли туда-то, видели то-то, с нами случилось то-то. Читал, честно говоря, с не очень большой охотой. Сказывается твоя нехватка писательского опыта. Корявенько как-то. Минут через 15 напечатаю косяки и еще немного критику в свой предыдущий пост.
Цитировать (выделенное)
Начало Рагнара, кстати, все хвалили... Пока не явился ехидный я . Вспомни, как сам тихо офигевал от обилия моей критики. Нормальное начало, там и должно всё резко быть. Детали характеров в процессе раскроются.
Ты просто появился уже после того, как я отредактировал начало. Да, отредаченную версию все хвалили. А вот то что было до этого, я вспоминаю со стыдом. Вот у Не/мо тот же случай. По написании нескольких глав он поймет, как именно надо писать, и ему придется редачить начало. Все совсем как у меня. Ностальгия...
П.С. Не/мо, у тебя хоть план произведения есть? Если да, кидай в Лс либо в скайп, как я зайду.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2012, 20:09 от Art2X »
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 13 Марта, 2012, 20:19 »
Да, отредаченную версию все хвалили.
До меня :D
 

Добавлено: 13 Марта, 2012, 20:21

А вот то что было до этого, я вспоминаю со стыдом.
Не читал, но стыдиться незачем. На ошибках учатся.
 

Добавлено: 13 Марта, 2012, 20:22

По написании нескольких глав он поймет, как именно надо писать,
Это точно. Так что сразу сильно-то критикой не забивай :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #21 : 13 Марта, 2012, 22:08 »
На позолоченной одежде послов, яркой сбруе огромного слона, церемониальном оружии охраны переливалось яркое солнце.
"Солнце ярко сверкало на позолоченных одеждах послов.С ним перекликались золотистые блики, весело прыгавшие по сбруе огромного слона и таинственно блестевшие на церемониальном оружии охраны."ИМХО так лучше.Чувствуются робкие попытки придать тексту лиричности, но пока что эти попытки не особо удачные.Со временем придет.если ты, конечно, будешь писать дальше.

Акоша
ИМХО идиотское имя.
несмотря на неожиданность закрытия ворот
"несмотря на неожиданное закрытие ворот,..."Не изобретай велосипед.Пиши проще.
Неожиданно на холме, располагавшемся неподалёку от города, что-то заблестело. Присмотревшись, начальник охраны увидел, что это отряд свадийских войск.
Отряд не может появиться вдруг.
«Это свадийцы! »,- и отряд быстро прекратил движение.
"Это свады!",-Отряд внял крику и довольно быстро остановился"ИМХО так лучше.
Вдруг, свадийский отряд остановился.
После слова "вдруг" запятые ставить не нужно.
Вдруг, свадийский отряд остановился. Хартманцы увидели, как свадийские арбалетчики начали прицеливаться…
"свадийский,свадийские"Повторяетесь, товарисч.
многие из которых, отправлялись морем в Хартманское царство
А зачем тут запятая? :blink:
хартманцам..
Две точки-явный перебор.
Также туда вошёл десяток харманов и также брахман Йета.
"Также,...также..."Повторяетесь, товарисч.
стало участие в столь важном посольстве
"в столь важном мероприятии..."Это посольство отправилось на мероприятие.Человек может состоять в посольстве, но не принимать в нем участие.
Рабинд с Акошей, ранее не знакомые, быстро подружились. Оба они были молоды- первому было 23 года, а второму 26 лет, отважны и умны.
Во--первых, цифры нужно писать словами, иначе читатель спотыкается на числах.
Всё там удивляло и даже, иногда, пугало хартманцев.
Слово "иногда" не нужно выделять запятыми.
…И вот на отряд хартманцев взлетели с ужасающим свистом первые болты.
Эмм...Коряво."И вот первые свадийские болты нашли свои цели среди плотных рядов хартманцев."ИМХО так лучше.
…И вот на отряд хартманцев взлетели с ужасающим свистом первые болты. Два охранника были убиты на месте. В слона вонзилось несколько болтов. Он издал протяжный жалобный звук и понёсся вперёд, на свадийцев. Погонщик пытался было его остановить, но также был убит болтом. Слон нёсся всё быстрее.
В этих шести предложениях слишком высока плотность слова "болт" на единицу слова.(Если не понял-много раз это слово употреблено.Слишком много.)
К счастью, Арджар успел спрыгнуть, в то время как все остальные седоки были убиты.
Спрыгнуть с несущегося на всей скорости слона?Этот Арджар кто-принц Персии и кто похлеще?(Для справки-индийский слон ростом от 2,5 метров до 3,5 метров, африканский-до 4 метров)
Слон мчался на свадийцев, он ничего не понимал, он находился в бешенстве.
Слон мчался на свадов, потеряв контроль над собой и впав в бешенство от дикой боли, причиняемой ему острыми наконечниками свадийских болтов."ИМХО так лучше.
Правда, было уже поздно.
"Но было слишком поздно."Запомни.Слово "правда" в качестве вводного слова можно употреблять лишь в диалогах.В авторском тексте-никогда и ни при каких обстоятельствах.Разве что в юмористической литературе.
Сначала ехали вдоль стен, так как там была ровнее поверхность, это позволяло двигаться быстрее.  Но со стен начали стрелять и
"стен, стен"Повторяешься, товарисч.
Уже казалось, что хартманцам удастся оторваться от погони и уйти в королевство родоков, как вдруг из боковых ворот замка выбрался отряд конницы и устремился прямо на них.
почему уйти в королевство родоков?Простой уйти.А отряд конницы из замка вынесся, а не выбрался.
- Нет- резко ответил ему Арджар, ехавший рядом- Ты молод, горяч и неопытен. Не понимаю, почему тебя взяли моим помощником?
Мне одному кажется, что в данной ситуации такие разговоры неуместны?
но свадийцы стали их нагонять.
и
Свадийцы начали отставать.
Напоминает сценку "Он стал меня нагонять.Я кинул кожуру от банана на пол, и он поскользнулся и рухнул оземь.Он стал отставать" :D :D :DПоправь это непотребство :)
До деревни оставалось всё меньше и меньше расстояния.
ПРо это уже говорили, но я на всякий случай напомню :)
 - Спе-ешиваемся громко крикнул главный посол.
Неправильно оформил прямую речь.
- Молчи, предатель, не то я тебя застрелю!
 - Молчи, предатель, иначе убью как последнего труса!
Мне кажется, или эти фразы и впрямь похожи? ;) :)
Хм, не знаю, не знаю – ответил тот. -  С одной стороны, конечно, их в несколько раз больше. С другой стороны их арбалеты ничто по сравнению с нашими луками, так что поубиваем вдали мы их много, благо местность открытая. Будем надеяться!
Реплики Рабинда норм, а вот все эти логические рассуждение Акоши(и все таки-это дурацкое имя!) здесь смотрятся надуманно и неуместно.
В это время Арджар окликнул Рабинда:
   - Эй, подойди сюда!
   - Да -  ответил тот
   - Послушай, шансов отбиться у нас нет. Не перебивай меня! Бери этот пакет, ты его обязан доставить в нынешнюю резиденцию короля родоков в Рилу!
   - Но как? Почему я?
        - Я сказал, молчи! Прячься в тот дом! Там приоткрыта дверь. Запрёшь дверь и будешь сидеть тихо, пока они не уйдут. У меня они найдут фальшивые документы. Когда они это поймут, ты уже должен будешь быть далеко отсюда. Понял?
         - Нет, я не согласен. Почему именно…
         - Молчи, предатель, иначе убью как последнего труса! Все мы слишком стары для такого путешествия, охранники не так уж умны, а Акоша… Он слишком вспыльчив. К тому же ты неопытный воин и здесь нам не поможешь. Давай, беги, они уже слишком близко!
Рабинд побежал, влетел в дверь, закрыл её и спрятался в просторный сундук, стоявший в углу комнаты. Свернувшись калачом, он лежал, не двигаясь, почти не дыша.
Почему в этом отрывке наблюдается сдвигание прямой речи все правее и правее?
фальшивые документы
Врядли такое слово знали в то время.Подложные, ненастоящие, поддельные.
крики раненных
"раненых" с одной "н".
Рабинд вздохнул и… разрыдался.
Сцена+100 :thumbup:

А теперь подведу итог.Мы наблюдаем текст среднего уровня, с довольно-таки большой стайкой косяков и немного корявым языком написания.ЧИтается не очень легко, на некоторых моментах спотыкаешься при чтении.Не обозначен ни один характер(хотя есть что-то смутное у Акоши, Рабинда и Арджара...), нет мыслей ГГ.
В общем,надеюсь на то, что автор будет редактировать.
В голосовалке проголосовал за "Неплохо".Долго колебался между данным вариантом и "Средне".Но поставил авансом "Неплохо".Сам текст, как я уже говорил выше, средний, но видны задатки.СО временем придет и язык, и некая изящность в описании всего.
Я, собственно, все.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 13 Марта, 2012, 22:13 »
Ладно, завтра отвечу.
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 13 Марта, 2012, 22:20 »
.Со временем придет.если ты, конечно, будешь писать дальше.
Непременно прийдёт. Конечно, будет писать.
Art2Х, ты безжалостен :)
Ну можно было и помягче на первый раз :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 13 Марта, 2012, 22:27 »
Ну можно было и помягче на первый раз :)
Нет. Чем жёстче, тем лучше. Правда не везде он правильно написал, но завтра отвечу.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC