Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 356
Всего: 358

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451473 раз)

  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #8775 : 01 Сентября, 2015, 11:58 »
https://twitter.com/Mount_and_Blade/status/638627289136254976
Тейлворлдс спрашивают, что игрокам НЕ понравилось в M&B, и, судя по тому, что они следят за ответами, делают они это не просто так.
Это я к тому, что если Хоуку кому-то больно хочется пожаловаться - дерзайте.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8776 : 01 Сентября, 2015, 12:24 »
Это я к тому, что если Хоуку кому-то больно хочется пожаловаться
Хоуку...?? 140 символов ??? хватит ... :D
можно будет 10 раз написать ambidexterity ....  ;)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #8777 : 01 Сентября, 2015, 12:26 »
если Хоуку больно

Если Хоук начнет жаловаться разработчикам что ему не нравится в M&B, то те могут банально уйти в запой  :D

И вот еще что. Разглядываю тут статистику стима, приведенную ранее (http://store.steampowered.com/hwsurvey/), и не могу вот чего понять:
DirectX 12 GPU & Win10 Pre - 63.03%
Windows 7 64 bit - 44.91% + Windows 7 - 9.34%

Это как так то? Тут либо несостыковка в статистике, либо в первой строчке речь сугубо о поддержке карточкой DirectX 12.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2015, 12:30 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8778 : 01 Сентября, 2015, 17:58 »
DirectX 12 GPU & Win10 Pre - 63.03%
Windows 7 64 bit - 44.91% + Windows 7 - 9.34%

Это как так то? Тут либо несостыковка в статистике, либо в первой строчке речь сугубо о поддержке карточкой DirectX 12.
Да, DirectX 12 GPU & Pre-Win10  - 63.03% - это комбинация карточки, которая поддерживает дх12 и ОС, старше win 10 (т.е. xp, vista, 7, 8, 8.1)
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #8779 : 01 Сентября, 2015, 18:05 »
Но только в пределах 140 символов. :p
Но только в пределах 140 твитов. fixed
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #8780 : 01 Сентября, 2015, 20:15 »
Стереотипных представлений про загнивающий Запад среди обычного народа, а не прожжённых интернет циников любящих посмаковать клюкву, даже больше чем у среднестатического европейца, ведь это активно подпитывается пропагандой. Ну и к тому же присутствует банальное бескультурье и невежество которое так полностью и не смогла искоренить советская система образования. Зайдите на те же одноклассники.
Просто дело в том что у нас нет особой художественной аудиовизуальной продукции про "запад" как у них про Союз или Россию, а если и есть то для внутреннего рынка. К тому же мы во многом выросли на Голливудских фильмах которые помогли нам создать представление, хоть и искажённое, о жизни в западных странах. Возможно по этому у нас меньше дурацких представлений о деталях бытовой жизни, но больше об обществе и политике.
Из личных наблюдений:
Играю в одну онлайн-FPS (стрелялку-убивалку), в игре встроенный голосовой чат (скайп, ТС и т.п. не нужны). Есть сервера русские, есть иностранные, хотя состав игроков на сервере может быть очень разнообразен без привязки к месту нахождения сервера. И вот какую заметил реакцию на русскую речь у иностранцев (без разницы - американцы, европейцы, даже арабы) - в 9 из 10 случаев, услышав любое русское слово, иностранец тут же произведет в эфир извечное "сука-блять". Почти всегда найдется такой человек, почти всегда он будет вести себя подобным образом повторяя эти слова, причем как на русском сервере, так и на иностранном. Чтоб вы поняли всю глубину это ситуации - она просто обескураживает, я натурально не понимаю причины такого поведения, оно не актуально, не к месту, даже не в ответ на эти самые суки-бляди, это просто напоминает кривляние обезьяны. И предвосхищая встречные замечание, нет, русские так не делают, я реально не помню случаев когда русскоговорящий услышав английский стал бы тут же кричать «щит-фак», а услышав, допустим, немецкий - «гитлер-капут»… хотя возможно такие идиоты и встречаются, но как массового явления такого просто нет. Я понимаю русских игроков, которые в порыве чувств могут проматерица, это, по-моему, естественно (и, кстати, иностранцы ведут себя похожим образом), но офигеваю от культуры этих европейцев, которые просто повторяют матерные слова (абсолютно точно понимая их инвективный характер) без всякой привязки к ситуации... знаете как в цирке, обезьянка корчит рожицы перед зеркалом.  :)
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2015, 10:33 от Daime »
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8781 : 02 Сентября, 2015, 00:31 »
Ты просто не играл в такие замечательные игры как Дота 2 и Контр Страйк, оттуда в основном идёт негативно представление о русских игроках. Да и в обычных играх хватает школоты. Это не говорит о том школота из других стран ведет себя намного адекватней, но вездесущие "сука-блять" это фирменная презентация русских школьников и не только.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8782 : 02 Сентября, 2015, 08:56 »
Не надо с больной головы на здоровую перекладывать, я говорю не о русском мате, местах его применения и тех, кто ругаецо в сети, а о совершенно глупой реакции иностранцев на русскую речь. Даже если она (речь) когда то услышана от школьника (или взрослого дяди) это не повод повторять ее каждый раз в ответ. В этом есть что-то ну уж совсем дико глупое.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #8783 : 02 Сентября, 2015, 09:18 »
А что если совместить приведенные Rauk-tol и Daime доводы и предположить, что указанная реакция иностранцев может быть отчасти вызвана обычным повторением наиболее часто встречающейся у типовой прослойки наиболее попсовых игр (т.е. по сути обреченных стать объектом массового поклонения школоты)? Ну, то бишь, играет буржуй в доты и слышат постоянные пресловутые "сука-блять", а затем попросту повторяет их как наиболее запомнившиеся когда слышит знакомую речь.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #8784 : 02 Сентября, 2015, 10:06 »
Хм, тут пришло в голову, что похожая реакция наблюдается ещё и на польскую речь...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #8785 : 02 Сентября, 2015, 11:30 »
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8786 : 02 Сентября, 2015, 12:14 »
А что если совместить приведенные Rauk-tol и Daime доводы и предположить, что указанная реакция иностранцев может быть отчасти вызвана обычным повторением наиболее часто встречающейся у типовой прослойки наиболее попсовых игр (т.е. по сути обреченных стать объектом массового поклонения школоты)? Ну, то бишь, играет буржуй в доты и слышат постоянные пресловутые "сука-блять", а затем попросту повторяет их как наиболее запомнившиеся когда слышит знакомую речь.
На это собственно я и намекал.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8787 : 02 Сентября, 2015, 12:44 »
На это собственно я и намекал.

не соглашусь... слишком толсто... ваш намек - отсыл к обычной человеческой реакции, а сапиенсы везде одинаковые, а вот культура у них разная...
позвольте спросить, вы когда китайца/турка/француза/англичанина и тп. слышите, тоже самопроизвольно повторяете соответствующие матюки, али слышали как это, постоянно, делают другие ..? уверен нет...
бо ситуация описанная Daime , это
прежде всего, уровень культуры и воспитания...

хоть ан не исключаю возможности, шо есть "попугаи"... но мы их "бритвой"
чик-чик... :)


P.S. ан отнюдь не экстраполирую сию ситуацию на все народонаселение "вражьих народоф"  :)
но иногда уровень стереотипов и штампов некоторых "зарубежных друзей" таки удивляет...
имхо
виною  вижу, тамошнее инфопространство, таки переполненное (в сравнении в отечественным) ягодой семейства вересковых...фильмы, игро-софт, печатныя издания и тп....
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2015, 13:14 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8788 : 02 Сентября, 2015, 14:17 »
прежде всего, уровень культуры и воспитания...
Уровень воспитания западных детей? А какой же тогда уровень воспитания детей с бывшего союза когда они настолько неадекватят что даже ввели в оборот зарубежных школо геймеров "сука-блядь" и прочие выражения ассоциирующееся теперь в игровой среде с русскоязычными игроками. Вы сами знаете уровень нашего игрового дна, в варбанде это прекрасно видно на тех популярных русскоязычных пабликах где отсутствует модерация чата, а добавить бы в варбанд звуковой чат, какую гамму эмоций мы бы на себе испытали?
А по поводу повторения, та же "kurwa" у нас довольно популярна.
виною  вижу, тамошнее инфопространство, таки переполненное (в сравнении в отечественным) ягодой семейства вересковых...фильмы, игро-софт, печатныя издания и тп....
Ну в этом плане я согласен, о чём и написал выше, но сейчас к сожалению вырисовывается зеркальная картина благодаря отечественному агитпропу.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8789 : 02 Сентября, 2015, 15:47 »
А какой же тогда уровень воспитания детей с бывшего союза когда они настолько неадекватят что даже ввели в оборот зарубежных школо геймеров "сука-блядь" и прочие выражения ассоциирующееся теперь в игровой среде с русскоязычными игроками.
Сука-блять это не неадекватность. Это матюги, обычные такие матюги. И не говори мне, что ты играешь в сетевую игру соревновательного типа без матюгов.
Неадекватность - когда их начинают нести без умолку или смысла.
И я не говорил, что слышу такие фразы именно от детей. В этом вся суть. Когда ты слышишь уже грубый голос за 20, который на звучащие переговоры в чате русского сервера (где консоль информирует, что это русский сервер, с русским языком общения) отвечает такой хренью, то становица очевидно, что ты имеешь дело с идиотом.
А русские дети ничуть не хуже и не лучше детей иностранных, как в культурном, так и в интеллектуальном плане.
А по поводу повторения, та же "kurwa" у нас довольно популярна.
Внезапно «курва» входит в лексикон русского языка.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8790 : 02 Сентября, 2015, 15:48 »
Уровень воспитания
западных детей?... просто уровень воспитания и культура...
А какой же тогда уровень воспитания детей с бывшего союза
по умолчанию, в контексте того шо мы знаем...
Цитировать (выделенное)
я реально не помню случаев когда русскоговорящий услышав английский стал бы тут же кричать «щит-фак», а услышав, допустим, немецкий - «гитлер-капут»…
посему,подразумеваем, шо повыше... :)
к сожалению вырисовывается зеркальная картина благодаря отечественному агитпропу.
замечено...
к великому сожалению...

от себя ещё добавлю: когда-то нравились анекдоты про чукчей... до прочтения В. Г. Богораза „Чукчи“ ... ныне глупость сиих анекдотоф удручает... хотя сама книга  зело доставляла веселье...
 

Добавлено: 02 Сентября, 2015, 16:48

И не говори мне, что ты играешь в сетевую игру соревновательного типа без матюгов.
разве токмо сетевую...
на сегодняшний день....
 когда ан старенький кондор , спасая чарли-2, валит тяжелый истребитель... ан могу громко сказать --- частицу  на и следом помянуть про собаку женского рода... :D
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2015, 16:52 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #8791 : 02 Сентября, 2015, 17:31 »
И не говори мне, что ты играешь в сетевую игру соревновательного типа без матюгов.
не всегда обязательно произносить эти слова вслух. к тому же нелегко научить себя не нажимать при этом кнопку микрофона. и уж совсем трудно, заставить окружающих это делать. но трудно, не значит, что невозможно.

у иностранцев мат менее разнообразен. а учитывая то, что в большинстве попсовых игр довольно много невоспитанных и малообразованных людей, пусть и разного возраста, то их мозг, понятное дело, за секунду выдает соответствующие варианты. как правило, эти варианты весьма схожи между собой. но все же, ничего более жалкого, чем матерящийся по английски русский школьник, пытающийся выразить весь спектр своих эмоций путем хаотичного комбинирования 3-4 английских слов, я еще не слышал :). еще, не так давно открыл для себя одну игру, с весьма взрослым комьюнити. так там, неподготовленному человеку, ежедневное общение соклановцев покажется руганью людей, которые ненавидят друг друга очень давно. местами кажется, что вот-вот кто то засветит кому нибудь по лицу и начнется драка. при этом я не понимаю, как многие, довольно милые и местами даже по детский красочные игры, собирают вокруг себя столько неподдельной злобы, невежества и зависти. =/
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2015, 17:37 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8792 : 02 Сентября, 2015, 18:34 »
Daime, Agasfer, Проблема не в том кто себя ведёт хуже или лучше, матюкаясь или ради прикола повторяя матюки, это как бы отдельная тема. Можем конечно применить извращённую логику и думать что они ещё болшые идиоты чем те кто собственно матерится. В любом случае идиотов всегда хватает. Но мы немного отошли от темы разговора, про стереотипы и то откуда они берутся.
Механизм возникновения стереотипов про русскоязычных геймеров в игровой среде в данном случае понятен. К сожалению такое поведение распространено в популярных играх, а оттуда уже экстраполируется на весь спектр игроков. Разумеется те кто распространяют(носители негативного опыта общения) и подхватывают подобные представления не являются большинством, но так или иначе влияют на общее мнение.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8793 : 02 Сентября, 2015, 19:42 »
Daime, Agasfer,  Разумеется те кто распространяют(носители негативного опыта общения) и подхватывают подобные представления не являются большинством.

А мне вот иногда кажется совсем наоборот  :blink:
  • Ник в M&B: Mormyllon
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #8794 : 02 Сентября, 2015, 20:27 »
Daime, как контрпример - часто случается, что когда узнают, что я знаю русский, они у меня спрашивают, что значит "zopa" и "pidez". :D Но обсценная лексика разных языков разных народов - отдельный разговор, а только хотел сказать, что представления русских о европейцах и представления русских о представлениях европейцев о русских очень слабо соотносится с действительностью.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #8795 : 02 Сентября, 2015, 21:38 »
они у меня спрашивают, что значит "zopa" и "pidez"
В порядке отступления от темы разговора: вы пробовали объяснить, что такое pidez? :) Просто интересно. С жопой-то проблем нет.
Не могу вспомнить, где слышал... Не то анекдот, не то Задорнов... Искомый термин определялся как "крушение всех надежд"
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2015, 21:42 от Rekruttt »
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #8796 : 03 Сентября, 2015, 06:16 »
вы пробовали объяснить, что такое pidez?
Ага, говорил, что это пожелание удачи. Я же контекста не знаю.  :D
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8797 : 03 Сентября, 2015, 10:11 »
Ага, говорил, что это пожелание удачи.
вспомнился старый анекдот про  фирму "Peace data".... про то как всё у них хорошо... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #8798 : 03 Сентября, 2015, 15:42 »
- Гражданин, у вас билет без даты!
- Шо?! А ну повтори, (трынь-трынь-трынь), шо ты там мне сказала!!!
- Без даты, говорю вам!
- Сама ты (трынь-трынь-трынь)!
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8799 : 03 Сентября, 2015, 21:11 »
не всегда обязательно произносить эти слова вслух. к тому же нелегко научить себя не нажимать при этом кнопку микрофона. и уж совсем трудно, заставить окружающих это делать. но трудно, не значит, что невозможно.
Но иногда хочеца произнести их вслух, ведь это один из смыслов игры - выпустить пар. Некоторые ставят активацию голосом (и я так делаю), чтобы не отвлекаться на нажимание кнопки.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC