Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 361
Всего: 364

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3316017 раз)

  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3050 : 23 Апреля, 2010, 07:26 »
Если проблема настолько большая что мешает на один бой поставить сниженный урон ?
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3051 : 23 Апреля, 2010, 07:50 »
WarCat, гордость!!
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3052 : 23 Апреля, 2010, 08:04 »
Странно... У меня такой зависимости не наблюдалось на начальный квест. Я туда всегда заваливался одинаковым отрядом, различался только уровень моих бойцов.

Ну или родоки так стреляют хорошо, что я не успел эту зависимость заметить)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3053 : 23 Апреля, 2010, 08:23 »
А кто-нибудь знает, когда выносишь логово одного типа появляется ли где-то новое того же вида? А то я только уничтожил forest bandits lair, так мне сразу два лорда предлагают расстрелять еще одно. Это баг или остальные убежища нужно как-то искать?
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3054 : 23 Апреля, 2010, 09:07 »
я установил английскую версию  запускаю и там за место всего написано STR NOT FOUND установил только для мультиплеера. на этом же компе установлена версия от 1с.  и еще вопрос что делать чтоб появились  убежища бандитов (bandits lair)??
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2010, 09:28 от sasha »
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3055 : 23 Апреля, 2010, 09:17 »
Цитировать (выделенное)
STR NOT FOUND
это потому, что язык не найден
посмотри в лаунчире в настройках какой язык стоит и поставь английский
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3056 : 23 Апреля, 2010, 09:22 »
Bandit's lair??...

А у меня hideout....
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2010, 13:43 от LeshanE »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3057 : 23 Апреля, 2010, 09:30 »
а в 1с версиии как сделать чтоб они были видны
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3058 : 23 Апреля, 2010, 12:49 »
Если проблема настолько большая что мешает на один бой поставить сниженный урон ?

Уважаемый Рама прав. Действительно, гордость мешает. Ну какого ж рожна? Лордов с графьями мы, значит, разделываем как бог черепаху, а шелупонь какую-то не можем? Дичь-с...

Решил я проблему. И потерял только двоих, кстати. Вот мой вариант решения:
1. В бой брать сильную пехоту. Потому что стрелки быстро растрачивают заряды, а в рукопашном бою могут только славно погибнуть;
2. Нападать ночью. Резко сокращается расстояние, с которого бандиты начинают использовать метательное оружие. В результате можно не опасаться, что пока занимаешься одной кучкой бандитов, от другой в спину прилетит острый подарок;
3. Держать свой отряд в одном ударном кулаке. При подходе к очередной вражеской группе командовать "В атаку!", при ее уничтожении вплоть до сближения со следующей вражеской группой дать отряду команду "За мной!". Если отряд разбредется по локации, их убьют по одному;
4. И, наконец, самому не лезть на рожон, но и в тылах не болтаться. Первое - потому что очень быстро можно свалиться врагам под ноги, и на этом атака на логово захлебнется; второе - потому что в таком случае почему-то "своих" начинают бить уверенно и быстро.

По поводу численности врага. Мои подсчеты оказались, вот радость-то, неверными. Оказалось, что в логове было примерно 25-30 душ висельников. То есть хватило их на одно с небольшим подкрепление.

и еще вопрос что делать чтоб появились  убежища бандитов (bandits lair)??

Они появляются только когда в квестах есть соответствующая запись о том, что логово надо найти. Кроме того, я сильно подозреваю, что для успешного нахождения логова нужен до определенного уровня прокачанный навык "Слежение". Потому что я проходил по тому месту, где нашел логово, раза 3-4, и ничего не видел. До тех пор, пока в отряде не появился человек с навыком слежения, по-моему, 2 или 3. В общем тот уровень, при котором уже начинается цветовая дифференциация следов, показывается примерная численность прошедшего отряда, и время, прошедшее с момента оставления следов.

А кто-нибудь знает, когда выносишь логово одного типа появляется ли где-то новое того же вида? А то я только уничтожил forest bandits lair, так мне сразу два лорда предлагают расстрелять еще одно. Это баг или остальные убежища нужно как-то искать?

Мне кажется, эти два лорда предлагают тебе вынести еще _2_ логова, каждый предлагает свое. И еще мне кажется, что этих логовов будет ровно столько, сколько квестов по их уничтожению ты возьмешь.
-=: KINo :=-
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3059 : 23 Апреля, 2010, 14:15 »
ОК, спасибо, я не знал что для обнаружения логова надо прокачивать скрытность. И кстати оба лорда просили прикрыть именно одинаковые убежища.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3060 : 23 Апреля, 2010, 15:46 »
Вопрос по Эпохе Турниров.
Ребят, подскажите, пожалуйста, как уменьшить ПОТЕРИ ОТ НЕЭФФЕКТИВНОГО СБОРА НАЛОГОВ? От чего они зависят и реально ли как то на них повлиять? А то ведь жрут значитульную часть прибыли...
Их можно посмотреть в отчетности по недельной смете.

Заранее спасибо за внимание =)
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3061 : 23 Апреля, 2010, 15:54 »
Наверняка все знают, но мало ли, скажу на всякий пожарный. При проведении тренировочных поединков в тренировочных лагерях можно назначить спарринг партнеров из своих войск, это понятно, но после самого спарринга они получат небольшое количество опыта. Особо солдат таким образом не прокачать, но новобранцев повысить можно. Полезно снизить их смертность в первом же бою.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3062 : 23 Апреля, 2010, 16:00 »
Добрый день!  Подскажите, есть ли разница брать Warband  допустим  в стиме или  от 1С ? (кроме цены)
  • Ник в M&B: Ringo
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3063 : 23 Апреля, 2010, 16:28 »
Добрый день!  Подскажите, есть ли разница брать Warband  допустим  в стиме или  от 1С ? (кроме цены)
В стиме нет ключа для версии от 1с.
  • Сообщений: 634
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3064 : 23 Апреля, 2010, 17:23 »
Добрый день!  Подскажите, есть ли разница брать Warband  допустим  в стиме или  от 1С ? (кроме цены)
В стиме нет ключа для версии от 1с.
А что, для версии от 1ass нужен специальный "перво-анальный" ключ?
  • Ник в M&B: Dim
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3065 : 23 Апреля, 2010, 17:38 »
Добрый день!  Подскажите, есть ли разница брать Warband  допустим  в стиме или  от 1С ? (кроме цены)
В стиме нет ключа для версии от 1с.
А что, для версии от 1ass нужен специальный "перво-анальный" ключ?
а сам-то как думаешь?
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3066 : 23 Апреля, 2010, 18:42 »
Тоже небольшой вопросик с ключами, я купил 1озадовский диск, там 2 ключа, один для 1с, другой для английской (как я понял)

Могу ли я допустим отдать Англ. ключ другу или продать, и смогу ли я играть на одном сервере с ним ?
Также можно ли зная один ключ, восстановить второй ?
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3067 : 23 Апреля, 2010, 18:55 »
Насчёт восстановления не знаю, скорее всего нет.
Насчёт отдать ключ: когда ты будешь патчить свою 1С-ую версию последними НЕ-1Совскими патчми, она станет английской, и запросит код для английской версии.

Лучше отдай не ключ, а диск без второго ключа))
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3068 : 23 Апреля, 2010, 20:21 »
Насчёт восстановления не знаю, скорее всего нет.
Насчёт отдать ключ: когда ты будешь патчить свою 1С-ую версию последними НЕ-1Совскими патчми, она станет английской, и запросит код для английской версии.

Лучше отдай не ключ, а диск без второго ключа))

У меня электронная версия (токо 2 ключа)

Я не понял, если я дам код допустим английски моему другу, а русский оставлю себе, если мы встретимся на одном сервере то нас не (заблочат\забанят\просто незаконектится и тп ?)
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3069 : 23 Апреля, 2010, 20:25 »
ОК, спасибо, я не знал что для обнаружения логова надо прокачивать скрытность. И кстати оба лорда просили прикрыть именно одинаковые убежища.

Не за что. Тем более что это пока только предположение. Мало ли от чего на самом деле зависит появление логова...

При проведении тренировочных поединков в тренировочных лагерях можно назначить спарринг партнеров из своих войск, это понятно, но после самого спарринга они получат небольшое количество опыта. Особо солдат таким образом не прокачать, но новобранцев повысить можно.

Ну почему же... При определенном упорстве можно и самому прокачаться, и солдат поднатаскать. Например, за победу над свадийским рыцарем в учебном бою дают 28 очков опыта. А можно еще драться с двумя, тремя и т.д. противниками сразу. Тогда опыта получается еще больше. Только вот трудно это... Лично у меня за один игровой день получалось прокачать 3-х крестьянок до охотниц, то бишь до третьей со дна ступени. Конечно, когда отряд под 100 человек, это будет только трата времени. Для  таких отрядов есть другая тактика: прокачать умение "Обучение" или нанять Лезалита в отряд. Тогда при условии наличия свежих рекрутов их прокачка идет очень быстро. Причем тем быстрее, чем больше новобранцев в отряде. Можно таким образом набирать защитников для замков. Набрал 100 человек, с неделю с ними походил - и вот у тебя готовый набор защитников.

Еще один вопрос к уважаемым участникам форума.
Просветите пожалуйста, то, что продается как локализованная версия от 1С и Snowball, - действительно локализовано? Я имею в виду, там есть русский текст и русская озвучка? Просто, поковыряв образ лицензионного диска, я обратил внимание на один интересный факт: в файлах .csv, где должны быть переведенные тексты, находится лишь лаконичная надпись LANG="RU".

-=: KINo :=-
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3070 : 24 Апреля, 2010, 01:22 »
Ребята: вопросы есть по варбанду. (с ЧаВо давно знаком)

Такое дело. Я захватил 2 города - Тир и Сагот(или как там его). Самостоятельно. Основал своё государство. Всё бы хорошо-2 города+6 деревень, только вот 2 деревни не дают никакого дохода - написано NONE. Состояние деревень-удовлетворительное, т.е. никто на них не нападал. Что делать?
Вопрос 2: У меня есть компаньоны. А как же...У кого их нет? Я их прокачивал так, что бы каждый был в чём то спец и, следовательно, не хочу их убирать из отряда. Если я возьму других компаньонов, добавочных и дам им феодальные наделы, те, что у меня в отряде обидятся? У меня сейчас 7 компаньонов, совместимых друг с другом. Приём в отряд любого другого приведёт к ссорам между ними. А что если мои боевые товарищи будут в моём отряде, а новые-будут основывать свои феодальные семьи? В общем, опишите как оно идёт.
Вопрос 3: С министром я уже поэксперементировал. После захвата Тира у меня в таверне объявилась Дешави, я её вжал и сразу-в министры. Ничего себе карьера, да? Но дело в том, что в моём отряде есть Борча-следопыт, а они с Дешави-не дружат. Вопрос: не станет ли Борча делать мне проблем и не станет ли Дешави? Формально - они не вместе. Она-в замке в Тире. Он-со мной путешествует.
1) У своего помошника или жены в закладке государственные дела или как-то так.. будет появлятся текст жены/советника такая-то, такая деревня - ничейная и опция взять ее себе...
2) компаньоны которые останутся в твоем отряде не обидятся, но смотри кого ты назначаешь лордами... если простолюдинов обидятся - лорды иных фракций (мол, ты нарушаешь законы знати)
3) не станет! наоборот конфликт исчерпан как и если тех кого ты лордами назначил, они тоже вне отряда и не конфликтуют. но если ты лордами назначил ранее конфликтных меж собой нпс.. они и лордами друг друга ненавидеть будут.

Добавлено: [time]24 Апреля, 2010, 01:25:39 am[/time]
Вопрос по Эпохе Турниров.
Ребят, подскажите, пожалуйста, как уменьшить ПОТЕРИ ОТ НЕЭФФЕКТИВНОГО СБОРА НАЛОГОВ? От чего они зависят и реально ли как то на них повлиять? А то ведь жрут значитульную часть прибыли...
Их можно посмотреть в отчетности по недельной смете.

Заранее спасибо за внимание =)
раздавать собственность лордам... качать торговлю. НО не забывай в игре феодальный строй, на дворе 1200 ые годы! ))) так что потери все равно будут ощутимее и чем больше у тебя собственности будет....будет и больше  потерь..
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2010, 01:42 от ДеНиан »
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3071 : 24 Апреля, 2010, 01:59 »
А я 3 из 6 наемников-героев качаю интеллект по максимуму (ну комуто навыки лечения, комуто следопытные, комуто инженерию-тактику и тд), но всем 3 с интеллектом качаю Training. В итоге рекруты качаются до максимума чуть ли не моментально.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3072 : 24 Апреля, 2010, 02:46 »
А я 3 из 6 наемников-героев качаю интеллект по максимуму (ну комуто навыки лечения, комуто следопытные, комуто инженерию-тактику и тд), но всем 3 с интеллектом качаю Training. В итоге рекруты качаются до максимума чуть ли не моментально.
А разве training плюсуется между героями?
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3073 : 24 Апреля, 2010, 03:27 »
a bit longer cat, да (это единственный навык, который плюсуется).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3074 : 24 Апреля, 2010, 04:39 »
Что-то вы плавно перешли на обсуждение сингла. Настоятельно рекомендую переехать в соседний раздел. :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC