Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 390
Всего: 392

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451558 раз)

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1475 : 04 Декабря, 2012, 11:10 »
И что толку с того, что вставал между ней и смертью, раз она все равно умерла?
что толку жить, учится, работать, радоваться, плакать,верить, любить,ненавидеть и пр... ежели мы все умрем...?? мало того плодить и растить новых людей, которые тоже все умрут...???
ааа.. мы все умрем...  :cry:
ну тогда далее в очень кратком варианте...
на  черной-черной планете, в черной-черной стране,  был черный-черный город, в этом черном-черном городе была черная-черная улица, на этой черной-черной улице был черный-черный дом, в этом черном-черном доме была черная-черная комната ...и там... на черном-черном столе стоял черный-черный гроб...  черной-черной ночью когда черные-черные часы , черными-черными стрелками показывали ровно 12 часов ночи... из этого черного-черного гроба вылазил черный-черный карлик и говорил --что бы здесь ещё покрасить...?? :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1476 : 04 Декабря, 2012, 11:24 »
Рубль... Что считать будем, кто и сколько заработал?
Пардонюсь а пост мой читали? Ящик гвоздей не равен сумме не доплаченной работнику государством, не равен переработке не оплаченной, не равен сделанным за всю жизни"чуть больше и чуть лучше , чем просили"
Ну спасал я бабульку
Убивать не приходилось.
Знак не равенства сами поставите или вы и это не в состоянии сделать?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #1477 : 04 Декабря, 2012, 11:35 »
HunterWolf, все, о чем ты говоришь, относится к самооценке, анализу личных деяний. Но, тем не менее, это никоим образом не может служить мерой для оценки действий других. С позиции одного человека честный и ответственный работник МЧС, спасший не одну жизнь - герой, а с позиции другого - нищеброд и неудачник, не умеющий строить свою жизнь. Как можно оценивать заслуги и преступления других равняясь только на свой жизненный опыт и свои убеждения?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1478 : 04 Декабря, 2012, 11:43 »
Vanok, а именно так все и происходит, каждый оценивает именно равняясь на свой жизненный опыт и свои убеждения, а если таковых нет, то используются навязанные в детстве...

Agasfer, уверен на счет общей смертности???  точно все умрут? печально :(
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1479 : 04 Декабря, 2012, 11:44 »
Так я зачем мерить чужое , надо мерить своё, отвечать только перед собой в конце придётся, а не перед кем то .Ну у нас разговор то начался со странны, так что вполне есть определенный источник на кои воздействует событие и есть следовательно мера по определению этого воздействия. Мы же не о насекомых говорим, т.е если бы мы говорили о воздействии на насекомых, то понятно что спасённая бабушка не имеет к ним отношения и в этом плане тот кто спасает бабушек и топчет тараканов тот плохой
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1480 : 04 Декабря, 2012, 12:22 »
позиции одного человека честный и ответственный работник МЧС, спасший не одну жизнь - герой, а с позиции другого - нищеброд и неудачник, не умеющий строить свою жизнь
ну да...ну да .... сегодня система ценностей почти уравновешена... и пока один "неудачник-герой" во время пожара жизни спасает, другой "очень предприимчивый и смекалистый" (имхо, жаба-индивидуалист) продает билетики на пожар посмотреть...
уверен на счет общей смертности???  точно все умрут?
угм... ща позырю в первоисточники... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1481 : 04 Декабря, 2012, 12:43 »
Agasfer, уверен на счет общей смертности???  точно все умрут? печально :(
Был такой Мафусаил, да и он, кажется, того...
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1482 : 04 Декабря, 2012, 13:09 »
Был такой Мафусаил, да и он, кажется, того...
продолжительность жизни мушки дрозофилы - примерно 3-4 недели.... :cry: :cry: :cry:
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1483 : 04 Декабря, 2012, 13:21 »
Agasfer, ну малоли... во н поденок как обозвали, а все куда сложнее )

кстати поздравьте, в наш славный город Киев пришла зима... и фиг бы с ним, но пришла она как в тех историях что еще деды рассказывали.... утром мелкий снежок, днем часов пять шел лапатый снег, накидали сантиметров 10, вечером вьюга и мороз... а утром все, пришла зима... и это с учетом того, что два дня назад ходил в лес за мхом, и попутно собирал поздние опеньки )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1484 : 04 Декабря, 2012, 13:25 »
в наш славный город Киев пришла зима...
с первым снегом... :)
ждем уж и у себя... обычно, ежели ветер попутный, день-два оно и к нам от вас приползает... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1485 : 04 Декабря, 2012, 13:38 »
Agasfer, ну с первым снегом то такое. а вот с первыми снеговиками, это уже аргумент в сторону зимы... в любом случае зима у вас не та, пробовал... даже знаю в соседних конторах хлопцев, так они на лето перебираются в Одессу, а на зиму в Киев... так и мигрируют сезонно )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1486 : 04 Декабря, 2012, 13:45 »

в любом случае зима у вас не та
каанечно не та... любой хто на побережье живет подтвердит... -2*С и легкий влажный бриз -- это куяк   каюк ...
всё одно шо -15*С на континенте... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1487 : 04 Декабря, 2012, 13:55 »
Я как раз о том и говорил, что невозможно найти весы объективные. Нет конечно, мы можем договориться, выбрать некую общую позицию и начать считать официально , что вот эта именно версия будет объективной. Но в то же время в душе, все равно каждый будет мерить на свой лад и исходя из своего опыта и своих взглядов считать кого-то благостным придурком, конформистом, анархистом и кому там что-то еще на душу положит.

Так уж случилось, что мне сложно было отнести себя к некой общности, принять чьи-то взгляды, но регулярно приходилось оказываться как бы над схваткой. Не потому что я выше или лучше, а именно потому что я в нее не вовлечен. И первое с чем в такой ситуации сталкиваешься - чувство бессилия.
Поскольку каждая сторона любого конфликта, выбирает свои постулаты/аргументы и начинает этот самый конфликт с некоей позиции. Чем их больше, тем более она размыта и неопределенна, но все равно более менее принимаема своей стороной. И только своей. Потому что у другой стороны, есть все тоже самое но свое. Сторон же может быть сколько бог на душу положит. И вот она схватка. Слабые - что г**** в проруби, легко меняют взгляды под воздействием аргументов противной стороны, остальные вполне благополучно их игнорируют. Наконец занавес. Подсчитывают количество тех, кто позицию сменил и глядя куда их больше прибилось, объявляют - победили эти. Но что характерно, все остальные то, с чем пришли с тем и ушли. И все так же считают правыми себя. Только теперь еще и ненавидят победителей, и считают про себя (а то и  вслух), что судья жулик... Но никому из этих стойких оловянных солдатиков и в голову не придет проверить, а верно ли то во что он верит? Действительно ли он на правой стороне?

Agasfer, сарказмом на сарказм? Не знаю чей сарказм горше... Я к тому, что если бы я пусть не обессмертил спасаемого, но влетел бы аки супермен совершенно со стороны. Только из желания помочь, то тогда и мог бы начинать считать себя добрым героем Готэма, Старсити или Метрополиса...

Конечно и врачу (я имею в виду настоящего) тоже платят, и полицейскому, и пожарному, и спасателю... Но вот тут и начинается объективность... Если он свою профессию выбирал душой, и за дело болеет, то и хрен с ним что деньги ему за это платят. А вот если он искал зарплату повыше, место послаще, да еще организовал все так чтобы делать поменьше, а в карман капало побольше, да еще и того что ему вроде как не положено. И если он по случаю, находясь на работе, кого-то спасет... Спасенному то пофиг, кто и как.  А вот нам всем остальным тоже все равно?

HunterWolf, возвращаясь к спертому ящику гвоздей и десяти построенным мостам. А что, не спереть ящик никак нельзя? Совсем совсем никак? И тот кто вместе и рядом, строил те же десять мостов, но не смотря ни на что не взял себе и гвоздика, он то кто? Лох? Святой? Или именно он и должен быть одним из образцов, с которыми мы должны свою жизнь соразмерять, себя и других оценивая?

Я просто думаю, что достойно поступает тот, кто вместо того, чтобы продавать тухлых кур в магазине, лечить несуществующие болезни, брать (и давать) взятки и т.д. старается быть честным. Хотя бы ради самого себя. А то ведь вот радость то, человек сам г****, но ничего делать с собой не хочет, а виноватит того кто свою задницу в Кремле разместил. Мол что я, на него глядите. Это он вор, а я так, от отчаяния.

Ну вот, снова я растекся мыслью... Слишком многое хочется сказать. Слишком гудит башка. Слишком долго звенит в ушах непрестанный материн треп по телефону. Не сосредоточиться. Ну чтож, пинайте, заслужил.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1488 : 04 Декабря, 2012, 14:08 »
А вот если он искал зарплату повыше, место послаще, да еще организовал все так чтобы делать поменьше, а в карман капало побольше, да еще и того что ему вроде как не положено. И если он по случаю, находясь на работе, кого-то спасет...

да ...в жизни многое может быть...и даже  альтруист-индивидуалист в образе шизофреника вполне возможен и представляем... :D
хотя народ учит...
не ищи волос на панцире черепахи и рогов на голове зайца.   :D

P.S. тут главное не запутаться и  не смешать мягкое с теплым...
человек по природе своей , естественным образом будет искать более выгодные для себя условия и места... и это нормально... суть в том на что он готов пойтить ради этого... ;)
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2012, 14:16 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #1489 : 04 Декабря, 2012, 14:16 »
Всем привет народ)
Я в первые здесь, но сразу видно что сайт хороший)
Надеюсь все пойдет на лад ;)
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1490 : 04 Декабря, 2012, 14:17 »
Ranelon, а вы писать, так сказать, не только сюда не пробовали?
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1491 : 04 Декабря, 2012, 14:18 »
Всем привет
и табе не хворать...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1492 : 04 Декабря, 2012, 14:27 »
Вы че все такие хмурые?) :-\
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1493 : 04 Декабря, 2012, 14:30 »
Вы че все такие хмурые?)
это субъективная точка зрения... ;)
 :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1494 : 04 Декабря, 2012, 14:32 »
каанечно не та... любой хто на побережье живет подтвердит... -2*С и легкий влажный бриз -- это куяк   каюк ...

для этого и жить не надо.... хватило побывать, и раз месяц прожил в Крыму, да по зиме...  самый близкий вариант, это когда провалился при небольшом минусе под лед, а потом 2 км бежал, держась рукой за багажник велосипеда... )

ps на права антирекламы: два раза подумайте, когда по льду идете к камышам, и откажитесь от этой глупой идеи...  8-)

TheDarkKhight, очень даже наоборот... хмурые ворчуны, подойдут попозже )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #1495 : 04 Декабря, 2012, 14:34 »
это субъективная точка зрения...

Ахахах) НУ у тогда понятно ;)

 

Добавлено: 04 Декабря, 2012, 14:35

Chekan,
Будем отбиваться :D 8-)
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1496 : 04 Декабря, 2012, 14:37 »
TheDarkKhight, не нужно отбиваться - нужно общаться
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1497 : 04 Декабря, 2012, 14:39 »
Attak, смотря что. Стишки свои под настроение пихал в разные места, фантастику попытался в одном месте выложить (но подостыл к идее из-за ушедших критиков, ибо трудно без них), детектив пытался было напечатать (слава богу не вышло), пара описаний столов где-то валяется (дошли ли они до сайта мебели, для которого писались я не в курсе). А мысли... я их в основном вслух высказываю.

Если не помру, и выносливости хватит вычитать "проект Россия", возможно (а возможно и нет), попытаюсь там что-то высказать. Сейчас рано, ибо не в курсе может они уже все сами сказали. А может опять на разных орбитах.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1498 : 04 Декабря, 2012, 14:41 »
И много ли у вас "Хмурых ворчунов"
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1499 : 04 Декабря, 2012, 14:43 »
Ну я хмурый ворчун, а шо? Правда время от времени я лыбящийся/усмехающийся или ржущий ворчун, но одно другому не мешает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC