Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 434
Всего: 436

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3301061 раз)

  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6775 : 27 Января, 2012, 21:28 »
Что на ней ездить можно, это я знаю, и неписей сажать можно, это я тоже знаю. Просто вьючная лошадь должна быть вьючной, то-есть расширять объем багажника или везти на себе какие-то товары.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 7608
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6776 : 27 Января, 2012, 21:35 »

Добавлено: 27 Января, 2012, 21:36

В игре есть вьючные лошади. Мне интересно, на них можно только ездить, или они что-то увеличивают? Например, место для товаров, или на них что-то навьючивать надо?
Увеличивает скорость передвижения когда с грузом на карте  в ИГ
« Последнее редактирование: 27 Января, 2012, 21:40 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6777 : 27 Января, 2012, 21:40 »
Спасибо. В Варбанде, наверное, то же самое. Обзаведусь парой вьючных лошадок, посмотрю, что из этого получится, и доложу сюда :).
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6778 : 27 Января, 2012, 21:42 »
Дополню. Возникла версия. что без разницы какая лошадь. А вьючная самая дешёвая. Ну не скаковую же использовать! Хотя я таскаю несколько лошадей (не вьючных), чисто на замену, наверное они работают вместо вьючных.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 7608
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6779 : 27 Января, 2012, 21:47 »
Дополню. Возникла версия. что без разницы какая лошадь. А вьючная самая дешёвая
Разница есть. Вьючная именно для этого и предназначена - грузы таскать . Написано в руководстве пользователя в ИГ. Остальные ничего не тащут, не предусмотрено, они сами считаются как груз.Запасную всегда таскаю на случай, если основную убьют. И толстенького дестриера на случай боя в деревне. Меняю перед боем, в зависимости от ситуации.
 

Добавлено: 27 Января, 2012, 21:47

Спасибо
Всегда рад помочь :) 8-)
« Последнее редактирование: 27 Января, 2012, 21:53 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6780 : 27 Января, 2012, 22:08 »
Разница есть. Вьючная именно для этого и предназначена - грузы таскать . Написано в руководстве пользователя в ИГ. Остальные ничего не тащут, не предусмотрено, они сами считаются как груз.

Имею в запасе, в основном , степных лошадей  - или работает, или мне так кажется. Буду проводить эксперимент. Как только накуплю соответствующее количество, так и отпишу о результатах.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6781 : 27 Января, 2012, 22:46 »
Лошадь не повышает скорость, она снимает штраф за перегрузку.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7608
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6782 : 27 Января, 2012, 22:53 »
Да, я не совсем точно выразился выше :(. Извиняюсь :embarrassed:.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6783 : 28 Января, 2012, 07:52 »
Провёл эксперимент. Итак, багажник загрузил всякой едой, оставив несколько слотов для лошадей, имею 10 пленников. Продал всех лошадей - скорость 6.7. Купил вьючную лошадь - скорость 6.6, купил остальных лошадей - скорость 6.6. Короче, все лошади - груз, даже вьючные. :o Если кто проведёт аналогичные испытания, поделитесь пожалуйста, будет интересно.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 7608
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6784 : 28 Января, 2012, 09:51 »
они сами считаются как груз.
Я вот это выше написал, т.к. уже экспериментировал. Давно, ещё когда в МиБ только учился играть. Для перевозки барахла нужна только одна вьючная, насколько я понял.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6785 : 28 Января, 2012, 12:43 »
Господа, как улучшить налогообложение, чтобы финансовых потерь было меньше?
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 7608
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6786 : 28 Января, 2012, 13:21 »
Если речь о неэффективном сборе налогов, то  загляните в ответы 5418,5419  в этой теме. Мне  на похожий вопрос  отвечал весьма опытный человек. Вообще получаемый доход зависит от степени разграбленности деревни, как мне показалось.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2012, 13:29 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6787 : 28 Января, 2012, 13:31 »
Если речь о неэффективном сборе налогов, то  загляните в ответы 5418,5419  в этой теме. Мне  на похожий вопрос  отвечал весьма опытный человек. Вообще получаемый доход зависит от степени разграбленности деревни, как мне показалось.
Ничего по своему вопросу я в тех ответах не обнаружил, ведь у моих владений есть лорд - мой ГГ, да и разграблений в последнее время не происходило, так как свады громятся на их территории. Со всеми поселениями отношения уже до 10-20 положительных баллов доходят, а уровень благосостояния Средний-Высокий. Суммы "уплывают" немалые - 12 000 динаров в неделю, что очень болезненно для моего бюджета.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 7608
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6788 : 28 Января, 2012, 13:37 »
Нет, я его по-другому понял. Должны быть распределены ВСЕ наделы, чтобы избежать этих потерь.Не только свои , личные.  Ежели я чего понял неверно - всячески извиняюсь. Но, когда я распределил  в своём государстве ту кучу бесхозных земель, что у меня была, эти потери уменьшились. Весьма значительно уменьшились.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2012, 13:45 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6789 : 28 Января, 2012, 14:12 »
Какая чушь. Если надел принадлежит ГГ он не может быть нерасределённым. А если не принадлежт ГГ, то потери налогов не будет. Вообще ответ был в другой теме.
http://rusmnb.ru/index.php?topic=5411.msg508144#msg508144
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6790 : 28 Января, 2012, 15:07 »
Какая чушь. Если надел принадлежит ГГ он не может быть нерасределённым. А если не принадлежт ГГ, то потери налогов не будет. Вообще ответ был в другой теме.
http://rusmnb.ru/index.php?topic=5411.msg508144#msg508144

Dargor, огромное тебе спасибо за совет. У меня как раз два лишних замка получилось. Что же, буду избавляться от них.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6791 : 29 Января, 2012, 14:38 »
Ребята, такой вопрос. Есть у меня куча деревень, прилегающих к замкам, которые нераспределены, тоесть у них нету хозяина. Ну вот когда себе берешь город или замок, то прилегающая земля идет тебе же, вроде все просто. А когда отдаешь замок вассалу или своему компаньону, что б он стал вассалом, деревня не переходит ему во владенье. Вопрос в том, как уже захваченную деревню отдать лорду, потому что в диалогах я такого пункта не вижу, отдавать получается можно только сразу при захвате?
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6792 : 29 Января, 2012, 15:41 »
Ребята, такой вопрос. Есть у меня куча деревень, прилегающих к замкам, которые нераспределены, тоесть у них нету хозяина. Ну вот когда себе берешь город или замок, то прилегающая земля идет тебе же, вроде все просто. А когда отдаешь замок вассалу или своему компаньону, что б он стал вассалом, деревня не переходит ему во владенье. Вопрос в том, как уже захваченную деревню отдать лорду, потому что в диалогах я такого пункта не вижу, отдавать получается можно только сразу при захвате?
Через советника в столице(по умолчанию первый город или замок, который ты захватил).
Ты не отдавай села, а забирай себе через советника(ты должен назначить на этот пост любого спутника или жену, которые затем и будут раздавать наделы лордам по твоему усмотрению). Лордам и замков хватит, а деревни будут регулярно нести тебе прибыль, которую ты сможешь тратить на развитие своего войска. Штрафы к налогам начисляются только за города и замки(не более 2-3 штук). Много сел в собственном подчинении - только плюс, так как есть не просят, а деньги дают.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6793 : 29 Января, 2012, 18:21 »
Дополню Вергумиде, замки совершенно необходимо раздавать лордам, а иначе придётся их самому снабжать гарнизоном, посылать патрули и всё это дело оплачивать.
Я, конечно, не заморачиваюсь гарнизонами, а надеюсь на быстроту своей полевой армии, ведь компьютерные лорды во много раз дольше стоят в осаде, разгромить их времени достаточно до битвы за замок. А если там куча лордов с армиями, то можно побить их частями - они как правило соблазняются напасть на ГГ, но не все сразу, если притворно отступить.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6794 : 29 Января, 2012, 20:54 »
Спасибо!  :) Оказывается действительно, надо было турнуть этого шарлатана-министра, который дается изначально и поставить другого. Я поставил жену, теперь право выбора действий над вассалами значительно увеличилось.

По поводу деревень - спасибо, действительно очень толково расписали. Замки отдаю лордам, или переманиваю лордов с замками по возможности. А все захваченные города - логически тоже стоит брать себе, ведь с ними в минус точно не уйдешь.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6795 : 30 Января, 2012, 14:29 »
в каком файле игры можно посмотреть список названий городов,замков,деревень?
  • Ник в M&B: DeD_Risen
This is sparta!!!
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6796 : 30 Января, 2012, 15:09 »
parties в папке лангуче
  • Ник в M&B: Muslim
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6797 : 30 Января, 2012, 18:39 »
нельзя ли уточнить? ато этих лангуче куча
  • Ник в M&B: DeD_Risen
This is sparta!!!
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6798 : 30 Января, 2012, 21:15 »
Недавно вроде прсокакивала такая тема, челвоека даже обвинил в пиратстве насколько я помню, но сейчас стокнулся вот с такой ифгней сам:


*началось после установки мода меняющего модельки хейрлумов*
С модом игра отказалась запускаться, ок удалил папку црпг, скачал заново с сайта чистую.

Первый раз запускается норм, а во второй вылетает. И так всегда - каждый раз по нвоой папку црпг качтаь я заиибусь.

Как это лечится...?


Если запускаю через црпг ланчер то игра запускается ,но по выходу всер авно ошибку выдает ( какую не видно, загоржаивает фон игры)


И пинг у меня вырос за двад ня с 70 до 175 на евро серваках.


Че за мистика у меня с игрой...
« Последнее редактирование: 30 Января, 2012, 21:22 от Black_Corsair »
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6799 : 30 Января, 2012, 21:42 »
*началось после установки мода меняющего модельки хейрлумов*
Работает - не трогай :)
Как это лечится...?
Версия стим? Cmp говорил, что у некоторых игроков со стим-версией МиБа есть проблемы с WSE. Причину он пока не нашел.
  • Ник в M&B: Givi

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC