Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 397
Всего: 399

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451539 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9450 : 12 Мая, 2016, 18:43 »
На мой взгляд человек с фотоаппаратом - это Вася, так как из рюкзака с буквой "В" торчит именно штатив для фотоаппарата
Я так и не смог определить фотоаппарат это или не пойми что. Уж больно архаично изображен, как будто дело происходит в начале ХХ века.

В общем и целом, похоже это и вправду фотик, тогда выходит, что сегодня 8-е и дежурит Петя, а паутина вообще ни для чего не нужна - просто отвлекает внимание, зараза)).
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9451 : 12 Мая, 2016, 18:50 »
Соответственно, дежурить в показанный день может только Вася
вопрос номер 8: кто дежурил вчера? т.е. получается, что сегодня дежурит опять шура, который очень прохладно отнесся к поставленной задаче.

у меня возникла еще одна версия. предмет торчащий из рюкзака васи - тубус. парень в берете, предположительно вася, обладатель фотоаппарата, тубуса (или штатива) определенно точно выполняет в группе навигационные задачи. а если это точно вася, то с поварешкой, получается, стоит петя. равно как и вчера дежурным был коля. загвоздка в данном случае лишь в паутине.

еще, может статься, что на вопрос номер 7 "куда ушел шура?" правильный ответ будет "фотографировать окрестности". но в этом случае придется начинать все сначала. думаю, все сойдемся во мнении, что человек за кустами с сачком - шура.

Т.е. у котла стоит Петя, а вчера (7 числа) дежурил Вася.
7го числа по расписанию дежурит коля.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2016, 18:55 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9452 : 12 Мая, 2016, 18:56 »
загвоздка в данном случае лишь в паутине
Нету тут загвоздки, я считаю. Ведь:
я как то раз наблюдал за пауком, он свил паутину за 15 минут
Пауки действительно плетут паутину быстро. Днём люди могли помешать пауку. Вероятнее всего, он сплёл её за ночь между 7 и 8 числом.
 

Добавлено: 12 Мая, 2016, 18:56

7го числа по расписанию дежурит коля.
Правильно! :) Я ошибся.
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9453 : 12 Мая, 2016, 19:36 »
Agasfer, я помню была классная "The Incredibles Machines", лет 12-15 назад  :thumbup:. За ней прозалипал кучу времени. А в "Crazy Machines" тоже игралсо, но как-то не зашло.
  • Ник в M&B: renton88
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9454 : 12 Мая, 2016, 20:15 »
Renton88,
Ага, помню ее. Еще Sid and Al ничего.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9455 : 13 Мая, 2016, 20:33 »
я помню была классная "The Incredibles Machines", лет 12-15 назад
15? Вьюноша, я в Incredibles Machines еще в 94 играл...  :embarrassed:
Боже, как давно это было.  :embarrassed:
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #9456 : 15 Мая, 2016, 02:58 »
Сделал то, что уже давно пора сделать - почистил список друзей в Steam. Удалил, наверное, больше половины личностей. В общем, всех тех, в отношении кого даже не представляю кто это. Сколько, оказывается, личностей залезло в "друзья" просто так.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9457 : 15 Мая, 2016, 12:40 »
Сделал то, что уже давно пора сделать - почистил список друзей в Steam. Удалил, наверное, больше половины личностей. В общем, всех тех, в отношении кого даже не представляю кто это. Сколько, оказывается, личностей залезло в "друзья" просто так.
Поэтому я очень тщательно отношусь к списку друзей. Все кто есть - знакомые =)
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9458 : 16 Мая, 2016, 17:11 »
Поэтому я очень тщательно отношусь к списку друзей. Все кто есть - знакомые =)
Ха! У меня все приглашения на дружбу проходят тщательный отбор, сначала я изучаю список приложений каждого кандидата, оцениваю количество игр и проведенного времени, изучаю его френд-лист, затем в течение 2 недель слежу за частотой встреч в сети и уровню общения. И только после этого принимаю предложение дружбы. 8-)
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #9459 : 18 Мая, 2016, 00:29 »
Между тем, несмотря на неприятное поражение от Чехии, сборная России по хоккею крайне достойно закончила групповой этап ЧМ с 18 очками (из 21 возможных) и 19 числа встретится с Германией. В последнем матче достаточно уверенно были обыграны шведы - один из главных соперников наряду с финнами и канадцами (они присутствуют во второй группе и с ними наша команда пока что не встречалась). В общем, будем надеяться на максимальный результат - вроде как настрой у ребят на это есть.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9460 : 20 Мая, 2016, 00:08 »
Продолжу тему хоккея.
ЧМ-2016. Четвертьфиналы:
Чехия - США - 1:2 Б
Россия - Германия - 4:1
Финляндия - Дания - 5:1
Канада - Швеция - 6:0

Полуфиналы:
Россия - Финляндия      21 мая 16:15 мск
Канада - США               21 мая 20:15 мск
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9461 : 20 Мая, 2016, 00:22 »
Все полуфиналисты более-менее ожидаемы как по мне
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #9462 : 20 Мая, 2016, 12:42 »
Я даже вчера немного расстроился. Задержался вчера немного, пришел с работы когда уже около 10 минут было отыграно, а там 1:0 с пользу Германии. Но потом разыгрались, запустили немцам карусель. Тогда уже стало видно, что Германия явно не уровень нашей сборной, хотя и, безусловно, сильная команда. По сути самый накал страстей только должен начаться, причем наподдать нашим могут и шведы. Ну а уж в финале, который вероятно должен пройти по классической схеме Канада - Россия, и вовсе все не просто будет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9463 : 20 Мая, 2016, 13:56 »
старчески потрещу... :)

Канада - Швеция - 6:0
шведы как-то совсем,  смотрю, слились...  раньше была вполне сурьёзная сборная, способная на сюрпризы...

___________
правда ща не смотрю хоккей... как-то уже не цепляет...
в детстве обожал зырить...
и четко помню радость , и крики по всему дому и отовсюду, когда наши раскатали канадцев  6-0 в 1979...
для ан лучшим был -- Макаров... :D
и призы газеты Известия и буквально рубилово с Чехословаками... :)
и легендарная пятерка   Макаров, Крутов, Ларионов, Фетисов, Касатонов ... :)
детство... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #9464 : 20 Мая, 2016, 14:39 »
Agasfer, это, видимо, уже эффект насыщенности. Из той же оперы, что и "раньше и вода мокрее была". Сейчас, конечно, ставки уже не такие серьезные, как во времена СССР, когда каждая игра была вызовом всей стране, но матчи от этого менее интересными не стали. Возьмем хотя бы финал ЧМ среди молодежных сборных 2011, когда наши соотечественники буквально вырвали победу в третьем периоде или 2008 год, когда команда Быкова одержала одну из самых волевых побед за всю историю российского хоккея.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2016, 14:44 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9465 : 20 Мая, 2016, 16:14 »
Я вот к чемпионату мира как-то спокойно отношусь, все таки из-за кубка стенли многие сильные северо-американские игроки (да и не только они) не участвуют, вот олимпиада, там самый цвет хоккейных мастеров.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #9466 : 20 Мая, 2016, 17:17 »
Daime, олимпиада? На нее, если не ошибаюсь, все больше молодежь отправляют. По крайней мере так та же Канада, к примеру, делает.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #9467 : 20 Мая, 2016, 23:25 »
А у меня сегодня последний день учебы :thumbup: И начало экзаменов. По этому поводу таки выбрался на природу :)


Конечно, всю красоту на телефон не запечетлить :(
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9468 : 20 Мая, 2016, 23:36 »
Рано как-то учеба у вас завершается в этом году. У нас еще неделя.

Красивые фотографии, кстати, что за море/озеро?
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9469 : 21 Мая, 2016, 01:24 »
praefectus, камрад Yurets учится в Эстонии, значит это либо Балтийское море, либо Чудское озеро.
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9470 : 21 Мая, 2016, 11:03 »
praefectus, , как уже сказал Black_Raven - учусь я в Эстонии, в Таллинне, так что Балтийское море.

А то, что учеба раньше закончилась - она у нас вроде и раньше началась - первого февраля был первый учебный день.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+4
« Ответ #9471 : 21 Мая, 2016, 12:54 »
http://www.youtube.com/watch?v=TTcXhYHmOx8

А вот до мяса, наверное, дело так и не дойдет, ибо зрители из числа ушибленных на голову загрызут.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9472 : 22 Мая, 2016, 23:24 »
Vanok, я вроде бы не ушибленный, но мне кажется убивать, свежевать и разделывать животное на камеру, было бы по меньшей мере не этично.
  • Ник в M&B: renton88
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #9473 : 23 Мая, 2016, 02:34 »
Vanok, я вроде бы не ушибленный, но мне кажется убивать, свежевать и разделывать животное на камеру, было бы по меньшей мере не этично.

Ну так я не прошу убивать, свежевать и разделывать. Это действительно не самый приятный момент. Но какую-нибудь там змейку, например, на суп пустить, а из кожи себе набедренную повязку смастерить - почему бы и нет? Просто не нужно превращать это в шоу - вот и все. Но всегда найдутся те, кто будут при малейшем намеке на такие вещи орать и бить в колокол... хотя, наверное лучше действительно не стоит эти самые намеки делать. Пусть лучше дальше продолжает все кусты в округе обдирать, а то мало ли что.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2016, 02:47 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9474 : 23 Мая, 2016, 02:36 »
что характерно, все, наши с вами, и их с ними, предки, разделывали мясо совершенно обыденно. лишь городскому человеку это кажется в новинку, кровожадно, насильно. да бог с вами, это жизнь. большее пожирает меньше... чтобы стать еще большим. я не против видосиков, где разделывают мясо. главное, чтобы это была дичь. :)

с нетерпением слежу за этим, нашим, молчаливым товарищем. думаю, я не единственный, кто ждет, когда этот неандерталец начнет наконец строить кузницу.

p.s.
кстати, кому совесть позволит, почтим память погибшего утенка (на днях произошло несчастье, захлебнулся в луже) очень жалко, не уследили.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC