Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 417
Всего: 421

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3301571 раз)

  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1275 : 11 Февраля, 2009, 11:39 »
Нафиг тогда вообще играть, если все долго и нудно... смотри в этой теме: http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=255.0
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1276 : 11 Февраля, 2009, 12:02 »
А зачем 200 голов, чтобы штурмовать замки? Их можно брать (если умно выбирать) уже с 50 элитными солдатами или с сотней ветеранов.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1277 : 11 Февраля, 2009, 12:44 »
Добрый день, у меня вопрос к людям знающим.
Подскажите как быть, если родоков замочил начисто, аж иконка вылезла, что нация погибла, кергитов завалил-то ж самое, вегирсов почти доделал, остался один город и два замака, НО ГЛАВНОЕ - ЭТО АЛЬТЕНБУРГ СВАДИЙЦЕВ, т.к. штурмом взять его не могу. строю осадную башню, потом мне предлагаетя повести людей на приступ, но как только захожу в битву, башни нет, вместо неё какие-то поваленные деревья и я с армией просто стою и ничегошеньки сделать не могу.
Попробовал альтернативный вариант, самому остаться и в битву не лезть, так у меня из 300рыл сложились 160 и 45 ранены, И КАК ЖЕ ТУТ БЫТЬ??? :-\
Не пачкай клинок о пехотную мразь
Ногою стальною втопчи его в грязь...
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1278 : 11 Февраля, 2009, 12:46 »
Поищи хорошенько на форуме в разделе багов, там про осаду Дирима/Альтенбурга была создана отдельная тема.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1279 : 11 Февраля, 2009, 12:46 »
Есть ли мод,фиксящий поведение лучников и арболетчиков на стенах?А то не могу отбить атаку на свой замок,у меня около 50 стрелков,из них реально стреляет штук 8.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1280 : 11 Февраля, 2009, 12:48 »
Понял  Shosin, спасибо, щаз сделаем :)
Не пачкай клинок о пехотную мразь
Ногою стальною втопчи его в грязь...
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1281 : 11 Февраля, 2009, 13:08 »
Есть ли мод,фиксящий поведение лучников и арболетчиков на стенах?А то не могу отбить атаку на свой замок,у меня около 50 стрелков,из них реально стреляет штук 8.

Мода нет, есть кнопки управления :)

Мой совет выбрать лучников и приказать следовать за собой, выбрать удобное место и приказать занять позицию. Не забудьте, что они стараются выстроиться в линию перпендикулярно направлению движения врага. При прорыве лестницы приказывайте двигаться за собой и отступайте на вторую линию укреплений, не подпуская врага близко.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1282 : 11 Февраля, 2009, 16:48 »
Кто знает почему кольчужные , к примеру перчатки, с защитой 10 стоят меньше чем латные с такой же защитой ?Предполагаю , что латные должны лучше кольчужных защищать от колющих ударов, но так ли это на самом деле в игре?
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1283 : 11 Февраля, 2009, 17:50 »
Кто знает почему кольчужные , к примеру перчатки, с защитой 10 стоят меньше чем латные с такой же защитой ?Предполагаю , что латные должны лучше кольчужных защищать от колющих ударов, но так ли это на самом деле в игре?
скачай себе итем идитор,и тебе будет щясте,в нем ты сможеш сделоть все :)
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #1284 : 11 Февраля, 2009, 18:21 »
Кто знает почему кольчужные , к примеру перчатки, с защитой 10 стоят меньше чем латные с такой же защитой ?Предполагаю , что латные должны лучше кольчужных защищать от колющих ударов, но так ли это на самом деле в игре?
Или у тебя стоит какой - то мод с кривыми расценками. Или ты говоришь про разные по качеству перчатки. Так например заржавевшие латные перчатки гораздо хуже новых кольчужных, и т.д. разница в качестве влияет на цену
I'll be back
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #1285 : 11 Февраля, 2009, 18:37 »
Да не, по игре такого полно. И ничем ржавые латные перчатки на 5 не хуже и не лучше прочных кожаных на 5.
Я когда в МнБ начинал играть, мне думалось, что тут как раз реализована защита различными доспехами от разных видов повреждений. Потом выяснил, что увы. Но это напрашивающийся маст-ду в МнБ 2 ;)
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1286 : 11 Февраля, 2009, 22:45 »
Народ, наверное все заметили, что цена доспеха не растет паралельнно росту их защите. Я думаю не стоит впадаться в подробности кольчужной вязки. Ну а если двумя словами можно сделать варежки которые будут превосходить по прочности латные перчатки, и естейственно и в цене. Мне больше интересует эстетическая сторона этого вопроса. С латным доспехом не очень сочетаются кольчужные варешки.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1287 : 11 Февраля, 2009, 22:54 »
можно сделать ,и кожаные перчатки которые будут превосходить латные и кольчужние с доспехом вместе ,и еще броню коня туды можно всунуть...............если нету итем идитора то скачай у нас тут есть,в нем сам сможеш подправить что захочешь.
По поводу стоимости и защиты предмета-чем больше цыфра защиты ,тем она дороже будет стоить :)
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1288 : 12 Февраля, 2009, 06:25 »
я все понимаю, но поиск на слова "Что такое зеркала(о)", "Зеркало(а)" ниче не дал, кроме как в разделе файлы (вроде) кучу ссылок на слово "что" или "зеркала" но не по сути.
Внимание вопрос - как пользоваться поиском? как не флудить?
п.с. Если можно ответить так чтоб я смог найти сам ответ на свой вопрос (Что такое зеркала?), ну и потом на всякий случай на другие вопросы.
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2009, 06:59 от Combat »
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • Жуйка
0
« Ответ #1289 : 12 Февраля, 2009, 07:55 »
Чекан с колющей атакой имеет преимущество над мечами и топорами если бить по броне? 
 т.е. считается "бронебойным" и наносит полный урон так как будто доспехов нет?
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1290 : 12 Февраля, 2009, 08:35 »
Есть ли  способ оптимизировать масштабные сражения?Комп у меня довольно мощный,4 гига оперы,кор 2 квадро  9550 проц,видюха гыфорс 285. пять сотен человек  комп еще тянет,а дальше уже нет..Вся графика стоит на минимуме
  • Сообщений: 25820
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1291 : 12 Февраля, 2009, 11:06 »
я все понимаю, но поиск на слова "Что такое зеркала(о)", "Зеркало(а)" ниче не дал, кроме как в разделе файлы (вроде) кучу ссылок на слово "что" или "зеркала" но не по сути.
Внимание вопрос - как пользоваться поиском? как не флудить?
п.с. Если можно ответить так чтоб я смог найти сам ответ на свой вопрос (Что такое зеркала?), ну и потом на всякий случай на другие вопросы.

По-моему, ответ очевиден: зеркала - это альтернативные ссылки на скачивание файлов.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1292 : 12 Февраля, 2009, 14:19 »
psixopad при загрузке можно еще 7 директХ выставить, должно помочь
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1293 : 13 Февраля, 2009, 09:44 »
psixopad, скорее всего не поможет, так как M&B не оптимизирован под 4х ядерные процессоры. Чтоб было нормально, надо искать патч на оф. сайте разработчиков.
получил резиновой булавой по яйцам и по голове... перехотелось мне ходить на фехтование :-Р
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1294 : 13 Февраля, 2009, 10:18 »
psixopad, скорее всего не поможет, так как M&B не оптимизирован под 4х ядерные процессоры. Чтоб было нормально, надо искать патч на оф. сайте разработчиков.

Да вряд ли дело в проце. Скорее в Vista + drivers.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1295 : 13 Февраля, 2009, 12:16 »
1) Насколько зависит скорость движения отряда от наличия лошадей в инвентаре. Для примера:
у меня в команде 10 пеших войнов. В инвентаре 10 лошадей. Скорость моего отряда будет такой же, если бы у меня вместо 10 пеших было 10 всадников (на конях)?
2) От скорости коней (стоимости) находящихся в инвентаре, зависит скорость отряда (если будет 10 кляч или 10 резвых скакунов, будет разница?)?
3) подскажите, как можно во время боя выбрать только команду НПС ? 1- пехота, 2 - лучники... а нпс какая?
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #1296 : 13 Февраля, 2009, 12:28 »
1) Насколько зависит скорость движения отряда от наличия лошадей в инвентаре. Для примера:
у меня в команде 10 пеших войнов. В инвентаре 10 лошадей. Скорость моего отряда будет такой же, если бы у меня вместо 10 пеших было 10 всадников (на конях)?
2) От скорости коней (стоимости) находящихся в инвентаре, зависит скорость отряда (если будет 10 кляч или 10 резвых скакунов, будет разница?)?
3) подскажите, как можно во время боя выбрать только команду НПС ? 1- пехота, 2 - лучники... а нпс какая?
1 Ясен пень всадники на конях :)
Лошади в инвентаре влияют на скорость груженого отряда - как караван, на сколько я знаю. Всадники будут быстрее.
2. Хоть хромые вьючные кони хоть резвые дестриеры. На скорость не влияет.
3. С 0.9** версии такую возможность убрали и непись приписывается к одному из видов войск.
I'll be back
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #1297 : 13 Февраля, 2009, 21:21 »
Нет хромые будут тише! Сам замерял! Самый лучший эффект дают по моему мнению "тяжёлые вьючные лошиди".
Для НПС команда F5. Глянь в раскладке управления - команда - Другие. У меня отзываются на неё!
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1298 : 13 Февраля, 2009, 21:37 »
*facepalm* Нет, другие это если ты выбрал пехоту, то там тебе выберет лучников и кавалерию и тп.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1299 : 13 Февраля, 2009, 22:57 »
а как в игре книжки читать?
вот я купил 3 книжки, они у меня в инвентаре, и написан процент прочтений 0, уже давно.
в статистике написано что я не читаю книг.
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2009, 23:00 от iceberg88 »
все это мы.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC