Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 463
Всего: 464

Голосование

Как нравиться мое творчество?

Хорошо, продолжай.
3 (75%)
Где здесь кнопочки, я пришел их нажимать!
1 (25%)
Плохо, совсем ужас.
0 (0%)

Всего голосов: 4

Голосование закончилось: 13 Июля, 2015, 18:32

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Повесть о Льюисе/ Принц зеленых гор  (Прочитано 22572 раз)

  • Сообщений: 7610
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25 : 03 Ноября, 2012, 02:09 »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
0
« Ответ #26 : 03 Ноября, 2012, 19:17 »
 
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2012, 19:33 от Охотник На Девичьи Ножки »
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 101
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #27 : 05 Ноября, 2012, 16:25 »
Сталкер онлайн!
0
« Ответ #28 : 05 Ноября, 2012, 16:30 »
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 101
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #29 : 05 Ноября, 2012, 16:49 »


Добавлено: 05 Ноября, 2012, 17:15

Итак, Легенда о Льюисе. Пролог. Тадааам.


Добавлено: 06 Ноября, 2012, 12:32

« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2012, 12:32 от Веселый Веник »
Сталкер онлайн!
0
« Ответ #30 : 06 Ноября, 2012, 21:03 »
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2012, 12:53 от Охотник На Девичьи Ножки »
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 101
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #31 : 07 Ноября, 2012, 11:51 »
Охотник, такое со всеми быувает. Даже я пишу часто о очепятками и ошибками. да к тому же у вас очень напряженный образ жизни, как я понял, и после загадочных тренировок и школьных нагрузок голова работает плохо... Не понаслышке  знаю. Да, к тому же, вероятно, вы печатали не в ворде, а, скорее всего, с ноутбука или с планшета, потому что ПиСишные программы чаще всего подчеркивают ошибки. А на ноутбуке просто клавиатура неудобная  ;)
Впрочем, если вы считаете, что  я и сам ошибаюсь, можете не исправлять мои ошибки Но все же я с душой писал  :)
Сталкер онлайн!
+1
« Ответ #32 : 07 Ноября, 2012, 17:57 »
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2013, 12:34 от Охотник На Девичьи Ножки »
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #33 : 08 Ноября, 2012, 18:35 »

герб конечно хороший.... но! где собственно девичьи ножки? :laught: facepalm
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2012, 18:45 от Султан »
мое произведение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15680.0  прошу оценить, ваше мнение и предложения очень ценны для меня
  • Сообщений: 7610
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #34 : 08 Ноября, 2012, 19:07 »
где собственно девичьи ножки? :laught: facepalm
На ленте же упомянуты :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #35 : 08 Ноября, 2012, 20:00 »
где собственно девичьи ножки? :laught: facepalm
На ленте же упомянуты :)
я про девечьи ножки, а не про ник  :D
мое произведение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15680.0  прошу оценить, ваше мнение и предложения очень ценны для меня
  • Сообщений: 7610
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #36 : 08 Ноября, 2012, 20:30 »
были привязаны две толстые, тяжелые цепи.
Цепь надёжнее прибить или привинтить, по-моему, фиг её привяжешь.

крестьяне-погонщики, они твердой и выученной рукой стегали
Одна рука на всех?

Огру приходилось перешагивать
Его вроде волокли по земле, как он тогда шагает?

Далее громадное существо пронесли к эшафоту
Провести было бы проще. Как они его вообще подняли.

Лучше бы он  свою историю  как-нибудь на досуге кому-либо рассказал, так вышло несколько скомканно. И стоит   подчистить прочие корявости текста. Дома не ограняют, они могут окаймлять улицу, и подобные.
Про паладинов можно было подробнее раскрыть, кто какие, почто  за ним гоняются.

  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
0
« Ответ #37 : 08 Ноября, 2012, 21:25 »
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2012, 21:41 от Охотник На Девичьи Ножки »
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #38 : 08 Ноября, 2012, 21:29 »
мое произведение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15680.0  прошу оценить, ваше мнение и предложения очень ценны для меня
0
« Ответ #39 : 08 Ноября, 2012, 21:41 »
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 101
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #40 : 08 Ноября, 2012, 22:51 »
В целом неплохо, понравилось  8-) Сейчас прочитал почти половину. Увы, времени на совершенный отзыв нету, так что он появится тут завтра.
Сталкер онлайн!
+1
« Ответ #41 : 11 Ноября, 2012, 09:59 »
1-ую главу переписал, дописал... если заметите некую жестокость Сяброна, ничего, вы его еще полюбите, да за эту жестокость и полюбите  :)
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 7610
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 11 Ноября, 2012, 12:37 »
были привязаны две толстые, тяжелые цепи
Переписано, а прежние глюки продолжают :)

Сяброна

Сябхорн
С именем тоже глюк.


Сябхорн, страшный человек, все мои воины были убиты его клинком, я сам еле убежал, самое странное я не чувствую его, он пустой, обычно люди для меня как открытый бочонок вина, бери и пей, а тут пусто…
Судя по описанию, он не пустой, а закрытый. Для посторонних. И правильно. Общедоступным бывает только вышеназванное пойло в бочонке, а не коллекционное вино  ;)
 
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2012, 13:23 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 11 Ноября, 2012, 19:26 »
ну вот прочел...

по Люису. уж больно все скомкано. что за снежный народ? за что король решил уничтожить род Люиса? когда Люис выслал Роланда за сестрой? откуда дракон? как его приручили? что это за рояль с драконом? откуда взялся белый дракон?
вопросы, вопросы  и еще раз вопросы....
изнасилование Миры королем... можно было и не писать прям как он ее насилует, можно было даже не описывая, а дать понять читателям что ее изнасиловали, через ее чувства и т.д., больше драматизма это прибавило.
далее Клис просто шлюха. где чувства к Коду, как развивались из отношения? что то озабоченная девка. Люиса нет всего ничего, а она уже бежит кх.. потрахатся facepalm.
Код, где его характер? что заставило его без угрызений переспать с женой друга.
что за история с битвой против дракона? к чему тогда было асе повествование если в конце все деяния ГГ это не что, а основная идея это схватка с драконом и все. две строчки, и это есть весь смысл и все содержание повести.
вообщем герои не раскрыты, мир не описан, сюжета нет, рояли есть, вообщем повесть разочаровала.
но если это проба пера, то пойдет, но в дальнейшем не пиши такое, а то будет не только критика но и тухлые яйца и гнилые помидоры.
мое произведение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15680.0  прошу оценить, ваше мнение и предложения очень ценны для меня
0
« Ответ #44 : 11 Ноября, 2012, 22:06 »
Ок, про Льюиса, я такой повесть увы  задумывал, значит тупой стиль... больше прибегать не буду
"Других Миров..." пока не комментируй, я его изменил и многое написал еще :)
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 11 Ноября, 2012, 22:20 »
Ок, про Льюиса, я такой повесть увы  задумывал, значит тупой стиль... больше прибегать не буду
"Других Миров..." пока не комментируй, я его изменил и многое написал еще :)
не в стиле дело, а в содержание, как то все кусками, скомкано и разорвано.
про другие миры, я прочел, про огра норм, а дальше... буду ждать что там ты изменил
мое произведение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15680.0  прошу оценить, ваше мнение и предложения очень ценны для меня
0
« Ответ #46 : 11 Ноября, 2012, 22:28 »
Ты и не поймешь про мальчишку, пока я не допишу главу :) про огра тоже изменил, почитай, тут есть выше.
Нет, это стиль такой, быстрое повествование, быстрое и скомканное... увы я не преуспел...
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
0
« Ответ #47 : 13 Ноября, 2012, 00:16 »
То что сказано ниже очень поможет мне в моем творчестве, это не флуд, но тупые ответы вроде: Не читал, Фуу Игра престолов *****, или Сериал смотрел а читать не читал. Не писать. Ответы должны содержать хотя-бы один прием, замеченный вами, в творчестве Мартина, хотя пишите разных фантастов, так будет лучше.


Уважаемые писатели, я тут лежал с температурой и мою, временами покашливающую , разгоряченную голову пронзила мысль. Я очень увлекаюсь творчеством Мартина
и все те кто тоже читал хотя-бы несколько книг этого фантаста, можете назвать приемы которые он использует, вот некоторые:
1)Есть шанс что любимый главный герой умрет.
2) Незаконченность глав( Главы прерываются на самом интересном месте)
3)"Игра Характеров"(тот кто был плохим, вдруг обретает "голос" и "говорит" о разных ситуациях с его стороны. Пример: Джейме - сначала Цареубийца - а потом Держущий слово рыцарь..
4)Детальное описание окружение (либо не совсем детальное) но все же всегда присутствует.
5)Прорисовка отношений, реалистичность совершенных поступков.
6)Внутренние диалоги героев.

Если знаете еще, пишите. Флуд не разводить!
 
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 7610
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 15 Ноября, 2012, 15:29 »
Легенда О Льюисе
Начал читать это и ужаснулся...

Ксеро опустил топор на голову друга пока тот сидел у костра и смотрел в огонь,
топор погрузился в череп с легким "бух", а вышел обратно с громким "чпок" почему так, Ксеро не задумывался, он уложил голову друга на пень и рубанул три раза по шее, голова отвалилась и упала со скалы, к бурлящей и выпускающей пар реке Горячке, она плюхнулась в воду,
Что за кошмар вообще происходит? Они же друзья вроде бы... :blink:

Второй убитый был умен и тренирован, он разрубил нагрудник ледяного,
Хорошо дерутся убитые...

человек с маленькой, рыжей, бородкой, огромными плечами, ногами и руками, он был гол по пояс в руках блестели стальные топоры, и перед головой пронеслись два блестящих огонька
голова его осталась на шее и только спустя секунд пять из нее вытекла лужица синей крови.
К синему призраку присоединился призрак его убийцы
шел снег...
Здесь и лишняя запятая где не надо, и нету их там, где надо... В итоге не очень понял не то что последние фразы, а вообще весь пролог. Возникло ощущение, что неведомо где непойми кто неизвестно за что убил незнаю кого и незнаю кому это понравилось... Мне- пока не очень :blink:
Пролог должен побуждать читателя прочесть дальше, а не наоборот.
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2012, 15:58 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
+2
« Ответ #49 : 15 Ноября, 2012, 19:28 »
Спасибо, я переоценил все свое творчество (времени ууйма была) и понял многое, если писать что то дельное то нужно знать сотни приемов литературы, относится к чужим и своим работам как критик, что надо воровать и оставлять, что нет.. не запоминать. Да вообще много чего(некоторые и без этого обходятся) нужно для по настоящему хорошей повести, поэтому стараюсь изучать сию науку :)
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2012, 19:33 от Охотник На Девичьи Ножки »
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC