Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: bibdog
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 400
Всего: 400

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Total War: Rome 2  (Прочитано 200818 раз)

  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #575 : 26 Сентября, 2014, 19:50 »
Все должно быть по честному, только второй империи не было :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #576 : 26 Сентября, 2014, 20:19 »
А я об XVI-XVII веках мечтаю. :) Но тонкие красные линии - тоже неплохо.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #577 : 29 Сентября, 2014, 21:07 »
Поиграл в бесплатную версию в стиме (На 3 дня) Графическая часть игру на очень высоком уровне ,но вот сам геймплей ...как бы это сказать :-\ ... вообщем геймплей очень медленный ,на одну  битву я потратил больше часа игры .Видимо  Total War не для меня ,хотя игра качественная .
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #578 : 29 Сентября, 2014, 22:36 »
Больше часа? Позвольте спросить :embarrassed:, а чем вы там, батенька, столько времени занимались? Если в первых версиях игры средние по количеству юнитов битвы походили со спринтерской скоростью за 2-5мин. реального времени, то сейчас где-то за 10-15мин. Все это, конечно, не считая жалких попыток ИИ взять штурмом осажденный город со стенами игрока, в котором только лишь один гарнизон. Вот тут можно даже успеть пару чашек чая выпить (или как я, бутылочку бархатного пива ;)) Особенно если за греков играешь.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #579 : 29 Сентября, 2014, 22:55 »
Больше часа? Позвольте спросить :embarrassed:, а чем вы там, батенька, столько времени занимались? Если в первых версиях игры средние по количеству юнитов битвы походили со спринтерской скоростью за 2-5мин. реального времени, то сейчас где-то за 10-15мин. Все это, конечно, не считая жалких попыток ИИ взять штурмом осажденный город со стенами игрока, в котором только лишь один гарнизон. Вот тут можно даже успеть пару чашек чая выпить (или как я, бутылочку бархатного пива ;)) Особенно если за греков играешь.
Точно время не засекал ,но думаю около часа.Я сначала сломал стены в трёх местах и стал делать "сложные" тактическик манёвры  :) Играл на сложном и под конец чудом выиграл ,получил два достижения в стиме , одно из которых провести в игре час.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #580 : 30 Сентября, 2014, 00:21 »
А-а... Так вы в осаду играли... Тут действительно, если против превосходящих сил, то придется попотеть. Минут 20. Но никак ни 1 час ;). А сложные тактические маневры противопоказаны. ИИ на них все равно не поведется, сломает себе шаблон. И битва превратится в хаос. Любая битва, на любой сложности. Нет, я встречал пару раз грамотное маневрирование и завязку боя, но комп все равно довольно быстро теряется и шлет всех бойцов в атаку, оставляет стрелков и тылы без прикрытия, чарджит легкими всадниками на фаланги гоплитов (правда, пытался тогда он с фланга обойти, но засмущался, остановился и ринулся влобовую на крайние отряды) и т.д.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #581 : 30 Сентября, 2014, 07:11 »
Минут 20. Но никак ни 1 час
Тише едешь - дальше будешь. Если столица, да еще с полным стеком армии, городского ополчения, тут придеца с катапультами аккуратно так стены сносить, и город брать, ибо нахрапом можно почти всю армию угробить (просче уж автобой заказать).
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #582 : 30 Сентября, 2014, 10:38 »
Daime, с приведенными вами доводами согласен. Действительно, в такой ситуации аккуратнее действовать приходится. Но все же битва в 1 час длиной - большая редкость. Лично у меня так долго ни разу не было. Вот только в императорском издании я пока еще в осады не играл. Мое мнение основывается на предыдущих патчах.
Кстати, у меня бывало иногда так. Штурмую полным стеком город с армией и гарнизоном. Автобой дает победу с большими потерями - не хочу, иду биться лично. Пробиваю стены в нескольких местах, завожу в проломы пехоту, стрелки под стенами помогают. Думаю, продавлю хотя бы в одном месте, вот тут и хана придет ИИ. Не тут-то было. Враг словно тисками зажимает все мои ударные группировки. Хорошо, если хоть одному отряду элиты удается прорваться к воротам, чтоб впустить кавалерию и начать на одном направлении стрелков на стенах вырезать. В итоге победа, но потери превышают автобой. Не часто такие ситуации случались, но именно из-за них я не люблю сам штурмовать столицы. Черт его знает, как оно обернется.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #583 : 30 Сентября, 2014, 13:28 »
Лично я вижу смысл в разрушении стен только для того, чтобы вместе с ними похоронить под завалами незадачливых защитников. Воиска жутко тупят если посылать их в город через проломы, да и потери от стрелков, оставшихся на стенах, ничем не оправдываются. Я предпочитаю максимально обезопасить свою штурмовую пехоту - уничтожить башни и максимум стрелков, а затем послать людей с лестницами и осадными башнями. Занимать стену выгоднее, чем ломится в пролом - по лестницам на стену можно отправить лучников, которые перебьют вражеские подкрепления еще на походе.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #584 : 30 Сентября, 2014, 15:28 »
Квизатц Хедерах, я наоборот, посылаю через проломы, ибо по стенам карабкаться слишком долго, а через ворота приходится пробиваться.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #585 : 01 Октября, 2014, 02:25 »
Я в первом Риме штурмовал сначала башней захватывал ворота, а потом уже через них.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #586 : 03 Октября, 2014, 12:31 »
Решил не создавать новую тему, а выложить ссылку здесь на свой мод по армянам и кавказцам: http://imtw.ru/topic/32436-birth-of-the-eternal-kingdom-transcaucasia/
И превьюшку: http://imtw.ru/topic/32614-preview-birth-of-the-eternal-kingdom-asia-minor/page__p__1285765#entry1285765
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #587 : 03 Октября, 2014, 12:40 »
Решил не создавать новую тему, а выложить ссылку здесь на свой мод по армянам и кавказцам: http://imtw.ru/topic/32436-birth-of-the-eternal-kingdom-transcaucasia/
И превьюшку: http://imtw.ru/topic/32614-preview-birth-of-the-eternal-kingdom-asia-minor/page__p__1285765#entry1285765

Неплохо, товарисч, продолжайте в том же духе  :) У меня вопрос, как писать в тему какое-либо сообщение без цитирования, и как обращаться к какому-либо лицу, нигде такого не нашел  :embarrassed:
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #588 : 13 Декабря, 2014, 19:33 »
Корабли имбовые очень...
И что лучше делать с полководцами, которые набрались дурных привычек (Долго сидели в городе) я их уже в поход отправил, а негативные эффекты не снимаются? Или тут без заказного убийства не обойтись?
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2014, 22:03 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #589 : 13 Декабря, 2014, 23:33 »
Корабли имбовые очень...
И что лучше делать с полководцами, которые набрались дурных привычек (Долго сидели в городе) я их уже в поход отправил, а негативные эффекты не снимаются? Или тут без заказного убийства не обойтись?
Подольше повоюй, погеройствуй алкашом этим, может поправится) А нет - в расход  :crazy:
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #590 : 14 Декабря, 2014, 09:52 »
Цитировать (выделенное)
Подольше повоюй, погеройствуй алкашом этим, может поправится) А нет - в расход  :crazy:
Прямо вчера сам умер, а всего 50 лет было мужику :cry:
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #591 : 14 Декабря, 2014, 11:42 »
воин Тан Суллы, это всё не спроста! Раскалывайся, убийца!
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #592 : 14 Декабря, 2014, 13:02 »
воин Тан Суллы, это всё не спроста! Раскалывайся, убийца!

Спился мужик, чего тут удивительного?  :D
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #593 : 15 Декабря, 2014, 02:24 »
Думал второй рим будет вообще огонь, но думаю этого не случилось. Хотя на вкус и цвет товарища нет). Как то читал про него, уже точно не помню но вроде обещали сенат, интриги, а по факту ничего интересного. Поиграл в него чуть, но так и не затянул. С первым римом иначе было.
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #594 : 15 Декабря, 2014, 07:17 »
Думал второй рим будет вообще огонь, но думаю этого не случилось. Хотя на вкус и цвет товарища нет). Как то читал про него, уже точно не помню но вроде обещали сенат, интриги, а по факту ничего интересного. Поиграл в него чуть, но так и не затянул. С первым римом иначе было.
Тяжко, но поддерживаю, тоже не нырнул в этот "омут интриг" с головой... В частности безликие генералы, которых штампует какой-то подземный завод.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #595 : 15 Декабря, 2014, 15:58 »
Total War: Rome 2 мой первый Total War, так что я очень рад! Играю и не наиграюсь, вот зачёты получу и наиграюсь вдоволь :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
0
« Ответ #596 : 15 Декабря, 2014, 18:40 »
Извините, если не в тему, но я давно забросил РИМ 2 ТОТАЛ ВАР из-за его косяков, и только недавно захотел снова поиграть. Но ноутбук у меня устаревший, а покупая новое железо, хочется быть уверенным в том, что оно потянет РИМ 2 на максимальных ультра-настройках. Подскажите пожалуйста, какая конфигурация нынче нужна, чтобы играть на ультра-настройках в РИМ 2? Знаю, что патчи подлечили кривой движок игры и он уже не столь требователен к железу, как это было в момент выхода игры. СПАСИБО!
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #597 : 15 Декабря, 2014, 18:44 »
XOPT13, а ты хочешь брать ноут или стационарный?
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #598 : 15 Декабря, 2014, 19:02 »
воин Тан Суллы, я вот думаю, советовать ли вам Rome.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
0
« Ответ #599 : 15 Декабря, 2014, 21:17 »
Vassiljahu, я думаю о подобном ноутбуке http://www.ulmart.ru/goods/991859, но если нет уверенности, что он потянет РИМ 2 на ультра-настройках, то готов купить за аналогичные деньги более мощный стационарный компьютер, только подскажите какие нужны характеристика для того, чтобы РИМ 2 летал на ультра!  :D
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2014, 21:26 от XOPT13 »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC