Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 416
Всего: 418

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451297 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2075 : 11 Марта, 2013, 16:30 »
artem1066, когда умирал очередной генсек, объявлялся траур, и тогда несколько дней по телеку действительно можно было лицезреть преимущественно балет и концерты классической музыки :) Просто был такой период, когда они мёрли чуть ли не каждый год: 1982 - Брежнев, 1984 - Андропов, 1985 - Черненко. Ну и когда путч был в 1991, по телеку и радио попытались создать своего рода информационный вакуум. Показывали выступления ГКЧП и... балет, классическую музыку. Проверенный временем рецепт :)
 

Добавлено: 11 Марта, 2013, 16:31

Chekan, золотого петуха и я не понял. Не владею историческим материалом :(
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2076 : 11 Марта, 2013, 16:39 »
Rekruttt, тут и гугл не очень помог...явно нечто очень местное и специфическое... вроде русской Царской Ухи, в которой рыбы отродясь не водилось... вполне могут нарисовать рыбаков, которые из реки тащат грибы )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2077 : 11 Марта, 2013, 17:18 »
ут и гугл не очень помог...явно нечто очень местное и специфическое...

типа того
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2078 : 11 Марта, 2013, 17:49 »
Чё то пересмотрел несколько раз мультяшную историю  Польши, но как то так и не узрел промежутка 1609-1618 ( как то так мельком что-то где-то), зато как то разом увидел 1920... как слетают будёновки. Как то... странно может у кого то там с историей плохо, только по рисованию 5 была
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2079 : 11 Марта, 2013, 17:53 »
А вот что я нашел:
Мартин Лютер меняет библию на петушка. Имеется в виду движение реформации, которое вообще-то охватило Ливонию до Ливонской войны. В результате на основной территории современной Латвии (кроме Латгалии) утверждается лютеранство (вот отчего на Домском соборе, и на соборе Петра петушки вместо крестов...)

Исследователи и историки считают, что петушок на шпиле - общехристианский символ, который напоминает не только об отречении Петра, но и о восходящем солнце, которое издавна символизировало воскрешение Христа и его второе пришествие. Любители легенд рассказывают, что в день второго пришествия запоют все петухи – и живые, и те, что на шпилях.

Однако однозначной связи между лютеранством и петушками я не увидел нигде. Где-то пишут, что петушок был символом каливинистов, а где-то - что петушки венчали и католические храмы. В общем, своего рода клише, как я понял.
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2080 : 11 Марта, 2013, 18:09 »
Agasfer, Rekruttt, значить замена крестов на петухов... познавательно, с этими католиками в средние века вообще бардак был.... вот недавно начал по Декарту инфу собирать, весьма своеобразный дядя

HunterWolf, Смутное больше к истории Московии относится, и война с  козаками вообще показана как бесспорная победа польских гусар... хотя было совсем наоборот )
по 20 году как раз вполне справедливо, Тухачевский под Варшавой отметился знатно
 

блин...мечтаю о тепле... 2 день идет снег
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2013, 18:21 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2081 : 11 Марта, 2013, 18:58 »
зато как то разом увидел 1920... как слетают будёновки. Как то... странно может у кого то там с историей плохо, только по рисованию 5 была

да Chekan,  прав...
была такая Советско-Польская война ...
одни хотели возврату Велика Ржечь Посполита от Сяну до Дону...
другие пока собирали осколки и между собой дрались... но тут открылась "возможность", как некоторым показалось, на горе всем буржуям, да мировой пожар раздуем...
по ходу дела никто никому не уступил  в упертости...
поначалу, шляхтичи  откусили зело большой кусок, так шо и проглотить не смогли, потом поляков прижали к Варшаве и плотно... но случился такой сабе Варшавский  --"сталинград" .... апосял чего некоторые горячие головы навсегда протрезвели с мировыми пожарами... закончилось вся не очень хорошо для СССР ...Рижским мирным договором 1921 года...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2082 : 11 Марта, 2013, 22:35 »
Agasfer, но в целом Польша таки осталась в плюсе, как минимум 2 советские республики под себя подмяли... и так по мелочам

зы СССР появился только в 1922 году ;)
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2013, 22:42 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2083 : 11 Марта, 2013, 22:49 »
Agasfer, но в целом Польша таки осталась в плюсе, как минимум 2 советские республики под себя подмяли...
Это какие конкрэтно?
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2084 : 11 Марта, 2013, 22:51 »
но в целом Польша таки осталась в плюсе, как минимум 2 советские республики под себя подмяли...
угу...ан и сказал -- зело плохо... шо собственно и сподвигло нам их подвинуть в 39... :D
и объединив Украину в том числе... пошти так же как советовали Бритты в 1919... :)
зы СССР появился только в 1922 году
ан вкурсе... ссср тут -- риторически...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2085 : 11 Марта, 2013, 23:06 »
artem1066, Бессарабскую и Галицийскую Советские Социалистические Республики... причем обе были не против объединится в единую УРСР... но после той войны отошли полякам, правда эти республики горевали не долго, а через пять-десять лет даже радовались

Agasfer, вариант бритов мне больше нравился, там еще Кубань была, ну и на север чуток больше, и западные границы по Днестру )

я понял )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1318
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2086 : 12 Марта, 2013, 00:25 »
Что же вы делаете, злодеи?
Сейчас еще за Total War какой-нибудь засяду восстанавливать историческую справедливость.

От подобных хронологических мультиков писаю кипятком. Неистово реквестирую исчо.
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2087 : 12 Марта, 2013, 00:57 »
Что вы на поляков взъелись то? У каждого свой уникальный отпечаток после падения с колокольни. Пусть свой народ как хотят обманывают - это ж национальная идея у них: совок пинать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2088 : 12 Марта, 2013, 01:23 »
У каждого свой уникальный отпечаток после падения с колокольни.
вот тут правда.... :D
сюды же можна вспомянуть ещё одну жертву "падения"... точно также, апосля крушения империи пытавшейся отхапать от "трупика" кусок побольше ... дааа ....и причем ДВАЖДЫ... и апосля, вполне справедливо (на моё мнение) получившая по но носу.... подвергшись кровавому фторжению звериных красных орд в позе ан не такая ан жду трамвая..... :D
вспомянем финоф... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2089 : 12 Марта, 2013, 12:18 »
Vanok, это где такое прочитал? вроде наоборот всячески пострадавшие от деспотии... просто бардак у них там почти постоянно был, страной рулил кто угодно, но не король... вот и не любили их соседи, да и сейчас не очень любят, сплошная дерьмократия и огромный апломб....
  Как говорит моя теща - "в Польще мне нравится все кроме поляков"
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2090 : 12 Марта, 2013, 12:47 »
А мульт хороший, мне понравился, крутые рыцари и крылатые гусары. :thumbup:

не сомневался )
Чекан
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2013, 13:29 от Chekan »
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2091 : 12 Марта, 2013, 20:54 »
война с  козаками вообще показана как бесспорная победа польских гусар... хотя было совсем наоборот

Chekan, гусары ведь в 1683 атакуют, под Веной то есть.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2092 : 12 Марта, 2013, 22:17 »
война с  козаками вообще показана как бесспорная победа польских гусар... хотя было совсем наоборот

Chekan, гусары ведь в 1683 атакуют, под Веной то есть.

Вот-вот.
Там просто показана ж@па на восточной границе, причем троекратная: сначала козаки (или татары? конница, короче), потом - восставшие крестьяне, а потом, насколько я понимаю - шведы(?). А после этого - атака гусар под Веной.

Вообще, в мультике очень много деталей, незначительных на первый взгляд, но на самом деле имеющих достаточно глубокий смысл. Правда, разгадать их часто не получается из-за огрехов в исполнении.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2013, 22:20 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2093 : 12 Марта, 2013, 22:27 »
Вообще, в мультике очень много деталей, незначительных на первый взгляд, но на самом деле имеющих достаточно глубокий смысл.
Особенно тот момент когда фашистский генерал обменивался рукопожатием с советским на руинах Польши.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2094 : 13 Марта, 2013, 13:50 »
ан вчера смотрел большой  док фильмец про пингвинов (вот не знаю чей)... зауважал сию гордую птицу... :D

и наржался...

льды, горы, леса и даже пустыни... для пингвина нет препятствий и преград...

апогеем были кадры сверхнаглого похода пингвинов Гумбольдта  сквозь лёжку колонии своих естественных врагов (морских львов)...
ан плакалъ... :D
ан всё понимаю... но с невозмутимо-пингвиньим  видом нагло прыгать по головам  хищникоффф... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2095 : 13 Марта, 2013, 14:14 »
Я так понимаю это будет следующим шагом?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2096 : 13 Марта, 2013, 14:21 »
Я так понимаю это будет следующим шагом?
выглядит привлекательно.... :)
но шибко радикально... :D
тем паче уже проведена работа и доказана крепкая исторически- родственная связь -- хамелеонов и пингвинов.... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2097 : 13 Марта, 2013, 14:22 »
Agasfer, Не мог не поделиться находкой.. Ты в командировку не ездил не давно?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2098 : 13 Марта, 2013, 14:32 »
Здравствуйте . Я зарегистрировался на талевордс в прошлом году . Последний раз там писал сообщение когда наш сайт был на ремонте пол года назад , переодически туда заглядывал но сообщений ни каких не писал. Сейчас решил опять зайти , но выскакивает окошко , что Вы забанены навсегда. В чем может быть причина . И как узнать что произошло ?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2099 : 13 Марта, 2013, 14:34 »
Это у них там глюки какие то есть ещё люди коих забанили. Написать в администрацию форума по этому поводу
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC