Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 360
Всего: 361

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451777 раз)

  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3175 : 19 Июля, 2013, 23:21 »
нужно только копать ямки
Метр на два.
От каждого по способностям, каждому по потребностям. :thumbup:
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3176 : 20 Июля, 2013, 01:09 »
Эх, Горшок умер. :(
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3177 : 20 Июля, 2013, 01:42 »
40 лет всего было...
Предрекаю небывалый взлёт популярности старым записям киша и новый альбом князя в память о горшке. А вообще не смотря не на что жалко как то, считай часть моего детства.
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3178 : 20 Июля, 2013, 15:09 »
Лет через 50 может быть, что угодно. И китайская провинция, и американский штат, и мировой океан на месте бывшей восточно-европейской равнины.
всякие резкие перекосы я не учитываю, это к гадалкам, просто описал как общую тенденцию )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3179 : 21 Июля, 2013, 23:34 »
http://www.snob.ru/profile/26524/blog/62101

Статья длинная, скучная и брюзгливо-претенциозная, но мне, как оберштурмбанфюреру граммар наци, очень близка и интересна. В общем, пробегитесь, если есть охота и лишний десяток минут. Там есть картинки, МНОГО картинок.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3180 : 22 Июля, 2013, 01:28 »
Статья длинная, скучная и брюзгливо-претенциозная, но мне, как оберштурмбанфюреру граммар наци, очень близка и интересна. В общем, пробегитесь, если есть охота и лишний десяток минут.
Пробежался :) Хорошая статья. Что тут можно сказать - я тоже видел и вижу довольно нередко примеры коверкания как русского, так и украинского языка и просто людьми, и в надписях официальных структур. Я думаю, что просто у нас сейчас происходит общее падение нравов и низкий уровень грамотности всего лишь часть общей деградации.
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3181 : 22 Июля, 2013, 01:41 »
Может, написать специально для форума небольшую статейку с основными, самыми простыми, но всё так же вызывающими кучу проблем правилами(те же -тся и -ться, не и ни и тому подобные)? Для некоторых украинцев, например, не для всех же русский - родной. Да и многим другим может пригодиться...
И да, вот и упомянутые ошибки на плакате. Какие же люди иногда идиоты. :(
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 7636
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3182 : 22 Июля, 2013, 02:23 »
Может, написать специально для форума небольшую статейку с основными, самыми простыми, но всё так же вызывающими кучу проблем правилами(те же -тся и -ться, не и ни и тому подобные)?
+,
Если бы ещё читали её именно те, кому это нужно... Сколько помню, тут если кто писал грамотно - то так и продолжают. А кто писал как получится - у того всё так же и получается :D
Статью-то прочтут с интересом лишь те, кому любопытно (раздел Творчества, например). А тем, кому всё равно, "тся" или "-ться"   написать, - и открывать не станут. Так что если только в Творчестве создать небольшое удобное авторам наглядное пособие с примерами :)
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2013, 02:27 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3183 : 22 Июля, 2013, 02:37 »
syabr, не все неграмотные люди - идиоты. ;)
Допускаю, некоторые люди действительно не знают, как пишется то или иное слово. Им не всё равно, но они просто не знают, как правильно. Вот им и может пригодиться такая темка.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3184 : 22 Июля, 2013, 02:44 »
+,
Если бы ещё читали её именно те, кому это нужно... Сколько помню, тут если кто писал грамотно - то так и продолжают. А кто писал как получится - у того всё так же и получается Статью-то прочтут с интересом лишь те, кому любопытно (раздел Творчества, например). А тем, кому всё равно, "тся" или "-ться"   написать, - и открывать не станут. Так что если только в Творчестве создать небольшое удобное авторам наглядное пособие с примерами
Да ну, Творчеством занимаются по большей части грамотные ребята, так что смысла в этом не будет.
 
Может, написать специально для форума небольшую статейку с основными, самыми простыми, но всё так же вызывающими кучу проблем правилами(те же -тся и -ться, не и ни и тому подобные)? Для некоторых украинцев, например, не для всех же русский - родной. Да и многим другим может пригодиться...
Мне каже( :))тся что люди, допускающие ошибки, в основном не старше 16-ти лет. Они регистрируются на форуме (чаще всего) с целью скачивать моды, решать проблемы, связанные с какой-либо игрой, следить за новостями, или флудить. Для этого всего особая грамотность не нужна, да и читать какую-то скучную статейку они не будут.
Допускаю, некоторые люди действительно не знают, как пишется то или иное слово. Им не всё равно, но они просто не знают, как правильно. Вот им и может пригодиться такая темка.
Те некоторые, если им действительно не все равно, не статут песочить темку на каком-то форуме, они найдут другие способы развить грамотность. Хотя бы почитать книги.
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2013, 02:48 от Artem1066 »
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3185 : 22 Июля, 2013, 03:20 »
Мне каже( :))тся что люди, допускающие ошибки, в основном не старше 16-ти лет.
HunterWolf, Agasfer. Исключительно адекватные и разумные люди, пускай и несколько безграмотные. Голову даю на отсечение, обоим больше шестнадцати, а то и двадцати. ;)
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3186 : 22 Июля, 2013, 03:28 »
Мне каже( :))тся что люди, допускающие ошибки, в основном не старше 16-ти лет.
Тибе кажиться :p
Процент "языколомателей" среди них, безусловно, выше, но, не настолько, чтобы все списывать на юный возраст и пубертатный максимализм (типа "пешу как хачу и некто мне не указ!"). Я встречал массу (МАССУ) людей далеко за 30, которые не знали и не хотели знать элементарных правил русского языка. Им это было незачем. И они по-своему правы. Только при такой логике многим может стать незачем думать и размышлять. Идеальный электорат, кстати.

Agasfer
:o
Опустил старика ниже плинтуса. Камрад иже завсегда дозволяет себе паче чаянья донеже употреблять русский устаревше-простонародный литературный або привычки токмо ради, но не корысти для. А ты его в безграмотные записал. Ай-яй-яй.
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2013, 03:32 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3187 : 22 Июля, 2013, 03:44 »
незачем
Вот и я о том же. Если человек безграмотен - его, скорее всего всё устраивает, и ничего менять он не будет. Так что не для кого эту тему сочинять.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3188 : 22 Июля, 2013, 04:01 »
Я-то давно "страдаю" почти идеальной грамотностью, так что правил не знаю, орфограмм не помню, но пишу, вроде как, правильно. В большинстве случаев. =/
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3189 : 22 Июля, 2013, 04:09 »
Желание, а порой и способность, быть грамотным может быть и намеренно отбито. Мне, например, всякое желание быть грамотным отбили в школе. Метровой линейкой по рукам. Когда директор школы, бывшая секретутка, убирает педагога великой силы, тянувшего народ на литературные олимпиады... И заменяет его на свою подругу, решающую любой вопрос криком и пресловутой линейкой, то всякое желание учиться дальше умирает в зародыше. Несмотря на тысячи прочитанных книг, книжек, книжечек и книжонок, я до сих пор, в свои почти сорок, путаюсь в запятых, и часто не могу вспомнить как именно пишется какое-либо слово.  :embarrassed:
Хорошо есть проверка в браузере и дурная привычка снова и снова перечитывать написанное, в поисках забежавшей на огонек опечатки или ошибки.
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2013, 07:58 от Ranelon »
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3190 : 22 Июля, 2013, 07:49 »
Мне, например, всякое желание быть грамотным отбили в школе. Метровой линейкой по рукам. Когда директор школы, бывшая секретутка, убирает педагога великой силы, тянувшего народ на литературные олимпиады... И заменяет его на свою подругу
Во-во, такая же история была.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3191 : 22 Июля, 2013, 09:41 »
Ranelon, Рама, ребят, вы чего? Из-за каких-то личностей в прошлом вы себе создаёте причину в настоящем быть чуть менее грамотным, чем хотелось бы? Наверное, не настолько хочется просто заморачиваться этим, а история прошлого становится оправданием собственного нежелания. Нежелание учиться и нежелание быть грамотным - это две разные вещи. Представьте, что на месте этой пресловутой училки русского языка была училка математики, которая метровой линейкой отбила всякое желание изучать этот предмет. Это же не отучило вас правильно посчитать сдачу в магазине, прикинуть, сколько рублей составит скидка в 5%, посчитать площадь стен и сообразить, сколько рулонов обоев надо купить и т.д. Этот список можно продолжать. Просто если проиметься в математике, то потеряешь конкретные материальные блага, а если проиметься в русском языке - не потеряешь ничего. Ну максимум посмеётся кто-то, читая ваш документ. Вот и все причины.

Творчеством занимаются по большей части грамотные ребята
Ох, как вы тут не правы... Творчеством занимается всякий, кто хочет как-то выразить себя через сочинительство, а грамотности им зачастую занимать и занимать.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3192 : 22 Июля, 2013, 11:17 »
Мне тут навеяло несколько риторических вопросов ...
Грамотный - это кто? Тот, кто пишет везде и всюду без ошибок? Тот, кто говорит правильно? Тот, кто знает все правила? Тот, кто все всех поправляет, когда те ошибаются или не пишут грамотно? Если пишет везде и всюду (в интернете), то не показатель, тут вам и Ворд и подчеркивание встроенное и может сидящий рядом грамотей который правит текст, что бы тот, кто пишет, выглядел в глазах других аватаров ваапче грамотным. Или тот кто умеет писать грамотно когда нужно и владеет достаточными знаниями грамматики и синтаксиса, но не делает этого, то же безграмотен, отнюдь, для кого то это сложно(не говорю, что не возможно), а просто время затратно (кто-то скажет- это уважение к другим), но в ответ ему скажут: как кому, а для меня это только аватары  мне с ними детей не крестить. Например, количество моих постов на ~80% - это ответы на чьи то вопросы, отсюда следует, что мои посты нужнее тем, кому я отвечаю, а если я начну тратить время на вааапче полное соответствие орфографическим правилам, о мне чесогоря будет впадлу отвечать- будет мне внапряг. Для кого-то печатать на клаве это проблема, и нет у него знаний как правильно это делать, на бумажке его учили писать.... Для меня трудно печатать и следить за арфографией, поэтому правлю только то, что подчёркивает ... Ой да я же безграмотный…, хотя при написании каких-то оф. документов от руки кол-во моих ошибок минимально, относительно средней статистики (я стараюсь). Т.е песать и щитать -в соответствии с правилами - это норма. Интересно, а скока тех, кто могут писать сразу без ошибок могут складывать на лету четырёхзначные числа... я могу. А писать без проверки - нет. Значит я по норме в чем то крут..., если я могу делать что-то быстро и без ошибок из общих норм, писать быстро и грамотно - это норма, а считать почему нет...?  Проверять напрягает .... (КПД проверки для меня отрицателен (а может КПД быть отрицательным...), в написании текста на форумах. Т.е мне если придётся проверять, что бы не дайбоже не ударить в грязьку личеком, перед уважаемыми аватарами выше, придется тратить своё время на то что мне ну климатит.... то наверно тогда мой выбор будет не писать посты... а если что требуется узнать... то тогда проверять..., но тут у меня КПД будет вполне себе положителен так как от написания этого я буду получать нужную мне инфу.
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2013, 11:50 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #3193 : 22 Июля, 2013, 11:58 »
HunterWolf, не надо демагогии :) Грамотный человек скорее не тот, кто знает все правила, а тот, кто пишет правильно, не задумываясь над этим. Автоматически. Потому что грамотность давным давно впитана через обучение, самообучение и (главное!) большой объём прочитанной литературы. Автоматическая грамотность не требует ни проверки написанного, ни осмысления "правильно ли я пишу?", глаз сам видит, где что-то не так. Вот как Ermilalex и пишет: "правил не знаю, орфограмм не помню, но пишу, вроде как, правильно".
По себе могу сказать, что моя грамотность заметно снизилась после того, как я перестал читать книги. И хотя она остаётся высокой (на фоне остальных), я ею уже не доволен.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3194 : 22 Июля, 2013, 12:19 »
Грамотный человек скорее не тот, кто знает все правила, а тот, кто пишет правильно, не задумываясь над этим. Автоматически. Потому что грамотность давным давно впитана через обучение, самообучение и (главное!) большой объём прочитанной литературы.
Делаю вывод: тот кто может писать(читать как печать, для меня абсолютно разные вещи: писать и печатать), значит я не грамотный? Но если мне нужно, я могу это делать - писать без ошибок. Кем я себя должен всё же считать полу-грамотным? Или пофигистом? Или хамом кто не ценит ранимости душ тех кто пишет сразу без ошибок?
А какой объем прочитанной литературы, можно считать большим что бы считать себя автоматически грамотным? Например, я точно знаю, на сто процентов, что я прочитал 14765 печатных изданий, знаю потому что: а) 10 2349(включая журналы, пособия и научные работы)) у меня в библиотеки - это научно-популярная литература, а остальное книги из сельских библиотек которые читаешь когда из света и развлечений только они они и керосиновая лампа(работа в заповеднике, практика, промысел,....) я просто ради интереса вёл статистику. Т.е в эту цифру не входит прочтённое в школе, институте и в свободное время в "цивилизации", там то же будет наверно солидно ибо читаю обычно всегда  и всюду, например я всегда читаю когда ем, когда засыпаю час пол часа стабильно. Выходит , если я полу-грамотный, то мне надо прочитать ещё столько же?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3195 : 22 Июля, 2013, 12:28 »
Хочу заметить еще один важный момент - не для всех посетителей этого форума русский является родным языком, не все его учили в школе на должном уровне, если вообще учили. В таких случаях ошибки будут неизбежными.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #3196 : 22 Июля, 2013, 13:14 »
Theaetetus, относительная доля таких посетителей слишком мала, а поэтому их можно в расчет не брать. В большинстве случаев речь идет не о простительном отсутствии должной подготовки и практики по причине того, что русский не является для человека родным, а о банальных лени и безграмотности.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3197 : 22 Июля, 2013, 13:31 »
Творчеством занимается всякий, кто хочет как-то выразить себя через сочинительство, а грамотности им зачастую занимать и занимать.
Именно для этого существует институт редакции и корректуры=) Человек может быть гениальнейшим писателем и выдумщиком, великолепно владеть литературным языком, но при этом быть полнейшим профаном в орфографии. Как говаривал старина Винни Пух: "У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает"=) Лично мне кажется, что подавляющее большинство известных писателей довольно безграмотны в этом плане. Художественные произведения пишутся ради сюжета, а не ради грамотности. Ради грамотности пишутся учебные пособия. Да и то, бывает, косячат=)

Или хамом кто не ценит ранимости душ тех кто пишет сразу без ошибок?
Лентяем=) Если ты МОЖЕШЬ, но НЕ ХОЧЕШЬ делать что-либо - ты лентяй. В чем причина такого поведения - это вопрос другой.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3198 : 22 Июля, 2013, 13:32 »
Не стоит сбрасывать и тот процент людей кои учили правила давненько, и стой поры использовали письменную форму изложения информации только в подписывании ведомости на зарплату. А уж про то, что бы печатать, узнали только с появлением компа, не... не... много таких чес чес слово, и их скилл в этом развивается только при написании 4 сообщений из 2 предложений в месяц(одним пальцем за полчаса),  по коим(предложениям) и выносится им приговор в безграмотности
Лентяем=) Если ты МОЖЕШЬ, но НЕ ХОЧЕШЬ делать что-либо - ты лентяй. В чем причина такого поведения - это вопрос другой.
Дамон, во ща как заутрирую, представь что тебе перед отправкой поста надо было бы 14 раз обойти вокруг комнаты(ибо если не обойти моветончиком может пахануть) Ты будешь, ли поленишься? Так и тут, не вижу не малейшего для себя смыла, делать то что не нравится, в своё свободное время, ибо сидеть на форуме и писать посты - хобби. Следовательно, сложно назвать ленью, что человек ленится делать то, что ему совсем не нужно, отсюда это не лень. Так как делать что не нужно- это не лень.)))
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2013, 13:37 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3199 : 22 Июля, 2013, 13:46 »
Дамон, во ща как заутрирую, представь что тебе перед отправкой поста надо было бы 14 раз обойти вокруг комнаты(ибо если не обойти моветончиком может пахануть) Ты будешь, ли поленишься? Так и тут, не вижу не малейшего для себя смыла, делать то что не нравится, в своё свободное время, ибо сидеть на форуме и писать посты - хобби. Следовательно, сложно назвать ленью, что человек ленится делать то, что ему совсем не нужно, отсюда это не лень. Так как делать что не нужно- это не лень.)))
А теперь, дозволь, "заутрирую" я. Представь, что просыпаешься ты рано утром от явных позывов природы. Мочевой пузырь требует. А тебе хочется спать дальше, вставать еще рано. Дойдешь ли ты до туалета или поленишься? Зачем делать то, что не нравится в свободное время? Тебе нужно справить нужду, но для этого вовсе необязательно вставать и куда-то идти, не так ли? Значит, можно и под себя. И это не лень, ведь ты делаешь только то, что нужно, и ни на йоту больше :laught:
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC