Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 380
Всего: 380

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451650 раз)

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8225 : 06 Мая, 2015, 17:25 »
Сталин с образованием в семинарии
мрак... вот любопытно хде получали образование все эти Соломоны, Дарии, Августы, Цезари, Чингизханы, Людовики, Наполеоны, Линкольны, Вашингтоны, Виктории и прочая и проча...?? и любопытно почему это им никак не помешало...??

Цитировать (выделенное)
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство (с) Наше всё
напомнило... аж всплакнулЪ
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8226 : 06 Мая, 2015, 17:37 »
лучше конспект под подушку, в ночь перед экзаменом...угу... стопудово проверенный способ...
А еще лучше его прочесть. И не в последнюю ночь перед экзаменом, а вдумчиво, хотя бы за пару недель до него.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8227 : 06 Мая, 2015, 18:51 »
А еще лучше его прочесть. И не в последнюю ночь перед экзаменом, а вдумчиво, хотя бы за пару недель до него.
вот не порть шамано-мракобесной идилии своими правельными советами... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #8228 : 06 Мая, 2015, 19:05 »
Agasfer,
анекдот:
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8229 : 06 Мая, 2015, 19:20 »
Начал писать очередное сообщение по срачу, но подумал что хватит, пора заканчивать.
И не в последнюю ночь перед экзаменом
Ха! :laught:
каноничные студенты еще и курсовую в последнюю ночь перед сдачей пишут.
я, напримеру меня еще пара дней есть 8-) Скоро начну.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8230 : 06 Мая, 2015, 20:38 »
А еще лучше его прочесть.
какой же ты унылый зануда!

 

Добавлено: 06 Мая, 2015, 20:39

Чак Норрис никогда не читает книг. Он смотрит на них в упор, пока не получает всю необходимую ему информацию 8-)
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #8231 : 06 Мая, 2015, 20:46 »
shturmfogel, ну есть немного. Но когда я вижу, как нынешние студенты хвастаются о том, как они нихрена не делают и в последнюю ночь что-то пытаются изобразить, я вспоминаю одну историю (она сейчас везде по соц. сетям ходит). Там смысл в том, что тетка-преподаватель сказала студентам - да мол на здоровье, не учите ничего. Чем больше вы не знаете, тем меньше конкуренция и тем ценнее я как специалист и тем больше у меня зарплата (там речь шла о юристах, если не ошибаюсь).
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2015, 20:52 от Zurdas »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8232 : 06 Мая, 2015, 22:23 »
Я диплом написал (ну, не совсем написал, так сказать, адаптировал с чужого=)) за несколько недель до сдачи. Спал, правда, всего по восемь-десять часов... в неделю. Но таки написал и защитился на отличненько.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #8233 : 06 Мая, 2015, 23:02 »
Чем больше вы не знаете, тем меньше конкуренция и тем ценнее я как специалист и тем больше у меня зарплата
Увы, о медиках такого не скажешь. Тут, видимо, другая фраза подошла бы - насчет того, что не приведи господь мне (преподавателю) у вас лечиться. Да и куча других профессий есть, где знания нужны не только для галочки. А вот юристам как раз теория не особо то и нужна - так, для галочки. Так что, "тетка" это несколько душой покривила: настоящий юрист отчетливо понимает, что все то, чему в университетах учат - это лишь самый мизер того, что из себя должен настоящий специалист представлять. Мало того, многие (не все конечно), доктора наук в "живой" юриспруденции попросту не разбираются.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8234 : 07 Мая, 2015, 15:22 »
Ваще-то в оригинале та тётка как раз была практикующим юристом, которая, не спрашивая билет, поставила студенту отл, мотивируя это именно тем, что те, кто не осилил теорию, ей, практику, не конкуренты.
И этот урок студент запомнил, и, став практикующим юристом, мнения о необходимости теоретической подготовки для юристов не изменил.

Цитировать (выделенное)
Увы, о медиках такого не скажешь.
Не хватает уточнения, что в этой стране. Да и то, судя по реформам, лишь временно.
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #8235 : 07 Мая, 2015, 16:54 »
Ваще-то в оригинале та тётка как раз была практикующим юристом, которая, не спрашивая билет, поставила студенту отл, мотивируя это именно тем, что те, кто не осилил теорию, ей, практику, не конкуренты.
Юристов много разных бывает. И дисциплин в юриспруденции тоже. Большинство дисциплин к реальной практике отношения имеет мало, т.к. формируют не столько багаж знаний, сколько общее понимание процессов и умение разбираться в них. То есть да, раздолбаи, конечно же, будут в заведомо худших условиях, но отнюдь не с точки зрения знаний, большая часть которых, повторюсь, получается именно в ходе практики, а не на лекциях. Именно поэтому ценить нужно тех преподавателей, которые делятся опытом и объясняют то, что рассказывают, а не тупо надиктовывают конспект.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8236 : 07 Мая, 2015, 18:56 »
Я таким образом могу довести логику рассуждений до зеленых человечков их космоса.
Да пожалуйста. Но лучше сделайте другое. Вы ведь любите повторять, что вы юрист. Я вот не юрист и не могу объяснить, почему жопа есть, а слова нет медаль, являющаяся официальной для национальной гвардии Луизианы и Аляски, не получила официальный статус на федеральном уровне, хотя попытки предпринимались неоднократно. Я могу только предполагать, что это дело непростое, поскольку у войны и у победы в этой войне должны быть вполне определённые критерии (с позиции международного права). И если критериев не набирается, то... Вы юрист, значит (возможно) сможете дать грамотную справку.
Фактически дело обстоит, как с той жопой и словом: медаль выпускается, ею награждаются, но с виду это выглядит вполне безобидно. Как игрушечные пистолеты и гранаты, о которых пишет Kaduk. Вот этот парень, например, не гнушается носить планку "игрушечной" медали на своей груди (в самом нижнем ряду слева). Просто она не игрушечная, она та самая - официальная медаль национальной гвардии Луизианы.

Kaduk, я, пожалуй, ничего не буду зачёркивать. Обе медали есть. Враги, притворяющиеся союзниками и раздающие эти медали, тоже есть. Учения, которые они проводят вблизи границ нашей и вашей страны, тоже есть. Вы можете не соглашаться - это ваше право. Отмечайте день скорби и когда-нибудь они принесут свою демократию и вам :)
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8237 : 07 Мая, 2015, 20:39 »
Rekruttt, мне, кажется, у вас исходная точка странная.
Союзники — это же не что-то вечное. Союз возникает в рамках конкретных ситуаций, когда разным сторонам выгодно действовать совместно для достижения, скорей всего, разных целей.
Нет никакой причины, по которой союз, совместным действием которого была война против Оси, должен был продолжиться после окончания войны.
Война закончилась — союз закончился. Дальше начались новые события, и новые союзы стали образовываться ради других целей и по другим поводам.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2015, 20:43 от Rongar »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8238 : 08 Мая, 2015, 00:11 »
Нет никакой причины, по которой союз, совместным действием которого была война против Оси, должен был продолжиться после окончания войны.
вообще ничего не имею против таких раскладов...
но...
начало разработки операции "Немыслимое" началось несколько раньше нежели капитулировала Германия, не позднее апреля (а может и раньше)... и задолго до того как пала последняя из стран Оси ( Япония капитулировала 2 сентября как-бэ)...
как для ан, то сие предательство в чистом виде...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
0
« Ответ #8239 : 08 Мая, 2015, 00:16 »
начало разработки операции "Немыслимое" началось несколько раньше нежели капитулировала Германия...
как для ан, то сие предательство в чистом виде...
Можно подумать, в Москве делали что-то иное.
А планы - они всегда есть. "А" там, "Б", всякое может быть. Да, и, вы думаете, нас в армии нет планов, например, на случай войны с Китаем, который нам сейчас тоже вовсе не враг?
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #8240 : 08 Мая, 2015, 08:15 »
Можно подумать, в Москве делали что-то иное.
ещё раз для тех кто в танке...вообще ничего не имею против таких раскладов...но, как сказал Rongar - после окончания войны.
а когда ещё идут бои...
акромя прочего "Немыслимое" был своевременно выявлен...
а планы Москвы -- может и были , а может и не было ещё тогда таких вовсе... так шо не будем фантазировать и валить с больной головы на здоровую...как-бэ не пойман --не вор ...
повторюсь, для ан даже просто наличие такого плана в тот момент --- предательство...
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2015, 08:18 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8241 : 08 Мая, 2015, 11:24 »
Rongar - после окончания войны.
а когда ещё идут бои...
Бои-то шли, но были они просто добиванием агонизирующего полутрупа Третьего Рейха - как раз момент о возможном будущем задуматься. Мне вот интересно, знало ли высшее командование США на тот момент о плане, и если да, то как на него отреагировало.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8242 : 08 Мая, 2015, 12:08 »
Agasfer, я имел в виду, что союз против Германии после победы над Германий потерял всякий смысл. Что собственно и написал иными словами. Отсылая при этом к том, что никого не должно парить, что союз вроде как существовал и одновременно существуют медали за победу в совершенно другой холодной войне.
И всё это никак не противоречит существованию других союзов во время всё той же Второй мировой войны.
Ещё раз, для тех, кто читает через строку. Союз создаётся ради координации действий. Предательством союза против Германии мог бы быть сепаратный мир или неформальный отказ от боевых действия или там мат. поддержки. А не какие-то там планы.

Составление планов разных и всяких — это вообще обязанности штабов. И очень много разных странных и противоречащих союзам планов история знает.
Кстати, для тех, кто в танке. Немыслимых было два. Один — оборонительный.
Так что наличие планов — это не показатель. Впрочем и исполнение тоже.
Осуществившийся план США по уничтожению Британской империи вроде как никто предательством не называет.

« Последнее редактирование: 08 Мая, 2015, 12:14 от Rongar »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8243 : 08 Мая, 2015, 13:14 »
да политика она  политика... но ежели с сим мирится... бытие определяет сознание.... так понимаю... например, начиная с кем нибудь бизнес сразу планируй как прокинуть партнёра по полной... -- и это будет нормально... facepalm
ну ежели для Вас такое лицемерие приемлемо...  то извините...


Цитировать (выделенное)
Получено 23 февраля 1945 года.

ЛИЧНОЕ ПОСЛАНИЕ ДЛЯ МАРШАЛА СТАЛИНА ОТ г-на ЧЕРЧИЛЛЯ

Красная Армия празднует свою двадцать седьмую годовщину с триумфом, который вызвал безграничное восхищение ее союзников и который решил участь германского милитаризма. Будущие поколения признают свой долг перед Красной Армией так же безоговорочно, как это делаем мы, дожившие до того, чтобы быть свидетелями этих великолепных побед. Я прошу Вас, великого руководителя великой армии, приветствовать ее от моего имени сегодня, на пороге окончательной победы.
как по мне лучше бы промолчал уж... ан думал что для любого нормального человека подлость -- одной рукой писать писать панегирик советскому солдату, а другой рисовать план его уничтожения...(наверное ошибался)...

 

Добавлено: 08 Мая, 2015, 13:22

P.S.
Немыслимых было два. Один — оборонительный.
угу... после того аки наступательный выявил свою полную немыслимость, даже с учетом привлечения воинских частей почти союзного вражьего вермахта... facepalm

_________________________

Есть такая избитая фраза: я с ним бы в разведку не пошел. Так вот сегодня я сам с собой в разведку не пошел бы. (с)
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2015, 13:25 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8244 : 08 Мая, 2015, 13:42 »
ну ежели для Вас такое лицемерие приемлемо...  то извините...
Лицемерно также замечать лицемерие одной стороны и не замечать лицемерия другой. ;)
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8245 : 08 Мая, 2015, 13:45 »
Лицемерно также замечать лицемерие одной стороны и не замечать лицемерия другой.
например...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8246 : 08 Мая, 2015, 13:47 »
например...
Судьба ЭЛАС - первое, что пришло на ум.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8247 : 08 Мая, 2015, 14:06 »
Судьба ЭЛАС
греческих коммунистов слили... имхо зело самому обидно...просто по человечески...
но тут как раз вижу обратное от лицемерия...
с одной стороны  есть идеологически дружественный субъект, но никаких договорённо союзных обещаний и обязательств с ним не было...
 с другой стороны - идеологически враждебный, но союзник, отношения с которым связаны некими договоренностями...

со стороны сына сапожника, как раз вельми шаг... в ущерб коминтерну в угоду союзническим обязательствам...

али как...??


P.S. а вот ежели брать "за верную" точку зрения кузнеца... то таки да, надо было сбросить британцев в Греции в средиземку... и вообще  остальных "союзников" в атлантику...
насадить по всей старушке Е своих.. а потом  разгрести радиоактивные останки своих городоф и рвануть чрез океян... :crazy:
хлаза перепонкой прикрывает...так и вижу танковыя колонны идущие по льду беренгова пролива... :D


P.S.S. как бишь вспомнил заумно вычитанную фразочку по теме....

политика интересов торжествует над политикой принципов
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2015, 15:05 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8248 : 08 Мая, 2015, 15:09 »
P.S. а вот ежели брать "за верную" точку зрения кузнеца... то таки да, надо было сбросить британцев в Греции в средиземку... и вообще  остальных "союзников" в атлантику...
И положить на этой ещё 100 миллионов своих граждан. Ради чего?

 
да политика она  политика... но ежели с сим мирится... бытие определяет сознание.... так понимаю... например, начиная с кем нибудь бизнес сразу планируй как прокинуть партнёра по полной... -- и это будет нормально... facepalm
ну ежели для Вас такое лицемерие приемлемо...  то извините...
Давайте начнём с того, что компания и тем более государство — это не один человек, а много.
И давайте сначала спросим зачем они были созданы.
Если ради союзников и партнёров, то да, конечно. Планировать в своих интересах — это верх лицемерия.  Но только по такой логике все эти марионеточные государства, офшоры, фирмы однодневки — это есть торжество справедливости.
А свои сотрудники — это последнее, что должно заботить организацию, а национальные интересы и суверенитет  — это последние, что должно заботить государство.

Надеюсь, я не доживу до тех дней, когда восторжествуют нелицемерный мир Агасфера. 

  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8249 : 08 Мая, 2015, 15:26 »
но тут как раз вижу обратное от лицемерия...
Это с какой стороны посмотреть. Британия наверняка была довольна честным соблюдением соответствующих договоров со стороны СССР, но что о всем этом сказал бы какой-нибудь товарищ Александрос, если бы он узнал, что ему и его единомышленникам в одиночку приходится сражаться против могущественной буржуазной капиталистической империи потому что соседнее сильное государство, позиционирующее себя как социалистическое и пропагирующее интернационализм и дружбу народов, верно соблюдает договор с той самой империей, продающий и предающий тов. Александроса?
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC