Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 370
Всего: 370

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451646 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5650 : 14 Мая, 2014, 10:21 »
не похож он на штуку

А так похож?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5651 : 14 Мая, 2014, 12:33 »
А так похож?
между делом ан тоже думал версию аэрокобры ( видать сознание старалось избежать К диссонансу), бо характерный изгиб крыла хреново просматривается, но по итогам лапти всё же победили ... :-\
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5652 : 14 Мая, 2014, 13:15 »
лапти маленькие у него для штуки, диспропорция
рисовал какой то художник калималист  :)
может и лапотник, просто картинка не разворачивается, маленькая
а экранчик у меня 15 дюймов, бо нАутбук
короче - смерть фашистам и их прихвостням :)

ЗЫ хотя сейчас присмотрелся и правда у него крыло гнутое
сразу и не заметишь
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5653 : 14 Мая, 2014, 13:35 »
ан тоже думал версию аэрокобры
Я почему представил сначала спитфайр, хотя это ж не ла, тут в принципе (если брать форму носа) не трудно ошибиться.
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
0
« Ответ #5654 : 14 Мая, 2014, 15:42 »
вот так у них, у художников, всегда, тяжко с ними, пи@#ть их конечно надо периодически, чтоб не расслаблялись
Не бейте пианиста, он играет, как умеет. Какое общество - такие и художники. Как в зеркале-с.
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5655 : 14 Мая, 2014, 15:47 »
Какое общество - такие и художники.
Не согласен, категорически не согласен. Недостаток образования одного человека ничего ничего не может говорить об уме других.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5656 : 14 Мая, 2014, 16:06 »
Какое общество - такие и художники.

Не согласен, категорически не согласен. Недостаток образования одного человека ничего ничего не может говорить об уме других.

Это в случае, если художник сам нарисовал и сам ездит, а на всех кому не нравится - кладет с прибором.
А если автолюбитель заказал и принял работу, художник нарисовал эскиз, маляр нанес рисунок, во дворе дружбаны не зачморили, и все либо не в курсе, либо всем пофигу, либо не пофигу, но деньги уплочены, а потому все равно пофигу - то все же уже нельзя списать это на недостатки одного человека.
А с учетом того, что для того, чтобы эти сочетались в разных жизненных ситуациях с одним (по сути) результатом - их должно быть с запасом :). Так что я голосую за Forza Grazia Milano.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5657 : 14 Мая, 2014, 16:25 »
либо всем пофигу
ежели судить по местной реакции и ан в частности... то не всем... :p
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5658 : 14 Мая, 2014, 16:33 »
http://top.rbc.ru/society/13/05/2014/923410.shtml

Если бы всем было насрать, я думаю вряд ли кто стал исправлять, кроме того резонанс судя по интернету весьма не малый, значит народу не всё равно. Именно такой подход: "Ну что с них взять, маргиналы-с, общество такое, деградация-с" и ведет к таким вот высерам в виде неосознанных памятников немецким солдатам, просто из-за того, что кто то почему привык к такому и потому не удивляется ничему. Было бы не плохо чтобы было еще общественное порицание. Наивно скажите? Нет. Чмырение всегда полезно, вряд ли тот товарищ, что высрал этот памятник будет так халатно относить к своей работе если его почмырят.
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #5659 : 14 Мая, 2014, 16:48 »
И ведь никто бы и не заметил даже, не обратил бы внимание, если бы не небольшая группа действительно разбирающихся людей, выразивших свое мнение. Для большинства содержание этого памятника вообще не несет смысловой нагрузки. Но раз сказали, что там маузер, то, конечно, нужно повозмущаться. Хотя, я уверен, многие даже не знали, что маузер - это не только пистолет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5660 : 14 Мая, 2014, 17:00 »
многие даже не знали, что маузер - это не только пистолет.
да ладно... поколение Call of Duty уже почти подросло.... :)

P.S.
а самый миф  связанный со стрелковым, имхо, это МР-40 типо Шмайссер... :D
по крайней мере в детстве, все эти их автоматы были  шмасерами... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5661 : 14 Мая, 2014, 17:15 »
Но раз сказали, что там маузер, то, конечно, нужно повозмущаться. Хотя, я уверен, многие даже не знали, что маузер - это не только пистолет.
Ну не надо, ладно? Добрая половина моих друзей разбирается в этом вопросе. В принципе, другая половина и не обязана в нем разбираться. Не вижу ничего крамольного в том, что если человек ранее не знал об этом, но узнав, высказал свое недовольство. Есть в этом его вина? Нет. Прав ли он, высказывая свое недовольство? Прав. Так в чем тогда тут противоречия? Их нет, они в головах, там же где и "маргиналы-с"...
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5662 : 14 Мая, 2014, 17:21 »
Если бы всем было насрать, я думаю вряд ли кто стал исправлять, кроме того резонанс судя по интернету весьма не малый, значит народу не всё равно.

Ну согласен, не все равно, да. Но погодите...
Именно такой подход: "Ну что с них взять, маргиналы-с, общество такое, деградация-с" и ведет к таким вот высерам в виде неосознанных памятников немецким солдатам

Резво вы меня сделали виноватым в случае, когда безответственные художники очень старались, а ответственные работники... тоже очень старались.
Общество тут ни при чем, неет. Эт из-за таких как мы (я)!
Да и манеру зря приписали-с. Я тоже так могу: "Из-за отдельных идиотов-с отдельные маргиналы-с поклеп возводят на наше-с культурное общество. И этих отдельных идиотов-с развелось такое количество, что нам - обществу-с очень неприятно на это смотреть и по улице прогуляться, о чем мы, общество, и пишем на форумах и в блогах".
То что происходит - это болезнь. Она и в кино, и в школах, и в литературе - везде. Правильно Forza Grazia Milano  эти частные примеры "одного человека" - зеркало. Где же у вас кончается "один человек", "другой человек" и начинается общество? Сколько ж вам еще надо "Цитаделей" снять, памятников Маузеру поставить и речей толкнуть о том, как русский народ победил в ВОВ, чтобы устать перебирать: "один человек", "другой человек"?

П.С. хотя я если бы увидал ту машину - не заподозрил бы ничего особенного, подумал бы як девятый.
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2014, 17:29 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5663 : 14 Мая, 2014, 17:35 »
Резво вы меня сделали виноватым...
ан табе не винил... и не оспаривал ярости Калибана, увидевшего себя в зеркале, по Forza Grazia Milano ...

Сколько ж вам еще надо "Цитаделей" снять, памятников Маузеру поставить и речей толкнуть о том, как русский народ победил в ВОВ, чтобы устать перебирать: "один человек", "другой человек"?
это как - у попа была собака....
призывая не перебирать, мы снова же перебираем, на тех кто не и других ... это майя... но не индейцы и не Плисецкая... :)
аки -- ярость Калибана, не находящего в зеркале своего отражения. :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5664 : 14 Мая, 2014, 18:02 »
Общество тут ни при чем, неет. Эт из-за таких как мы (я)!
Ну как бы не тебе было, а Forza Grazia Milano. :-\
Кроме того я никого ни в чем не обвинял. С другой стороны, я так понимаю ты себя к обществу не относишь, и не являешься его частью? Я так мыслю, если есть такая проблема, то очень просто сказать, что виновато общество, а не я (или не мы). Это гораздо проще, потому никто и не чухается. А я то что? Я нормально, это они там все дураки, и тд и тп.
Да и манеру зря приписали-с.
Писал в надежде, что это прочтет Forza Grazia Milano.
Как в зеркале-с.


П.С. хотя я если бы увидал ту машину - не заподозрил бы ничего особенного, подумал бы як девятый.
Подумал бы так же, более того, я уже про это писал.

Сколько ж вам еще надо "Цитаделей" снять, памятников Маузеру поставить и речей толкнуть о том, как русский народ победил в ВОВ, чтобы устать перебирать: "один человек", "другой человек"?
Мне кажется мы друг друга не понимаем, говорим разное, а выводы одни.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5665 : 14 Мая, 2014, 18:05 »
призывая не перебирать, мы снова же перебираем, на тех кто не и других
ну да, дело темное, когда это множество "одних и других" качественно переходит в "общество".
вот Общество слепых - более-менее понятно. или Общество "Рыболов-спортсмен".
до эпохи исторического материализма - тоже все больменее понятно, там и не общество вовсе, а корпорация обществ, (где-то больше, где-то меньше) обособленных. а как пришло третье сословие да переворошило все и повсеместно - бардак кругом и мешанина. ходют из края в край, натопчут много, а кто виноват и что делать без литра не разберешься. и с литром - тоже, но с литром это легче пережить.
и что характерно с Михалковым я общество делить сам-то не желаю, но и Михалков есть "до" и "после" и тут вообще шизофрения накатывает: "С каким из Никит Михалковых вы, имярек, не сядете в одном поле срать? С "одним" или с "другим"?".  :D  Трудно с вами нами, хомосапиенсами.
и не оспаривал ярости Калибана, увидевшего себя в зеркале
:embarrassed:
че так жостко-то?  :cry: ну влез на броневик, ну махнул кепкой, что ж сразу калибанами-то лаяться  :D

Ну как бы не тебе было, а Forza Grazia Milano. :-\
Да я ж так, упражнялся просто :)
(меняя тон на торжественный)
Это провокационное заявление призвано разрушить нашу солидарность с итальянским товарищем Forza Grazia Milano!
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2014, 18:09 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
0
« Ответ #5666 : 14 Мая, 2014, 18:09 »
Именно такой подход: "Ну что с них взять, маргиналы-с, общество такое, деградация-с" и ведет к таким вот высерам
Это не подход, а оценка ситуации.
Было бы не плохо чтобы было еще общественное порицание. Наивно скажите? Нет.
Нет, скажу, не наивно, а правильно. Только ещё скажу, что именно с ним, кажется, что-то не так.
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2014, 18:13 от Forza Grazia Milano »
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5667 : 14 Мая, 2014, 18:15 »
Нет, скажу, не наивно, а правильно. Только ещё скажу, что именно с ним, кажется, что-то не так.
Я бы сказал это интеллигентский наш удел.
Когда кажется что-то что-то с чем-то не так как что-то как-то должно бы, вроде бы, если подумать, быть.

Наверное.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5668 : 14 Мая, 2014, 18:29 »
как в магазине выдавали на кассе георгиевские ленточки
Видели бы вы глаза этих товарищей, когда я отказываюсь от ленточки, как будто я Родину продал. Естественно меня такой взгляд оскорбляет и я всегда говорю, что "эту ленточку надо заработать, а ты просто так их раздаешь", и что-нибудь про уважение к собственной истории. И они просто отмахиваются и идут дальше раздавать... Правда сейчас это стало и символом нечто другого, я думаю не надо объяснять чего?
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #5669 : 14 Мая, 2014, 20:57 »
Людям всегда нужен символ. Просто одни вкладывают в него смысл, а другие руководствуются принципом "быть как все". Для многих эта лента по сути просто клочок ткани, свидетельствующий о некой причастности. Не всем, правда, ясно какой именно. Выходит этакое бюджетное по собственным затратам участие: праздник отметил, всем свое отношение к нему показал через эту пресловутую ленточку, но и сильно не напрягался при этом. Есть, конечно, и такие, кому дата интересна не только выходным днем и кто действительно старается. Я таких людей упрекать права не имею - хотят носить ленточку, пусть носят.

Потом же, опять, нужно, раз уж беремся брюзжать, всю суть ситуации. Георгиевская лента - атрибут царской России. Само собой, что в СССР царские награды не выдавали и сама по себе лента ценности не имела. Ее всего лишь переняли. Можно сказать просто отдали дань истории и взяли те же цвета. Но в них был заложен совсем другой смысл. Если уж говорить по-честному, то то, что сейчас называют георгиевской лентой, ей вовсе не является - это элемент оформления советских наград, в том числе и "За победу над Германией". Тоже крайне важная вещь, но уже без такого сакраментального смысла сама по себе, да и, в конце концов, если говорить о упрощенном варианте отображения награды (имею в виду плашку), то оно выглядит совсем иначе, так что о присуждении себе чужих наград речь идти не может. Так что, почему бы, опять же, нет? Как один из узнаваемых символов победы? Запросто.

Цитировать (выделенное)
Ну не надо, ладно? Добрая половина моих друзей разбирается в этом вопросе.
Ну, допустим, ладно: что такое "карабин" маузера, думаю, многие знают. Но многие ли его разглядели бы без посторонней помощи? Я ведь не о том, что ошибку нужно игнорировать - как раз нет, сдается мне, что создатели сего творения поступили очень опрометчиво не став детальнее проверять свою работу (а может и чей-то злостный умысел есть), но сам по себе результат - это вполне себе заслуживающее похвалы творение, на которое, я уверен, большинство смотрело в совсем иной свете до раскрытия "ужасной тайны". Получается, что для людей, опять же, важна не столько сама идея, как общая причастность. Надо было пошуметь вокруг "Дождя" ибо "так нельзя" - пошумели (хотя, спроси меня, я бы сказал, что лично мне этот канал и так не сдался - ни до, ни после), дали повод поругать скульпторов - поругали. Идея верная, но вложенный смысл совсем другой. Точнее, даже не другой... скорее он просто не тот, какой лично я привык вкладывать. Видимо, такой уж я человек: если уж выражаю негодование, то исходя из своих убеждений, основанных на своем личном мнении, а не потому что "так надо".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5670 : 14 Мая, 2014, 21:08 »
Так что, почему бы, опять же, нет? Как один из узнаваемых символов победы? Запросто.
А я все равно не могу, как украл что то.
Но многие ли его разглядели бы без посторонней помощи?
Да конечно нет, если бы мне (а я смогу отличить мосинку от маузера :) ) не указали, я бы вообще вряд ли обратил внимание.
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5671 : 14 Мая, 2014, 22:54 »
высерам в виде
памятников немецким солдатам
немецкие солдаты на войне не умирали? :-\
как, вообще, можно назвать "высером" памятники, связанные с такой трагедией?
нда
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5672 : 14 Мая, 2014, 23:08 »
Ну просто уже закрепилось деление на "наших" и "фошыздоф". У последних родины, семьи не было, а являлись они киборгами продукции аненербе. Все просто. То что, с каждой стороны сражались и умирали люди, это не важно. Я ни как не сочувствую людям, совершавшим преступления, но смотреть надо трезво и обьективно.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5673 : 14 Мая, 2014, 23:32 »
а самый миф  связанный со стрелковым, имхо, это МР-40 типо Шмайссер...
Не, самый-пресамый миф, что Михал Тимофеич, земля ему пухом, скоммунизидил свое наиглавнейшее творение с Stg.44 (или других образцов, но Шмайссера прежде всего).
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #5674 : 14 Мая, 2014, 23:35 »
Artem1066, просто, наверное, все-таки тогда уж не "памятник немецкому солдату", а что-то вроде памятнику жертвам Второй мировой войны. Это логичнее. Далеко не каждый немецкий солдат был обязательным злодеем, мечтавшим грабить и насиловать, но ведь и памятник будет не конкретной личности, а совокупной группе лиц - в нашем случае солдат страны, на тот момент являвшейся бесспорным агрессором и главным виновником разжигания военного конфликта. И воевали ведь по сути не против Гансов и Фридрихов, а против как раз этой армии. И гибли люди потому что эта армия вторгалась на их земли. Я считаю, что при таком раскладе вполне очевидно, почему памятник немецкому солдату воспринимается так негативно.

Не, самый-пресамый миф...

... который элемнетарно опровергается любым более-менее понимающим в оружии человеком.
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2014, 23:39 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC