Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 412
Всего: 413

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3316853 раз)

  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5125 : 18 Января, 2011, 18:33 »
Ну есть пара вариантов как заставить их оттуда уйти:
1. Если есть кавалерия - послать их  в атаку, пускай посбивают\поубивают 1-2 врага и сразу обратно - тогда враг беспорядочной толпой должен ринуться на тебя.
2. Если ты на коне, то попытаться самому такое провернуть. Но это через-чур рискованно.
3. Найти неподалеку от них дерево и, прячась за ним попытаться подстрелить 3-4 вражеских оболтусов. Потом они должны сорваться с места. Но:
- такое чаще всего получается при относительно высоком уровне игрока;
- как правило расстреливаешь все патроны по сути до начала боя;
- если у врага много кавы - затопчут пока ты будешь бежать к своим.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5126 : 18 Января, 2011, 18:38 »
Народ помогите плизз, может тема уже и была но видимо я просмотрел, так что сори если что.
Вопрос заключается в том что я не могу набрать 200+ человек в отряд хоть у меня максимальная численность отряда 395, боевой дух постоянно 10-12, хотя рюкзак полон разнобразный пищи. Не пойму почему, люди вроде не устали и ниче подобного не наблюдалось. Воевал за Свадию и решил создать свою королевство, а тут такая подстава, не могутолпу набрать вот теперь сижу гадаю что делать... Помогите кто чем сможет пожалуйста...  :(
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5127 : 18 Января, 2011, 19:33 »
karat, набирай отряд из воинов одной нации(фракции) и желательно чтоб были одного типа..
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5128 : 18 Января, 2011, 21:54 »
... Причём не враждующей с тобой. А ещё лучше - уже несуществующей фракции;)
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5129 : 19 Января, 2011, 14:22 »
а верно ли то, что для гарнизона замка\города мораль не имеет значения, и при любом ее значении бойцы при осаде будут биться до последнего?
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5130 : 19 Января, 2011, 14:38 »
Верно,если ты с ними.Без тебя,практически,берётся любая крепость.
У себя в отряде,когда мораль падает,оставляю воинов,не воюющих со мной фракций.Остальных - в замок.
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5131 : 20 Января, 2011, 14:25 »
а можно как-то жену в нужный город/замок заселить, если ты еще вассал и столицы как таковой пока нет?
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5132 : 20 Января, 2011, 14:37 »
Вряд ли. Они в том же замке остаются, даже. если враг захватит его.
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5133 : 20 Января, 2011, 14:52 »
фак (
а по какому принципу она выбирает место заселения?
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5134 : 20 Января, 2011, 18:04 »
Да они к нему прикреплены... разрабами, скриптами... намертво. В смысле, что такая-то Леди по любому в таком-то городе/замке. Иногда вылезает в тронный зал. Но с города/замка никуда не денется.
Прикреплены в соответствии с начальной расстановкой. Родственники лорда находятся у него в замке, или в замке его родственника-лорда. Всегда у "своих" в общем. Это после некоторого времени игры там все перемешивается, замки уже не у начальных владельцев... но леди остаются в начальных позициях.

Не знаю, изменил ли это какой-то патч, но в 1.113 я еще разговаривал в давным-давно захваченном кергитами свадийском замке с сестрой свадийского лорда (бывший владелец замка) и его женой.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2011, 18:08 от Arantir »
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5135 : 20 Января, 2011, 18:57 »
Эмм... если это твоя леди - то она сидит у тебя дома в столице. Хотя вообще вся эта история с ледями - жуть-кошмар. Не люблю всякие матримониальные квесты, но тут решил все-таки обзавестись четвертой четвертью ( на вторую половину местные красавицы ну никак не тянут ) и выполнил все от и до: ездил по стране, собирал образцы фольклорной лирики, выигрывал турниры, задабривал папашу ( губа у него не дура... три раза подряд просил дать ему 7 свадианских кнайтОв, так что теперь этот дальний родственничек является обладателем беспрецедентного среди ботлордов Кальрадии кол-ва рыцарей  :D ). Так вот, когда я все это выполнил - с меня еще содрали 20 штук ( а я еще на приданое расчитывал, дурень ) и мурыжили целый месяц в Свадии, в то время как веселые засранниды вовсю веселились в моих владениях за мой счет. Ну да ладно. В конце концов все кончилось, и я, томимый нетерпением, решил использовать супругу по назначению. То есть устроить пир.  :D :D :D
Прихожу и говорю: так мол и так, сам я непьющий и вообще аскет, но вот лорды... они все пьяницы, дебоширы и жруны, если раутов им не делать - уважать перестанут. "Хорошо" - говорит она - "только надо затаварить еды, питья, специй и лампового масла, а то вдруг они захотят овин поджечь, а масла нет!"
Приношу я ей и еды, и питья, и специй, и лампового масла... а она смотрит на все это и говорит: "ну, вобщем, есть что сьесть и чем горло промочить, но это не пир будет, а так - легкая закусь". Ладно, думаю, черт с тобой. Съездил в Европу за бугор, привез всего чего только можно, затарил ей холодильник и спрашиваю: ну чего, терь твоя душенька довольна? "На первый раз покатит" - говорит она.
Объявили пир, собрали лордов... день проходит, второй проходит... третий проходит... вторая неделя идет, а они все пьют!!!  :laught: :laught: :laught:
И турнир продолжается, ога. Похмельные лорды с тремя ХП исправно ломают копья каждый божий день уже почти пол месяца...

Так вот, я чего спросить-то хотел? У меня дурацкий вопрос: а как вообще отдать замок лорду? Захватить - это понятно. Как только захватишь, спрашивают кому отдать. Вариантов два: "я подумаю" и "все мне, мне, мне и мне одному". Ну и еще имена лордов. Так вот, если я выбрал первое ( т.е. подумать решил ) чего потом делать то, когда надумаю!?  :-\ :cry:
У лорда можно спросить, кого он поддержит в дележке замка, но это - все. Тыкался в кнопки, читал учебник... а ответа все нет. Мож вы поможете?  :D
« Последнее редактирование: 20 Января, 2011, 19:04 от Landorf »
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5136 : 20 Января, 2011, 19:39 »
Landorf,в диалоге с женой потыкай,если она министр.Если нет,то в меню у министра,но только если он из НЕПИСЕЙ.Из граждан - он для "мебели".
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5137 : 20 Января, 2011, 19:46 »
Ага... спасибо, все ясно. Он у меня "для мебели".  :D Причем подозрительный какой-то тип: каждый раз другой. То есть у него внешность меняется. То ли это такой великий имперсонатор, то ли они там у себя устраивают что-то вроде турнира за право быть министром...  :D Вообще кстати обидно: вроде бы константная такая фигура, а рандомный генератор на нем отрывается... тогда как в битвах с разбойниками иногда вообще спит. Помнится, очень умиляли эти разношерстно-разномастные оборванцы, а больше всех - викинги. Все особенные: один чуть ли не в шкуры замотан,  у другого - плащ и шлем с полумаской... вобщем, убедительно было. А теперь как отреспятся пачкой иногда - так все равны как на подбор, даже рожи одинаковые.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5138 : 20 Января, 2011, 21:49 »
Всем привет.
из осиленных 100 страниц так и не понял почему у меня каждый день падают отношения с лордами вассалами. как с этим бороться?
второй вопрос - как гарантированно провести фестиваль? склад ломится от продуктов и выпивки. фестиваль объявлен, т.е. есть квест в квестах и табличка в замке (join fest). когда джойнюсь там то один лорд то два и пара дамочек. пару раз получилось - написало что квест выполнен, но порядок действий по-прежнему непонятен.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5139 : 20 Января, 2011, 22:05 »
AshTray,
Зови их на пьянки, беседуй с ними там. обращайся за помощью к леди.

Есть такой красивый способ, если король или маршал, то можно  объявить военный поход ( туда они собираються охотниее) и загнать их в нужный замок. будет сюрприз. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5140 : 20 Января, 2011, 22:33 »
Товарищи короли! Для сих вопросов специально были созданы темы! Я Ваши величества спрашиваю: на кой??? Не гнушаемся свои белы рученьки направлять в поисковичёк.

По поводу праздника (феста)... Это же ваша возможность поднять отношения с вашими лордами!!! Фест длится месяц! В идеале можно с каждым лордом на тридцатник поднять. Но на практике... Вечно они находят повод срулить, а некоторые совсем игнорят и не приезжают, приходится за ними ездить лично. В общем, раз в сутки при разговоре с лордом в вашем замке во время праздника отношения с этим лордом увеличиваются ровно на единицу. Если вы завели разговор хоть на минуту раньше - всё, ждите сутки снова! По завершению праздника - ещё +2 каждому присутствующему!

А теперь... Как же этот квест завершить? А очень просто! Говоришь одному из присутствующих лордов о необходимости собрать войско для похода... И всё, квест выполнен! Только прежде чем завершать квест, соберите всех (или как можно больше) своих лордов. При желании - тут же поход отменяем.

И ещё один плюс праздника - турниры!!! Поднимаем репу себе и своим лордам!!!

Добавлено: 20 Января, 2011, 23:33
ЗЫ. Турниры проходят 3 раза в день в светлое время суток!
« Последнее редактирование: 20 Января, 2011, 23:33 от MacArrow »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5141 : 20 Января, 2011, 23:58 »
дык эта. искал через поиск. не нашел ничего. лордов собрать проблема а турниры проходят в городах насколько я понимаю?
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5142 : 21 Января, 2011, 09:51 »
MacArrow,
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5143 : 21 Января, 2011, 13:46 »
ага
т.е. если я вассал или наемник, то жена и после свадьбы останется торчать в родительском замке, а если король, то всегда будет находиться в столице? так?

и еще вопросец:
приобрел нужную книжонку у барахольщика, выровнял интеллект до необходимого значения, во время привала в лагере стал ее читать...   и ничего не происходит, пункт умения не прибавляется, хотя в профиле появилась отметка, что я "читаю книгу такую-то"
теперь что, репититора нанять?
« Последнее редактирование: 21 Января, 2011, 13:57 от Tem4ik77 »
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5144 : 21 Января, 2011, 13:59 »
Книжки надо до конца читать :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5145 : 21 Января, 2011, 14:16 »
а для этого нужно периодически в лагере ее "читать" или достаточно один раз процесс чтения запустить?
и сколько времени уйдет на прочтение?
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5146 : 21 Января, 2011, 15:03 »
Tem4ik77, на самой книге написаны проценты чтения! Читается только когда отдыхаешь (лагерь/замок/город). Разные книги по разному читаются. Но время приближено к реальному. То есть целую книгу надо читать пару десятков часов.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2011, 15:07 от Arantir »
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5147 : 21 Января, 2011, 16:13 »
Читается только когда отдыхаешь
теперь понятно почему у меня по чтению нулевой прогресс )
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5148 : 21 Января, 2011, 18:28 »
Tem4ik77, иногда может не хватать интеллекта. На книге написано, сколько его требуется
  • Ник в M&B: Pathfinder
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5149 : 21 Января, 2011, 18:35 »
Книга,тогда,в меню выбора - не выберется.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC