Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 377
Всего: 377

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Napoleonic Wars  (Прочитано 240464 раз)

  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #725 : 16 Мая, 2012, 16:56 »
Kowalski. а не подскажешь, где регулируется количество носимого вооружения ?  что-то я такого не видел.

всадники в домах не виноваты, что они появились в домах =)
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #726 : 16 Мая, 2012, 17:49 »
всадники в домах не виноваты, что они появились в домах =)
Кстати говоря про Всадников, вроде же они всегда оказывались на открытой местности, а не в зданиях и прочем? :-\
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #727 : 16 Мая, 2012, 18:02 »
Я на осаде появлялся в доме в начале раунда. да сам несколько раз видел генералов на лошади пытающихся впрыгнуть в окно =)
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #728 : 16 Мая, 2012, 18:06 »
Akbar, в настройках сервера есть галочка Allow carrying of multiple firearms.

Vojd_Viking, я лично появлялся на лошади два раза на втором этаже дома. причем один раз меня убил барабанщик почти тут же. скриншоты сделать не догадался, но после нескольких таких эпизодов играть во что-нибудь окромя командных резко расхотелось.
  • Ник в M&B: Cap
Солдатами не рождаются. Солдатами умирают.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #729 : 16 Мая, 2012, 18:16 »
К нам нарисовался агитатор из Акеллы ?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #730 : 16 Мая, 2012, 18:27 »
Vojd_Viking, на одной карте было такое, что вся команда появлялась в доме на двух этажах, в 1.002 или 1.003 исправили, теперь появляются в дворе =/
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #731 : 16 Мая, 2012, 19:19 »
NightHawkreal, зачем ты хамишь незнакомым людям?
 

Добавлено: 16 Мая, 2012, 19:43

Кстати, а есть информация про моды на базе NW?
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2012, 19:44 от Kowalski »
  • Ник в M&B: Cap
Солдатами не рождаются. Солдатами умирают.
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #732 : 16 Мая, 2012, 20:36 »
Kowalski, в разработке North & South: The American Civil War - http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,227926.0.html
Еще собирался кто-то делать о Войне 1812 года(англо-американской) =/
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2012, 21:04 от Shamble Suede »
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #733 : 16 Мая, 2012, 20:58 »
Shamble Suede, было бы здорово дождаться модов на тему крымской войны, или русско-турецкой 77го года. Сам я всего-лишь веб-программист, а переучиваться времени не хватает. Про сингл молчание? Хотя я с трудом представляю себе как можно сделать сингл в данном случае.
  • Ник в M&B: Cap
Солдатами не рождаются. Солдатами умирают.
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #734 : 17 Мая, 2012, 22:43 »
Kowalski, сомневаюсь, русско-турецкую трогать не будут, это без фишки. Американ наводит восхищение, там уже война и с Индейцами, и штатная война, новые форты, местность - столько разности. :)
 Про Всадников я имел ввиду Native, конина всегда на открытой местности вроде оказывалась, ну или в доступном для выезда месте :-\
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #735 : 18 Мая, 2012, 01:03 »
Vojd_Viking, а, вот ты про что. Нет, я имел ввиду именно NW, как запустил первый аз сетевую в нем - сразу оказался в здании на лошади.
  • Ник в M&B: Cap
Солдатами не рождаются. Солдатами умирают.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #736 : 18 Мая, 2012, 08:21 »
Купил...    :D    Очень понравилось :thumbup:

Только вот не понял, почему у казаков шашек нет и пика короткая слишком?

http://www.youtube.com/watch?v=HIWVItFfPXA
Казак донской - рубака лихой.

Меняю steam ключ от Chivalry: Medieval Warfare на 2500 годы в WoT =)
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #737 : 18 Мая, 2012, 09:18 »
Лихой вахмистр, я думаю их делали как русских уланов, поэтому для баланса подкорректировали. Игровые условности, они же есть всегда.
  • Ник в M&B: Cap
Солдатами не рождаются. Солдатами умирают.
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #738 : 18 Мая, 2012, 09:27 »
Лихой вахмистр, я думаю их делали как русских уланов, поэтому для баланса подкорректировали. Игровые условности, они же есть всегда.
не совсем, скоро в одном из патчей будут добавлены и сами русские уланы, так что казаков делали именно как казаков
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #739 : 18 Мая, 2012, 09:31 »
Guardian, Но оружие все равно одинаково, а другой средней кавалерии с пиками у русских нет, поэтому напрашивается такой вывод. Мне кстати не очень понравилось что у партизаненов ружья через одного. За них играть становится проблематично.
  • Ник в M&B: Cap
Солдатами не рождаются. Солдатами умирают.
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #740 : 18 Мая, 2012, 09:38 »
Kowalski, зачем играть за партизан? есть ведь петербургское ополчение, там можно выбрать ружье или пика. а партизаны это вообще недокласс, они посмешище мода, за них и так никто не играет, только если для фана, их бы убрать из мода, заменить на какой нибудь стоящий полк, но разработчики на это не идут :(
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #741 : 18 Мая, 2012, 09:40 »
Guardian, да, я имел ввиду ополченцев. Я играю в командирские бои в основном, а там это проблема при стрельбе строем, когда у части бойцов мушкет есть, у половины - нет.
  • Ник в M&B: Cap
Солдатами не рождаются. Солдатами умирают.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #742 : 18 Мая, 2012, 09:41 »
Это же символ России. Хотя мне при виде мужика в зипуне, цилиндре и с "розочкой" который орет " Грабь-убивай" хочется стать патриотом и набить морду кому-нибудь из разработчиков.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #743 : 18 Мая, 2012, 09:44 »
да, я имел ввиду ополченцев. Я играю в командирские бои в основном, а там это проблема при стрельбе строем, когда у части бойцов мушкет есть, у половины - нет.
а, ну да, в ботоводе есть такая проблема, в нем кстати ещё много проблем, не знаю, будут ли править этот режим
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #744 : 18 Мая, 2012, 09:46 »
Guardian, я думаю будут, ведь основная фишка мода же. Я бы подредактировал на месте разработчиков легкую кавалерию, потому что она какая-то бесполезная получилась.
  • Ник в M&B: Cap
Солдатами не рождаются. Солдатами умирают.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #745 : 18 Мая, 2012, 10:14 »
Лихой вахмистр, я думаю их делали как русских уланов, поэтому для баланса подкорректировали. Игровые условности, они же есть всегда.


Но должны же быть свои "изюминки". Всё же казаки были уникальной лёгкой каваллерией. И с пикой, и с шашкой, и с ружъецом  т.к. вооружаться казачество старалось само всегда.

А про твердолобость разрабов.. это понятно. Вон в тотал вар наполеон казаки вообще "грустные" были. Я ещё застал деда и рассказов наслушался как воевала казачья конница, поэтому обидно смотреть когда из казаков делают бомжей на конях.

http://www.youtube.com/watch?v=HIWVItFfPXA
Казак донской - рубака лихой.

Меняю steam ключ от Chivalry: Medieval Warfare на 2500 годы в WoT =)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #746 : 18 Мая, 2012, 10:25 »
Лихой вахмистр,
Изюминка - это партизан, таких идиотов больше не у кого нет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #747 : 18 Мая, 2012, 10:25 »
Лихой вахмистр, полностью с тобой согласен, в тотал вор я кстати начал играть после того как перечитал Тараса Бульбу  :). И тоже разочаровался в казаках. Мне тоже кажется, что казаки должны быть лекгой кавалерией, вооруженной совершенно по-разному. Само понятие "казачья сотня" как-то не вяжется с тем, что сделали в NW.
  • Ник в M&B: Cap
Солдатами не рождаются. Солдатами умирают.
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #748 : 18 Мая, 2012, 10:49 »
Только изюминка не должна мешать балансу игры. И жнец, и швец и на дуде игрец не прокатит.
  • Ник в M&B: Einior
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #749 : 18 Мая, 2012, 10:50 »
Лихой вахмистр, полностью с тобой согласен, в тотал вор я кстати начал играть после того как перечитал Тараса Бульбу  :). И тоже разочаровался в казаках. Мне тоже кажется, что казаки должны быть лекгой кавалерией, вооруженной совершенно по-разному. Само понятие "казачья сотня" как-то не вяжется с тем, что сделали в NW.


Ну тут есть различия, кОзаки Тараса (которые позже стали кубанскими кАзаками) значительно отличаются от донских казаков.

К примеру, если у донских казаков в пластунской сотне были те у кого денег на коня не хватило, то у кубанских и терских пластунами были самы самые "стелс-пихотинцы".

А каваллерией славились именно донские казаки. И супер мега "илитой" среди них были 4 сотни всадников (личники царя), тот самый Лейб Гвардии казачий полк http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%E7%E0%F7%E8%E9_%EB%E5%E9%E1-%E3%E2%E0%F0%E4%E8%E8_%EF%EE%EB%EA

Остальние же конные полки в основном пользовались тактикой - "Бей, беги!" и желательно бей в спину и неожиданно, чтобы даже пукнуть не успели. Что характеризует яркая пословица : "Не тот казак кто поборол, а тот кто вывернулся".

И встречные бои кавы против кавы старались не практиковать, а вот подрезать хвост гусарам и после этого пехоту разогнать всегда очень приветсвовалось. Но бывало конечно всякое... :)



Лихой вахмистр,
Изюминка - это партизан, таких идиотов больше не у кого нет.


  :thumbup:
Я вот вчера играл ими немного, респился всёвремя с дубинатором. Размахивался посильнее и бил по окоянной головушке вражины... жил я не долго..
 

Добавлено: 18 Мая, 2012, 10:52

Только изюминка не должна мешать балансу игры. И жнец, и швец и на дуде игрец не прокатит.


... и в бою молодец.

Да... значит руссиш партизанен с дубинаторами баланс не портят, а казаки с историческим вооружением испоганят всё =)

Хотябы шашки добавить, хоть для виду....

А вот по балансу шашки можно добавить её слабое парирование удара (скажем 1/4 или 1/3) но значительно увеличить скорость рубки... и это, шашкой (если она не гусарская, т.е. без гарды) не колят.. ну может только самые упоротые пробовали, она для этого не предназначена. Вот и баланс.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2012, 11:10 от Лихой вахмистр »

http://www.youtube.com/watch?v=HIWVItFfPXA
Казак донской - рубака лихой.

Меняю steam ключ от Chivalry: Medieval Warfare на 2500 годы в WoT =)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC