Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 485
Всего: 485

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Перманентная смерть игрока и лордов  (Прочитано 169182 раз)

  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #175 : 16 Января, 2013, 21:29 »
Ну а если серьезно, то не вижу никакого смысла в детях в маунте. Ну предположим, что сын был  пажом где-нибудь у другого лорда. Для чего игроку еще один непись, если их и так достаточно? И время в игре такое, что особо не разгуляешься. Или переделывать всю систему времени, или заменить на условность типо: 1 день - 1 неделя. но как уже писал кто-то, неделями деревни не грабили. Моя позиция: надо вносить то, что реально вносит изюминку в игру.
История со Скайримом. Вышло дополнение  Hearthfire. Что изменилось? Ну да, теперь можно усыновлять/удочерять детей,но согласитесь, мод на убийство детишек пользуется большим спросом :)  Не скурим а симс три.
« Последнее редактирование: 17 Января, 2013, 07:11 от leonardrogov »
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 16 Января, 2013, 23:59 »
leonardrogov, не надо про " Hearthfire"...прокляну  facepalm
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 17 Января, 2013, 07:11 »
А почему оно у вас вызывает такую гневную реакцию?
« Последнее редактирование: 17 Января, 2013, 07:15 от leonardrogov »
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 20 Января, 2013, 11:34 »
1 день - 1 неделя.
Т.е. тот один день в игре, который сделан сейчас, сделать на протяжении недели? Это вполне занятно. Порой из-за быстрых развитей я просто не могу отдохнуть в замке или захватить замок, потому что во время осады у нас появляется мирный договор. Ещё на 149% сложности у меня стоит замок с 0 войнами в гарнизоне и двумя пленными. Никто не нападает, а чтобы его взять, нужно будет им поставить на стену лестницу за 9 часов(что вполне нормально).

Раздражает ещё такой момент, что битвы на глобальной карте идут несколько суток даже, будто стоят два лагеря и каждый выходит, убивает по несколько человек из другого лагеря. А как придет наш "герой", то сразу начинается крупная битва или штурм замка! Хотя даже если тебя вырубят, а других лордов нет, то они отступают, видно не хотят чтобы убили тебя, но ты же бессмертный! Хоть нашего Короля вырубили, всем класть на это меч! Ты жив и ты ведешь всех людей в Кальрадии за собой! Это судьба! Ты был призван в Кальрадию Небесами! 
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #179 : 20 Января, 2013, 12:19 »
Кстати "1 день - неделя" вполне пригодиться в осадах .
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 20 Января, 2013, 12:27 »
Т.е. тот один день в игре, который сделан сейчас, сделать на протяжении недели?
Не так. Есть мнение, что 1 игровой день уже соответствует 1 неделе реального времени. Таким образом, трёх лет игрового времени вроде как достаточно, чтобы найти бабужену, зачать ребёнка, родить его и вырастить до 20 летнего возраста. Это был довод в пользу детей ГГ.
Далее шла дискуссия, оспаривающая данное мнение. В частности, если принять, что 1 день = 1 неделя, то разграбление деревни занимает почти неделю (о чём и напомнил leonardrogov), а мясо тухнет в инвентаре почти месяц.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 20 Января, 2013, 14:14 »
leonardrogov, ну да, смотреть как почти сутки рубятся 2 армии, и представлять что там прошла уже неделя... неплохо да )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 20 Января, 2013, 15:48 »
Эх, так и не сделать так, что бы время было сбалансированным( я о том, что бы и мясо месяц не тухло, и сражения неделями не шли)  .Или не добавлять новшеств вроде детей, или придумывать что-то другое.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 20 Января, 2013, 15:54 »
Господа, вы не на то обращаете внимание. Я говорю вам про события. Это про измены, войны, интриги, квесты. То они проходят в один день, то очень затяжно (но чаще первое). А грабить деревню можно и спокойно день, все собрать, а потом сжечь. Но может даже побыстрее, в зависимости от деревни. Вот вам пример события, которое нужно изменить. Через сколько восстанавливается деревня? Три дня? Чуть больше? Бред собачий.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #184 : 20 Января, 2013, 19:31 »
Newbie, мы обращаем внимание на то, что звучало аргументом в рамках этой темы ("Перманентная смерть игрока и лордов"). Вы услышали аргумент и истолковали его не в том контексте, в котором он применялся, вас поправили, только и всего.
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #185 : 26 Января, 2013, 11:15 »
Пусть лучше игрок умирает, но мир не пропадает. Можно будет продолжить играть в мире только создавая нового персонажа(нищего). Хочу посмотреть как распадается моя империя  :D
  • Ник в M&B: Revan
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 26 Января, 2013, 11:38 »
Пусть лучше игрок умирает, но мир не пропадает. Можно будет продолжить играть в мире только создавая нового персонажа(нищего). Хочу посмотреть как распадается моя империя  :D
Интересно...
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 26 Января, 2013, 13:44 »
Пусть лучше игрок умирает, но мир не пропадает. Можно будет продолжить играть в мире только создавая нового персонажа(нищего). Хочу посмотреть как распадается моя империя  :D
каждый лорд объявит себя независимым, появится еще куча фракций, может кто то и объединится друг с другом, кто то к какому то королю пойдет присягать. а что...прикольно)
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 26 Января, 2013, 14:41 »
Цитировать (выделенное)
Пусть лучше игрок умирает, но мир не пропадает. Можно будет продолжить играть в мире только создавая нового персонажа(нищего). Хочу посмотреть как распадается моя империя 
  Правильная мысль. Только нужно, чтоб и лорды умирали и даже короли вместе с женами и дочерьми. Так будет по-честному. Вместо них пусть появляются новые персонажи. С новыми именами и лицами. А игра продолжается. На место убитого короля выбирается один из лордов. Самый прославленный. А чтобы фракцию пополнить новыми лордами нужно будет захватывать банеры. Банеры всех убитых в битве лордов достаются победившей фракции. И фракция, у которой есть в запасе банеры может добавлять себе новых вассалов. И так, пока не останется одна фракция и один король, который и будет считаться победителем игры.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #189 : 26 Января, 2013, 20:33 »
Цитировать (выделенное)
Пусть лучше игрок умирает, но мир не пропадает. Можно будет продолжить играть в мире только создавая нового персонажа(нищего). Хочу посмотреть как распадается моя империя 
  Правильная мысль. Только нужно, чтоб и лорды умирали и даже короли вместе с женами и дочерьми. Так будет по-честному. Вместо них пусть появляются новые персонажи. С новыми именами и лицами. А игра продолжается. На место убитого короля выбирается один из лордов. Самый прославленный. А чтобы фракцию пополнить новыми лордами нужно будет захватывать банеры. Банеры всех убитых в битве лордов достаются победившей фракции. И фракция, у которой есть в запасе банеры может добавлять себе новых вассалов. И так, пока не останется одна фракция и один король, который и будет считаться победителем игры.
А что если войны доведут Кальрадию до такого истощение, что в королей и лордов больше не станет.
К примеру войны будут терзать Кальрадии. Потом появится игрок, завоюет все территории. Но экономика придет в упадок. Население резко упадет. А армия будет мала. Тогда придет тьма будет идти долгая война, и ценой неимоверных потерь мир будет спасен от нее. Но города, замки,и деревни были разрушены до основания. А выжили только единицы. И тут мы уже начнем отстраивать все. Люди начнут строить поселения, развивать в их... :D
Цитировать (выделенное)
каждый лорд объявит себя независимым, появится еще куча фракций, может кто то и объединится друг с другом, кто то к какому то королю пойдет присягать. а что...прикольно)
Именно. Ведь огромные империи долго не держатся. У погибшего императора не будет наследника. Большая часть лордов в империи свады, вегиры, родоки... И им только дать шанс. Так они раздерутся между собой.
Ну а если серьезно, то не вижу никакого смысла в детях в маунте. Ну предположим, что сын был  пажом где-нибудь у другого лорда. Для чего игроку еще один непись, если их и так достаточно? И время в игре такое, что особо не разгуляешься.
По мне так пусть будет динамичное развитие событий. Иногда игра может длится несколько игровых лет. Или к примеру после смерти игрока можно было бы выбрать перемотку спустя несколько лет.
Обычно в играх с сюжетам так и бывает, что мы начинаем спустя пару лет. :D
« Последнее редактирование: 26 Января, 2013, 21:22 от Kiborgs »
  • Ник в M&B: Revan
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 26 Января, 2013, 20:40 »
А что если войны доведут Кальрадию до такого истощение, что в королей и лордов больше не станет. Города будет разрушены. А население будет прятаться в деревнях  А потом  вторгнется нежить или черные рыцари которые прописаны в фракциях M&B и начнут уничтожать оставшихся
и тут появится очередной герой, который объединит живых в борьбе с нечистью и станет живой легендой! все складывается как нельзя лучше)))
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 27 Января, 2013, 01:42 »
Пусть лучше игрок умирает, но мир не пропадает. Можно будет продолжить играть в мире только создавая нового персонажа(нищего). Хочу посмотреть как распадается моя империя  :D
вот ГГ может и начать за своего наследника, все остается при нем, но сам он хилый и немощный )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 27 Января, 2013, 02:19 »
И так 15 - раз, прям отец-герой :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 27 Января, 2013, 02:26 »
NightHawkreal, выставляешь при создании персонажа... заодно можно так сложность регулировать, вроде как с сохранениями  )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #194 : 30 Января, 2013, 13:48 »
1-е! Ну вообще то короли у нас без жен и детей обретаются, что есть несомненный косяк. :) Как это? Королевский трон и без наследников! :) Возраст то, у королей, весьма почтенный по игровым меркам, значить, прынцы наследные, должны обретатся при папаше.
2-е. Это еще и ответ на один из постов про показнение королей.
Ну и 3-е. В игре не принято резать благородных донов, вассалов королевских.
Но это отступление, а теперь по делу:
А вообще то, мыслей у меня уже много скопилось, но их надо выложить в теме ожиданий, пожалуй. :D
« Последнее редактирование: 30 Января, 2013, 13:56 от Sinden »
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 30 Января, 2013, 15:45 »
Ну вообще то короли у нас без жен и детей обретаются
Не правда. Если спросить короля, как упрочнить союз с его домом, он ответит что имеет другие планы на своих детей. Дети правителей не только сейчас в секрете содержатся)
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #196 : 30 Января, 2013, 16:48 »
Ну вообще то короли у нас без жен и детей обретаются
Не правда. Если спросить короля, как упрочнить союз с его домом, он ответит что имеет другие планы на своих детей. Дети правителей не только сейчас в секрете содержатся)
Планы то он имеет, но они такие же, как у девушки, которая не хочет знакомится, а в прямую послать тебя стесняется! Такой же ответ ты получишь, если выделишь, вассально Имиру!!!, в ее то 20 лет, они тоже имеет планы на своих детей, к тебе не относящиеся!!! :D Незачет!
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #197 : 30 Января, 2013, 20:11 »
Фраза изначально была предназначена королям.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 31 Января, 2013, 00:38 »
Фраза изначально была предназначена королям.

Да нет! Фраза изначально предназначенна для тех, у кого наследников нет! Запустись за женский персонаж и подъедь к любому лорду имеющему дочку, но не имеющему сына, или если сын уже самостоятельный лорд, пусть даже и не женатый. Он тебе ответит так же! У меня привычка с классических РПГ осталась за всех доступных попробовать, по тому и знаю. Первое прохождение мужиком, второе -бабой!
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 31 Января, 2013, 16:13 »
Я же говорю! Это королевская фраза! Просто потом её впихнули всем кто не может предаставить невесту. Лень по-видимому сообщения прописывать.
  • Ник в M&B: Iley

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC