Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 418
Всего: 422

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3437542 раз)

  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #8375 : 15 Мая, 2015, 21:21 »
Извините что не по теме,но я не могу найти мод "Ребаланс армий".Мне очень нужен этот мод на версию 1.6.0
Мой девиз четыре слова сам упал, толкни другого.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8376 : 15 Мая, 2015, 21:28 »
Ну да, больше спросить ведь негде. Ведь такие темы как "Поиск модов" явно не для этого предназначены. facepalm
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8377 : 15 Мая, 2015, 21:43 »
Ermilalex,если там спросить они лет через 5 ответят :D
Мой девиз четыре слова сам упал, толкни другого.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8378 : 15 Мая, 2015, 22:01 »
Ermilalex,если там спросить они лет через 5 ответят
Ничего подобного, там народ быстро отвечает 8-)
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8379 : 15 Мая, 2015, 22:09 »
Ermilalex,если там спросить они лет через 5 ответят
Ничего подобного, там народ быстро отвечает 8-)
Киньте ссылку на тему а то найти не могу)
Новичок на форме все-таки)
Мой девиз четыре слова сам упал, толкни другого.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8380 : 16 Мая, 2015, 00:05 »
КАЛЯН, конечно, вот
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #8381 : 16 Мая, 2015, 01:00 »
Rekruttt, сто раз сказано вроде было, не?
Высох рот - хочется пить. Но можно не пить, а просто смочить рот и выплюнуть воду. Или проглотить маленький глоток. А можно пить, в надежде, что пить расхочется.
Мне какбэ поднадоело спорить.  Это свободная страна, пейте скока хотите и потейте скока влезет.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8382 : 16 Мая, 2015, 07:41 »
Выделение пота (и соли в нем) происходит не от питья воды, а от высокой температуры или физической активности (
ну не пей воду при физической активности или  в бане и пот скоро закончится
рассусоливаешь что то невнятное
если не пить воду то и потеть не будешь, чем потеть то... и усложнять зачем очевидные и общеизвестные вещи доводя до абсурда (предвижу возражение в духе "что первее - курица или яйцо")


 

Добавлено: 16 Мая, 2015, 07:45

Но можно не пить, а просто смочить рот и выплюнуть воду.
да можно и проглотить, только во рту подержать, чтобы стало быть и вода нагрелась и мозг обмануть
так в общем то и рекомендуется в жару во время физической активности

Мне какбэ поднадоело спорить.  Это свободная страна, пейте скока хотите и потейте скока влезет.
це пан стечно мовит
пейте сколько влезет, в условиях города это ничем не грозит
а на жаре во время физической активности... ну жизнь научит (если живы останетесь)
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2015, 07:45 от shturmfogel »
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8383 : 16 Мая, 2015, 10:58 »
Теперь давайте страниц пять о теории дефекации. Как, где, какие подводные камни?
  • Ник в M&B: renton88
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8384 : 16 Мая, 2015, 13:04 »
  • Сообщений: 25820
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+5
« Ответ #8385 : 16 Мая, 2015, 13:07 »
Про подобные вещи серия в South Park были. В итоге сводится все к тому, что если у человека нет мозгов, то без разницы уже что служит катализатором самовыпиливания. Дело здесь не в селфи, а в том, что думать головой прежде всего надо.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8386 : 16 Мая, 2015, 14:01 »
ну не пей воду при физической активности или  в бане и пот скоро закончится
рассусоливаешь что то невнятное
Ну не пей. Это, по твоему, полезно для человека, когда он настолько обезвожен, что уже и потеть нечем facepalm? Но я как-то не хочу доводить себя до подобного состояния. В свое время я гонял около 5 кг в сауне для попадания в нужную весовую категорию - всё правильно, если не пить там воду, то она уходит вместе с потом - 5 кг с меня списалось в итоге и в категорию я попал. Вот только взвешивание было на следующий день, и весь день мне во всём виделась вода, а ночью снилась в кошмарах :D.

Но описанный случай - из ряда вон. В нормальных условиях при потере влаги через пот ее нужно восполнять питьем - об этом говорят и врачи, я привёл доказательство. Больше уже не буду спорить об этом - малость многовато уже натекло этой воды :D.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #8387 : 16 Мая, 2015, 14:06 »
Мне вот эта новость больше приглянулась http://www.vesti.ru/doc.html?id=2308474
Жизнь таки весьма ироничная штука.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8388 : 16 Мая, 2015, 15:03 »
Небольшое лирическое отступление.
А вот все же интересно, как вроде бы одно и тоже событие, которое случилось в одно и тоже время праздную в в разное время в мире :D Вот День Победы. Вроде все случилось в одно и тоже время, но Европа отмечает 8 мая, а Россия 9. А все почему, а потому что в Европе это произошло 8 мая (незадолго до полуночи), а по Москве уже было 9 мая :D И вроде бы все должно быть в один и тот же день, но часовые пояса разные и дни получились разные :D Тоже самое с Рождеством, если сильно не задумываться, то в Европе Иисус на 2 недели старше, чем в России, ну или наоборот, в России младше :D Хотя вроде одна одна и та же персона и родиться в 2 разных дня он просто не мог.

А про селфи (ну не только про это), надо всегда думать головой (ну или чем там еще думать можно :D), когда что-то делаешь. Я вот например ни разу не прыгал с моста в речку, и не потому, что боюсь (побаиваюсь, но с вышки небольшой пару раз прыгал), а потому, что все же хрен его знает, что может случится. Вдруг какой-нибудь дурак сразу же за мной прыгнет и ногами по голове заденет, все таки спасателя то нет =/ Но некоторые не думают, либо просто ведутся на "слабо", вот и происходят иногда несчастные случаи =/
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8389 : 16 Мая, 2015, 20:23 »
Высох рот - хочется пить. Но можно не пить, а просто смочить рот и выплюнуть воду. Или проглотить маленький глоток. А можно пить, в надежде, что пить расхочется.
Я о том и говорил, если чО. Спор идёт, собственно, о другом: что за каждым желанием пить стоит недостаток воды, пусть и частный. Ибо рефлекс. Мне возразили, что это не так, но "доказательство" было из разряда "потому что гладиолус". А вот это уже просто раздражает.
Проехали.

Хотя вроде одна одна и та же персона и родиться в 2 разных дня он просто не мог
Стесняюсь спросить, а про разницу в юлианском и григорианском календаре вы знаете?
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8390 : 16 Мая, 2015, 21:43 »
 Yurets1066,  это не  лично тебе...

Стесняюсь спросить, а про разницу в юлианском и григорианском календаре вы знаете?

а чего стеснятся... апосля заявлений некоторых из молодого поколения , про -- не имею никакого отношения к Победе... ан ничего не удивляет... :)

вот токмо одно любопытно, те кто так думают  какого роду племени себя относят...? ведь экстраполируя такую позицию, такой человек не имеет ни какого отношения ни к своей стране ни к своему народу ... и вообще ни к какой части прошлого вплоть до даты своего рождения... эгежжж...  :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8391 : 16 Мая, 2015, 23:23 »
Стесняюсь спросить, а про разницу в юлианском и григорианском календаре вы знаете?
Приблизительно, но знаю. Я про то, что из-за того, что Россия перешла на Григорианский календарь  позже, чем остальной мир, а православная церковь праздник решила не переносить, то и получилось, что у православных Иисус родился на 2 недели позже, чем католический Иисус :D Вроде и мелочь, а все равно немного странно и некоторые могут развести целую войну, мол православное/католическое рождество не правильное, а должно быть католическое/православное :D Тоже самое с Днем Победы, случилось событие в одно и тоже время, а празднуют в разные дни, потому что часовой пояс, где находится Берлин отличается от Москвы на... 2 часа вроде =/ Не помню точно
 

Добавлено: 16 Мая, 2015, 23:37

Почитал вики, чтобы быть полностью знать отличие этих календарей. Я знал, что Григорианский более точный, но в чем заключается точность не был до конца уверен. Так вот - в григорианском год длиться на 11 минут меньше :) Из-за этого и набежали те 13 дней
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2015, 23:37 от Yurets1066 »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8392 : 17 Мая, 2015, 00:21 »
Мне возразили, что это не так, но "доказательство" было из разряда "потому что гладиолус".
Извините, но это откровенная ложь и клевета. В исследовании, на которое я предоставил ссылку, были следующие слова:"We show that optogenetic activation of subfornical organ excitatory neurons, marked by the expression of the transcription factor ETV-1, evokes intense drinking behaviour, and does so even in fully water-satiated animals", которое прямо опровергает ваше утверждение что
что за каждым желанием пить стоит недостаток воды, пусть и частный
.
Или вы будете утверждать, что на видео у организма миши регулярно, каждые несколько секунд, возникала и прекращалась объективная необходимость в воде?
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8393 : 17 Мая, 2015, 11:01 »
Сейчас не 9 мая, но рекомендую почитать комментарии, там просто "ад" :)
http://www.youtube.com/watch?v=ix2EZBIHOhw
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8394 : 17 Мая, 2015, 14:10 »
Успел только под конец такой замечательной дискуссии. Какая досада! :)

Я так вообще могу напиться только слегка подсоленой водой, поэтому постоянно беру "Ессентуки". Да и вообще, при регидрации организма необходимы натрий-хлор и калий-хлор.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 25820
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #8395 : 17 Мая, 2015, 14:12 »
Все нормально. Кто-то сомневался, что англоязычные пользователи интернета чем-то отличаются от русскоязычных в части ведения дискуссий? :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8396 : 17 Мая, 2015, 21:52 »
В исследовании, на которое я предоставил ссылку, были следующие слова: "<...>", которое прямо опровергает ваше утверждение, что...
Это слова о подаче сигнала определённой природы в мозг.
Информация даже в биологическом организме передаётся с помощью сигналов – химических, электрических, сигналов давления и т.д. Если в какой-то части организма возникает отклонение от нормы, генерируется сигнал, в ответ на который наступает рефлекторная реакция, стремящаяся вернуть состояние в норму.
Даже в биологическом организме сигналы можно проимитировать. Исследователи из вашей статьи смогли подать сигнал о недостатке воды непосредственно в мозг мыши, возбуждая определённую группу нейронов светом. Рефлексу всё равно, в каком месте организма возник недостаток воды. Есть сигнал – есть реакция, нет сигнала – нет реакции. Действительно, в этом эксперименте у мыши нет объективной необходимости в воде, зато каждые несколько секунд в её мозг искусственно подают информацию о том, что потребность в воде существует. И рефлекс немедленно отрабатывает этот тревожный сигнал, возбуждая желание пить.
Всё-таки название статьи должно было вам подсказать, что цели у исследователей были несколько иными, чем поиск причин жажды, не связанных с недостатком воды. Опровержений в статье нет.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8397 : 17 Мая, 2015, 23:26 »
Боже ж ты мой, сколько можно мусолить эти несчастные рефлексы и объяснять мне прописные истины? Неужели вы думали, что я не упоминал о рефлексах из-за своего невежества, а не просто выключил его из-за ненадобности? Само по себе наличие рефлекса никоим образом не служит в пользу вашей позицию что "за каждым желанием пить стоит недостаток воды". Простое наличие рефлекса per se автоматически будет доказывать верность вашей позиции в том и только том случае, если он абсолютно всегда будет правильно срабатывать на верный сигнал, абсолютно никогда не будет срабатывать на ложный сигнал, а сам верный сигнал абсолютно всегда будет возникать и доходить нервного центра, что ИРЛ невозможно.

Недостаток воды в организме есть объективный показатель снижения удельного количества воды в организме ниже комфортных значений, вплоть до летального исхода. Желание пить проистекает из необходимости организма восстановить свой водный баланс, что, впрочем, не обязательно означает, что этот самый баланс объективно нарушен. В чем проблема?
Вы мне можете сказать, с каким именно положением вы не согласны?
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8398 : 18 Мая, 2015, 00:49 »
В последне время болталка какая то стала  чересчур активная, экспертные дискусии ведутся по шырочайшему спектру тем, что не может не радовать.
 Кстати меня развеселила однa забавная история, про свадьбу начальника чеченского РОВД и 17-летней Хеды: http://www.novayagazeta.ru/columns/68385.html
Видимо это у них любовь с первого взгляда.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #8399 : 18 Мая, 2015, 01:06 »
За использование слов "жажда", "рефлексы", "обезвоживание", "недостаток воды" и "пить жидкость" в Болталке вводится режим бессрочных банов! >:(
Серьезно, вы уже достали! Все уж давно поняли про АжДваОу. Завязывайте уже.

И да, Кэп тут вам покушать передал http://www.ixbt.com/news/it/188464
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC