Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 451
Всего: 451

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Герои меча и магии  (Прочитано 144236 раз)

  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #300 : 17 Января, 2015, 21:17 »
Не взял ангелов - остался без летунов. Альтернатива очень слабая, но факт остаётся фактом - такое решение уже было реализовано...
отчего же слабая альтернатива? я лично предпочитаю кавалеристов брать. у ангелов конечно воскрешение, но они в бою сильней страдают (а я предпочитаю воевать с минимумом потерь). а вот кавалеристы имеют значимое преимущество благодаря первому удару и бонусу к атаке. зачастую это бывает решающим фактором.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #301 : 17 Января, 2015, 21:32 »
Nobleman, не соглашусь. Ангелы могут воскрешать себя же, а два стека ангелов - это уже два воскрешения. Т.е. минимум потерь как раз с ними легче достигается, чем с кавалеристами. Первый удар у кавалеристов (и разбег!) хороши, но бегают они не так уж и далеко, если сравнить их с Тёмными чемпионами, например. Кавалеристы на болоте или снегу превращаются в тихоходов, а под заклинанием "замедление" - вообще печаль. Я выбираю калеристов только в одном случае - когда карта бедна ресурсами.
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #302 : 17 Января, 2015, 23:47 »
Rekruttt, ну да. все зависит еще и от условий. при прокачанной тактике, они те еще звери.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39437
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #303 : 29 Января, 2015, 20:04 »
Может юбики еще четвертую покрасят?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #304 : 29 Января, 2015, 21:47 »
NightHawkreal, мне кажется, что она не окупится.
Хотя я был бы премного рад.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #305 : 30 Января, 2015, 01:30 »
Может юбики еще четвертую покрасят?
За такую цену на ваниллу они могут себе жопу раскрасить только.
Смысл делать это хд-издание, да ещё и такое кастрированное, если пользовательские моды для широкоформатников уже давно есть? Ссылок не дам по правилам форума, естественно. К тому же, народ после этой попытки срубить бабла на тройке, четвёртую брать уже поостережётся. К тому же фанатов четвёрки критично мало, в сравнении с.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #306 : 30 Января, 2015, 01:33 »
И не только любительские.
Вот, например, прошу. И в абсолютном соответствии с правилами форума. ;)
Там цена, конечно, тоже дичайше скаканула, благодаря курсу доллара, но всё же.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #307 : 30 Января, 2015, 02:33 »
За такую цену на ваниллу они могут себе жопу раскрасить только.
Да вообще пошла тенденция "продай старье *дцатилетней давности задораха, прикрутив поддержку больших разрешений и беспроблемный запуск на современных системах". Я тут чуть не описался кипятком от радости, увидев новость с надписью "Fahrenheit Remastered", мечта последних 10 лет ибо графон в игре безнадежно устарел уже на момент выхода, думал, будет старый добрый Фарен с графикой Хэви Рейн, а оказалось, что эти гнойные капиталистические пидарасы банально натянули на старый, ржавый, разваливающийся от времени каркас новые текстуры и обозвали это complete HD remastering facepalm То есть они вообще к движку не притрагивались, банально растянули текстуры на большее разрешение. Все. Суки, чтоб их на том свете черти жарили. В Grim Fandango хоть что-то новое добавили (хотя, все равно халтура еще та). Но это уже за гранью добра и зла. Это просто откровенное на*балово, когда наперсточник не скрываясь, прямо перед твоим носом прячет шарик в карман и просит выбрать наперсток, обещая "новую старую игру", если угадаешь правильно.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39437
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #308 : 30 Января, 2015, 02:41 »
Damon,
В Фанданго добавили мышь, о которой я мечтал, когда играл в демку. А Фаренгейт действительно зельно страшный, я думал на Карлу... полюбоваться, да что-то расхотелось. Ты прав, топчут светлую ностальгию.

major,
Просто вырвиглазная графа это одна из главных проблем четверки, мне то пофиг, но она многих отпугнула.
 

Добавлено: 30 Января, 2015, 03:05

PS Астрологи объявили неделю римейков.  :D
« Последнее редактирование: 30 Января, 2015, 03:05 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #309 : 30 Января, 2015, 05:44 »
Может юбики еще четвертую покрасят?
я был бы не против. есть, конечно, эклибрис, где многое подлатали, но все же там можно бы еще что-нибудь переделать в плане баланса существ и их принадлежности к той или иной фракции. да и пару качественных компаний добавить, как чисто в 4, а не в дополнениях. хоть везде все в итоге сводится к завоюй всех, но мне как то интересно, когда есть сюжет и дополнительные сюжетные квесты. все читаю сижу :)
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #310 : 30 Января, 2015, 11:58 »
В защиту третьих Героев надо сказать, что все-таки не только текстуры в них растягивали, тем более что игра довольно старая и во многих деталях вовсе спрайтовая, а поэтому эти самые спрайты еще и перерисовали/доработали, что простым модом на совместимость не сделаешь. Впрочем, согласен, что все равно цена завышена явно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39437
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #311 : 30 Января, 2015, 13:00 »
Ага, будь тут аддоны и желательно Хроники, тогда бы еще куда не шло.

Nobleman,
Ты чё, знаешь сколько это тогда стоить будет? Это тебе не спрайты студентом-практикантом перекрасить.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #312 : 30 Января, 2015, 13:53 »
В Фанданго добавили мышь
Это и есть кое-что новое добавили, без нее в игру могли бы только олдфаги играть ибо тракторизм и мазохизм. Правда, сомневаюсь, что кроме олдфагов в нее и с мышкой и "обновленной" графой кто-то играет ибо сделано по стандартам 90-х.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #313 : 30 Января, 2015, 14:26 »
Тем временем в стиме разрывается пространство и тонны ненависти к убикам, по отзывам(не буду брать в расчет крики о "нету генератора карт, не wog", ибо очевидно  возрождение эрафии HD со всеми вытекающими). Много багов, лагов, большие требования к железу, отсутствие автосохранений, долгие ходы ИИ, перевод не расово верный, МЫЛО(зашел на трансляции, действительно глазам неприятно), много чего еще и весь этот кусок кода за 800 деревянных. Как такая компания как Ubisoft еще существует? Грамотный маркетинг и куча франшиз, которые раз на раз не приходятся? Технических провалов у них в последнее время много(смотровые собаки, юнитин, герои), им надо штат менять или свою рендомную политику(торопить разработчиков или оптимизировать все под сосноли и говорить, что 30 фпс кинематографично.. Главное тестеры ненужны, хомячки есть).. Я поймал общий поток и подгорел :laught:
« Последнее редактирование: 30 Января, 2015, 15:04 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 39437
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #314 : 30 Января, 2015, 15:00 »
Ну, 3DO кара за жадность настигла, будем надеяться и до юбиков дело дойдет.  А там и до Рокстаров :)

Хотя я конечно не поручусь, но в оригинале многое так и было.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #315 : 30 Января, 2015, 16:49 »
Nobleman,
Ты чё, знаешь сколько это тогда стоить будет? Это тебе не спрайты студентом-практикантом перекрасить. 
ну так то да. прикидываю. придумать нормальную кампанию не так то и просто. в частности нудновато. будет стоит не дешевле гта 5 :crazy:
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #316 : 30 Января, 2015, 18:03 »


« Последнее редактирование: 30 Января, 2015, 20:54 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #317 : 12 Февраля, 2015, 17:09 »
скачал карт для героев 4. запустил одну, там условие - сложность чемпион. у меня 20 полуросликов я маг первого уровня, у меня заклинание точность и против меня 20 титанов. и они стоят прям на моем пути, их не обойти, а не нападать на них никак. я конечно понимаю, что хоббиты наносят удвоенный урон титанам, а с заклинанием точность они просто снайперы, но то ли это автор забыл протестировать, то ли посоветуйте тактику. мне прям смешно и интересно стало.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #318 : 12 Февраля, 2015, 17:46 »
Nobleman, я бы рекомендовал открыть карту редактором и посмотреть, какой скрипт навешен на этих титанов. Предполагаю, что при каких-то условиях они или исчезают, или присоединяются к ГГ. Победить в такой ситуации может только гипноз... Свиток гипноза поблизости не валяется? :)
А помимо ГГ больше никого и ничего нет (город, отряды без героя)? Есть вероятность, что к этому герою надо пробиться извне.
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #319 : 12 Февраля, 2015, 20:57 »
Rekruttt, появляется герой в "закрытой локации" и единственный путь ведет через этих титанов к порталу. все. ничего больше. не ну были еще пара существ охранявших ресурсы, но это не решает проблемы. в общем такая жесть бывает.  :D
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #320 : 12 Февраля, 2015, 22:03 »
Nobleman, мда уж. А не дадите ссылочку? А то уж больно любопытно )
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #321 : 13 Февраля, 2015, 09:07 »
Rekruttt, я еще давно этот пак качал. просто ввел карты для героев 4. с геройского уголка и с небезысвестного в России трекера. кажется там нашел. а может и запамятовал уже. искал кампании, ну попутно и просто карты. к сожалению, грамотно составленные кампании только оф. жаль что в дополнениях поленились сваять толковый сюжет. карта проклятые земли интересно сделана. 
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39437
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #322 : 13 Февраля, 2015, 13:24 »
Я уже пару лет ищу кампании для Wog.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #323 : 13 Февраля, 2015, 16:32 »
Nobleman, ну хотя бы как карта называется? :D
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #324 : 13 Февраля, 2015, 16:32 »
Damon,
В Фанданго добавили мышь, о которой я мечтал, когда играл в демку. А Фаренгейт действительно зельно страшный, я думал на Карлу... полюбоваться, да что-то расхотелось. Ты прав, топчут светлую ностальгию.

major,
Просто вырвиглазная графа это одна из главных проблем четверки, мне то пофиг, но она многих отпугнула.
 

Добавлено: 30 Января, 2015, 03:05

PS Астрологи объявили неделю римейков.  :D


     Абсолютно не согласен по поводу вырвиглазной графики 4-ой части. Она очень волшебная и красивая. Я в свое время когда в первые в них поиграл, просто как будто бы в другой мир попал, так все красиво.
     Отдельно хочу сказать про замечательный редактор карт в 4ой части. Лучший. В свое время несколько действительно интересных карт сделал с его помощью, а сколько замечательных карт сделали профессиональные мэп-мэйкеры...
     Плюс с точки зрения логики мне понравилось что в 4-х героях большинство юнитов атакуют одновременно (что логично), а не ждут пока сначала их ударят, и лишь потом в ответку. Это делает бой более динамичным.
     Конечно же рпг составляющая - тоже шикарный момент в 4й части. Опять же, сколько рпг-ных карт было выпущено... многие при этом реально интересные.
      Осада замков это то, что мне как раз показалось спорным в 4-ых героях.
      Саундтрэк действительно в них лучший.
      А сценарии и компании...
      В общем, любимая часть у меня это именно 4-ая.
     Начинал я с 1 и 2, еще в 97, в компьютерном клубе. Правда тогда, конечно, я постоянно проигрывал))) Мне было 6 лет когда я в них поиграл.
      А вот полноценно играть в Героев стал с 3-й части, Возрождения Эрафии. Сперва другу подарил на ДР, потому что обложка понравилась, а как увидел что это продолжение той самой игры, в которой я когда то в компах играл, то купил такой же диск и себе) Играл в него на своем Pentium MMX 233 mhz c 64 оперативы и 1 мб видеоадаптером)))
       Ну а уж 4-е герои я где-то в 2002-2003 только попробовал. Не помню точно. И они стали любимыми, потому что в них было все, что не хватало мне в 3-ей. Хотя часов я убил больше безусловно в 3-х героях.
       Пятые я вообще не полюбил. Потому что для меня это был шаг назад в плане геймплея, по сравнению с 4-й частью. Я недоумевал, зачем так делать, почему бы не взять плюсы четвертой части?  Ну и графа не понравилась. Если 4я была хоть и красочная, но не аляповатая, то 5я мне напомнила по дизайну WoW, модели какие-то как из примитивного попсового фэнтези. Только Дарк Эльфы приглянулись.
       Последующие части Героев я уже просто не пробовал.
   
       А по поводу HD издания = никогда его не куплю. Убики просто решили занять чем-то простаивающее отделение, чтобы кашу свою не зазря ели. Ну и за компанию нажиться на ностальгии. Такой подход я не одобряю.
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC