Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 382
Всего: 382

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3317015 раз)

  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10625 : 20 Октября, 2014, 21:18 »
Winruner, Я тебе прошлый раз в ЛС ответил,используй русик не от ИГ,а от ВБ,а ты не захотел,сказал ИГ лучше,вот ти продолжай играть.
вон в чем дело. беда. играть в ВБ с русиком от ИГ.  facepalm
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 75
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10626 : 20 Октября, 2014, 21:35 »
Nobleman, Да у него Правен-Мемминген=)Я целых 3 года не играл ИГ,даже забыл про Мемминген :D
  • Ник в Discord: Lontano#4554
  • Ник в M&B: Lontano
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #10627 : 20 Октября, 2014, 21:55 »
Кстати, есть ли моды, возвращающие некий Зендар на карту Варбанда? :D
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10628 : 20 Октября, 2014, 21:57 »
кто-нибудь в курсе у юнитов навыки рандомно чтоль развиваются? с недавних пор решил заглядывать в навыки своих бойцов. Раньше все как то на глаз их оценивал, а сейчас решил получше их проинспектировать. Так вот, был очень удивлен тем, что у ряда стрелков был прокачан навык верховой езды, да и вообще у многих прокачаны упаковка, торговля, убеждение да и другие. некоторые из них даже на 3-4 пункта, что уже я считаю неплохо прокачано  :) вопрос: как и зачем?  :)
P.S. мне одному показалось, что даже новобранцы в тренировочном спаринге дерутся лучше чем в реальном бою?  :)
просто я обычно рекрутов тренирую в лагере, чтоб не такие доходяги были. так вот некоторые нехило так блокировали удары, а некоторые очень даже хорошо фехтовали. я только успевал отмахиваться. а с одним щитовиком так вообще прям полноценная дуэль вышла, а не избиение слабых и униженных. ( ну типа я магущий против новобранцев :))
 

Добавлено: 20 Октября, 2014, 21:58

Кстати, есть ли моды, возвращающие некий Зендар на карту Варбанда?
the light and darkness мод помоем на ВБ есть. там все на квестах прям построено. только что то там не выходило, почему я и забросил этот мод.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10629 : 20 Октября, 2014, 22:06 »
уже стоит русик,который ты советовал
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10630 : 20 Октября, 2014, 22:25 »
узнал что есть дружественный огонь. как он включается? у меня его нет в настройках. вообще первый раз о нем слышу. думал что свои не могут по мне попадать.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10631 : 20 Октября, 2014, 22:29 »
Есть ли мод, исправляющий досадное недоразумение с войсками, которые едят МОЮ еду, получают зарплату из МОИХ денег, да ещё после боя отчекрыживают себе почти весь (МОЙ) лут?
В идеале:
  • Определённый показатель "продукты", схожий по механизму с моралью, который тратится во время пути, и автоматически самопополняющийся в поселениях. (Мол солдатики купили покушать на свою зарплату, а то не понятно, куда они вообще её девают.
  • Чтобы я мог видеть и забрать себе ВЕСЬ полученнный в бою лут.
  • В совсем уж идеале - часть лута, который я не взял с собой можно было бы отдать солдатам в счёт уплаты жалования.
А то совсем офигели, дармоеды.
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #10632 : 20 Октября, 2014, 22:31 »
Дружественный огонь? Знаю только об одном, когда своими стрелами своих солдат разишь... По мне сзади никогда не попадали, боятся  :thumbup:
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10633 : 20 Октября, 2014, 22:31 »
Nobleman, вроде как можно попасть выстрелом в своего. И всё
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #10634 : 20 Октября, 2014, 22:34 »
Businassman,  не встречал такого, присоединяюсь к вопросу, нехрен за мой счет жить, морды свадийские :D
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10635 : 20 Октября, 2014, 22:35 »
получают зарплату из МОИХ денег
ну ты их как бы нанял, вот и платишь из своих. а из чьих же?
да ещё после боя отчекрыживают себе почти весь (МОЙ) лут?
они разве что то забирают себе?  :blink: как это ты понял?
которые едят МОЮ еду,
разве это недоразумение? в этом же фишка, чтобы кормить свою армию и забивать часть инвентаря едой.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10636 : 20 Октября, 2014, 22:36 »
Winruner,  если дело в названиях городов, то установите русификатор отсюда, войдите в папку parties и переименуйте города как хотите.
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10637 : 20 Октября, 2014, 22:39 »
Nobleman, вроде как можно попасть выстрелом в своего. И всё

да не. тут на форуме в забавных случаях в игре было написано, что Бундук в затылок болтом попал ГГ http://rusmnb.ru/index.php?topic=234.msg7382466#msg7382466. я спросил как такое возможно, то получил ответ якобы friend fire включен был. ну я чтоб не оффтопить решил спросить здесь.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10638 : 20 Октября, 2014, 22:43 »
кто-нибудь в курсе у юнитов навыки рандомно чтоль развиваются
да



  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10639 : 20 Октября, 2014, 22:46 »
кто-нибудь в курсе у юнитов навыки рандомно чтоль развиваются
да
это печалит. уж хотя б кучнее рандом этот сделали. среди персональных навыков. а то трата очков впустую. стрелок с 0 силовых навыков. зато 3 верховой езды и 3 торговли.  facepalm
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10640 : 20 Октября, 2014, 23:03 »
ну ты их как бы нанял, вот и платишь из своих. а из чьих же?
При прочих факторах это выглядит наглостью.
они разве что то забирают себе?  :blink: как это ты понял?
Если в одно рыло перебить 50 человек, лута будет на несколько списков, если напасть с армией в полтысячи - пара жалких ерундовин.
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #10641 : 20 Октября, 2014, 23:06 »
ну ты их как бы нанял, вот и платишь из своих. а из чьих же?
При прочих факторах это выглядит наглостью.
они разве что то забирают себе?  :blink: как это ты понял?
Если в одно рыло перебить 50 человек, лута будет на несколько списков, если напасть с армией в полтысячи - пара жалких ерундовин.
Это какбэ реалистично :) Кто что взял, тому тово и то  :D Ты же не один сражался, тебе помогали. Но все же действительно нагло..Вот было бы так, что пока нет своего гос-ва, то все как обычно, а когда нанимаешь в своем гос-ве, то надо было бы как в Др. Риме- только оплачивать снарягу солдат, чтобы хавчик они себе сами закупали... Надоело возиться, как дети малые, чесслово.
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10642 : 20 Октября, 2014, 23:09 »
Если в одно рыло перебить 50 человек, лута будет на несколько списков, если напасть с армией в полтысячи - пара жалких ерундовин.
ну да. ну надо ж делиться. это ж средневековье, это ж война. мародерство, все дела. это норма кароч.
При прочих факторах это выглядит наглостью.
да норм все. обед обедом, а зарплата по расписанию.
не возникало такой проблемы :)
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10643 : 21 Октября, 2014, 19:14 »
Однажды я где-то прочел, что навык «сбор трофеев» влияет не только на кол-во получаемых трофеев, но и на их качество. Но у меня появились сомнения на этот счет. Скажите пожалуйста, правда это или миф?
Заранее спасибо.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10644 : 21 Октября, 2014, 19:41 »
Xabec, опосредованно. Если трофеев больше, то вероятнее, что среди них попадется что-то стоящее. Это та ситуация, когда количество перерастает в качество. Например, из степных налетчиков можно выбить *благородный* короткий лук.
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10645 : 21 Октября, 2014, 22:39 »
Winruner, было у меня подобное. Пара лордов, перейдя в другую фракцию, меняли русскоязычные имена на англоязычные. Варбанд от 1С.

  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10646 : 22 Октября, 2014, 12:32 »
Позволю себе еще один вопрос. Элитные лучники какой фракции, сильнее в ближнем бою?
Имею ввиду обычный натив, норды, вегиры, султанат?(кергитов в расчет не брать).
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10647 : 22 Октября, 2014, 13:56 »
Xabec, поскольку в каждой новой игре есть небольшой рандом в параметрах, то в одной игре могут оказаться крепче норды, в другой - сарраниды, в третьей - вегиры. Только доспехи и оружие постоянны. Запустите игру в режиме редактирования, полистайте персонажей, изучите выпавшие им в данной конкретной игре характеристики :)
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10648 : 22 Октября, 2014, 14:24 »
Rekruttt, Спасибо. Посмотрел, в моей версии игры это норды.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10649 : 22 Октября, 2014, 15:11 »
Winruner, было у меня подобное. Пара лордов, перейдя в другую фракцию, меняли русскоязычные имена на англоязычные. Варбанд от 1С.



ага)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC