Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 419
Всего: 421

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Napoleonic Wars  (Прочитано 240629 раз)

  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #450 : 22 Апреля, 2012, 21:07 »
На мой взгляд, плотного построения в 4 ряда хватает.Очень удобно от кавы отбиваться.
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #451 : 22 Апреля, 2012, 21:34 »
NightHawkreal, какая разница, результат тот же =/
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #452 : 22 Апреля, 2012, 21:43 »
Shamble Suede,
Не факт, отношение разное.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #453 : 22 Апреля, 2012, 22:37 »
NightHawkreal, ну да вобще-то, если слишком перегнуть с реализмом, не будет столько людей играть =/

Нашел с кем о реализме...  :D

Снес фаил rgl_config в папке документы варбанд. сейчас все шикарно.
Хм, вроде и правда... Спасибо за шаманский рецепт.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #454 : 23 Апреля, 2012, 00:53 »
NightHawkreal, отношение к чему?не понял
больше реализма или больше хардкора, все равно для рядового игрока будет слишком сложно, или слишком раздражительно, чтобы играть в это
+еще важно, на что ориентируется игра и баланс
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #455 : 23 Апреля, 2012, 01:06 »
Не подскажете, приседание, стрельба по команде и построение рядами - фишка данного конкретного моде, или всё это было реализовано в "Огнём и Мечом" ещё до выхода сего DLC?
Просто я тут на досуге поигрался в WFaS и обнаружил там все вышеописанные возможности. Были они добавлены до или после выхода аддона?
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #456 : 23 Апреля, 2012, 03:28 »
Все построения: 1, 2,3,4 ряда, стрельба первого ряда с колена, стрельба залпом по команде были в ОиМ. С версии 1.4 кажется (т.е. давно, до NW). Точно в таком же виде. Абсолютно.

  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #457 : 23 Апреля, 2012, 03:33 »
И почему я раньше не играл в ОиМ..?
Получается, в моде нет вообще ничего геймплейно нового?!
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #458 : 23 Апреля, 2012, 03:35 »
Наверное потому что:
а) пропустил эпичный патч 1.4 с эпичным рекламным роликом
б) там не пушек

Ничего нет нового, пожалуй.
А в каком моде есть что-то геймплейно новое?
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #459 : 23 Апреля, 2012, 03:39 »
Русь13 - ботовод, Deluge.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #460 : 23 Апреля, 2012, 08:17 »
А. Вы снова хотите устроить конкурс "кто чего-то первый что-то"? Новое - это когда не помнишь авторства старого...
Не, не слыхал.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #461 : 23 Апреля, 2012, 09:30 »
Shamble Suede,
Ну как сказать, если ты против хардкора - значит признаешь что слабо. А если реализма - значит просто не любишь реализм в играх. А баланс нисколько не страдает.

Ermilalex,
Из своих новинок - только шагающие музыканты и ракеты, остальное подсмотрено в разных модах.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #462 : 23 Апреля, 2012, 09:38 »
Из своих новинок - только шагающие музыканты и ракеты, остальное подсмотрено в разных модах.
Вообщем-то что и требовалось доказать.
Наполеониквар -  совершенно бесполезный и ненужный мусор, продающийся людям только с помощью мощной рекламы и пафоса.

Warband - игра в средневековом стиле, а пулялки, пыхтелки, пушкомания, стройное хождение и другие приседания с мушкетами - это совершенно другой жанр :)
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #463 : 23 Апреля, 2012, 09:42 »
Не согласен, в Варбанд возможно все, хоть мечи хоть лазеры.

Хотя действительно - приоритетная цель - люди которые про моды и не слышали.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #464 : 23 Апреля, 2012, 10:07 »
FATALERROR, вот она черная зависть. Почему они додумались, а мы нет? И как этот мод, почти "без новых идей" продают вообще? И наплевать таким комментаторам, что новые идеи уже в принципе придумать сложно, так как модов вышло уж слишком много, и что разработчики не только идеи "тырили", но и модели (очень приличные, между прочим - многим мододелам стоит задуматься над этим) рисовали, карты делали. Пускай большая часть всего этого была сделана еще для бесплатного мода (вод ведь парадокс: пока он был модом, "пипл хавал и не рыпался"), но ими же, а не кем-то другим. А тут бац, решили люди заработать и все - туева хуча завистников сразу всплыла: и идеи не новы, и целый один патч уже выпустили. Ну и идите в моды играйте. Вас разве заставляют покупать?

Я вот с таким же успехом могу написать, что FATALERROR - совершенно бесполезный и ненужный мусор, продающийся людям только с помощью мощной рекламы и пафоса. Смысла в этой фразе будет не меньше и не больше.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #465 : 23 Апреля, 2012, 10:10 »
Из своих новинок - только шагающие музыканты и ракеты, остальное подсмотрено в разных модах.
а шагающие и играющие музыканты это так мало? насколько я понимаю, проблема того что играть можно было только стоя была очень серьезная, но её всё таки решили. а система заряжения пушек, разве ещё где то в модах нужно проталкивать заряд банником? плюс к тому новая анимация очень многих действий. а самое главное-великолепные модели и текстуры (чем тот же Потоп похвастаться совсем не может, там в этом плане всё крайне убого)
да и вообще, разве новый мод должен состоять исключительно из совершенно новых фич, только что придуманных и введенных его авторами?
и что такого нового можно ещё внести в геймплей по наполеоновкой эпохе? предложите.

Единственное что мне не нравится пока в НВ, так это то что русскую фракцию нужно править, приводить её в порядок, а то теперь на фоне других она как то немного отстало смотрится. Но думаю авторы её поправят в ближайших патчах, тем более что по нашей просьбе уже убрали перчатки гвардейцам и гренадерам и добавили рюкзаки(хоть с ними и есть ещё косяки-например почему то убрали пряжку спереди и флягу сзади)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #466 : 23 Апреля, 2012, 10:13 »
Vanok, во во ;)
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #467 : 23 Апреля, 2012, 10:20 »
Vanok,
Некрасиво зарабатывать на неведении и искажении фактов. Торговать их право, но я хочу чтобы как можно больше людей знало об альтернативе и могли сделать выбор. И ты не прав потенциал Миб еще далеко не раскрыт, просто им было проще надергать чужих идей. Как я уже говорил, если бы Горец сейчас вот так реализовывал свой BF2 я бы не возражал потому что это действительно почти новая игра, даже не законченная. Но ему очевидно Лукас пригрозил лазерным мечом из ближайшего секс-шопа :)

Хотя Фатал слишком разбрасывается словами.


Guardian,
Прочитай внимательно, я сказал - НОВИНКИ.

Ага сам видел как заряд там проталкивали банником - сзади :)

А форма - вещь конечно хорошая, но ее  продуктивно может делать один талантливый человек. Да и признайся, не ради формы играешь?
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2012, 10:25 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #468 : 23 Апреля, 2012, 10:26 »
Благодаря покупке NW, я остался в пребытке. В пятницу не пошел в кабак с друзьями (сэкономил около 2000 руб), в субботу не поехал на шашлык (сэкономил около 1000 руб), в итоге получаем 3000 руб сэкономленных благодаря NW, это я еще молчу про опохмелпати в воскресенье. Так что крики про необоснованно платный мод полная лажа, NW полностью оправдал свои 199 руб.
     
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #469 : 23 Апреля, 2012, 10:29 »
Kopcap,
Пошел бы в парк погулял или уборку сделал - сэкономил бы еще 200 рублей :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #470 : 23 Апреля, 2012, 10:33 »
Ага сам видел как заряд там проталкивали банником - сзади :)
это кстати далеко не всегда удается, но это можно списать на издержки движка. кстати в дуло банником тоже довольно трудно попасть :) но интересен сам факт того как сделан процесс заряжения пушки.
пушки кстати наконец стали богами войны, как и полагается. взрывом гаубичной или мортирной бомбы можно снести человек 10, на линейке такое наблюдал в субботу :)

А форма - вещь конечно хорошая, но ее  продуктивно может делать один талантливый человек.
что ж тогда это единственный мод с таким качеством моделей и текстур? складывается впечатление что это как раз одна из самых трудных частей модостроения, иначе у нас почти  во всех модах было бы приятно смотреть на картинку, но увы, обычно она вызывает отвращение.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #471 : 23 Апреля, 2012, 10:39 »
Я помню смеха ради пальнул из пушки в тренирующуюся линейку в ММ вышло тоже ничего.  Так что пушки всегда были сильны, не удивлюсь что на линейках их запретят, иначе толковый пушкарь всю малину испортит :) В потопе пушки не хуже ( правда их ослабили малость), а что без зарядки - наверное копировать не хотели. Чем Белки увы не страдают.




Полюбуйся
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13479.25
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #472 : 23 Апреля, 2012, 10:40 »
NightHawkreal, в парке я бы нажирался, потерял бы телефон и под конец подрался бы с серой гопотой (прецеденты были).
Уборка же сомнительное удовольствие, к тому же мне за нее никто не платит.
Поиграв в NW я получил массу удовольствия и при этом моя шкура осталась целой.
     
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #473 : 23 Апреля, 2012, 10:40 »
на неведении и искажении фактов.
Свист у поляков не сперли? Странно
В том же cRPG свист был введен еще перед выпуском WFaS'а (ЕМНИП, чуть ли не за полгода-год то этого), при этом, если я не ошибаюсь, чадз и Ко были далеко не первыми, кто сделал это
вопрос не в том, кто изобрел

И кто тут искажает?...  :D
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #474 : 23 Апреля, 2012, 10:44 »
Kopcap,
Мда, надолго он тебя не спасет:)
PS Еще напиши  что DLC лечит пьянство :)


Maxim Suvorov,
Вы, путем вырывания фраз из контекста.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC