Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 384
Всего: 384

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3301318 раз)

  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9475 : 23 Января, 2014, 22:07 »
ну как бы уверен но не до конца понимаешь???
За Веру, Царя и Отечество!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9476 : 23 Января, 2014, 22:13 »
А есть ли возможность вернуть в отряд?
По ходу дела, ваш вопрос остался без ответа. Непися, из которого ГГ сделал лорда, обратно в команду уже не вернуть. Се ля ви.
 

Добавлено: 23 Января, 2014, 22:23

Я хочу поиграть в какой нибудь мод, но у меня Steam, а там версия уже 1.158, а модификации максимум на 1.153. Что мне делать?
Не надо ориентироваться на 1.158. Хотите играть в моды под 1.153? Ставьте 1.153! Прочитайте вот это сообщение. Там отвечали на похожий вопрос ещё во времена, когда в стиме была версия 1.154.
Одна беда - ссылка, которая обращалась на клиент 1.153, обращается уже на клиент 1.158. Апдейт произошел :( Но не отчаивайтесь, обратите внимание на следующую надпись:
Внимание!!! Если вам необходима другая версия игры, воспользуйтесь "Хранилищем" перейдя по адресу и введя логин и пароль. Доступны версии Warband 1.126-1.153
ftp://208.43.68.152
Логин: anonymous
Пароль: anonymous
Удачи!
« Последнее редактирование: 23 Января, 2014, 22:23 от Rekruttt »
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9477 : 24 Января, 2014, 00:07 »
Донской_казачок,
понял)

Rekruttt
спасибо!
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 95
  • Skype - zuko128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9478 : 24 Января, 2014, 02:27 »
По ходу дела, ваш вопрос остался без ответа. Непися, из которого ГГ сделал лорда, обратно в команду уже не вернуть. Се ля ви.
Можно вернуть, пару файлов в сейве поправить, и он будет как новенький стоять в таверне :)
  • Ник в M&B: Виктор
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9479 : 24 Января, 2014, 09:52 »
bobikhrabryj, расскажите подробней, пожалуйста. До недавнего времени в сейвы никто не лазил, и лишь месяц назад в разделе "Обмена опытом" я натолкнулся на тему, в которой говорится об альфа-версии редактора сейвов. Это как раз то, о чём вы говорите?
  • Сообщений: 95
  • Skype - zuko128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9480 : 24 Января, 2014, 18:01 »
Rekruttt

Можно на ты? Вы знаете что я не пользуюсь всякими программками где облегченно все... Я в ручную лезу в файл и нащупываю, открываю в редакторе SOTS файлик и мучаю его. Сравнивать с пустым сейвом(только что начатым)
  • Ник в M&B: Виктор
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9481 : 24 Января, 2014, 18:02 »
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 95
  • Skype - zuko128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9482 : 24 Января, 2014, 18:56 »
я имел в виду себя :D ну типа перейдем те на ты)
  • Ник в M&B: Виктор
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9483 : 24 Января, 2014, 22:01 »
bobikhrabryj, хорошо, будем на ты :) У меня привычка такая - "выкать" :)
Довольно рискованный метод, надо сказать. И неизвестно, как игра отреагирует на сделанные вручную исправления. Не исключено, например, что если спутнику-вассалу принадлежали владения, а игрок через ручные изменения вернул этого спутника в таверну, владения так и останутся закреплёнными за ним.
В общем, всё на свой страх и риск :)
  • Сообщений: 95
  • Skype - zuko128
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9484 : 25 Января, 2014, 01:37 »
Rekruttt, Не то слово "Довольно рискованный метод", сначала проблема в запуске и открытие, потом еще толком нечего не понятно, если меня кто то попросит в сохранку залезть, я просто потребую плату за это.   :p

Внимание!:
Вопрос!:

Как выделять того, кому пишешь? 
 

Добавлено: 25 Января, 2014, 01:39

Rekruttt,  Все, нашел)
« Последнее редактирование: 25 Января, 2014, 01:40 от bobikhrabryj »
  • Ник в M&B: Виктор
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9485 : 25 Января, 2014, 01:40 »
bobikhrabryj,
Нажми на ник
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9486 : 25 Января, 2014, 01:42 »
bobikhrabryj, имеете ввиду, как сделать так: "bobikhrabryj"? :) Нажать левой кнопкой мыши по имени пользователя.
Ох уж этот Хоук :)
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 95
  • Skype - zuko128
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9487 : 25 Января, 2014, 03:08 »
Artem1066, NightHawkreal,  Не все так просто... Если просто нажать на Ник то попаду на страницу пользователя, если нажать ответ и на Ник пользователя то не нажимается, надо нажимать быстрый ответ и тогда на Ник и все будет круто) вот какие трудности этого легкого действия. с 56 сообщения только дошло  facepalm :D :laught:
  • Ник в M&B: Виктор
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9488 : 25 Января, 2014, 11:42 »
Странно, у меня окошко быстрого ответа всегда уже открыто внизу, поэтому, действительно, достаточно просто кликнуть на имя пользователя. Советую покопаться в настройках, наверняка где-то это есть.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9489 : 25 Января, 2014, 14:42 »
Что значит настройка "размер отряда по умолчанию от 30 до 1000"?
в новых модах
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9490 : 25 Января, 2014, 14:51 »
veg, наверное, стоит спросить в темах тех модов, в которых вы это увидели.
Я лишь могу подозревать, что речь идёт о базовом размере отряда, которым обладает персонаж с нулевой харизмой, нулевым лидерством и нулевой известностью. В нативе это 30 человек.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9491 : 26 Января, 2014, 03:27 »
Здравствуйте,столкнулся с такой проблемой:захватил пару городов и обосновал свое королевство,но вот переманить лордов не выходит,я знаю как это делается но они ни в какую не хотят сотрудничать.Конкретно меня интересуют пока что два лорда Лорд Греинвад и Лорд Деспин(сын первого) тк хочу целые семейства собирать.Но на мой вопрос "что вы думаете о короле Гарлаусе?"в ответ кричат "да здравствует он многие лета"отношения с ними по 40,честь тоже имеется,право правления тоже.Я даже на дочке его женился,думал это поможет но нет.Вобщем как мне поссорить этих двоих с королем?или что нужно в файле сохранения поменять что бы они были более лояльны ко мне?Заранее спасибо.
P.S другие лорды так и прут,в моей столице уже штук 10 лордов ждут когда я приму их клятву:)
P.S.S играю с модом дипломатия
  • Ник в M&B: Владислав
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9492 : 26 Января, 2014, 04:29 »
Я не думаю, что вообще возможно переманить лорда, которого все устраивает в его королевстве. "Нас и тут неплохо кормят!".
Хотя стоит попробовать довести отношения с ними до ста (сорок - все-таки сравнительно мало), а заодно прокачать скилл Убеждение (Persuasion) по возможности. Вдруг поможет?
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #9493 : 26 Января, 2014, 12:36 »
Проще свадов всех захватить. Тогда если они перейдут не к вам уже можно будет переманить. Обычно лордам хорошо в стране тогда, когда у них нет там врагов. Если свадия уже маленькая, то отношения вряд ли помогут. Хотя в дипломатию не играл.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 95
  • Skype - zuko128
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9494 : 26 Января, 2014, 15:33 »
VladislavZP, Тебе нужен bobikhrabryj, Он то же семейство это собирал, женушку Сонадель еще вассалом делал :D Улучшить отношения в первую очередь. можно попробовать Деспина в плен в замок засунуть обьявить войну тем кто воюет со свадами и дать им захватить замок, потом Деспина вытащить, можно попробовать квест взять на это у леди Филены. вообщем отношения у всех возрастут. главное не торопись. и уговаривать Деспина будет трудно, Грейнвад идет если ты скажешь что всяким там фермерам помогать будешь. земель побольше захвати, я выхватил нордские города и замок который на маленьком островке.
  • Ник в M&B: Виктор
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9495 : 26 Января, 2014, 18:29 »
Мои наблюдения показывают, что путь, который предложил Илей, наиболее простой и надёжный. Вынести свадов или очень сильно потрепать их, чтобы свадийские лорды стали в массовом порядке сваливать в другие фракции. Когда они переходят в другие королевства, у них там нет ни земель, ни отношений, отчего они переманиваются значительно охотнее.
  • Сообщений: 95
  • Skype - zuko128
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9496 : 26 Января, 2014, 18:42 »
Rekruttt,  Грейнвад  очень преданный, он скорее просто пропадет, чем убежит, поэтому отношения надо с ним поднимать. Трудно в одиночку фракцию завалить.
  • Ник в M&B: Виктор
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9497 : 26 Января, 2014, 18:55 »
Тогда можно попробовать отхапать все земли нужного лорда. Если у него не будет земель, то отношение к королю может измениться ;)
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 95
  • Skype - zuko128
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9498 : 26 Января, 2014, 18:59 »
Илей,  У Деспина получиться, а у Грейнвад пропадет, у меня случилось так что не кто не знает где он, и армии его негде нету. потом перематал на пол года читами и тоже самое.
 

Добавлено: 26 Января, 2014, 19:04

Ребята киньте пожалуйста оригинальный itemkinds1.txt забыл резервную копию сделать. можно просто текстом.
« Последнее редактирование: 26 Января, 2014, 19:04 от bobikhrabryj »
  • Ник в M&B: Виктор
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9499 : 26 Января, 2014, 19:11 »
bobikhrabryj, лови!

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC