Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 372
Всего: 373

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451383 раз)

  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4900 : 16 Февраля, 2014, 10:40 »
Damon, Не напоминай...
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4901 : 16 Февраля, 2014, 14:10 »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #4902 : 16 Февраля, 2014, 15:18 »
Ну тут все ясно, это Nighthawk стремится уничтожить богомерзкий оплот зла и обмана
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+9
« Ответ #4903 : 17 Февраля, 2014, 22:09 »
А наши тем временем вышли на второе место по медальному зачету. Не знаю надолго ли, но тенденция хорошая, причем вопреки многим пессимистам.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4904 : 18 Февраля, 2014, 17:55 »
Кстати, я понимаю, что спрашивать такое глупо, но все же... почему Украина так слабо выступает на зимних олимпиадах, относительно своих же регулярных успехах на летних играх? неужели зимние виды спорта настолько непопулярны?
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #4905 : 18 Февраля, 2014, 18:01 »
xAzathothx, у них сейчас своя олимпиада на Майдане.
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4906 : 18 Февраля, 2014, 18:38 »
xAzathothx, летние виды спорта популярнее потому, что в каждом городе есть спортивные секции, команды, отдельные спортсмены, а для зимних не создается никаких условий. Это же нужны лыжные трассы для слалома, биатлона, прыжков и прочего, а все подходящие места для этого в Карпатах давно уже забиты под курорты. Да и людям как-то проще заниматься теми видами спорта, которые представлены в своем городе, чем ехать в Карпаты для занятий лыжами и прочим. Про экзотику в виде бобслея я вообще промолчу, он массам не очень интересен.
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4907 : 18 Февраля, 2014, 18:50 »
Rafeiro, за желанием и интересами людей дело не станет. Японцы доминируют в прыжках с трамплина, корейцы - в шорт-треке, а это далеко не "зимние" страны. Чтобы не ходить далеко, можно привести в пример белорусскую биатлонистку, которая уже третью медаль взяла. А это ближайшие соседи. Да что там, раз уж из Перу едут лыжники, а с Ямайки - бобслеисты, значит энтузиасты всё-таки есть. Так что основная причина - это нежелание вкладывать средства. И пока Украину уже который год лихорадит от внутренних политических потрясений, средств и не появится. Летние виды спорта идут по накатанной - на багаже прошлых лет и достижений.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4908 : 18 Февраля, 2014, 19:04 »
Так что основная причина - это нежелание вкладывать средства. И пока Украину уже который год лихорадит от внутренних политических потрясений, средств и не появится.
Ну так политические потрясения от-того и происходят. Всё просто, как написал Rafeiro - воруют-с, на бобслейные трассы и прочая деньги может и выделяются, но доходють-ли... Подготовка к летним вариантам не зависят столь сильно от финансирования и инфраструктуры.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #4909 : 18 Февраля, 2014, 21:50 »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+8
« Ответ #4910 : 18 Февраля, 2014, 21:58 »
(закадровый смех...)
 

Добавлено: 19 Февраля, 2014, 12:52

Трюк с шоколадом
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2014, 12:52 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4911 : 19 Февраля, 2014, 14:46 »
Смотрел без звука. Я правильно понял - это учебное пособие финансиста?
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4912 : 19 Февраля, 2014, 15:01 »
это учебное пособие финансиста?
в геометрической прохренсии...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4913 : 19 Февраля, 2014, 15:07 »
в геометрической прохренсии...
Должна еще прилагаться книга:
"Как заработать денег не нарушая ни одного закона, кроме закона сохранения вещества и энергии."
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4914 : 19 Февраля, 2014, 15:25 »
Баяны всегда в моде
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4915 : 19 Февраля, 2014, 15:58 »
Мы живем в такое время, когда боян снятый на видео временно перестает быть бояном.  :p
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4916 : 19 Февраля, 2014, 15:59 »
Баяны всегда в моде
да ну...хдеж баян..? сие наука... :)
 почти элементарная геометрия...
 

Добавлено: 19 Февраля, 2014, 16:03

...помнится аки ан в шоке пребывал когда впервые увидел две вилки плавно качающихся на острие спички... всё подвох искал... :D ( лень искать, хотя не сомневаюсь шо и это уже 500 раз заснято и выложено)...
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2014, 16:03 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4917 : 19 Февраля, 2014, 16:27 »
Баяны всегда в моде
ну не знаю, лично меня улыбнуло, а точнее даже рассмешило. Отличный же опыт!
Надо будет повторить как-нибудь. :crazy:
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4918 : 19 Февраля, 2014, 17:19 »
Буду использовать как наглядное пособие на семинарах по добавочной стоимости для чайников :)
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #4919 : 19 Февраля, 2014, 17:42 »
Причём тут даже нет подвоха, честно удалили узкую полоску шоколада площадью в одну клетку :) Просто сделали это очень аккуратно.
Однако выглядит эффектно! Надо будет женщинам на работе показать, ступор гарантирован 8-)

Мне в связи с этим вспомнился другой "баян" из сборника Я. Перельмана (если не ошибаюсь). Старинная задачка, в которой корабельный плотник раскроил квадратную доску площадью 8х8 так, чтобы закрыть ею прямоугольную брешь площадью 5х13.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4920 : 19 Февраля, 2014, 17:48 »
из сборника Я. Перельмана

Счщаастливое детство.... :D
http://www.afizika.ru/perelman
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #4921 : 19 Февраля, 2014, 18:17 »
Какой гад кормил чипсами сборную России по хоккею?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4922 : 19 Февраля, 2014, 18:21 »
Смотрел без звука. Я правильно понял - это учебное пособие финансиста?

Напомнило анекдот про руки в сале.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4923 : 19 Февраля, 2014, 18:37 »
Надо будет женщинам на работе показать, ступор гарантирован
Не давай голодному рыбу, дай ему удочку. (с)
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4924 : 19 Февраля, 2014, 19:03 »
Agasfer, благодарю :) По списку нашёл ту самую книгу из детства ("Живая математика"), но той самой задачи в ней не оказалось. Наверное, видел её в какой-то другой книге =/

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC