Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 374
Всего: 374

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3301314 раз)

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8525 : 21 Мая, 2013, 01:11 »
Всем доброго времени суток!!!

Подскажите какие программы использовать для создания модов.

заранее спс.

P.S.
прошу прощение если не в той теме
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8526 : 21 Мая, 2013, 04:25 »
прошу прощение если не в той теме
Именно так. Следует отправиться сюда и с головой погрузиться в чтение множества тем.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8527 : 21 Мая, 2013, 17:46 »
а по каким принципам короли раздают земли?И несколько раз начинал игру заново,но развитие событий в общем то схожее - норды рулят,свады переезжают в киргитию,вегиры огребают от родоков,а сарраниды сидят на одном месте без изменений.У всех так?
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8528 : 21 Мая, 2013, 19:27 »
Помоги мил добрый люд пожалуйста! Я набрал кучу бойцов, собрался грабить караван, и так вышло, что пришлось свой сопроводительный отряд отправить в ближайший союзный замок, отдав им всех бойцов, кроме героев и пятнадцати ополченцев. В итоге получилось, что я их не могу достать от туда, так как они, оказывается теперь в гарнизоне. А там почти все мои войска!!!!! Вообщем остался я с десятком денов, командой для отпора разбойникам и платой тыща в неделю. ХЕЛП!
p.s. Играю с модом Русь 13 век, но не суть важно.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8529 : 21 Мая, 2013, 20:11 »
p.s. Играю с модом Русь 13 век, но не суть важно.

Вот это, кстати, очень важно: от мода к моду ситуация с рекрутингом меняется кардинально.
Вопросы по Р13 можно задать в соответствующей ветке форума
И не расстраивайся сильно - новых наберёшь :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8530 : 21 Мая, 2013, 21:17 »
а по каким принципам короли раздают земли?
Почитайте вот этот пост, там хорошо объясняются принципы надела владениями. В Warband ситуация относительно "Истории Героя" несколько изменилась (важность некоторых моментов усилена, появились новые плюшки), но общая схема та же.
норды рулят,свады переезжают в киргитию,вегиры огребают от родоков,а сарраниды сидят на одном месте без изменений.У всех так?
Не могу подтвердить. На моём проходе было так: вегиры ни с кем не воюют, свады и сарраниды разделили земли кергитов на двоих, Шариз является переходящим призом между родоками и сарранидами, норды упрямо лезут в земли сарранидов, но огребаются там, не приобретая новых владений и не теряя своих родных. Рандом и личное участие ГГ всё равно влияют на картину мира.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8531 : 22 Мая, 2013, 22:05 »
народ у меня проблема!Внезапно у всей еды пропал рейтинг морали,то есть вся еда дает 0 морали,даже та ,что продается.У персонажа сбились настройки внешности,сами по себе все ползунки сместились влево,дак еще и моя шикарная борода пропала!моя любимая борода,ну да ладно,отрастет.А и в отчетах о боевом духе отряда еще и -23 за последние события,которыми были 2 победы над превосходящими силами.Из модов - фрилансер и дипломатия.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8532 : 23 Мая, 2013, 00:51 »
Motstander, у меня тоже так было. Еще и доходы с мануфактур при этом обнулились. Короче, играть невозможно. Откатывайтесь на более старый сейв.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8533 : 23 Мая, 2013, 14:52 »
То бишь поправить никак нельзя?Просто нормальных сейвов не осталось,так как не сразу заметил это.Ну и ладно,я просто импортировал перса в чистый натив + потребовал компенсацию в 900к динар.
Тут вот еще какой вопрос,во время штурма замков,у нпс бесконечные стрелы что-ли?Я пол часа прождал,но они все равно как из пулемета поливают.
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8534 : 23 Мая, 2013, 16:51 »
У них стрелы переодически пополняются, так что ждать ты можешь вечно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8535 : 23 Мая, 2013, 17:08 »
Motstander, у меня, кстати, это в чистом нативе и случилось :) Я с тех пор примерно каждые 10 игровых дней чередую два сейва.
 

Добавлено: 24 Мая, 2013, 00:09

Прочитал в Учебнике:
В Warband некоторые NPC также могут предложить ряд квестов, благодаря которым игрок получает возможность повысить свой статус претендента на трон. Квесты предлагают те компаньоны, которые были или являются дворянами: Alayen, Matheld, Lezalit, Baheshur, Firentis, Rolf.
Вопрос: что это за квесты и как их получить?
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2013, 00:09 от Rekruttt »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8536 : 25 Мая, 2013, 11:42 »
всем привет. в моде lords and realms есть один очень интересный юнит "жестокий авантюрист" который потом вырастает до "безумный берсерк", кто может дать мне пак с этими юнитами и сказать, как его вставить в good mod 2.0?  :)
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
    • Империал
0
« Ответ #8537 : 26 Мая, 2013, 12:57 »
Я хочу поставить TLD. У меня есть купленная в Steam версия M&B. Нужно ли мне качать enchanced версию?
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8538 : 26 Мая, 2013, 14:50 »
У меня такая проблема:При начале игры я появлялся в поле с бандитом,при разговоре с торговцем появляюсь в странном интерьере с конюшней в подвале ,арена теперь тоже в поле и турниры также проходят там...Хеелп!
Заранее спасибо!
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8539 : 26 Мая, 2013, 14:53 »
А ты натив запускаешь или какой-нибудь мод?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8540 : 26 Мая, 2013, 14:55 »
И в нативе и в дипломатии такая хрень,другие моды ставить не пробовал
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8541 : 26 Мая, 2013, 15:51 »
Всё, вопрос снят)
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2013, 17:34 от Abelardo »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8542 : 26 Мая, 2013, 21:12 »
Мне помощи ждать или нет?
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8543 : 26 Мая, 2013, 21:32 »
"Надо только выучиться ждать..."
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8544 : 26 Мая, 2013, 23:04 »
Я хочу поставить TLD. У меня есть купленная в Steam версия M&B. Нужно ли мне качать enchanced версию?
Вот здесь инструкция на англицком как поставить TLD на Steam.
Можно также вытащить стимовский ключ для использования в обычных версиях  MnB, где-то на этом форуме есть подробная инструкция как это сделать, но я не помню где... :).
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2013, 23:12 от Sirrega »
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
    • Империал
0
« Ответ #8545 : 27 Мая, 2013, 14:05 »
Sirrega, буду разбираться, спасибо.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8546 : 27 Мая, 2013, 19:07 »
Можно ли добавить книги в Warband? "Стандартных" там ну очень мало (5 штук, если мне не изменяет память :().
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8547 : 27 Мая, 2013, 21:56 »
gayunbo, стандартных книг в игре 10 штук: 7 для прочтения и 3 для постоянного ношения. Теоретически добавить новые книги можно. Почитайте вот эту тему.
Если не страшно, читайте, разбирайтесь, пробуйте повторить...
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8548 : 27 Мая, 2013, 22:29 »
Rekruttt, разрешите поправить. Книг в нэтиве Варбэнда не 10, а 13. 6 у одного букиниста,  7 у второго. Но некоторые книги имеют по копии. Т.е. 7 книг в кол-ве 1 шт. и 3 книги в кол-ве 2 шт.
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8549 : 27 Мая, 2013, 22:33 »
Sergio16, ну да, я имел в виду разновидности :) Но поправка всё равно полезная! Я даже подумал, что gayunbo, по всей видимости, натыкался лишь на одного букиниста, поэтому и решил, что книг так мало.
Ну, и чтобы закончить тему книг, дам ещё ссылку на Учебник, где расписано, какими они бывают в оригинале (название, требования, эффект): http://rusmnb.ru/index.php?action=article;topic=13186.0

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC