Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 480
Всего: 484

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ошибки и баги (ЧаВо)  (Прочитано 183716 раз)

  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #375 : 27 Июня, 2014, 17:15 »
Santan,
да не переживай ты так :)
Чтобы утолить жабэнятко, достаточно стать лагерем неподалеку -
главное, чтобы противника не было :)

Само зависание, собственно, происходит из-за того, что трофеи лежат бесхозными ровно сутки. После чего исчезают.
Если лутать во время их дематериализации -
то и игра таким же макаром исчезает :(
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2014, 17:21 от fritz.m »
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #376 : 27 Июня, 2014, 17:33 »
fritz.m, спасибо за развернутый ответ, теперь учту этот фактор при сборе. Жаба все равно давит. Но уже не так. Чуть подвинулась.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #377 : 28 Июня, 2014, 14:31 »
Доброго времени суток! Проблема - на карте отсутствуют деревни (города, замки и шахты есть), при этом если начать игру за охотника, то возле персонажа присутствует деревня, одна единственная на карте... Проблема появляется и на игре с taleworlds и в купленной в Steam. В Native с поселениями все нормально.
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #378 : 28 Июня, 2014, 14:38 »
Arrakis_worm, велкам в дикую Русь. Села и шахты ещё надыбать надо. Зайдешь в село - оно будет и дальше на карте показано.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #379 : 28 Июня, 2014, 15:03 »
Спасибо! А то я уже паниковать начал  с перепугу :D
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #380 : 03 Июля, 2014, 15:55 »
Здравствуйте! не могу найти где читал, как исправить меню и частичный перевод на украинском языке, т.е.  команды, меню на глобалке, всё это на мове и т.д.  подскажите или ссылку где это описано как исправить? я не противник украинского языка даже наоборот певучий язык,  Н.В. Гоголь тому поспособствовал ))
 но увы в этом языке я ни бум буб.. ни разу не понимаю, только путаюсь постоянно. Как сделать, чтобы было всё ин Рашн плз?
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2014, 16:56 от Латор Крон »
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #381 : 03 Июля, 2014, 20:02 »
Латор Крон, https://yadi.sk/d/hPC6R3bSVsH3n 1. в laguages мода удалить ru. 2. Распаковать содержимое архива в этот же laguages
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #382 : 03 Июля, 2014, 20:56 »
Латор Крон, https://yadi.sk/d/hPC6R3bSVsH3n 1. в laguages мода удалить ru. 2. Распаковать содержимое архива в этот же laguages

БОльшОЕ! человеческое Спасибо!+)
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #383 : 04 Июля, 2014, 23:24 »
1)При осаде Галычи, 25% войска застряет за забором возле края карты, при попытке перейти через частокол, а не тупо идти за стадом по "тропинке" ты тупо застряешь в тестурах, и выйти с них невозможно. Подозреваю, что и на осаде других замков такая же фигня с частоколом в земле.
http://rghost.ru/56730918
http://rghost.ru/56735795
и вот это ,что за скопление ?...
http://rghost.ru/56731091
2)Долго исчезают "красные и синие кружочки" после их смерти...
3) после попытки "купить еды у селян", они вместо еды мне продают оружие и амуниции..
http://rghost.ru/56735535


ПС: Играю в мод с самого его появления на сайте, и такое чувство,что с каждым обновление мод стает только хуже...на классик движке он работал как часы даже на альфе
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2014, 10:57 от Лорд Баракуда »
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #384 : 05 Июля, 2014, 11:31 »
Лорд Баракуда, Про сцену галича дельное замечание, исправлю :)
 
3) после попытки "купить еды у селян", они вместо еды мне продают оружие и амуниции..
ПС: Играю в мод с самого его появления на сайте, и такое чувство,что с каждым обновление мод стает только хуже...на классик движке он работал как часы даже на альфе
с 3 согласен, мне вот это, как и Вам, непонятно вовсе :)
 з.ы. а у меня классика постоянно вылетает :D
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2014, 17:23 от Vojd »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
    • Iron Knights - Internetwars
0
« Ответ #385 : 05 Июля, 2014, 13:34 »
Сто лет здесь не был. Но вот прослышал о выходе новой версии любимого мода к Варбанду и решил тряхнуть стариной.
Хотелось бы сказать огромное спасибо кузнецам за проделанную работу (кстати, поставил мод без проблем на английскую версию Варбанда 1.153), однако прямо это сделать мешает целый ряд весьма раздражающих багов, причём весьма легко выявляемых. Так что пока желаю авторам мода благополучно довести его до кондиции в разумные сроки. Не то потом на Баннерлорд портировать его станет актуально, и всё начнётся с начала.
А пока пара замечаний (про трудность поиска целевых бандитских шаек в лесах даже не пишу). Кстати, поставил мод без проблем на английскую версию Варбанда 1.153.

1) Прежде всего, очень напрягает отсутствие списка выявленных и ещё не исправленных багов в шапке темы - прочитывать все её страницы, если не следишь регулярно, слишком долго. Соответственно, повышается вероятность повторных рапортов по одним и тем же багам. Посему горячо ратую (хоть и сознаю, что моё мнение кузнецам... ну, понятно, в общем) за создание подобного списка в первом посте данной темы. В МиБовской версии ж был такой, вроде. Или он тут в другой теме висит?

2) Обнаружив у лорда квест на разгром убежища бандитов, взял его с радостью, предвкушая халяву. Как бы не так: я не то, что халявы, а вообще ничего не получил - разгромив уже с десяток убежищ всех бандитов указанного типа в округе владений данного князя, включая отдалённые (а также несколько убежищ бандитов другого типа), я так и не получил в журнале записи о выполнении квеста. Работодателю можно лишь сказать, что "работаю над этим". Это баг с зачётом квеста или с расположением целевого убежища?

3) В меню отряда не отображается, кто и в какой степени владеет навыком тренера (другие навыки - перевязка, хирургия и пр. - работают как надо). И судя по мизерности получаемого еженощно опыта, ощущение такое, что этот навык вообще не работает.
 

Добавлено: 05 Июля, 2014, 19:06

4) При осаде Галича наблюдал, как атакующие оказались не в силах обойти плетёный забор перед первой крепостной стеной. Всё, осада встала.

5) Приглашение главами фракций стать вассалом кузнецы не вырезали, случаем? Или для него теперь не 200 славы надо, а больше?

P.S. Мда, ребята, что-то не уверен я, что эта бета играбельная. На МиБ она, помнится, более допиленная была.
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2014, 19:06 от Asseaux »
  • Ник в M&B: Aschenbach
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #386 : 05 Июля, 2014, 22:14 »
Оч люблю отчёты о том, как недоработано после 1 дня игры. Докачайтесь до уровня 25 и на половину ответы сами найдёте.

2. Ищите целевое убежище у владений князя-работодателя. Оно будет подцвечено онли фор ю.
Имеется ввиду, что квестовое убежище будет выделяться своим цветом, спутать с другими просто невозможно.
f.m


3. Навык тренера отрядный, поэтому не указывается.

1. Лень.
4. Известно.
5. Доростите.
Пс. Ха.
Перевожу: редкий игрок доиграл под МиБ до четырехсотого дня. Вот вам и "допиленность"...
f.m
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2014, 22:52 от Свидригайло Луцький »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
    • Iron Knights - Internetwars
0
« Ответ #387 : 06 Июля, 2014, 11:20 »
Оч. люблю ответы читающих через строку и додумывающих то, чего я не писал.

Играю я уж давно не первый день, в игре и вовсе за 50 игровых дней перевалило (без учёта перезагрузок и откатов к старым сейвам). А пишу оттого, что уже кучу времени тщетно убил на решение простых, по идее, задач.

Про подсветку целевого убежища - спасибо. Забыл про неё, т.к. давно не играл в натив. Все окрестности владений князя, как я вообще-то уже писал, обысканы, но видимо, они не такие уж и окрестные... ладно, будем искать дальше.

На самом деле, навык тренера описан как personal, а не party. А вот как он теперь работает - вот это вопрос. Раньше, действительно, он отображался как командный, указывалось его максимальное значение среди ГГ и компаньонов, а теперь ничего.

Лень... ну, хозяин - барин. Но тогда не обижайтесь, если рапорты будут повторяться.

То, что баг, рушаший осаду, вам известен - это прекрасно, но может быть, вы планируете что-то с этим делать? Хот-фикс какой-нибудь, не? А то вот попалась мне такая осада - и что теперь?

P.S. В моде на МиБ я, конечно, до 400-го дня не доиграл - после ~320-го дня вылетела ошибка загрузки сейва.
P.P.S. А вот f.m большое спасибо, ответы по делу.
  • Ник в M&B: Aschenbach
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #388 : 06 Июля, 2014, 11:36 »
Как с этим бороться? (детали в видео)
http://youtu.be/goA1RQnYjW0

Косяк при выборе флага:
-Нет правильной кнопки перехода с одной страницы на другую (меняется тупо через первый флаг);
-при выборе одного знамя выбирается предыдущий (как с последним в списке быть, я так и не понял);
-непонятное описание владений и славы как моего персонажа -так и всех лордов.
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #389 : 06 Июля, 2014, 12:22 »
Как с этим бороться? (детали в видео)
http://youtu.be/goA1RQnYjW0

Косяк при выборе флага:
-Нет правильной кнопки перехода с одной страницы на другую (меняется тупо через первый флаг);
-при выборе одного знамя выбирается предыдущий (как с последним в списке быть, я так и не понял);
-непонятное описание владений и славы как моего персонажа -так и всех лордов.


Если вы выбрали персонажа, родившегося в определённой стране, то он сможен носить баннер только этой страны.
Чтобы нормально описывались лорды, надо знакомиться с ними. Во владениях надо говорить со старостами - и будет нормальное описание.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #390 : 06 Июля, 2014, 13:01 »
Как с этим бороться? (детали в видео)
http://youtu.be/goA1RQnYjW0

Косяк при выборе флага:
-Нет правильной кнопки перехода с одной страницы на другую (меняется тупо через первый флаг);
-при выборе одного знамя выбирается предыдущий (как с последним в списке быть, я так и не понял);
-непонятное описание владений и славы как моего персонажа -так и всех лордов.


Если вы выбрали персонажа, родившегося в определённой стране, то он сможен носить баннер только этой страны.
Чтобы нормально описывались лорды, надо знакомиться с ними. Во владениях надо говорить со старостами - и будет нормальное описание.

Я начал за Польшу, но сейчас вассал "тюрков", и удачно бегаю с флагом этого государства... мое описание,то что хромает? или мне нужно с самим
собой "знакомится" - ха ха....
ПС: если честно, то вы что то совсем не то говорите)
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #391 : 06 Июля, 2014, 19:49 »
На счёт флагов не скажу, но сам проблем не наблюдал.
 Некоторые описания и правда некорректны/неверны/а то их и вовсе нет
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #392 : 11 Июля, 2014, 16:06 »
А у меня всё хорошо, всё работает  :thumbup:, наслаждаюсь. Спасибо кузнецам!
Только в Курске шлем и всё оружие отобрали, когда налоги собирал и пришлось подавлять возмущение налогоплательщиков, а обратно не вернули.
Но я ещё ни осад не пробовал, ни мануфактур не строил.
Кстати, где тут в тестеры записывают?
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #393 : 11 Июля, 2014, 19:41 »
Полагаю, эту честь нуна заслужить? Наберите 800 игровых дней с качественными отчетами, скринами, советами...
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #394 : 12 Июля, 2014, 12:07 »
Привет из Мурома:

https://www.youtube.com/watch?v=VP6NEkYcPII&feature=youtu.be
Был приятно удивлен "добычей"  :laught:
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #395 : 14 Июля, 2014, 00:34 »
И что вы вообще сделали с тактикой ИИ, нападает лорд с 190-тью войском+ я..... подходит он к дезертирам числом 35-39 впритык, и в шеренгу тупо стоят своей конницей... и их русские пешие с пиками спокойно уничтожают, и того, нам пришлось звать подкреплении, где логика этой тактики?! тупо стоять конницей и ждать пока их уничтожат...
Сделал повтор боя, и все повторилось:

https://www.youtube.com/watch?v=YNsNWFLugNU&feature=youtu.be

они начали "двигаться", когда 80% войска уже подохло...плохо,что на меня недруг заагрился, так бы были все 100, причем мгновенно.


хаха, пришло подкрепление и так же припарковалось http://rghost.ru/56878969 , у них единственный кто более-менее адекватно боролся это их Хан... надбавляли вы разных фишек, а казалось бы первоначальные функции  не работают.
 

Добавлено: 14 Июля, 2014, 00:48

И вообще , неадекватную армию руссов убить нереально не одной из фракций если силы равные, как по мне армия у них читерская, просто бред. Зато в автобоях они проигрывают при равном количестве, ну где эта логика?
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2014, 00:56 от Лорд Баракуда »
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #396 : 14 Июля, 2014, 00:59 »
Линейка тупая конницы - это бич мода сейчас. И похоже, ХЗ, как исправить.

А русов били, не надо преувеличивать
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #397 : 14 Июля, 2014, 01:20 »
Линейка тупая конницы - это бич мода сейчас. И похоже, ХЗ, как исправить.

А русов били, не надо преувеличивать
как по мне ведут они так себя из-за того ,что у  Орды нет пехоты...Русов бить надоело, у меня 2 оружия точится и я не могу никак этих сынов убить..даже их кони после 3 стрел не умирают)
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #398 : 14 Июля, 2014, 11:42 »
Лорд Баракуда, а кто говорил, что будет легко...
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #399 : 14 Июля, 2014, 15:44 »
из-за того ,что у  Орды нет пехоты...
По кабакам не смотрел? Лица китайской и сибирской (sic) национальностей :)
Если мало родных мерков, что мешает набрать орлов из орденских таверен?
И немного про каву...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC