Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28892
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 362
Всего: 365

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451808 раз)

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13575 : 24 Ноября, 2019, 21:15 »
но электричество тогда еще не открыли.
что не шибко мешало им пользовацца...
Багдадская батарея

Там такая махина, что растягиваешь ее мышцами сзади, на спине, а это никак не скорострельный процесс. А еще ты должен попасть туда, куда тебе попасть прикажут, так что ты еще должен и целиться.

имхо. специально тренированному челу...  тяжко , но терпимо...

целицца при скорострельном стрелометании и не подразумевалось... пиу пиу в сторону противника... масса народу в кого-то да попадет...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13576 : 24 Ноября, 2019, 21:25 »
Там такая махина, что растягиваешь ее мышцами сзади, на спине, а это никак не скорострельный процесс.
Чаво эта :-\ ? Мышцы "сзади на спине", в просторечье называемые "крыльями", большие, но не такие уж прямо медленные. Если "задрачивать" их на скорость и силу, будут быстрыми и сильными. Тренировка решает всё.

Это если я правильно понял, какие мышцы имелись в виду. Но вроде правильно.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13577 : 24 Ноября, 2019, 21:43 »
мышцы работающие при стрельбе из лука...

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #13578 : 26 Ноября, 2019, 00:43 »
Кто что думает про новую CoD? Русские солдаты в игре казнят гражданских, заходят в тельняшках в дом и вырезают простую сирийскую семью, расстреливаю от бедра толпу, уничтожают конвои гражданских и т.д. С одной стороны, вроде, явная пропаганда, с другой многие же поверят во всё это, так и было, чистая правда. Мне тут недавно рекомендовали посмотреть один художественный фильм по истории так как там ПРАВДА! Хотя, вроде, умный человек должен понимать, что художественный фильм это фантазия режиссёра, изучать по фильмам историю довольно глупо.
P. S. Я сам не играл, только стрим посмотрел.

вот всегда козалось шо не наши методы - не православные... а тут то почтенный старец-доцент - в общем я не знаю...
https://novayagazeta.ru/articles/2019/11/20/82805-golovorezy-21?utm_source=yt
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #13579 : 26 Ноября, 2019, 09:52 »
вот всегда козалось шо не наши методы - не православные... а тут то почтенный старец-доцент - в общем я не знаю...
https://novayagazeta.ru/articles/2019/11/20/82805-golovorezy-21?utm_source=yt

Есть реалии войны, а есть пропаганда. Ролик со зверствами отдельно взятых людей - это реалии. Выдуманные обвинения в массовых бесчинствах и нарушении всех норм участия в военном конфликте - это пропаганда. Я сильно сомневаюсь в том, что у разработчиков игры были хоть какие-то реальные доказательства представленных сведений - они просто выдумали их исходя из конъюнктуры рынка. Им было выгодно представить Россию в ролик жестокого агрессора в целях поддержания интереса к игре на западном рынке. Также, как когда-то популярны были фильмы и книги про Evil USSR, потом вестниками зла стали арабы и на небольшое время китайцы. В данном случае не идет речи о правдорубстве и поиске истины - это вранье ради бабла с самого начала и до конца и приплетать сюда какие-то иные источники совершенно бессмысленно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13580 : 26 Ноября, 2019, 10:21 »
Ролик со зверствами отдельно взятых людей - это реалии.
ан не сомневаюсь что в точках напряжения могут появляются сапиенсы неадекваты...  но ныне, в век "фотошопа" и прочих жаб ... всегда сомневаюсь в роликах, фото и прочих видеоматериалах.... особенно если они -- сверх шокирующи...
популярны были фильмы и книги про Evil USSR
имхо, тут необходимо  сказать...  шо сие немножко не та "популярность" .. это скорее целенаправленная пропагандистская зомби кодировка, которой ежедневно и всесторонне долбили массу народа, всю вторую половину 20 в, и со всех сторон инфо поля... и так до рефлексии ...это -плохо ... а это -хорошо... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13581 : 26 Ноября, 2019, 10:50 »
ан не сомневаюсь что в точках напряжения могут появляются сапиенсы неадекваты...  но ныне, в век "фотошопа" и прочих жаб ... всегда сомневаюсь в роликах, фото и прочих видеоматериалах.... особенно если они -- сверх шокирующи...
У нас сайт не носит политической направленности, поэтому я целенаправленно не хочу придаваться обсуждению указанного источника.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #13582 : 26 Ноября, 2019, 11:34 »
тут вопрос не о политике а скорее о доступности техники для видеосьемки и о том что кажется это пески какие то и так далеко...
но по факту с морским пехотинцем погибшим во время спасения летчиков, сбитых турками был знаком личнно...
и я рассматриваю такой сценарий что люди творящие в точках напряжение незнамо што - могут вернуться и работать в милиции и др и  не могу сказать что меня такое соседство радует
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #13583 : 26 Ноября, 2019, 15:15 »
и я рассматриваю такой сценарий что люди творящие в точках напряжение незнамо што - могут вернуться и работать в милиции и др и  не могу сказать что меня такое соседство радует
Во-первых, такого рода жестокость не появляется на пустом месте. Война может ее раскрыть, но не создать, то есть такие люди вполне возможно и так давно живут рядом с тобой, просто ты не в курсе. Во-вторых, ты смотришь на единичный пример, но оцениваешь его как практику или как минимум на системную проблему. В-третьих, освещение данного события крайне однобокое и не дает однозначного ответа что именно происходило на видео и кто за это ответственен - есть лишь трактовка.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13584 : 26 Ноября, 2019, 15:23 »
Вот, кстати, к разговору о Half-Life: Alyx - разработчики опубликовали минимальные системные требования:
Процессор: Core i5-7500 / Ryzen 5 1600
Оперативная память: 12 GB ОЗУ
Видеокарта: GTX 1060 / RX 580 - 6GB VRAM

Потенциальная аудитория проекта ужалась еще сильнее
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13585 : 26 Ноября, 2019, 15:58 »
Оперативная память: 12 GB ОЗУ
кто бы сомневался...  :D 
 :D и когда ан уже привыкну...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13586 : 26 Ноября, 2019, 16:01 »
Если "задрачивать" их на скорость и силу, будут быстрыми и сильными. Тренировка решает всё.
Само движение отнюдь не быстрое. Медленнее чем просто рукой.
они просто выдумали их исходя из конъюнктуры рынка.
Есть еще грузинские фильмы о том, как русские бомбят свадьбы. Бэд комедиан их осмеивал. Конечно пропаганда.
всегда сомневаюсь в роликах, фото и прочих видеоматериалах.... особенно если они -- сверх шокирующи...
Ну, я с интересом смотрел на то, как ISIS казнит людей. Для кого то и отпиливание головы ножом сверхшокирующи, а на компьютерную графику похоже настолько, насколько я похож на старика Хоттабыча.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13587 : 26 Ноября, 2019, 18:12 »
Если "задрачивать" их на скорость и силу, будут быстрыми и сильными. Тренировка решает всё.
Само движение отнюдь не быстрое. Медленнее чем просто рукой.
Да, но разница, на самом деле, просто мизерная. Удар в боксе, да и вообще практически в любом БИ, тоже делается не просто рукой, но все же быстр достаточно для того, чтобы прилететь в заслужившее место))
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13588 : 26 Ноября, 2019, 20:56 »
Sirrega, так то удар рукой. А тут ты берешь здоровую, очень тугую штуковину и гнешь ее со всей дури аж по уши.  Это даже не стрела в секунду, а стрела раз в три секунды. Минимум.  Никаких пяти стрел за полторы секунды, как это любят делать в спидшутинге, натягивая при этом составные луки не до конца.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13589 : 04 Декабря, 2019, 10:42 »
Это даже не стрела в секунду, а стрела раз в три секунды.
скорострельность лучника -- не ттх  винтовки .. зависело от  субъективного... но некоторые, кому это было надо -  тренировали специально,  что отражено в источниках (византийских например) ..
а в остальном ...
имхо
конечно всегда есть моменты когда секунды решают, но всё одно античный/средневековый бой не современный...  другой темп... другие скорости...  и по большому счету  шо 1 стрела в 1 сек... шо 1 стрела в 3 сек -- не шибко разница...
и далее куча деталей и нюансофф...
пеший , конный... много их или мало... каковы традиции ... и т.д. и т.п.
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2019, 11:41 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13590 : 11 Декабря, 2019, 17:03 »
Умели же делать игрушки раньше! Сейчас военные игрушки не в моде :(

1960s Tonka Jeep Restoration - Military Willys MB - YouTube
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2019, 17:07 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13591 : 15 Декабря, 2019, 23:53 »
крууууто....  мало какая гама новость так бы порадовало.... :)


http://www.youtube.com/watch?v=HuuUaHa3_sg
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13592 : 16 Декабря, 2019, 12:03 »
Опробовал игру RDR2.
Песочница с сюжетом и не заезженный ковбойский сеттинг лично мне "пришлись по вкусу".
Багов и технических проблем я не встретил ни разу. Консольщики бета-тест провели качественно. :laught:
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13593 : 16 Декабря, 2019, 12:17 »
Опробовал игру RDR2.

А когда сие будет в стиме?
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13594 : 16 Декабря, 2019, 13:32 »
А когда сие будет в стиме?
Уже есть. Но, надо сказать, что самая макотка этой игре именно в иультиплеера. То есть, сингл тоже крут, конечно же, но в разы большее количество эмоций дарит кооперативная игра в отряде. И это пишет человек, который любит одиночные игры больше, чем сетевые.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13595 : 16 Декабря, 2019, 13:48 »
В стиме она вышла со скандалом - почти сразу ввели большую скидку, к радости тех, кто успел купить.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13596 : 16 Декабря, 2019, 21:05 »
В стиме она вышла со скандалом - почти сразу ввели большую скидку, к радости тех, кто успел купить.
Я порадовался скидке вполне искренне, т.к. до неё не покупал. :)
На 20 часу игры всё-таки словил первый вылет на рабочий стол. И в такой мммм... как бы это по-дипломатичнее сказать... неподходящий момент... Только убил уникальную зверюгу, освежевал и ехал с ништяками в лагерь. Вылет. После перезапуска игры все ништяки с лошади пропали, а зверюга уже числится убитой и заново её не ободрать. Печаль. :(
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2019, 21:15 от Век »
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13597 : 16 Декабря, 2019, 21:10 »
Век, обычно у Рокстаров багов мало.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13598 : 17 Декабря, 2019, 00:25 »
Век, обычно у Рокстаров багов мало.

Ага, ага, как же. Рокстары косячат довольно много в последних играх своих. Просто до РДР2 не настолько критичными их проблемы были.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13599 : 17 Декабря, 2019, 15:04 »
пожалуй начну... новогоднюю аватаро фигню... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC