Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: bibdog
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 403
Всего: 405

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Стихи на разные темы  (Прочитано 9975 раз)

  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #25 : 25 Июня, 2012, 10:47 »
размер строк на мой взгляд практически везде подходит
Неправда
С ритмом все так же проблемы...А содержание...Ну что содержание, не сказать что оригинальное.Причем лично я не придерживаюсь точки зрения авторы.Технологии-это прогресс и развитие.А вера-это застой.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 25 Июня, 2012, 11:14 »
Причем лично я не придерживаюсь точки зрения авторы.Технологии-это прогресс и развитие.А вера-это застой.
Вопрос в том, так ли нужны нам эти прогресс и развитие. Возможно, что однажды человечество может так развиться, что само себя уничтожит. Если не физически, то морально.
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 25 Июня, 2012, 18:23 »
Возможно надо продать телевизор, сжечь газеты и на время отключить интернет, чтобы добавить в творчество хоть немного оптимизма.
Телевизор - промыватель мозгов, ИМХО, поэтому  давно его не смотрю. Разве что президента в новогоднюю ночь и канал со зверьём. В результате набрался не столько оптимизма, сколько позитива. Похожие понятия, но всё же чуточку разные. А вот интернет отключать не стоит, а то мы следующего стиха не прочтём :D.
По стиху непосредственно: показалось, что к концу длины строк захромали. По содержанию - не со всем согласен. Но, как понимаю, стих отражает видение автора.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 09 Июля, 2012, 17:24 »
 Последние два стиха понравились, после прочтения "незаконченного", почему-то вспомнились стихи Эдгара По (один из любимых писателей и поэтов).. может из-за слова Эдем? Или еще причины есть.. не берусь сказать точно. И последний стих.. он попросту оказался слишком близок мне, быть может из-за этого и оставил хорошее впечатление. Даже не "быть может", а точно.
 P.S. Соглашусь с Варлоком.. После прочтения некоторых стихов вспомнился Маяковский и Бродский, впрочем они одни из немногих поэтов, которых я люблю) наверное поэтому)
  • Ник в M&B: BT_kostoprav
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #29 : 08 Января, 2015, 18:02 »
Прошло два с половиной года, я уже не могу в рифму, ритм и размер. Остался лишь сухой текст. Дабы не засорять раздел пишу сюда, хотя данный опус и не соответствует названию темы.
Пьеса, очень короткая пьеса. Или сценарий короткометражки. Это уж кому как нравится. Очередной кусок постмодернизма: Гессе, Пелевин, Мураками, Кафка, Queen (изначально Pink Floyd), немного Оруэлла. Кому-то это сочинение может показаться неумелым, чересчур поверхностным, не заслуживающим времени, на него потраченного, поэтому советую прекратить чтение после первого рвотного позыва.
Если кто-то из присутствующих слышал о Serial Experiments Lain, спешу вас уверить, это не фанфик (еще не опустился до такого), просто данные имена подходят персонажам как нельзя лучше.

OPEN YOUR EYES
Пьеса в четырех действиях с прологом и эпилогом

Действующие лица

Лэйн – архитектор-фрилансер.
Алиса – тульпа. Невидимая, бесплотная галлюцинация Лэйн.
Герман Г.  – друг Лэйн.
Марта – любовница Лэйн. Дальняя родственница Германа.
Б. Б.– нынешний работодатель Лэйн, носит клоунский нос.
Полковник – старик из сна Лэйн.


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC