Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 410
Всего: 410

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Napoleonic Wars  (Прочитано 240448 раз)

  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #650 : 03 Мая, 2012, 10:33 »
Бонус суммируется?
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #651 : 03 Мая, 2012, 10:46 »
По идее да. Ведь они появляются иногда сразу несколько, значит суммируются.

Вопрос: в каком файле можно посмотреть хар-ки оружия. Ранее здесь выкладывали ссылку на хар-ки, но там не всё. Например, непонятно какой урон у копья уланов или топора саперов и т.д.?

Добавлено. Вопрос свой снимаю - нашел. Покопаюсь, позже выложу что-нибудь.
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2012, 14:00 от bonannzza »
Смерть - слабым награда. Мы её не достойны.
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #652 : 04 Мая, 2012, 13:19 »
Под спойлером данные по оружию, правда не по всему, а только по самому распространенному. Всякие крестьянские косы и кинжалы я думаю мало кому интересны.


« Последнее редактирование: 04 Мая, 2012, 14:14 от bonannzza »
Смерть - слабым награда. Мы её не достойны.
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #653 : 04 Мая, 2012, 13:59 »
Мушкет со штыком
длина - 153,  урон - 45 pierce

45 урон это удар сверху. Урон нижнего удара 40.
  • Ник в M&B: LiSold
есть только 3 бесконечные вещи: вселенная, глупость и моя старая nokia.

— Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете-кто перед кем сколько должен присесть?
— Ну, эт на глаз…
— Дикари!
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #654 : 04 Мая, 2012, 14:57 »
Хочется узнать что думает общественность насчет русского сервера на NW - почему ни одного и нужен ли вообще? :-\
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #655 : 04 Мая, 2012, 15:22 »
Vojd_Viking, потому что никому не нужно, нет =/
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #656 : 06 Мая, 2012, 10:30 »
Не знаю почему тут бочку катят на НВ. Я лично готов платить за качественные моды, тем более 6 баксов это не такие большие деньги, примерно на раз поесть или купить палку колбасы. И мод этот собрал много фич, на каждую из которых порой делали по отдельному моду. И при этом его разрабатывало не пол человека на протяжении 15 лет. Основные плюсы мода:
- Мильен новых фич.
- Интересный сеттинг.
- Массивный онлайн по 200 человек на сервер - это для меня очень важно.
- Бодрый геймплей - здесь он какой-то веселый и красивый.

Особенно мне понравилось, когда мы в количестве 25 русских партизан построились на респе и во главе со знаменосцем да с музыкантами пошли французских оккупантов бороть. Видя толпу мужиков с вилами, косами и дубинами трусливые французики просто в ужасе разбегались, подло постреливая по нам из мушкетов да пушек. Зато все кто нам попадались были жестоко изувечены, особенно кавалерии досталось  :D Правда пройдя аж до вражеского респа мы героически все полегли...
CAUSE I NEED METAL IN MY LIFE, JUST LIKE AN EAGLE NEEDS TO FLY...............
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #657 : 06 Мая, 2012, 10:44 »
Видя толпу мужиков с вилами, косами и дубинами
Вот именно это и раздражает большое количество русских игроков.
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #658 : 06 Мая, 2012, 10:54 »
хе.. Если вилы и т.п. Значит это точно русский? =D
Рассизм это плохо... ;-)
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #659 : 06 Мая, 2012, 11:26 »
А эти "гопники" действительно раздражают. Особенно битые бутылки в качестве оружия.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #660 : 06 Мая, 2012, 11:58 »

страшношблин.. Да да, вы правы, какой к черту рассизм? Просто русские неадекваты и играют не по правилам =D, надо им бан прописывать..
зы, если чего, ни разу не играл в наполеона..
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #661 : 06 Мая, 2012, 12:19 »
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #662 : 06 Мая, 2012, 13:45 »
у Медведя не оставалось выбора, Кутузов выхватил стул из под сидныци..
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #663 : 06 Мая, 2012, 17:43 »
В основном разрозненно все бегают, перестрелки устраивают..
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #664 : 06 Мая, 2012, 23:22 »
какой смысл в топорах и саблях ? скорость удара штыком в 2 раза быстрее. а длинна оружия ближнего боя оставляет желать лучшего... пытался топором достать отходящего спиной врага - не смог =)
как-то очень коряво сделан ближний бой
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2012, 23:37 от Akbar »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #665 : 07 Мая, 2012, 00:36 »
какой смысл в топорах и саблях ? скорость удара штыком в 2 раза быстрее. а длинна оружия ближнего боя оставляет желать лучшего...
Четыре направления удара против двух.
Левый рубящий идет четко в голову противника.
Длина правого рубящего длинной кавалерийской саблей (той, у которой длина 110) - 139(!!!).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #666 : 07 Мая, 2012, 00:52 »
в 4х направлениях удара я особой пользы не увидел, так как финтить ооооочень сложно из- за того, что после нажатия блока происходит задержка(в варбанде, после нажатия кнопки блока, можно моментально нанести удар с другой стороны).  после блокировки удара штыка происходит стан( по крайней мере мне так показалось) и нанести ответный удар не успеваешь. ну а, из-за скорости нанесения удара, штыком успеваешь ткнуть быстрее, чем боковым ударом саблей/топора.

как тут целится ? от 3го лица целился по двум нижним точкам, на ближней дистанции попадал( от 1го это точно центр прицела) но на средней-дальней попасть не могу.
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #667 : 07 Мая, 2012, 12:38 »
какой смысл в топорах и саблях ? скорость удара штыком в 2 раза быстрее. а длинна оружия ближнего боя оставляет желать лучшего..
Смысл в суровости топоров и тесаков, штыки для слабаков. Также всякие копья и пики мужицкое оружие.

как тут целится ? от 3го лица целился по двум нижним точкам, на ближней дистанции попадал( от 1го это точно центр прицела) но на средней-дальней попасть не могу.
Я всегда стреляю от первого лица (как и из арбалета). На среднюю-дальнюю имеет смысл стрелять только по стоящим во весь рост фигурам и желательно с бафом на точность. Ну или по толпе.
На батлах почему-то мало кто берет егерей со штуцерами, а ведь они значительно точнее мушкетов.

Блин, дайте мне арбалет, чтобы я мог наконец-то хедшотить с приличного расстояния, а не мазать с 10 метров  :D  Правду пишут, что арбалеты были точнее огнестрела вплоть до появления винтовок (штуцеры не в счет).


Имхо, очень не хватает какой-то азиатчины на подобие османов или татар, и с луками чтобы были  :)

Также очень не хватает морских боев и пиратов. Абордажные сабли и топоры, мушкетоны, пистоли, ром!
CAUSE I NEED METAL IN MY LIFE, JUST LIKE AN EAGLE NEEDS TO FLY...............
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #668 : 07 Мая, 2012, 12:48 »
Может и появятся
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #669 : 07 Мая, 2012, 12:48 »
Также очень не хватает морских боев и пиратов. Абордажные сабли и топоры, мушкетоны, пистоли, ром!
Пираты против Наполеона? Или за?
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #670 : 07 Мая, 2012, 12:52 »
Не пираты, а благородные корсары :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #671 : 07 Мая, 2012, 13:19 »
какой смысл в топорах и саблях ?
За инженера двоих штыковиков порубил и важную шышку на коне :D
 Меня бесят деревья около пушек в некоторых фортах, не видать нихрена из-за них.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #672 : 07 Мая, 2012, 13:54 »
урон у короткой сабли маленький,1-2 удара штыком или 4 удара короткой саблей.
с длинной саблей вполне комфортно можно отбиваться, а короткая...уж очень короткая =) приходится вплотную прижиматься чтобы ударить. скорость ударов бы увеличить у короткого оружия и было бы нормально.
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #673 : 07 Мая, 2012, 14:16 »
Не пираты, а благородные корсары

Берберийские войны как раз тогда были. Можно было бы и берберов, и корсаров, и европейцев сделать.

Лодки и разрушаемость ведь реализовали. Сделать большие корабли с орудиями, при стрельбе из которых можно было откалывать куски других кораблей и поражать команду. Ну и простенькие абордажные приспособления.
Правда пришлось бы как-то ограничить артиллерийские дуэли, потому как толпе рукопашников наверное бы невесело было ждать по полчаса пока канониры настреляются. В принципе можно обойтись одними только фальконетами, которые уже и так есть.

урон у короткой сабли маленький,1-2 удара штыком или 4 удара короткой саблей.

Я предпочитаю прикладом отбиваться вместо короткой сабли или тесака. Вот палаш уже другое дело. Но особенно мне нравится уланская пика - хватает в основном одного удара, а рыцарского удара и подавно.

CAUSE I NEED METAL IN MY LIFE, JUST LIKE AN EAGLE NEEDS TO FLY...............
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #674 : 07 Мая, 2012, 15:14 »
Не знаю как в NW но в MM боковые удары очень полезны были - народ от них отвык и часто пропускал Ну плюс сбивать блок удобно было. А на самом деле тут полно бесполезного оружия, начиная с ножей для масла и заканчивая пистолетами.


Gunslinger,
Это на словах все просто, а так кодить придется кусу всего, методом проб и ошибок. Вот если кто то первым сделает...  ;)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC