Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 504
Всего: 506

Голосование

Как вам мое скромное творчество?

Замечательно. Легко и интересно читается.
2 (22.2%)
Хорошо. Довольно занимательно.
2 (22.2%)
Не так уж и плохо. Потенциал есть, нужно только над ним хорошенько поработать.
3 (33.3%)
Так себе. Один раз прочитал - и забыл.
0 (0%)
Какой ужас! Уберите это немедленно!
0 (0%)
Парам пам пам!
2 (22.2%)

Всего голосов: 9

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Воин  (Прочитано 9559 раз)

  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« : 06 Мая, 2012, 13:11 »
Так как работа над "Наследником" несколько заморозилась, но не остановилась окончательно, я в перерывах начал писать еще одно произведение. Вскоре надеюсь продолжить работу и над "Наследником", а пока предлагаю на ваш суд начало новой повести.

Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2012, 14:31 от Latnik95 »
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 06 Мая, 2012, 13:16 »
не сообразили глупости совершаемого.
Здесь, возможно, лучше сказать - не понимали глупости совершаемого.

В целом - замечательно. Язык хорош, по орфографии - не нашёл, к чему придраться(редкий случай :)).
Очень и очень хорошо для начала. Вселяет надежду на столь же продуманное и приятное в исполнении продолжение. Буду поглядывать.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 06 Мая, 2012, 13:55 »
Ну что ж... Начало положено вполне неплохое. Избитое, конечно, но это искупается качеством написания. Только, всё же, как мне кажется, лучше вспомнить поговорку про двух зайцев и сначала закончить то, что уже начал. Впрочем, делай как знаешь.
Ляпов я особых не заметил, но немножко всё таки есть. А также ещё пара небольших вопросов.

There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 06 Мая, 2012, 14:29 »
FierceWolf, все будет раскрыто дальше. И про обычаи, и про жену. А старик этот нам еще не раз попадется, ох не раз. И не совсем обычный он старик. А почему банда напала на эту ферму? Потому что пока (подчеркиваю, именно пока) они слишком слабы, чтобы вырезать целое поселение, к примеру. А такая акция может привлечь новых жаждущих стать лихими бандитами в ряды Сыновей.
А по поводу последних прочитанных книг... Сложный вопрос, ей-богу. Вообще последнее, что я прочел - серия книг про Слепого.  :D
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 06 Мая, 2012, 15:44 »
Убрать-то уберу, но зачем же сразу "убожество"? Я, конечно, не претендую на такую же высокую оценку, как и Вашему творчеству, господин Весемир, но и так категорично бы сразу поливать грязью не стал.
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 06 Мая, 2012, 15:59 »
Извините, не хотел обидеть  :( Написано-то хорошо, только слишком коротко. И назщвание меня возмутило =( Уже удалил.  Прошу простить, ни вкоем случае не хотел поливать грязью  :D
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 06 Мая, 2012, 16:12 »
только слишком коротко.
Вообще-то размер глав это уже дело авторское и полторы тыщи слов вполне нормально для завязки. Хотя, конечно, можно было и расписать пообъёмней.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 06 Мая, 2012, 16:40 »
Завязка будет короче остальных глав. В общем, ждите продолжения) Надеюсь выложить довольно скоро.
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 06 Мая, 2012, 18:11 »
Жду-жду
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 07 Мая, 2012, 17:24 »
По второй главе: понравилось :)
Про женскую меркантильность улыбнуло. Грамматика на хорошем уровне, что тоже приятно.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 07 Мая, 2012, 17:33 »
Ну что ж. Прочитал, оценил. Пока всё так же банально, особой интриги не наблюдается. Ходы избиты и откуда-то явно пробивается столь частый в здешних произведениях, "игровой дух".
 Но пока ещё стиль и грамотность искупают. Они могут искупить многое, если только ты не собираешься печататься. В общем, стоит задуматься и чем-нибудь удивить читателей. Я верю ты сможешь.
Теперь, как и в прошлый раз, цитаты и вопросы:
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 07 Мая, 2012, 17:47 »
Эпичным нагибатором наш герой не станет. Хотя бы потому, что чуть позже главных героев станет больше. А по поводу фенотипа народов Севера... Ну вот такой странный тут Север. Так и задумывалось, что он будет отличаться от уже общепринятого стереотипа хоть чем-то. А герцога я заменю на что-то в роде ярла или тана. И этот мир будет несколько отличаться от многих фэнтезийных миров. Продолжительность жизни человека даже в таких суровых условиях будет довольно долгой, лет до 70. Но необязательно до 70 лет воины будут сохранять свою форму. Сейчас Гудбранду 34 года, если интересует.
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 07 Мая, 2012, 17:51 »
Так и задумывалось, что он будет отличаться от уже общепринятого стереотипа хоть чем-то.
Это не стереотип. Это генетика. Оно-то, конечно, в вымышленных мирах законы физики, биологии и прочих наук могут и не действовать, но так уже и до высоких блондинистых китайцев недалеко, а подобное весьма тяжело воспринимать всерьёз.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 07 Мая, 2012, 17:59 »
Ну, блондинистых китайцев не будет, это я вам точно говорю.  :D
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 07 Мая, 2012, 18:20 »
Если Гудрдрбрдру
34 года, то его сыну, если, конечно, отец нормальный человек, должно быть 14. а если ненормальный, то как минимум 20, иначе бы он не смог с щитом отбиваться от врагов. Короче, кто-то из этой странной семейки явно ненормальный, ежели вы меня понимаете  :)
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 07 Мая, 2012, 18:37 »
Ну почему же сразу фигня? Если отец с малых лет приучал сына к тяжелому труду в поле, тот вполне мог быть достаточно сильным, чтобы отбить пару ударов, и только потом сломаться. Опять же, не забывайте, кто был предком Гудбранда и Олафа. Да, пусть они потомки в хренадцатом колене, но кровь то чувствуется.
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16 : 07 Мая, 2012, 22:56 »
М-м-м, значит, подросток отбивался от врагов щитом, а затем к нему подошол злой дядъка и воткнул ему стрелу в червоне дышло. Пичаль =( Ну да ладно, мое дело маленькое, будем проды ждать ^.^
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 12 Мая, 2012, 17:08 »
В целом хорошо. Немного неправдоподобной показалась охота на медведей. Подходили как-то не таясь, медведи - как показалось, - на заранее оговорённом месте, направление ветра не учитывали. А он бы донёс до зверей запах человека. И кирасу едва ли носят на охоту. Ничего не должно блестеть и брякать, - спугнёт добычу. ИМХО, разумеется, у автора может быть своё мнение.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 12 Мая, 2012, 17:10 »
Нормальное продолжение  ;)

По величине всмысле\

Цитировать (выделенное)
Стараясь не рассмеяться, Гудбранд сел напротив грузного Брата и принялся за еду

А у мужика железные яйца. Жить негде, бабла нету, сынишку убили, жена вообще куда-то делать, словно не было ее (я уже начинаю подозревать...), а он подхихикивает над толстяком и мелким коротышкой.

Охота тоже заставила потянуться рукой к лицу - почитайте в сети, как это делается.
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 11 Июля, 2012, 14:36 »
Глава 4.
Обновил тему, первые три главы теперь в первом посте.
Извиняюсь за долгий перерыв, надеюсь такого больше не допускать.
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 11 Июля, 2012, 21:43 »
формально ограничил свою власть, создав Совет Пятерых. В теории, все решения Регент должен был согласовывать с Советом. Но по факту, этот орган власти был собран лишь для того, чтобы пустить пыль в глаза народу, и все в государстве решал Регент единолично.

Вот тут следовало бы добавить, что он пихнул в Совет Пятерых своих сторонников/союзников/единомышленников. А то  неясно,в силу каких причин он всё решает, а совет помалкивает. Между строк читается, но многие любят открытым текстом.
К запятым не придирался.
И , поскольку вновь запахло охотой, рекомендую полистать хорошую тему  на форуме:


 

Добавлено: 11 Июля, 2012, 21:46

http://rusmnb.ru/index.php?topic=15253.0
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 18 Октября, 2012, 21:57 »
Небольшое продолжение в виде 5 главы. Знакомлю читателей со вторым главным героем, также представляю иерархию Сыновей Волка.

Глава 5.
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 24 Октября, 2012, 00:50 »
Несколько раз свернув в другой квартал города,
Здесь показалось немного коряво. Лучше  бы  он там попетлял по закоулкам или вроде того.

Факела сегодня горели
факелЫ

В целом порадовала глава, хотя уже плохо помню начало :)


 

Добавлено: 24 Октября, 2012, 00:52

ПС Проголосовал за Хорошо, довольно занимательно.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 24 Октября, 2012, 08:22 »
Спасибо, корявости поправлю. Продолжения ждите ближе к концу этой недели.
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 24 Октября, 2012, 09:06 »
Привет. прочел пока только  первую главу... понравилось что язык богат. но не понравилось, про гномов, что они вымирают. бяяя не люблю этого... вечно люди процветают, а гномы вымирают... так же не понравилась эта фраза
Пару веков назад
почему пару веков? не лучше ли 70-80 лет.
ну а так по первой главе придраться больше не к чему, а если и есть то уже до меня кто то придрался.
мое произведение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15680.0  прошу оценить, ваше мнение и предложения очень ценны для меня

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC