Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 372
Всего: 373

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451383 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2300 : 06 Апреля, 2013, 01:26 »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2301 : 06 Апреля, 2013, 02:02 »
Rekruttt, огромное спасибо за разъяснения. Я правда так и не понял - мы спорим? Или предлагаем варианты, которые бы выбрали сами? Если спорим, то зачем писать "я не сказал неправильный". Если предлагаем, то зачем эти пространные объяснения?  ;)
Я всего лишь зацепился глазом за это:
Цитировать (выделенное)
"Послал" (как и "отправил") звучит так, как будто коня он послал отдельно от себя

и дал пояснение. С примерами. И это не я выразил сомнение в правильности варианта, а вы.
Так что в свою очередь и я предлагаю воспользоваться поиском и посмотреть куда и какими словами посылают лошадь.
Надеюсь, что вы не сомневаетесь, что в классике мой вариант встречается тоже?

П.С. Минус еще забыли.
П.П.С. :) Кстати. Направить и послать коня - не синонимы.
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2013, 02:07 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2302 : 06 Апреля, 2013, 02:09 »
Граммар наци, они повсюду! :p
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2303 : 06 Апреля, 2013, 08:54 »

leechina, понравилось, и вообще люблю времена ОиМ и Трех Мушкетеров  :thumbup:
 

Добавлено: 06 Апреля, 2013, 08:57

Бедные СиЧевики, геям не видать На Карибы!  facepalm
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2304 : 06 Апреля, 2013, 10:55 »
Я правда так и не понял - мы спорим?
Надеюсь, что нет. Но в общении с вами у меня постоянно складывается ощущение, что люди должны доказывать вам право на свою точку зрения. В частности, вместо возможной формулировки "Не понимаю, почему это сообщение встречает такое недовольство?" вы выбираете формулировку "Не понимаю, кто вообще понаставил этому сообщению минусов?". Кто эти редискинехорошие люди?
Если спорим, то зачем писать "я не сказал неправильный"
А зачем писать "никого не слушай"? Это как раз те самые подколки, которые постоянно встречаются в ваших сообщениях. Я с самого начала написал, что "Если бы я был редактором, то сделал бы следующие правки". В моих словах не было: "исправьте вот так и никак иначе".
Если предлагаем, то зачем эти пространные объяснения?
Возражаю безапелляционному (читай: не допускающему сомнений) "никого не слушай", только и всего.
И это не я выразил сомнение в правильности варианта, а вы.
Сомнение в правильности выразил Рама, если быть точным. Ему я и объяснял, почему при переводе (подозреваю, что был банальный глагол to send) я бы выбрал "направить", а не "послать". Можно, конечно, допустить, что переводчик увлекается верховой ездой и намеренно выбрал жаргонный оборот, но я полагаю, что он такой же парень, как и все остальные, и перевод сделал буквальный.
Надеюсь, что вы не сомневаетесь, что в классике мой вариант встречается тоже?
Не сомневаюсь. У Толстого в "Анне Карениной", например. Кстати, это не ваш вариант, а вариант переводчика.
Минус еще забыли.
Минус ставить не за что. А с вашей стороны опять постебушка (sic!). В той злополучной теме я ставил минус не вам и не вашему сообщению, а тому пожеланию в адрес TaleWorlds (от третьего лица), которое не одобряю.
Кстати. Направить и послать коня - не синонимы.

Ходить и плавать - тоже не синонимы, а к лодкам применяются оба варианта. Моряк выберет "ходить", обыватель - "плавать".

Граммар наци, они повсюду!
Именно так :embarrassed:. В противном случае я бы прошёл мимо вашей цитаты. Если бы я располагал неделей лишнего времени, то предложил бы свою помощь в редактировании всего текста.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2305 : 06 Апреля, 2013, 11:39 »
Ну а как мне не ст*****ся? :)
Ну сами-то посудите.
Возражаю безапелляционному (читай: не допускающему сомнений) "никого не слушай", только и всего.
Как можно при таком уровне понимания текста мое "никого не слушай" считать безапелляционным? Это был бы парадокс.
Я уже попросту боюсь продолжать, если честно. Мне опять менторским тоном сообщат, что я всех поучаю.


П.С. Фильтры форума еще поднимают градус....  facepalm
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #2306 : 06 Апреля, 2013, 20:40 »
http://youtu.be/o594se7GOKw

Комменты неиллюзорно доставляют.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2307 : 06 Апреля, 2013, 21:36 »
Я ржал!!!!!!Жаль не настоящие новости!!! :laught: :laught: :laught: :laught: Граждане России обрадовались бы! :D
Сначала далврот, потом вдул, потом впопец!
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2308 : 07 Апреля, 2013, 01:59 »
Весна все-таки пришла. У параноиков обострение, вот и пишут в комментариях всякий бред.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1318
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2309 : 07 Апреля, 2013, 16:52 »
http://nr2.ru/zaporozhia/432666.html

Чота ржу.
Сделал мой день.

Здесь должна быть несмешная шутка про "на Карибы", но построить ассоциативный ряд достаточно легко и без моего участия.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2310 : 07 Апреля, 2013, 21:20 »
Прошёл Bioshock: Infinite. Мой мозг болит.
С точки зрения игрового процесса Infinite на голову выше предшественников, но с точки зрения дизайна и идеи она не смогла превзойти первую часть с её Rapture'ом. Сюжет в первой тоже попроще, но он понятен и логичен(более-менее), то же самое и с общей идеей. Первая часть заставляла задуматься практически после знакомства с каждым новым персонажем и после прослушивания каждого дневника, а новая - только в самом её конце. Также в игре явно понятно, где добро, а где зло, что не есть хорошо.
А ещё первая была страшной. Не только в плане атмосферы и выскакивающих из-за угла бабаек, не по себе становилось в основном от действий персонажей, от их побуждений и в целом от осознания того, что в итоге вышло из такой чудесной идеи как Восторг - город на дне океана.
В общем, Биошок три шикарен, но первый, в целом, лучше.
Всё выше написанное - исключительно моё личное мнение, не более.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2311 : 07 Апреля, 2013, 21:33 »
Биошок Инфинайт мне не понравился...дурацкая идея >:(
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2312 : 08 Апреля, 2013, 01:52 »
С точки зрения игрового процесса Infinite на голову выше предшественников
Да? А я вот как-то с трудом до финала дошел, боевка весьма скучная оказалась.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2313 : 08 Апреля, 2013, 02:58 »
Logen, это да, я и сам шутеры недолюбливаю, но в первом боёвка совсем уж убога. Лишь арбалет её вытягивает. :)
А ещё Infinite спокойно проходится на одном дыхании и без перерывов.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #2314 : 08 Апреля, 2013, 13:29 »
Это вам не в метро буковки поскрести.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2315 : 08 Апреля, 2013, 20:43 »
Министр ада, хммм... :-\ :)
Надо во всех общественных местах такое написать! :laught:
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2316 : 09 Апреля, 2013, 16:21 »
А что, господа геймеры, кто-нибудь уже пощупал Defiance?
Хотелось бы отзывы от всадников, а не от не пойми кого.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2317 : 09 Апреля, 2013, 21:11 »
http://lenta.ru/news/2013/04/09/warhammer/
Без комментариев.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2318 : 09 Апреля, 2013, 21:42 »
Рама, и в качестве приправы:
http://www.ridus.ru/news/77421/
Также ноу комментс.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2319 : 09 Апреля, 2013, 22:45 »
Рама, и в качестве приправы:
http://www.ridus.ru/news/77421/
Также ноу комментс.

Ты скажи спасибо, что на пять лет, а не на костер :laught:
Верующий - хуже инвалида, над ними смеяться куда как опаснее!
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2320 : 09 Апреля, 2013, 23:27 »
xAzathothx, то-то моя сайентологическая душа разгуляецо! Всех в турму, кто меня не увожаит! Ой, а у сайентологов вообще бывает душа? Или они такого понятия не признают? Типа у сайентологов нет души... Блин, кто-то в дверь колотит, не буду откры...
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2321 : 10 Апреля, 2013, 00:03 »
у меня такой вопрос возник: а почему Tit,  Забанен? что уже натворил?
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
-1
« Ответ #2322 : 10 Апреля, 2013, 00:40 »
Егор из Ясной горы, он получил бан за мультиаккаунтинг и последующее злоупотребление им. Второй его аккаунт, Corv, забанен не был, но получил предупреждение.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2323 : 10 Апреля, 2013, 08:22 »
понятненько.
Второй его аккаунт, Corv,
тут не согласен, Тит и Корв два разных человека. (Уже доказано)
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
-1
« Ответ #2324 : 10 Апреля, 2013, 12:00 »
Егор из Ясной горы, кем и когда доказано? Ссылки на википедию и фразы навроде "Ну я же знаю!" не принимаются. На данный момент у меня есть конкретные факты: одинаковый IP, аналогичные адреса почты, схожие интересы (одна партия в проекте "Выборы кальрадии" и т.п.). Если у тебя лично есть опровержение, жду таких же фактов. Кроме того, у забаненного лица всегда остается возможность обратиться самостоятельно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC