Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 356
Всего: 358

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451120 раз)

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1750 : 20 Декабря, 2012, 17:00 »
За чистоту словоупотребления!
ааа..  вот оно как ...   :D
ну когда кругом враги... то дааа... :D

таперача ан буду вкурсе шо мы окружены... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1751 : 20 Декабря, 2012, 17:12 »
Agasfer, ты еще забор вспомни... тоже вроде не самая важная часть их работы...  а то что не имеет права, так и запрета нет (пошли в цикл однако) и оне у нас особы неприкосновенные... думаю избиратели именно этого депутата - были в восторге, так что не так? )

Daime, с какой стати? он депутат-представитель от определенного региона страны, его задача выражать их мысли и пожелания, обвинять его - обвинять людей которые его выбрали, а депутат вроде как и ни при делах.

Shamble Suede, малость перебор с радикальностью, тут лучше подойдет Шевченко - "Учитесь, читайте, чужого навчайтесь, й свого не цурайтесь"
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1752 : 20 Декабря, 2012, 17:28 »
Пусть будут евреями, а жизнь сама рассудит, кто из них жид…
Сотни лет называли евреев жидами, пока сами же евреи вам не сказали(внушили) что ваша терминология плохая и оскорбительная и надо пользоватся их собственной =/ К нам(ЗУ) дошло намного позже, поэтому не вес видят или понимают чего там плохого, используют чаще, и реакции такой нету
Ой-вей, а главный цимес таки в чем? А главный цимес таки в том, что жид как негативно-окрашенная лексема - понятие интернациональное и к непосредственной национальности объекта отношения может и не иметь вовсе. Жидом можно назвать русского, украинца (хотя там больше хохол юзают опять же, в качестве синонима жида), да хоть негра (лол). А, следовательно, сие является ущемляющим, оскорбляющим и нетолерантным=) И тут открывается второе дно касаемо происхождения именно бранного контекста. И мы снова делаем круг на тему: допустимо ли? Толерантно ли? Кто зафорсил этот мем? Кому это таки вигодно? facepalm
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1753 : 20 Декабря, 2012, 17:44 »
Damon, уже писал, собственно мысль в том, что оно не само так сложилось, а людей научили этому. Вот к примеру: периодически сбрасывают ссылки на тему хохлосрача, читаю для общего развития... так процентов 80% там настроены негативно в отношении хохлов, причем на прямой вопрос почему, начинают лепетать про газ и прочую раздутую СМИ ерунду...не люди так думают, их этому просто учат, вырабатывают стереотип на уровне рефлексов. И тут мы видим человека, который чаяно или нет, пошел против него, употребив слово "жид" без всякого отрицательного контекста, и понеслась... человек пошел против системы )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1754 : 20 Декабря, 2012, 17:46 »
ну как тута не вспомнить опять жешь АБС-оф.... и тёзка там жешь... :D

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1755 : 20 Декабря, 2012, 17:51 »
оно не само так сложилось, а людей научили этому
Сразу мысль про ЗОГ закралась=) ЗОГ всему виной. Ты еще скажи, людей заставили. Подобные вещи всегда падают в отменно унавоженную почву. Кем унавоженную? Да всеми нами.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1756 : 20 Декабря, 2012, 17:57 »
Damon, да? как тебе истерические вопли некого питерца в духе "я бы их всех передушил, за то что они наших соколов в Грузии сбивали"... я столько нагадить, чтобы унавозить такую волну ненависти, не смогу за всю жизнь, даже для одного... или может это ты постарался? думаю тоже не осилишь физически, даже при большом желании. так кто? мифические "все мы", а если я этого не делал, так уже не все выходит, а только некоторые??

не по теме
http://www.interesniy.kiev.ua/dost/muzei-kieva/natsionalniy-muzey-istorii-ukrainy/v-kiev-privezli-chudo-mech-kotoriy-vylovili-udochkoy-iz-dnepra
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1757 : 20 Декабря, 2012, 17:59 »
Может пора подвести итог?  ;)
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1758 : 20 Декабря, 2012, 18:03 »
leonardrogov, итог... итог в том, что там разберутся и без нас
одни так и дальше будут считать что "жид" - это плохо, другие что хорошо, третьи что "жид" - это жид... и каждый останется при своем мнении
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1759 : 20 Декабря, 2012, 18:04 »
Damon, в том случае было использовано в контексте именно национальности/происхождения =/
Ты еще скажи, людей заставили

в Википедии пишет, что да, немного: =/
В 1787 году при посещении Екатериной II города Шклов во время поездки на юг по протекции князя Потёмкина ею был принят Иошуа Цейтлин с прошением от шкловских иудеев о прекращении употребления в официальных документах унизительного для них слова «жиды». Екатерина дала согласие на это, предписав использовать в официальных бумагах Российской империи только слово «евреи»
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1760 : 20 Декабря, 2012, 18:08 »
Shamble Suede, не, это не то... лучше про 20-30 года, когда за слово "жид" была введена криминальная ответственность, вроде как сейчас за курение в общественных местах...  можно, можно, и вдруг бац и резко стало нельзя
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1761 : 20 Декабря, 2012, 18:21 »
мифические "все мы", а если я этого не делал, так уже не все выходит, а только некоторые??
Я не отделяю себя от социума, поэтому да, "все мы"=) Как по паршивым овцам судят о всем стаде, так по выступлением отдельных эммм... обиженных умом судят о <вставить единицу измерения биомассы>.

Толерастия шагает по планете. Раз это происходит, значит, это кому-нибудь нужно выгодно? Типично жЫдовская т.з. :laught: Давайте будем давить снизу. Форсить хоть на бытовом уровне. Ага, не получится, у всех свои понятия. Даешь бытовую анархию! :D
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1762 : 20 Декабря, 2012, 18:43 »
Может пора подвести итог?
Общественная мораль и нравственность - дамы, которые любят менять платья. А язык им в этом активно помогает.
Одно и то же явление называется разными словами, одни из которых принимаются общественной моралью, а другие нет. К сожалению, сами явления от разных наименований сути не меняют. Говно можно назвать экскрементами, но от этого оно не станет лучше пахнуть. Негры не станут белее, если звать их афроамериканцами, казнокрады не станут воровать меньше, если их назвать инноваторами, а милиционеры не станут более уважаемыми в народе, если назвать их полицейскими. Я бы вот такой итог подвёл.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1763 : 20 Декабря, 2012, 18:47 »
Damon,  вот и поясни мне глупому, что надо наговорить обиженным умом, чтобы парни вроде того питерца, прямо таки мечтали о геноциде? за 20 лет из в целом нейтрального отношения, у многих выработался стойкий негатив. извиняй, но я не верю, что это дело рук "отдельных эммм"... может еще Латвию для примера? тоже дело рук отдельных "все мы"?
http://blogs.korrespondent.net/users/blog/andrey23k/a59339

Rekruttt, то есть, как еврея не назови, а жидом останется? ) антисемит детектед :)

о наболевшем из аськи)
Кстати можешь поздравить-Сахалин пережил конец света =)
ждем сутки контрольного времени
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2012, 18:56 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1764 : 20 Декабря, 2012, 19:08 »
Chekan, все это продукты среды, куда мы с тобой входим, желаем того или нет. Причин миллион - не научили/научили не тому в школе, не объяснили/объяснили не туда родители, врожденный фгм и прочая. Отсюда вывод - среда сама производит такое. Не будь направляющей руки сверху - производила бы медленнее или в другом направлении, но производила бы все равно. Вывод: люди сами во всем виноваты. Но себя винить никто не любит, поэтому огульно винят ЗОГ, правительство и т.д. Так проще.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1765 : 20 Декабря, 2012, 19:12 »
Все. Наступило 21 число. Пиво и соломка при мне. В предвкушении жду развития событий.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1766 : 20 Декабря, 2012, 19:22 »
Daime, наслаждайся!
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1767 : 20 Декабря, 2012, 19:24 »
Damon, ой ли.. берем другой пример: вспомним времена СССР, "капиталистический Запад против нас"...  это насколько ущербной дожна быть внешняя политика, что все страны, забив на с соседями, и свои личные, выступили вдруг единым фронтом, или может не было такого? Собственно система никуда не делась, задачи другие. Мне трудно представить среду средне статичного  жителя РФ, где самопроизвольно образовалась среда ненависти к Латвии, но она походу есть. Ладно еще Украина-Грузия, но эти каким боком?
ладно, замяли тему

Daime, везет тебе, тут обрадовали что в выходные работать будем, пятилетка за два дня... не то что Света, Конца Света не увижу :(
надеюсь его выложат на ютуб
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2012, 19:27 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1768 : 21 Декабря, 2012, 11:19 »
Уже 7 час вечера. Разрушения, катаклизмы и мировые войны в пределах нормы. Я в печали.  :cry:
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1769 : 21 Декабря, 2012, 11:19 »
Это вы где живете? У меня 11:20. Все норм.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1770 : 21 Декабря, 2012, 11:45 »
аналогично, но на всякий случаю изучаю полезные советы )
http://www.conec-sveta.ru/prishel-konec-sveta.php
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1771 : 21 Декабря, 2012, 12:02 »
Спасибо, выжил в конец света, а делать что не знаю.
P.S Прочитал советы, это прямо минекруфт какой-то. Типо, играйте с друзьями, сажайте картошку, ловите рыбу, ходите в шахты :D
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1772 : 21 Декабря, 2012, 12:07 »
в казахстане 13.00 кроме обильного снега,пока... Вобщем живы,веду наблюдение,ваш фурий.
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1773 : 21 Декабря, 2012, 12:37 »
Питер, только проснулся, разломов в коре земли не наблюдаю, люди не бегают в панике, ураганы не сносят дома, живые мертвецы не бегают в паникеза людьми, пришельцы не пуляют лазерами с орбиты... Пойду поем...
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1774 : 21 Декабря, 2012, 13:19 »
Цитировать (выделенное)
После 21 декабря весь мир вздохнёт с облегчением, и только русские, матерясь, недовольные пойдут на работу"

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC