Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 434
Всего: 435

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Как вам оформление сайта и форума?  (Прочитано 136442 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #450 : 18 Февраля, 2014, 21:27 »
Почистил кэш, картинка изменилась.
Теперь бросается в глаза, что кнопки "Блоги" и "10 последних записей в блогах" находятся друг под другом. Хотя они и выполняют разные функции, суть у них общая. Нельзя ли организовать кнопку "Блоги" так, чтобы при наведении на неё всплывало меню подобно тем, что всплывают на кнопках "Наши моды", "Сообщества", "Сервера"? Разница только в том, что меню у "Блогов" будет динамическим.

При таком подходе можно и остальные новые кнопки/спойлеры упихать в ту же самую строку. Пусть приветствие будет всплывающим без возможности перехода куда-либо - разве это плохо? Навёл курсор - прочитал. Убрал курсор - забыл.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 651
  • За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - a04051996
    • Просмотр профиля
    • Представительство сладких серверов
+2
« Ответ #451 : 18 Февраля, 2014, 21:28 »
Vanok, ладно, попробую чтоли тогда внести предложение касательно нововведения. Во-первых, нехорошо так нагло прятать приветствие: новички его сразу видеть должны. Во-вторых, моя концепция юзабилити, какой я ее представляю в данном случае: по дефолту оставить блок с приветствием открытым (для желающих оставить возможность его скрывать); при нажатии на кнопки же будет просто переключатся содержимое блока в зависимости от выбранной опции.
  • Ник в M&B: Vishnya
  • Сообщений: 25830
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #452 : 18 Февраля, 2014, 21:39 »
Vishnya, в последнее время сообщество Всадников настолько уплотнилось ветеранами или людьми, которые знают для чего сайт нужен, что приветствие свой смысл утратило. К тому же, у меня есть веские основания предполагать, что далеко не все новички его читают. Мне почему-то кажется, что руки до него доходят разве уже у тех, кто задержался у нас подольше, а такие люди и на кнопочку нажать смогут. В принципе, твоя идея тоже правильная: раньше приветствие можно было скрыть и оно не мешалось, но, опять же, я не думаю, что оно сейчас осталось столь нужным, как раньше.

Rekruttt, теоретически, эти кнопки носят разные задачи. Практически же, в твоей идее определенно есть смысл. Надо подумать.
А вот насчет всплываемости не согласен: тут как раз я считаю, что не исчезающий после отведения курсора блок более удобен.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #453 : 18 Февраля, 2014, 21:46 »
Vanok, это ни разу не элегантно. Я не знаю - у тебя оно работает сейчас? Можешь проверить самостоятельно? На скриншотах просто не объяснить.

Короче, если открыть все три панели (что уже по-хорошему не должно быть возможно само по себе), то блоги-приветствие еще куда ни шло - выглядит, признаться, на редкость просто криво, но окей, хотя бы работает. А вот до файлов - той панельки, что посередине - просто элементарно не добраться. По пути к ней курсор мыши проходит по приветствию, и оно все собой заслоняет. Бесит просто страшно. После нескольких попыток и проб я выяснил, что можно аккуратно провести мышью сбоку, по панели блогов, стараясь не задеть приветствие - так все-таки можно добраться до файлов и вывести их на первый план. Success, конечно, но это совершенно неприемлемо - об этом, думаю, не должно быть даже разговора.

Я навскидку вижу три варианта. Первый - запретить открывать одновременно несколько панелей, так чтобы по открытию новой закрывались все открытые. Второй - тот, что предложил Vishnya - то есть примерно то же самое, что и первый вариант, но с орехами. Мне, кстати, именно так кажется наиболее правильным. И есть третий - оставить все, как есть, но раздвинуть эти кнопки так, чтобы выпадающие панели друг друга не перекрывали. По мне ниочинь, но это на вкус. Все лучше, чем сейчас.
  • Сообщений: 651
  • За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - a04051996
    • Просмотр профиля
    • Представительство сладких серверов
0
« Ответ #454 : 18 Февраля, 2014, 21:49 »
  • Ник в M&B: Vishnya
  • Сообщений: 25830
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #455 : 18 Февраля, 2014, 21:59 »
Romitas, а что тебе мешает самому не открывать их одновременно? Ну или просто отвести курсор в сторону (тогда файлы появятся над приветствием, если они открыты одновременно)? Получается, что ты чуть ли не намеренно выбираешь самый неудобный для себя вариант из возможных.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 651
  • За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - a04051996
    • Просмотр профиля
    • Представительство сладких серверов
+1
« Ответ #456 : 18 Февраля, 2014, 22:04 »
Vanok, так и вырастают специалисты тех поддержки. На счет бага с Ромитасом согласен: если баг имеется, его надобно исправить, а не превращать в очередную "фичу".
  • Ник в M&B: Vishnya
  • Сообщений: 25830
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #457 : 18 Февраля, 2014, 22:09 »
Vishnya, при желании, любую особенность программы можно назвать багом. Для этого достаточно начать как-то нестандартно ее использовать.

Запрет на одновременное открытие вкладок не является плохой идей, но пока что мыслей как его реализовать у меня нет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #458 : 18 Февраля, 2014, 22:13 »
Vanok, хром, всегда обновляется.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #459 : 18 Февраля, 2014, 22:19 »
Vanok, ты меня своим ответом прям... обезоружил.

Ну, понимаешь - я же сейчас играю в тестера. Моя задача - найти, подметить и зарепортить все тонкие и сомнительные места, чтобы их можно было исправить. Разумеется, я в первую очередь совершенно намеренно ищу бреши во всей этой системе - хотя, заметь, здесь они совсем не такие уж и надуманные, как может показаться. Это вполне реальные проблемы и я просто сообщаю о них и предлагаю пути решения.

Разумеется, можно оставить все как есть и предложить пользователям ходить по стеночке, дышать в сторону и ногами сильно не топать - тогда все будет держаться. Тоже, конечно, в какой-то степени вариант. Но вот сделай я так как-нибудь при проектировке очередного интерфейса - и меня очень скоро в темном переулке поймает коллега или заказчик и будет долго, обстоятельно и доходчиво объяснять, как же я был неправ. Так что потом сидеть пару дней будет больно - и за дело.

Потому что юзабилити - это в первую очередь задача разработчика. Исходить всегда нужно из концепции, что пользователь ни в чем не должен разбираться сам. Если ты видишь, что система неудобна, неинтуитивна, позволяет какие-то действия, которых по-хорошему быть не должно - это в первую очередь твоя проблема. Потом уже пользователей - но сейчас твоя. И именно твоя задача по возможности в корне исключить возможность всех ошибок и багов, а не надеяться на авось сознательность пользователей.

А теперь если по делу: два клика - это несравнимо больший геморрой, нежели один. Когда я хочу сменить панель, я в первую очередь просто кликну на ту, что мне нужна, рассчитывая, что открытая закроется сама - наиболее привычная логика, использующаяся повсеместно. И я буду обескуражен, когда этого вдруг не случится. И когда я пойму, что от меня требуется сначала вручную закрыть текущую панель, а потом уже только открыть новую... Я, откровенно говоря, буду несколько выведен из себя. Потому что так никто не делает. Потому что это неудобно.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2014, 22:29 от Romitas »
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #460 : 19 Февраля, 2014, 01:29 »
У меня сегодня поменялся цвет шрифта, прошу вернуть обратно черный или, хотя бы, темный. Этот в определенных местах не видно. Совсем.


[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 25830
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
-3
« Ответ #461 : 19 Февраля, 2014, 13:01 »
VIN_LEO, чуток вчера поигрался с цветами на "твоей" теме. Видимо, недолгядел. Сегодня поправлю.

Romitas, так никто и не запрещает делать как хочешь. Хочешь - открывай все вместе - тогда самую нижний блок можно вывести наверх наведя на него курсор мыши, хочешь - по одному и т.п. Я поэтому и пишу не о том, что проблемы нет в принципе, а о том, что в любом варианте при желании можно найти свои недостатки. Тут, видимо, нам друг друга понять банально не к месту влезший Vishnya помешал. Юзабилити - это, безусловно, хорошо, но не стоит забывать и о смежных моментах. К примеру, на мой взгляд не очень хорошо смотрелась старая простыня, которую, да, можно было закрыть, но по умолчанию то она была открыта и съедала много места. Поэтому я придумал ей замену, которую, в принципе, можно довести до ума в будущем. Правда, опять же, если внедрять твой вариант, то здесь наверняка нужно будет писать скрипт, а скрипты у ряда пользователей могут быть отключены, в результате чего система либо не будет работать, либо и вовсе превратиться в тот вариант, какой появился у некоторых поначалу из-за того, что не сразу загрузился обновленный стиль.

Тестирование - это замечательно. Но не стоит его считать панацеей от всех бед (в том смысле, что один лишь факт наличия какого-либо решения не означает, что это решение нужно сразу применять), особенно если тестирование не всестороннее.

Leshanae, и до сих пор такая же ерунда?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #462 : 19 Февраля, 2014, 15:03 »
Vanok, сегодня всё нормально отображается.

Почему бы не сделать эти панели выпадающими, как сверху "наши моды, "сообщества" и т.п.? Согласен с Ромитасом, что двухпозиционный переключатель суть неудобно. Кроме того, панели друг друга перекрывают.
А про скрипты... какова статистика на сегодняшний день, у какого в относительности количества человек эти скрипты отключены?
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #463 : 10 Марта, 2014, 13:47 »
Не очень хорошо смотрится реклама теперь. Слишком много пустого пространства в центре, да и непривычно то, что кнопочки профильные сместились.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 844
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #464 : 10 Марта, 2014, 15:07 »
что кнопочки профильные сместились
раз уже нашел, значит уже привыкаешь. без инноваций никуда
P.S. Ну я иронизирую
  • Ник в M&B: Teodor_XIII
  • Ник в Minecraft: Teodor_XIII
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #465 : 10 Марта, 2014, 18:18 »

А если по теме (да, я взял на себя труд проверить этот ваш Wood) - да, неудобно. Более того - нелогично. На фиг вообще реклама, если она ютится где-то в углу (!) сайта?.. А вот как раз блок управления аккаунтом с оповещениями и важными ссылками должен находиться где-то в конкретном, неизменном и при этом не очень броском месте. Верхний угол для этого подходил просто как нельзя лучше - серьезно. Это уже выработанный многолетним опытом классический вариант расположения. Навскидку: Хабрахабр, Steam, StopGame, Гамазавр, да те же широко известные в узких кругах порталы, как Google или Яндекс - везде блок управления аккаунтом находится в верхнем углу страницы - обычно правом, за редкими исключениями. Это нормально, привычно, логично и правильно.

А так кошмар какой-то. Еще раз порадовался за свою зимнюю тему.
  • Сообщений: 25830
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
-2
« Ответ #466 : 10 Марта, 2014, 19:29 »
Снова нытье на пустом месте. Чуть-чуть форма сдвинулась - уже "о, ужас, все стало совсем плохо".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #467 : 10 Марта, 2014, 20:32 »
Vanok, это не нытье на пустом месте. И не снова, потому что и раньше никакого нытья не было - была только "конструктивная критика". А откуда берется "О ужас, все плохо" - так это несложно объяснить. Потому что, о ужас, все плохо. Ну а иначе зачем нужна эта тема, как не для того, чтобы высказывать свое мнение, цитирую, про "оформление сайта и форума"? Особенно если все плохо.

А все ведь действительно плохо, и народ, который это утверждает, не просто голосит и машет руками, брызжа слюной, а вполне спокойно и подробно объясняет, почему. Да, конечно, люди в большинстве своем довольно инертны, к изменениям относятся предвзято, перепривыкать не любят, а если им потакать, так вообще никогда ничего не произойдет - это-то все понятно. Но все-таки стоит видеть разницу между понятиями "нытье" и "фидбэк". Потому что она есть. И существенная.

Я лично ничего не имею против инноваций и нововведений - о нет, совершенно напротив. Я ведь тоже когда-то пересаживался с Винды на Линукс и учился пользоваться Vim. Я прекрасно помню, сколько зубов я тогда стер в бессильном злобном скрежете и сколько новых непечатных слов изобрел. Но я понимал, что это изменение нужно. Что оно оправдано, оно того стоит и оно в итоге окупится, поэтому через силу заставлял себя привыкать и учиться пользоваться чем-то совершенно на первый взгляд кривым и неудобным. Но в итоге так и оказалось - все эти старания не прошли даром и были во сто крат вознаграждены - сейчас это основные рабочие инструменты, мощные и удобные, которые я пламенно люблю и ни на что не променяю.

Но опять же - есть изменения... и изменения. И даже еще одни изменения. Хорошие, плохие и ненужные.

Хорошие изменения - это хорошо. Это то, ради чего стоит терпеть все неудобства. Так было, например, когда сливался сайт с форумом - мы же все хорошо помним те потоки лучей зла, что извергались по этому поводу. Но это изменение было хорошее, правильное, которое впоследствии принесло множество хороших результатов, поэтому стоило всех тех негодований.

Плохие изменения - это плохо. Это когда было хорошо, а потом что-то поменялось и стало плохо. Плохо не в том плане, что непривычно, а именно что объективно плохо - теряется функционал, юзабилити, что угодно. И да - такое бывает. Хотя и редко, слава Богу.

И бывают изменения ненужные. Это изменения, которые вроде как и не хорошие, и не плохие - качественно они ничего не привносят и не отнимают - но при этом все равно что-то меняется. И это тоже плохо. Потому что профита нет, а непривычность и необходимость перепривыкать есть.

Так вот если за этой перестановкой рекламного баннера и пользовательского блока не скрывается первый шаг к исполнению одного тебе ведомого плана по захвату мирового господства тотальному реформированию дизайна форума - это изменение плохое. Или ненужное - то есть все равно плохое. И об этом-то, в общем, только и и идет речь.

UPD: Кстати - с чем я полностью согласен, так это с тем, что этим рекламным баннером стоит что-то сделать, потому что сейчас он и правда выглядит... странно. Но сейчас он хотя бы не мешает, в отличие от предложенного тобой нового варианта. Так что в принципе я определенно рад тому, что ты вообще взялся этим заняться, но просто брюзжу объясняю, почему конкретно таким образом делать не надо.
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2014, 21:21 от Romitas »
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #468 : 10 Марта, 2014, 20:59 »
Vanok, дело даже не в том, "как всё ужасно, куда мир катится", а в том, что стало хуже, чем было. А зачем..? :-\
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 25830
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
-3
« Ответ #469 : 10 Марта, 2014, 23:06 »
Ermilalex, м.б. потому что хуже не стало? Я прекрасно понимаю, что сам ввел традицию подобного рода отзывов и это даже правильно, но в то же время есть и неприятная тенденция: любое изменение, которое хотя бы немного не удовлетворяет пользователя, причем не факт, что оно чем-то реально ему мешает, тут же называется ужасным, хотя , в общем-то ничего и не случилось даже.

Но если Romitas решил написать столь длинный пост (что, конечно, заслуживает уважения), то давайте тогда я не буду голословен и  попробую разобрать изменения по порядку и доказать, что по сути изменений нет.

Что вообще произошло? Баннер и панель пользователям поменялись местами. Других изменений не было.
Какие претензии? "Слишком много пустого пространства в центре", "неудобно" - это основные

Теперь давайте посмотрим на картинку в аттаче к моему посту. На примере каменной темы у нас получается вариант до и вариант после. Как было раньше? Текст представляет собой несколько строчек разной длинны. Верхняя строка может быть как самой короткой, так и самой длинной. Баннер же представляет собой однообразную фигуру - прямоугольник. На мой взгляд ранее эта фигура действовала на текст "давлеюще" - она как бы прижимала его, нарушала композицию. В связи с этим баннер был перемещен правее. Таким образом теперь текст расположен свободно - его ничто не подпирает. Все нужные элементы не были скрыты или помещены в неудобное место. Кнопки сворачивания панелей на мой взгляд стали даже более заметными, баннер стал менее навязчивым. Пространство в центре при этом ни увеличилось, ни уменьшилось. Визуально его стало чуть больше, но я считаю это вполне обоснованной жертвой.

Все необходимые элементы остались в классических местах, как их и описал Romitas. Сдвигаться в будущем они если и будут, то минимально. Следовательно, привычность навигации не пострадала (разве что для кликоботов).

Собственно, давайте возвратимся к ранее поднятой мной теме. Критика - это хорошо, но любая критика, будучи высказанной, может подвернуться контркритике. В данном случае я назвал претензии необоснованными по той простой причине, что с общей точки зрения текущая композиция блока стала более приятной и удобной, в то же время недовольство можно описать указанным чуть выше Artem1066 критерием: "непривычно". Здесь я всецело согласен: если я делаю изменения, то в полный рост. Правка верстки у нас была, есть и будет. У меня сейчас уже  находится в работе макет альтернативной шапки, где изменений будет еще больше (правда, и представлены они будут в рамках отдельной темы - по крайней мере по началу). Все изменения, безусловно, могут быть оспорены, обжалованы, отрецензированы и т.п., но очень прошу вас - не пишите просто "не нравится": пора бы уже привыкнуть, что я плохой админ и на просто "не нравится" не ведусь :)

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #470 : 10 Марта, 2014, 23:16 »
Vanok, эти контраргументы работают только с этим баннером, и то лишь по той причине, что он не очень хорошо вписывается в фон шапки. А если взять предыдущие, более, на мой взгляд, удачные образцы рекламы(от Гамазавра)? Они не были прямоугольными и замечательно смотрелись поверх фона страницы, так что между фоном и профильными кнопками осталось бы непонятное пустое пространство. Или все последующие рекламки тоже будут прямоугольными..? :-\
А если эта перестановка уже окончательно решена, передвинь хотя бы кнопочки для скрытия боковых панелей и кнопку "выход", либо под баннер, либо вообще куда-нибудь в другое место.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #471 : 10 Марта, 2014, 23:42 »
Vanok, к этому стоит относиться проще. Давай так: ты прекрасный админ, что неоднократно доказывал делом - меня всегда восхищало твое умение в нужный момент что-то где-то подметить, уловить, подхватить, исправить и организовать, причем так умело, точно и грамотно, что в итоге как-то само собой все становится лучше, красивее, полнее и вообще круче. Ты всегда оставляешь за собой право что-то поменять - и мы, население Всадников, безоговорочно принимаем и поддерживаем его, просто продолжая посещать сайт. И, в общем, действительно все становится только лучше.

А здесь же, в этой теме народ просто обсуждает разные детали и мелочи, которые можно было бы что-то где-то подшлифовать и подлакировать, чтобы вообще достичь совершенства. Прислушиваться или нет - опять же, это ведь исключительно твой выбор.

Вооот. А теперь, когда с этим делом разобрались, к чему это все бишь я. Про что я полностью согласен касательно бывшего расположения баннера: про все, в общем-то. Да, он действительно "подпирал" текст, да это действительно было некрасиво и неправильно. Это правда нужно было менять, и об этом я уже даже обмолвился выше.

А теперь что конкретно мне не нравится в нынешнем варианте - это то, что рекламный баннер находится "дальше" пользовательского блока. Так получилось, что пользовательский блок обычно означает границу, угол страницы - во всяком случае, так это визуально воспринимается. А так, при том, что дизайн в целом действительно стал более аккуратным и цельным, появился по меньшей мере один, на мой взгляд, существенный недостаток - теперь рекламный баннер "выпадает" из страницы. Он находится где-то в стороне, "за" пользовательским блоком, "за" кнопками сворачивания панелей и ссылкой "Выход" - то есть у черта на рогах там, куда в принципе взгляд посетителей падать не привык. Так он, разумеется, становится менее навязчивым, но при этом и теряется вся его рекламная ценность.

Чего хочу я - фиг знает. :) Хочу, чтобы дизайн стал аккуратным, но при этом этот баннер был "виднее", чем служебный пользовательский блок и кнопки управления панелями. Бывший вариант удовлетворял только второму условию, нынешний - только первому. При этом, мне кажется, все-таки можно лучше. Я обещаю еще подумать над этим.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #472 : 11 Марта, 2014, 00:10 »
Даже и не знаю, стоит ли влезать в дискуссию. При включенном Adblock на месте баннера пустота. И при всей правоте размышлений по поводу "давлеющих" на текст "подпираний" объяснение этой пустоте может найти только тот, кто хотя бы раз видел этот баннер. Если же новый человек войдёт на сайт с уже порезанной рекламой, подобная вёрстка вызовет неоднозначную реакцию. Понятное дело, что это не тот довод, на который надо ориентироваться, но это... тоже довод.
  • Сообщений: 25830
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #473 : 11 Марта, 2014, 00:18 »
А если эта перестановка уже окончательно решена, передвинь хотя бы кнопочки для скрытия боковых панелей и кнопку "выход", либо под баннер, либо вообще куда-нибудь в другое место.
Я как раз над этим и работаю  ;)

Даже и не знаю, стоит ли влезать в дискуссию. При включенном Adblock на месте баннера пустота.
Это, конечно, печально, но в данном случае человек либо должен понимать, какие возможные последствия могут быть при использовании адблока, либо... ну либо ему уже ничего не поможет  :D

Цитировать (выделенное)
Так получилось, что пользовательский блок обычно означает границу
А мы вот будем бунтарями и поломаем стереотипы :crazy:

Цитировать (выделенное)
Так он, разумеется, становится менее навязчивым, но при этом и теряется вся его рекламная ценность.
А вот тут сложны вопрос. Исходя из моего опыта, могу предположить, что теряется совсем незначительно. Мало того, приятность внешнего вида баннера зачастую играет не меньшую роль, чем его умение активно выделяться.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #474 : 11 Марта, 2014, 14:47 »
Vanok, а чем плох баннер посередине шапки, что ты все его пытаешься к блоку входа на сайт привязать?)) У меня теперь, когда входишь на сайт с телефона, форма для входа аккурат посередине.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2014, 15:12 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC