Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 395
Всего: 398

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3437757 раз)

  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10200 : 27 Сентября, 2016, 04:52 »
Если так считаешь, то обоснуй свою позицию.
невский, я считаю, что ты не прав. я бы написал больше, но меня попросили по этому поводу не высказываться в полной мере.
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2016, 05:01 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10201 : 27 Сентября, 2016, 09:10 »
http://www.kenart.net/

не Ganbat ... :)

ан больше типо
Kim Jung Gi .. хотя тоже далеко не всё...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #10202 : 27 Сентября, 2016, 12:14 »
Вышел очередной iPhone и очередной шутник решил потролить общественность. На этот раз предлагается просверлить девайс дабы получить убранный конструкторами джек для наушников  :D

https://www.youtube.com/watch?v=5tqH-Un9SFU
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10203 : 30 Сентября, 2016, 19:27 »
Кто скажет о чем тут?
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10204 : 30 Сентября, 2016, 19:44 »
сикомор, я, конечно, с программированием дружу плохо, но здесь всё довольно очевидно. Это реккурсия.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10205 : 30 Сентября, 2016, 20:26 »
Я больше по паскалю, но этот кусок кода кажется мне малость бессмысленным.
А откуда это вообще?
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10206 : 30 Сентября, 2016, 20:33 »
praefectus, лазил ,думал че на  телефон  поставить .Приглянулся , но хз че там и о чем  .
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 500
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10207 : 30 Сентября, 2016, 21:14 »
Кто скажет о чем тут?
Слегка замаскированный бесконечный цикл. Скорее всего, повесит намертво систему.
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10208 : 30 Сентября, 2016, 21:51 »
Э нет. Вот с тем, что это что-то бессмысленное или даже вредоносное я бы не согласился. Ведь здесь очевидный философский посыл. Тонкая аллюзия на бесконечную рутину человеческого существования. Пока не мёртв, бесконечно занимаешься своей вознёй (которая столь незначительна, что даже нет смысла определять её в теле функции).
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 500
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10209 : 30 Сентября, 2016, 22:08 »
Дело в том, что в данном примере возня совсем не бесконечная, а ограничена объемом оперативной памяти выделяемой под область стека операционной системой, и смерть этого кода, скорее всего и с самой операционной системой, произойдет за считанные секунды.

В философском плане, это больше аллюзия на смертельную болезнь, пожирающую себя вместе с носителем.
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10210 : 30 Сентября, 2016, 23:17 »
В философском плане, это больше аллюзия на смертельную болезнь, пожирающую себя вместе с носителем.
Аминь.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10211 : 30 Сентября, 2016, 23:41 »
Belsagor, нет. Просто нет. А уж почему выясняй сам — так знания лучше усвоятся.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10212 : 01 Октября, 2016, 02:27 »
Я, как и praefectus, "больше по Паскалю"), но здесь в принципе почти всё становится понятно, стоит только определить, что это за язык. Практически уверен, что это C++.

Подпрограмма goDeeper проверяет мертв пациент) или нет, и если мертв, прекращает свою работу. int main(void) - собственно основная программа, которая и запускает подпрограмму goDeeper. Которая никогда не прекратит работу и не будет ни на что реагировать, поскольку пациенту в самом начале присвоен статус живого, и нигде нет кода его убиения.

Касательно философского смысла, я бы объединил точки зрения FierceWolf-а и Belsagor-a: самокопание, закукливание - прекратить это можно только милосердно пристрелив пациента с помощью Ctrl+Alt+Del :cry:.

Хотя, что в точности подразумевает сие творение можно узнать только у его автора. Возможно, он и сам не определился толком).

сикомор, признавайся: это ты это наваял и теперь нас разводишь :D?

PS: Вряд ли программа "убьет" систему: памяти она не отжирает, так как нигде нет сохранения чего-либо куда-либо; разве что ресурсы процессора будет потреблять, но не лавинообразно, а какое-то постоянный процент. Будет тихо и бессмысленно трудиться, пока не ее не кильнут через Ctrl+Alt+Del.
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2016, 02:34 от Sirrega »
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10213 : 01 Октября, 2016, 07:19 »
Belsagor, нет. Просто нет. А уж почему выясняй сам — так знания лучше усвоятся.

Не все компиляторы реализуют механизм хвостовой рекурсии, поэтому в нашем случае вполне можно поймать Stack Overflow
И если это аллюзия на человеческое существование, почему используется именно слово Deeper?  Оно больше характеризует именно сам механизм рекурсии, чем что-то, связанное с человеческой жизнью.
  • Сообщений: 500
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10214 : 01 Октября, 2016, 11:53 »
Я не знаком с особенностями компилятора С для телефонов. В принципе, это может быть и не С. Теоретически, сильно умный компилятор может загнать функцию в инлайн, тогда получится классический бесконечный цикл: if(true) {}; А сильно умный и хитрый, затем выкинуть её, как пустую.
Может вылететь по переполнению стека, если это контролируется. Может вылететь по память не может быть врайтен, если область кода защищена от записи. Может стек затереть программу случайными значениями, что скорее всего приведет к зависанию. Кончено, есть небольшая вероятность, что при переполнении стека программа завершит работу.
Deeper, видимо, по тому, что прогамма проверяет глубину стека. Ныряя всё ниже и ниже, пока не упрется в самое дно. А там, всё зависит от компилятора и от реализации работы с памятью программ в операционной системе.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10215 : 01 Октября, 2016, 19:43 »
сикомор, признавайся: это ты это наваял и теперь нас разводишь ?
ага , не признаюсь ,так как не в чем  :laught: жизнь сводится к тому что бы посрать .Срешь значит еще жив .Жив значит кандидат на умереть .А умереть , это всего лишь перестать срать ,так как срать не живя нельзя .Не знаю к чему я это написал .
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10216 : 01 Октября, 2016, 21:53 »
А умереть , это всего лишь перестать срать
facepalm
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
+10
« Ответ #10217 : 02 Октября, 2016, 04:25 »
сикомор, признавайся: это ты это наваял и теперь нас разводишь ?
ага , не признаюсь ,так как не в чем  :laught: жизнь сводится к тому что бы посрать .Срешь значит еще жив .Жив значит кандидат на умереть .А умереть , это всего лишь перестать срать ,так как срать не живя нельзя .Не знаю к чему я это написал .

Выпил - не пиши на форум. Золотое правило :D
  • Ник в M&B: renton88
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #10218 : 03 Октября, 2016, 16:39 »
жизнь сводится к тому что бы посрать .Срешь значит еще жив .Жив значит кандидат на умереть .А умереть , это всего лишь перестать срать ,так как срать не живя нельзя .Не знаю к чему я это написал .
Сохраню в личный сборник великих цитат. Не срать - не жить. Жизнь есть срать.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10219 : 03 Октября, 2016, 17:38 »
VIN_LEO, пожалуйста. Лик великих мне не чужд.
Renton88, не пью!
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10220 : 03 Октября, 2016, 18:05 »
Любые разговоры рано или поздно заканчиваются темой говна. Вот и болталка наконец-то дошла до этого момента...
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10221 : 03 Октября, 2016, 18:37 »
пора удалять , и начинать заново.
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10222 : 03 Октября, 2016, 23:39 »
Vanok, давно интересовал вопрос. Ну как давно, минут сорок. Как ты успеваешь мониторить столько тем, да ещё и отвечать, не говоря уже о записывании видосиков и написании статей? Найт то понятно, местный бот (насколько я понял, один из первых результатов эксперимента по ставшим сегодня популярным нейросетям). Но ты же живой человек*.

*Судя по голосу на видосиках.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #10223 : 04 Октября, 2016, 00:07 »
Статьи я уже давно практически не пишу. Только новости, да и то в не самом большом объеме
Видеоролики у меня выходят раз в 2-3 дня, в то время как у некоторых летсплейщиков они появляются по 2 штки в день
когда-то форум видал и заметно большую активность и я все равно умудрялся осматривать большую часть тем.

В общем, нет предела совершенству.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10224 : 04 Октября, 2016, 01:28 »
*Судя по голосу на видосиках.
Это нарезка :)

Бери выше, ИИ  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC