Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 444
Всего: 444

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Napoleonic Wars  (Прочитано 239663 раз)

  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #475 : 23 Апреля, 2012, 10:48 »
Вы, путем вырывания фраз из контекста.

Я думаю пользователи рассудят  :D

складывается впечатление что это как раз одна из самых трудных частей модостроения, иначе у нас почти  во всех модах было бы приятно смотреть на картинку, но увы, обычно она вызывает отвращение.
Как показывает практика в мод-командах обычно или талантливый 3Д артист или скриптовик или сценодел.  :(
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #476 : 23 Апреля, 2012, 10:51 »
JoG,
Во первых свист у поляков продвинутый  А во вторых, вопрос не в том, кто изобрел ( авторских прав на идеи пока нет), а где ближайшее использование - как и прицел от пушки, лодки, картечь и прочая

Тогда на всякий случай полная фраза



А вот с этим согласен, многим дизайнерам не хватает кодера.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #477 : 23 Апреля, 2012, 10:53 »
Так что пушки всегда были сильны, не удивлюсь что на линейках из запретят, иначе толковый пушкарь всю малину испортит :)

Неа, сейчас они намного сильнее стали, целиться в сто раз удобнее и быстрее, плюс бомбами можно стрелять, а на близкой дистанции картечь вообще всех поголовно выкашивает. Пушки не в коем случае не запретят, с ними линейки интереснее, ради этого их и улучшили и разделили на классы

Полюбуйся
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13479.25

это только доказывает то что я написал. да, модельки хороши(но есть ошибки, например кивер, высота воротника, длина мундира), но с текстурами беда.  в общем очень трудное это дело
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #478 : 23 Апреля, 2012, 10:56 »
Guardian,
Большая часть того, что ты только что назвал - это Потом, вот там как раз впервые появилась такая система наведения, ядра-бомбы и картечь. Но разработчики на каждом видео кричат о своем первооткрывательстве. Честнее ребятам быть надо.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #479 : 23 Апреля, 2012, 10:57 »
NightHawkreal, люди и так могут сделать выбор. Во всяком случае, когда некоторые пишут "сабж говно просто потому что говно", при этом никаких фактов не предъявляя, объективный выбор это сделать явно не помогает. Если те, кто дополнение купил, просто сидят и играют себе в удовольствие, то вы с фаталом почему-то решили непременно начать резать правду-матку. В чем смысл? Мне DLC понравился, я потраченных денег не жалею. И мне наплевать первичны ли в нем идеи или нет. В ОиМ тоже новых идей не особо много было и ничего. Главное совокупность этих идей, а не их отдельная значимость. Можно хоть 100 фич в мод насовать и получиться солянка совершенно неиграбельная, а можно одну единственную взять, но так ее в игровой процесс ладно встроить, что конфетка получится. Вот в "наполеонке" идея действительно хорошая: перенести Warband во времена наполеоновских войн. Да, это уже было в модах, но моды на то и моды. Ни один мод не может по популярности превзойти саму игру. Именно поэтому в наполеонке сервера еще долго будут забиты игроками и в нее действительно смогут играть. А в тот же Deluge, вон, при всей его крутости, уже никто не играет.

Да, может я оцениваю дополнение с другой стороны, может за вами тоже правда есть, но аддон объективно не сырой - в него можно играть (а баги и в Warband есть, если что, причем некоторые до сих пор не вылечили - видимо, такая судьба у всей серии), в нем многие вещи сделаны качественно и на достойном уровне, а поэтому я не могу пройти мимо слов "говно - потому что говно". Считаете, что у "наполеонки" есть недостатки - описывайте их (да, знаю, для этого в нее надо поиграть), а если кроме мысли "нет новых идей" вам сказать нечего - лучше промолчите (мы эту вашу мысль уже поняли).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #480 : 23 Апреля, 2012, 11:01 »
Да, NightHawkreal, прекращай уже флуд про права. Задолбал, честное слово. Юридическую сторону вопроса ты в принципе не знаешь (иначе бы вообще этого не писал), а если говорить чисто "по понятиям", то пусть все моды вообще идут в жопу, т.к. многие идеи еще под бету классики реализовывались. Вон, Макс в свое время даже разрушаемые стены делал (ух ты, а в наполеонке то их тоже рушить можно!).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #481 : 23 Апреля, 2012, 11:02 »
NightHawkreal, я ж не говорил что в НВ это всё новинки. я вообще то ещё задавал вопрос почему в моде должно быть всё новое и нигде ещё не появлявшееся?
и потоп и нв про век пороха, разумно предположить что и там и там должны быть ружья, бомбы и картечь(кстати бомбы и картечь в 17 веке весьма спорная штука). Потоп вышел с этим вооружением раньше, НВ за ним, так значит команда НВ сразу сперла все идеи на счет картечи и бомб, а может и мушкетов, с потопа? Бред по моему, не?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #482 : 23 Апреля, 2012, 11:07 »
Vanok,
Большая часть этих счастливых покупателей хорошо если слышала слово "Deluge" а такие есть даже на нашем форуме.

Это не игра, это простой мод, использующий те же принципы что и другие.

Кстати делюж по субботам собирает кучу народа

Да моя позиция - нельзя требовать деньги за то, что можно получить бесплатно, пользуясь тем, что клиент про альтернативу не знает, это на грани развода. Это не юридически,  это банальная порядочность и воспринимать ее следует с точки зрения своей совести.

Если хочешь чего то основанного - помоги мне с тем, о чем мы в последний раз говорили. Будем цивилизованно просвещать :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #483 : 23 Апреля, 2012, 11:30 »
Ну как сказать, если ты против хардкора - значит признаешь что слабо. А если реализма - значит просто не любишь реализм в играх. А баланс нисколько не страдает.
Против надмерного, когда играть становится практически невозможно, реализм хорошо и должен быть, но в разумных пределах, страдает, если не продумать все аспекты до конца
Да моя позиция - нельзя требовать деньги за то, что можно получить бесплатно, пользуясь тем, что клиент про альтернативу не знает, это на грани развода
:laught:А они требуют разве? =/если не знает, проблема авторов альтернативы, хотя у Потопа PR как и у любого другого мода, дальше некуда
edited...
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2012, 12:33 от Shamble Suede »
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #484 : 23 Апреля, 2012, 11:44 »
Большая часть этих счастливых покупателей хорошо если слышала слово "Deluge"
НВ крайне своеобразный мод, рассчитан на определенных людей. Подавляющее большенство народу, сидящего на сервах-это те кто играл в мм.
Конечно есть и люди, которые первый раз увидели этот мод и может никогда раньше и не слышали о модах для варбанда, но во первых это очень маловероятно(иначе они и о НВ бы не знали), а во вторых этих людей должна интересовать наполеоника. В общем у НВ прошареная, своеобразная аудитория, как мне представляется. Нативщики в НВ играть вряд ли будут
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #485 : 23 Апреля, 2012, 11:59 »
Кстати,а нет ли возможности где-нибудь посмотреть характеристики полков\классов?
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #486 : 23 Апреля, 2012, 12:01 »
Пусть новых идей в Наполеонике действительно немного, но поданы и реализованы они очень грамотно, играть очень и очень интересно. Вот, например, тот же режим "Commander Battle". Идея не нова, но почувствовать себя командиром небольшого отряда действительно приятно.
В ММ никогда не играл, но много слышал и видел про линейные битвы. Здесь же можно устроить настоящую войну, имея на сервере не более двадцати человек.
В общем, я согласен с Корсаром, мод стоит своих денег, и даже больше.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #487 : 23 Апреля, 2012, 12:01 »
NW конечно не идеален - факт и принципиально нового, по сравнению с ММ, в нем нет. Инженеры и музыканты значительно украшают игру и увеличивают возможности, но ММ остался Ммом, со всеми недостатками и достоинствами.
А меня ММ, откровенно говоря, особенно никогда и не привлекал, потому что в РП ивентах (а значит и в тренировках )у меня нет возможности участвовать, да и не люблю я, лично, РП про то как "и мы пошли медленно и мужественно, и пули свистели, и барабан бил, и было круто, как в кино, правда меня сразу убили и 3/4 боя я просидел в спектах, а наши проиграли, зато было круто и вообще". А без РП в баттлы 100 на 100 напоминают тараканьи бега по кустам.
NW дал новый режим с ботами (а точнее - развитил старый, ОиМовский) и возвел его в квадрат наличием мобильной артиллерии.

Да моя позиция - нельзя требовать деньги за то, что можно получить бесплатно, пользуясь тем, что клиент про альтернативу не знает, это на грани развода. Это не юридически,  это банальная порядочность и воспринимать ее следует с точки зрения своей совести.
Бла-бла-бла. Демагогия.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #488 : 23 Апреля, 2012, 12:08 »
Кстати,а нет ли возможности где-нибудь посмотреть характеристики полков\классов?
думается мне, только в редакторе
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #489 : 23 Апреля, 2012, 12:36 »
Shamble Suede,
Ну он мог целый год создавать юр лицо и торговаться с TW, остальное пришлось в сжатые сроки.  :)
Я и не говорю про кражу, я про копирование. Просто сложно поверить, что Делюж они в глаза не видели и каждую фичу изобрели самостоятельно, с нуля. Кстати что странно, у них похоже нет саомстоятельно открытых фич Делюжа версии 0,5

Ermilalex,
Я вот честно не могу понять, чем этот командный режим отличается от натива?

leechina,
Сенсей. У вас учился :) Нет образец нестяжательства для меня не они. Просто они - альтернатива.


В общем все ясно, вспоминаются слова классика :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #490 : 23 Апреля, 2012, 12:38 »
Да моя позиция - нельзя требовать деньги за то, что можно получить бесплатно, пользуясь тем, что клиент про альтернативу не знает, это на грани развода. Это не юридически,  это банальная порядочность и воспринимать ее следует с точки зрения своей совести.
истину глаголишь...
Но народ набивает тем неменее сервера и фанится, хотя что там за народ? Большей частью новая публика, которая купилась на рекламу :)

Это не новая игра, это СТАРЫЙ мод!

Vanok, не обижайся...  :)
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #491 : 23 Апреля, 2012, 12:42 »
Я вот честно не могу понять, чем этот командный режим отличается от натива?
Эээ... Ну, в Нативе(мультиплеере), насколько я помню, нельзя управлять отрядом ботов.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #492 : 23 Апреля, 2012, 12:45 »
Я вот честно не могу понять, чем этот командный режим отличается от натива?
Эээ... Ну, в Нативе(мультиплеере), насколько я помню, нельзя управлять отрядом ботов.
ты наверно шутишь???  :blink:

Можешь для ознакомления с нативом поиграть немного в одиночку, а потом в мультиплеере запустить серв, добавить ботов и поводить их там, покомандовать...
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #493 : 23 Апреля, 2012, 12:46 »
Да? Странно я помню с Гильдией играл как водитель наемников - пехота - держать позицию где я указал,  конница - чардж, лучники - встать ближе.  Было весело. Особенно было забавно вселятся в бота и чинить панику :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #494 : 23 Апреля, 2012, 12:46 »
иначе они и о НВ бы не знали
Стоит на Taleworlds зайти, так сразу узнают ;)
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #495 : 23 Апреля, 2012, 12:47 »
а если говорить чисто "по понятиям", то пусть все моды вообще идут в жопу
согласен... :)
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 880
    • Просмотр профиля
    • Черный Отряд
0
« Ответ #496 : 23 Апреля, 2012, 12:50 »
Деньги, справедливость, кидалово...

А между тем на IG паблик в найтиве наплыв новичков.
Многие люди не интересовались варбандом потому, что там средневековый сеттинг. А раз не интересен оригинал, то не интересны и моды к нему. И ни какая реклама не поможет
Я лично знаю кучу народа, которые приобрели варбанд впервые благодаря наполеонику. И половина из них полюбила найтив.
А деньги... Есть такая хорошая поговорка: "украл сам, дай своровать другому." Ну заработали ребятки кучу бабла из чистого воздуха. Порадуйтесь за них и не завидуйте. А что касается честных трудяг мододелов, которые в поте лица трудятся не покладая рук и не зарабатывают ни чего. Что же. Это их выбор. Всегда есть одержимые мечтатели и фанатики и те, кто делают на них деньги. c'est la vie

P.S. В конце концов, а где бы были мододелы со своими модами без движка оригинала? У издателя есть права на игру. Они имеют полное моральное право продать все моды, которые когда либо издавались для варбанда. Их игра - их правила. А кому эти моды покупать, а кому скачивать бесплатно... Тут уж каждый сам за себя.
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2012, 12:54 от BaronDeMoroz »
  • Ник в M&B: BT_cpt_BaronDeMoroz
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #497 : 23 Апреля, 2012, 12:54 »
BaronDeMoroz,
Я бы посмотрел на твой альтруизм, если бы ты был этим мододелом :)

А если серьезно, мне не нравится не сам факт продажи, а как это подают. Сказали бы честно - мы взяли лучшие фичи из таких то модов и теперь продаем. И им доход - и модам реклама.

Извини я тебе не верю, DLC 3 дня как вышел, а люди уже перескакивают на Варбанд, который им доселе не нравился.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #498 : 23 Апреля, 2012, 12:57 »
FATALERROR, мне то чего обижаться? Я просто хочу добиться более менее объективного обсуждения дополнения в этой теме.

А в связи с этим: все вопросы, связанные с темой "а имеют ли разработчики право собирать деньги?" в данном топике просьба свернуть (если очень хотите, к вашим услугам "Таверна".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 880
    • Просмотр профиля
    • Черный Отряд
0
« Ответ #499 : 23 Апреля, 2012, 12:59 »
NightHawkreal,
Мой клан Черный Отряд. Варбанд им не ненравился. Им было просто побоку на него. А потрогав руками наполеоник из за сеттинга, захотели потрогать найтив.

А что касается альтруизма, я прекрасно понимаю чувства мододелов. Делаешь что то для души и для себя а другие это продают. Такое встречается не только в мододелании и компьютерных играх. Смиритесь. Или создавайте свою игру и продавайте её. За деньги.

P.S. Ванок больше о деньгах ни слова. Написал пост до того как прочитал твое сообщение.
  • Ник в M&B: BT_cpt_BaronDeMoroz

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC