Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 380
Всего: 382

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451407 раз)

  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #5800 : 21 Мая, 2014, 09:49 »
Hobart, ну, тогда передай автору, что "неизвестный" пишется слитно, а в "сцену, в которой два мужчины" правильнее указывать оборот "двое мужчин". А сама статья интересная безусловно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5801 : 21 Мая, 2014, 09:56 »
Об исторической правде и исторических фильмах.
собственно, о чем и разговор...)))
чем дальше в лес тем толще партизаны... чем больше мы познаем тем сложнее нам примириться с  казуальностью ... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5802 : 21 Мая, 2014, 10:23 »
На самом деле у викингов не было рогатых шлемов.
А я об чем? Я ж говорю, что меня это позабавило.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5803 : 21 Мая, 2014, 10:29 »
На самом деле у викингов не было рогатых шлемов.
А я об чем? Я ж говорю, что меня это позабавило.
Ну, так должны же были и народу что-то дать, ибо викинг да без рохатого шлему это же такое "фу, нинастоящий викенг!!!11 плахое кино!!1" Клюквы полно везде, даже, секундочку, в документальных фильмах, вопрос в ее количестве и плотности на квадратный кадр плюс пропорции относительно остальных компонентов кинематографического продукта. Когда она заслоняет собой все, что можно и нельзя заслонить (особенно, если этого "остального" какбе особо и нет) - это тазик. Когда она подается в умеренных дозах - это смотрибельно. Когда ее количество минимизировано в пользу других компонентов - это лютый вин.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5804 : 21 Мая, 2014, 12:06 »
Я согласен с автором статьи. История это история, а кино это кино. У них разные цели и задачи. Хотя в истории бывают такие невероятные моменты, которые писателям и не снились. Как например возвращение во Францию Жанны Д'Арк через 10 лет после её сожжения на костре. Но если официальная история сказала "померла" - значит померла.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5805 : 21 Мая, 2014, 14:31 »
История это история, а кино это кино.
Согласен. А историческое кино - это историческое кино.  :D
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5806 : 21 Мая, 2014, 14:38 »
История это история, а кино это кино
А историческое кино - это историческое кино.
... искренне Ваш, КО... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5807 : 21 Мая, 2014, 21:39 »
А мое кино - это мое кино!
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5808 : 21 Мая, 2014, 22:09 »
фу, нинастоящий викенг!!!
А вот между прочим меня на империале чуть не порвали, когда я усомнился в историчности данного фильма. Наплечники мол трофейные, конная атака возможна, причем в пример ставилась битва при Гастингсе (1066!), про рогатый шлем, мне правда никто не пояснил, но желчи было ужас :crazy:
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #5809 : 21 Мая, 2014, 22:44 »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5810 : 21 Мая, 2014, 22:50 »
Это в Нижнем я был в гостинеце: табличка "Body Towel" и "Полотенчико для вашего благоухающего тела". И все таблички на русском в таком духе.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5811 : 22 Мая, 2014, 00:13 »
Почему не работает, все работает. Таких, кто остается недоволен не очень много, как правило знающие люди психуют и поднимают шумиху, к ним присоединяются обыватели, а основная масса хавает.
Влияние "знающих" стало существенно сильней.
и когда говорят фильм исторический, не пытаюсь ничего разглядывать, просто хочу видеть исторический фильм, а не трэш знает маркетинговое что...
Покупатели зубной пасты тоже хотят здоровые зубы, а не чистить каждый день.
Цитировать (выделенное)
есть проблема ( да ещё и вошедшая в систему) влияющая на качество творимого... не хочешь кризисом называть, не называй...
хотя
назови дворника "оператором метлы" чище от этого не станет (с)
Американские фильмы категории B не вчера появились. Из того, что их в СССР не показывали, не следует, что проблема нова. Не очень качественная культура всегда была, а вот фильтр действительно имеет свойства меняться.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5812 : 22 Мая, 2014, 01:38 »
Американские фильмы категории B не вчера появились. Из того, что их в СССР не показывали, не следует, что проблема нова. Не очень качественная культура всегда была, а вот фильтр действительно имеет свойства меняться.
угу видел мистера Сэконда...
но вот не понял какой фильтр...? чей именно фильтр..?? у кого фильтр..??
цензура..?? зрителя...? али ещё кого..??
и как понимаю центр внимания беседы был в сегодняшней категории А, а не во вчерашней категории Б...
ты пойми ан не пытаюсь ничего доказать и тем паче делить всё на черно-белое... зебры отдельно - мухи отдельно... не спорю сегодня тоже попадаются хорошие фильмы... но всё реже и реже...
и если называть прогрессом искусства развитие 3-4-5-6D и ремейки всего до чего только можно дотянуться грязными пальчиками ...тогда ан самоликвидируюсь...
сплошное бабло...
и не только ничего  личного, а уже вообще ничего не осталось -- один лишь самопожирающийся бизнес...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5813 : 22 Мая, 2014, 12:15 »
Чтобы зря время не тратить, я  перед тем, как смотреть фильм или сериал, гляжу на его зрительские рейтинги. Если больше 100 - смотреть можно, а около 1000 - смотреть нужно. Пока ни разу не разочаровался.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #5814 : 22 Мая, 2014, 12:39 »

Чтобы зря время не тратить, я  перед тем, как смотреть фильм или сериал, гляжу на его зрительские рейтинги.
когда ан смотрю игровые рейтинги ГЕЙмеров игроманов , ан охватывает тоска... :)

а вот
Чтобы зря время не тратить, я  перед тем, как смотреть фильм или сериал,
ан  гляжу в специальные странички нашего родного форуму... им ан доверяю в разы больше чем любым другим рейтингам.... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5815 : 22 Мая, 2014, 18:30 »
ан  гляжу в специальные странички нашего родного форуму... им ан доверяю в разы больше чем любым другим рейтингам..
Это уж дело хозяйское.  :) Просто, я не считаю людй, голосующих за фильмя, глупее себя.  :) Хотя, за малорейтенговые фильмы тоже кто-то голосует.  :) Видно, мой фкус, как и у подавляющего большинства.  :)
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5816 : 22 Мая, 2014, 20:35 »
за малорейтенговые фильмы
недавно посмотрел "Бевульф и Грендель" 2005 года с батлером спартановичем в главной роли, фильм не поучил больших рейтингов, я же остался доволен, а какие там вендельские шапочки, вообще загляденье.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5817 : 22 Мая, 2014, 22:43 »
Ага, неплохой фильм.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5818 : 23 Мая, 2014, 00:02 »
А мне вот когда-то давно понравился "Беовульф" со стариной К. Ламбертом. Правда там действие перенесено из Скандинавии в фэнтезийно-постапокалиптическое будущее со средневековым укладом :), но общая сюжетная канва сохранилась.
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5819 : 23 Мая, 2014, 00:06 »
Sirrega, да, смотрел, фильм детства так сказать, псевдосредневековый стим-панк, в свое время весьма нравился.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5820 : 23 Мая, 2014, 01:44 »
А мне вот когда-то давно понравился "Беовульф" со стариной К. Ламбертом. Правда там действие перенесено из Скандинавии в фэнтезийно-постапокалиптическое будущее со средневековым укладом , но общая сюжетная канва сохранилась.
угу... есть такой в ан архиве... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5821 : 23 Мая, 2014, 02:27 »
Хотя если честно там он не беовульф а ведьмак какой то :)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #5822 : 23 Мая, 2014, 03:18 »
В детстве я особенно любил смотреть исторические фильмы, помните, «300 спартанцев» (резиновые копья, аццки фееричная атака десантом через реку - от этой сцены я до сих пор впадаю в состояние полной эйфории), черно-белый «Александр Невский» (ведра вместо шлемов, деревянные мечи обернутые фольгой)… сильно запали в душу. И так и хочеца сказать, что сейчас делают уже не торт… а не могу… ведь многие современные картины по уровню достоверности и проработанности на голову превосходят фильмы из детства.
Мне кажеца, что поиск историчности обречен на провал, лишь, возможно, есть где-то золотая середина. Честно скажу, основной критерий для меня – игра актеров и логика повествования, с ними вместе я готов терпеть даже рогатые шлемы.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5823 : 23 Мая, 2014, 10:38 »
основной критерий для меня – игра актеров и логика повествования, с ними вместе я готов терпеть даже рогатые шлемы.
Поддерживаю всячески. А вот когда помимо напускной анти-историчности игра актеров и логика отсутствуют как класс, это Александр и Сталинград Адъ и Израиль.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5824 : 23 Мая, 2014, 11:10 »
Но хочется же, чтобы в фильме все было прекрасно, как и в человеке, ага.
Тот же "Огнем и мечом" часто пересматриваю чтобы посмотреть на костюмы.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC