Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 363
Всего: 364

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451072 раз)

  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6075 : 26 Июня, 2014, 23:33 »
Или это такой намек КрымБеларусь наш?
Братанчик, у тебя прям мания.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6076 : 27 Июня, 2014, 00:23 »
Цитировать (выделенное)
Повторюсь, тяжелые наказания за оскорбление святынь присущи культурам/эпохам, к которым, кажется, уж точно не стоит стремиться.
во, как раз то, о чем я писал
когда в обществе наберется достаточно людей, которые относятся к ссанью в вечный огонь как Forza Grazia Milano, тогда это станет административным проступком и совершивший это будет получать штраф или какие нибудь административные работы по уборке той же территории этого памятника...
т.е. общественные отношения в этой области изменятся
Среднестатистический человек неосознанно нарушает копирайт по несколько раз на дню.
Многие из получивших наказание не понимают, за что их наказывают.
Люди, нарушающие копирайт осознанно, считают это меньшим злом, чем превысить скорость на 50 км/ч.
Самые ярые апологеты копирайта, такие как RIAA, нарушают копирайт, многократно уже ловили их на этом. 
Как это всё повлияло на сроки действия копирайта, на степень наказания?
Или хотя бы, может быть, обязали регистрировать объекты АП?
Сроки выросли.
За последние годы копирайт по всему миру перешёл из административки в уголовку.
Обязательности регистрации объектов толком нет.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6077 : 27 Июня, 2014, 00:28 »
Цитировать (выделенное)
любой культ - совершенно вредная и опасная для человека и общества вещь
именно поэтому ты придерживаешься этого самого культа? ну как раз того, который провозглашает приведенный тобой тезис об отсутствии запретов и прочее  :D
и фраза к стати пустая, культы во многом создали общество как таковое
они всегда были и всегда будут, просто ты придерживаешься своего, того, который проповедует разрушать общепринятые

Цитировать (выделенное)
Среднестатистический человек неосознанно нарушает копирайт по несколько раз на дню.
это искусственная вещь и долго она в любом случае не продержится, просто сейчас не знают, что с этим делать
ну и крупные корпорации-правообладатели стараются максимально нажиться, пока система не полетела окончательно
на самом деле все плевать хотели на этот копирайт
это появилось в современном виде практически на моей памяти, думаю и исчезнит это тоже на моей
т.е. на протяжении жизни 1 поколения
так, пустышка за которым ничто не стоит
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6078 : 27 Июня, 2014, 00:44 »
это искусственная вещь и долго она в любом случае не продержится

это появилось в современном виде практически на моей памяти, думаю и исчезнит это тоже на моей
Эта искусственная вещь появилось недавно на постсоветском пространстве.
А Женевская конвенция об АП - 1952 год. Сомневаюсь, что это было на твоей памяти.
Во Франции практически в том же виде, что и сейчас,  на отдельные объекты (рисунки на тканях) монополия на копирование была введена  3 века назад.


 
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6079 : 27 Июня, 2014, 01:48 »
ну да, расскажи мне про авторское право и женевские конвенции (ты наверное даже считаешь что СССР к ней не присоединялся и даже о ней не знал, потому как империя зла)
я же не в теме нифига, особенно про монополии на копирование каких то там тканей
у нас же людей пачками сажают, прям каждого второго за нарушение...
и вообще то эта конвенция существенно смягчила эту самую охрану, типа "ну давайте хоть что нибудь поохраняем, что вы все на авторские права забиваете то"
там вроде даже Китай участвует, самый такой авторскособлюдательный субъект  :D
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6080 : 27 Июня, 2014, 03:25 »
именно поэтому ты придерживаешься этого самого культа? ну как раз того, который провозглашает приведенный тобой тезис об отсутствии запретов и прочее  :D
Где-то я что-то подобное уже слышал. :D
они всегда были и всегда будут, просто ты придерживаешься своего, того, который проповедует разрушать общепринятые
Не, к разрушению я не призываю, я просто не понимаю, почему люди страдают такой фигней.  :D
и фраза к стати пустая, культы во многом создали общество как таковое
Свою достаточно крупную роль они в этом сыграли, но, ИМХО, в долгосрочной перспективе негативные последствия от культа сильно перекрвают позитивные.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6081 : 27 Июня, 2014, 09:08 »
Цитировать (выделенное)
Не, к разрушению я не призываю, я просто не понимаю...
Цитировать (выделенное)
ИМХО, в долгосрочной перспективе негативные последствия...
Это называется "окно Овертона"....
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #6082 : 27 Июня, 2014, 13:55 »
Не, к разрушению я не призываю, я просто не понимаю, почему люди страдают такой фигней. 
- Ты просто не понимаешь!
- Я понимаю.
- Нет, ты просто НЕ ПОНИМАЕШЬ!
(с) "южный парк"
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6083 : 27 Июня, 2014, 16:24 »
Совершенно окольными путями занесло на канал Дмитрия Пучкова. Посмотрел новости киноиндустрии в его исполнении.
Просто убил вот этот комментарий:
Цитировать (выделенное)
Они там в Голливуде да и в Америке в целом совсем уже еб...лись? 13летние дерево долбится с раздвигателем морей. Разведчик ходит без камуфляжа по городу. Молли похищает души всего за 15 баксов.
  :)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #6084 : 02 Июля, 2014, 19:38 »
Цитировать (выделенное)
Геи, лесбиянки, бисексуалы и трансгендеры выступят в поддержку единства Украины на акции в Киеве, сообщают местные СМИ. «Мы хотим, чтобы наши сограждане и согражданки знали: ЛГБТ – за единую и сильную Украину, которая строит всё более тесные отношения с Евросоюзом», - заявил руководитель всеукраинского ЛГБТ-объединения «Гей-альянс Украина» Тарас Карасийчук.
«В этом году наша задача - не дать «ватникам» и пророссийским провокаторам помешать отстаивать права человека на Украине для всех, в том числе ЛГБТ-сообщества», - заявил сопредседатель Коалиции по противодействию дискриминации Назарий Борский.
Международный форум-фестиваль ЛГБТ «Киевпрайд-2014» пройдёт в украинской столице с 30 июня по 6 июля. В рамках фестиваля запланированы концерты, выставки, лекции, тренинги и вечеринки.
не, ну я все могу понять, но что там за тренинги то  :crazy:
ох уж натренируют, так натренируют  :D
хто ходил на тренинги - отпишитесь  :D
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6085 : 08 Июля, 2014, 01:18 »
Срочно вкладываемся, поддержим независимых разработчиков поваров! Самый перспективный проект, что я когда-либо видел!
https://www.kickstarter.com/projects/324283889/potato-salad
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6086 : 08 Июля, 2014, 09:42 »
Вот уж действительно, люди с жиру бесятся. Ничто не омрачает жизнь буржуев, живут как в теплице и могут заниматься вот такой ерундой.
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6087 : 08 Июля, 2014, 10:59 »
Может Borsch сделать?
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2014, 13:13 от leonardrogov »
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6088 : 08 Июля, 2014, 12:34 »
leonardrogov, правильно пишется borsch(t).
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6089 : 08 Июля, 2014, 20:55 »
Срочно вкладываемся, поддержим независимых разработчиков поваров! Самый перспективный проект, что я когда-либо видел!
https://www.kickstarter.com/projects/324283889/potato-salad

Заходил ночью - было около 15000. Сейчас уже 40000... Мир сошел с ума?
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6090 : 08 Июля, 2014, 21:18 »
Срочно вкладываемся, поддержим независимых разработчиков поваров! Самый перспективный проект, что я когда-либо видел!
https://www.kickstarter.com/projects/324283889/potato-salad

Заходил ночью - было около 15000. Сейчас уже 40000... Мир сошел с ума?

ага
  • Ник в M&B: Gohryt
Думай реще, делай вещи и все будет в норме!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6091 : 08 Июля, 2014, 21:49 »
Ну это же не "мир", а всего лишь группа стран
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6092 : 08 Июля, 2014, 22:29 »
Черт, а мужик просто выложил фото салата с подписью.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6093 : 08 Июля, 2014, 22:33 »
leonardrogov, "просто"? Тогда почему на кикстартере, а не на фотохостинге? Некоторые люди тоже "просто" кепку на мостовую кладут, а потом в этой кепке начинает появляться мелочь.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6094 : 09 Июля, 2014, 08:35 »
Для тех, кто-по инглишу не спец, есть кратенький пересказ начала эпопеи с салатом:

Гляньте, сколько уже деньгами насорили, однако)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6095 : 09 Июля, 2014, 10:47 »
Гляньте, сколько уже деньгами насорили, однако)
Этот мир нужно выжечь напалмом. Весь. Погибнет парочка (миллионов) хороших, годных гомо сапиенсов, но миллиарды вырожденцев, оскверняющих лик планеты, получат заслуженное. Где же ты, живительный астероид? :cry:
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6096 : 09 Июля, 2014, 15:39 »
Его теория о долбоебах, готовых давать деньги на любое говно, нашла подтверждение. 
иногда разница между любым говном и годной хохмой слабо различима. ну прямо как в подписи Дамона сказано.
то же о флэшмобах. то же о любом крауд*******(что-угоднинге).
можно призывать ад на головы глупцов, но уж точно не эти 5000 (на данный момент) человек должны быть тому причиной.
например каждую пятницу толпы тащат свои жопы в кабаки, оставляя там куда больше 10 баксов, но это не считается чем-то совершенно идиотским.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39437
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6097 : 09 Июля, 2014, 16:09 »
leechina,
Ну там они хоть что-то покупают и получат с этого сомнительный, но профит в виде похмелья релаксации. С другой стороны деревенским дурачкам уличным клоунам монетки все таки бросают, хотя чем он повеселил народ лично я так и не понял. По мне если людям некуда деть десять баксов, отдали бы их на операцию ребенку, вот там можно и кепки выдавать.

Damon,
Не поможет, дуракам везет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #6098 : 09 Июля, 2014, 17:49 »
Ну там они хоть что-то покупают и получат с этого сомнительный, но профит в виде похмелья релаксации.

Даже не стану спорить, а допущу то что ты говоришь.
Однако ж и ты признай, что кабак - это покупка алкоголя процентов на 10% (можно и в магазине купить), еще на 10 - место его употребить (можно дома, в гостях, в подворотне), ну еще иногда немного культурной программы (футбол, музыка), а остальное - чистый ... как это модно сейчас говорить... социальный конструкт. Посидеть, поговорить, атмосфэээра, тили-тили, трали-вали.
Но мало кому (даже из тех, кто сознательно отказывается от кабацкого досуга) в голову не придет назвать всех этих пятничных завсегдатаев пабов долбоебами, которые платят за "любое говно". Потому что это уже мейнстрим, причем точно так же ненавязчиво навязанный.
А появляются флэшмобы и вот кто-то уже запел - "делать нечего бездельникам", кто-то выкинул 10 баксов на кикстартере, чтобы поддержать хохму, которая войдет в анналы интернетов "идиот, за любое говно деньги готов отдать" и тэ дэ, могу еще примеров накидать.
Точка зрения ничего себе, имеет почву под собой, но тупорылая. Потому что близорукая и на двойных стандартах. Сразу вспоминается персонаж Райкина, который предлагал к балерине динамомашину приделать, чтоб вертелась с пользой.
Цитировать (выделенное)
По мне если людям некуда деть десять баксов, отдали бы их на операцию ребенку, вот там можно и кепки выдавать.

Пока есть деньги у кого-то будут лишние 10 баксов, а у кого-то не будет. Кто-то на девушек потратит, кто-то на марки.
Кто-то на умирающего ребенка или на благотворительность. Несомненно будут и НХи, которые лучше всех знают на что надо было эти деньги потратить.
Цитировать (выделенное)
С другой стороны деревенским дурачкам уличным клоунам монетки все таки бросают, хотя чем он повеселил народ лично я так и не понял

Очень емко выразился, не отнять.
Мог бы поздравить с тем, что до уровня уличного клоуна ты уже дотянулся, но это как-то высокомерно бы прозвучало, будто я сам такой весь во фраке и головой в космосе, а это не так.
Просто сытый голодного, как известно, не разумеет, а конный пешему не товарищ. Однако так уж вышло, что голодный сытого не разумеет еще больше, а пеший конному вообще не интересен. Про это Маслоу пирамиду рисовал (вранье, кстати, не он ее нарисовал).

В свое время оказался у самого-самого истока истории про Алену Писклову. Несомненно, нажились на этой истории те, кто деньги считал от смс-голосования и можно назвать интернет-троллей долбоебами и дурачками (сам то я не слал, хехе). Но народ свои лулзы получил и вполне считал, что это окупило копеечные траты. Оставить след в истории интернетов, ощутить "причастность" к такой компании - это удовольствие не меньшее, чем всосать два-три пива с друганами, а обходится гораздо дешевле. Да, пользы в этом не много, но и вреда никакого, в отличие от.
А наживаться на дурачках - это обязательная часть современного мира.
Вот только считать всех из-за этого дурачками - это или прямой путь к психиатру, или (при хорошем раскладе) в ряды желчных одиноких старикашек.

Такие дела. Надеюсь мнение изложил внятно.

П.С. К тому же так уж вышло, что громче всех брюзжат против "салатного проекта" те, кто вообще краудфандинг считает какой-то вредной и непонятной х***ей и на****вом. Уже пару мнений выслушал негативных против кикстартера вообще. В этом смысле "салатный проект" подосрал. Но выход поддержанного кикстартером Divinity значительнее салата. А консерватизм он во все времена консерватизм, помнит история и медные бунты, а нынче все с бумажками ходят и ничего, привыкли.
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2014, 18:04 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39437
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6099 : 09 Июля, 2014, 20:07 »
Как будто нет людей, который молча сидят в кабаке в углу и смотрят на дно стакана. Так что никакой особой социальности, просто еще одно место для принятия. Тем более, осуждают тех кто пьет, а не где он пьет - в кабаке или в твоем подъезде.

Ну да, Личины лучше знают куда девать чужие деньги  :D

Просто этот картофель - апофеоз бреда кикстартера. А что до дивинити, так все знают про тысячу мартышек с печатными машинками.
 

Добавлено: 09 Июля, 2014, 20:09

PS Не внятно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC