Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 369
Всего: 369

Голосование

Как Вы думаете монарх должен избираться или же титул императора будет передаваться по наследству?

Выборная монархия (император будет избираться на совете в Правене)
7 (41.2%)
Старшинство (трон наследует старший сын императора)
10 (58.8%)

Всего голосов: 17

Голосование закончилось: 17 Марта, 2013, 03:02

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Монархическая Партия Кальрадии  (Прочитано 80029 раз)

  • Сообщений: 7636
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #125 : 08 Марта, 2013, 02:01 »
Attak,
я кажется понял, откуда возникли некоторые противоречия и недопонимание. Попробую разложить по полочкам:
 1) Партия Corvа  географически  находится в свадии(поскольку свадия -  ближе к центру Кальрадии, что означает не превосходство нации свадов, а всего лишь является отсылкой к истории единой кальрадии, до возникновения в ней всех государств. Несомненно, столица и должна располагаться в центре). Так что тут прав Deceptampire.
2)  Вполне естественно, что в силу пункта №1 приверженцы этой партии могут говорить на свадийском наречии, это их географическая родина, и это не наносит ущерба другим нациям.
3) В шапке темы представлены символики всех государств(разве что саранидов забыли, но это поправимо), так что тут прав Corv - партия пытается представить все нации, никто не обижен.
4) Прав и Stefunal - человечеству свойственно спорить. Так что не стоит спорить что лучше, люди или некроктонибудь. Все войны в  Кальрадии происходят из-за споров, а у нас выборы покажут.
5) Самую правильную позицию высказал Tit: не  будем переходить на личности.
6) Ну и конечно, Вы, Attak, тоже правы: необходимо почётче расписать всё, чтобы прекратить споры и непонимание.

Итог:
Надо провести разъяснительную работу  среди членов партии, добавить недостающую символику и выслушать , возможно, идеи кергитов, саранидов, родоков, чтобы внести и их в программу. Вот тогда если не в Кальрадии, то хотя бы тут воцарятся мир и спокойствие :)
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2013, 02:17 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #126 : 08 Марта, 2013, 03:16 »
Syabr, Deceptampire, Stefunal, дико плюсую! Практически все вы сказали верно! Кстати господа, прошу помочь и найти герб Кергитов, ибо я так и не нашел. Еще было бы здорово найти цветные гербы всех народов. Огромное спасибо за внимание!
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 08 Марта, 2013, 12:52 »
Кроме лжелидера Родоков, хотя каке там родоки - таких не знаю, они Свадийцы!
С чего бы такой вывод? Исходя их источников, которые мне доступны, это рассказы Бундука, короля Гравета и претендента Кастора де Велуки я никак не могу сделать вывод, что Родоки это Свадийцы. В частности, Бундук говорит что к Родокам пришли Свады и объявили себя их правителями, в результате народного восстания были изгнаны. Почему сейчас Родоки должны согласится с тем, что они Свады?
Бундук -  воин, но он не лорд и не благородный, то есть, представитель этого самого народа.
Лично я могу сделать вывод, что Родоки в такой-же степени Свадийцы, в какой  Итальянцы- Немцы или Австрийцы.
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2013, 13:36 от Вакар »
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 08 Марта, 2013, 13:16 »
Пункт программы партии:
6. Возвращение Родокии в лоно Свадии.
Пояснение к этому пункту, цитата с третьей страницы:
В том то и дело!Всем нужно обьединиться, забыть прежние обиды:Веграм уступить клачок земли Нордам, всей Кальрадии простить Сарранидам и Кергитам вторжение в Кальрадию, а родоков КАЗНИТЬ! :)Наш девиз не даром гласит (да это тот который я постоянно повторяю :) )Кальрадийци всех стран обьединяйтесь!

syabr, и после этого эта империя дает равные права всем народам? Можете почитать, об этом спорили все шесть страниц. Кроме того, Гундиг Меховые Штаны, древний вождь нордов, призвал всех нордов не подчиняться правителю не нордской национальности, который не уважает права всех народов в равной степени (и правильно, от такого правителя можно ожидать притеснения нордов в любой момент).
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 7636
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #129 : 08 Марта, 2013, 13:26 »
6. Возвращение Родокии в лоно Свадии.
Как и все прочие нации, под свадией-то подразумевается не государство свадов, а географическое положение исторического центра Кальрадии :)

syabr, и после этого эта империя дает равные права всем народам? Можете почитать, об этом спорили все шесть страниц.
Да я вижу что спорили. И выше убедительно доказал, что все спорщики  каждый по-своему прав. Следовательно, спорить не о чем. А программу - я уже предложил переписать понятнее.
Когда это будет сделано - тогда и станет всё  понятно наконец.
А пока что от продолжения спора ни о чём - лично я воздержусь.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 08 Марта, 2013, 13:44 »
syabr, очень интересная трактовка. Но зачем же тогда казнить родокских лидеров?
Согласен, перепишите эту свою программу наконец.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 08 Марта, 2013, 15:28 »
Я один раз ошибся, а теперь ты цепляешься за это слово как утопающий за травинку. Мы располагаемся в Свадии, мы говорим на свадийском, нам оказывает поддержку свадийский король (который в случае нашей победы будет при дворе нового законного императора Кальрадской Империи). Да, столица империи будет в Свадии, нашу резиденцию охраняют свадийские солдаты. Но это не делает будущую страну Свадией. Свадия это наша база, опорный пункт. Как Рига для тевтонцев.
И никто не собирается убивать родосского правителя из за того, что он король родоков Конечно, ежели он со своей армией окажет нам сопротивление, то будет повешен за измену Кальрадии (так же как и Саньяр, и даже любимый нами (по вашим словам) король Гарлус, в случае неподчинения новой власти будут повешены). Кроме того, сейчас наши двери открыты для него, и никто не станет его убивать. Ему так же будет предоставлено место при дворе, как и королю Гарлусу.

Это правильно!Вот только поправочка - и Саньяр, и Гарлаус, все они давно не короли и не правители, по внимательней надо быть, ведь это же эксперты в области политологии :D
 

Добавлено: 08 Марта, 2013, 15:49

Кроме лжелидера Родоков, хотя каке там родоки - таких не знаю, они Свадийцы!
С чего бы такой вывод? Исходя их источников, которые мне доступны, это рассказы Бундука, короля Гравета и претендента Кастора де Велуки я никак не могу сделать вывод, что Родоки это Свадийцы. В частности, Бундук говорит что к Родокам пришли Свады и объявили себя их правителями, в результате народного восстания были изгнаны. Почему сейчас Родоки должны согласится с тем, что они Свады?
Бундук -  воин, но он не лорд и не благородный, то есть, представитель этого самого народа.

спроси свада он тебе скажет одну версию, но спроси родока - он обязательно скажет другую.
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2013, 15:53 от Tit »
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 7636
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #132 : 08 Марта, 2013, 15:57 »
Но зачем же тогда казнить родокских лидеров?
А чтобы не мешали Императору всея Кальрадии :)
По идее, ведь прав на престол вообще выходит ни у кого нет. Ни у Гарлауса, ни у Саньяр-хана, ни у претендентов. Так что спорить будем, когда программу допишут.

Заодно вношу предложение в программу партии, как представитель кергитской народности:
Признать  равноправными все существующие наречия, а не только свадское.

  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #133 : 08 Марта, 2013, 16:09 »
Syabr, а никто и не говорил что Свадийское наречие главное, кто на каком хочет тот на таком и разговаривает, только к сведению что в столице Правене (Мемингене) (если выиграем выборы то там) большинство разговаривает на Свадийском наречии. Но повторяю - все наречия равны!
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #134 : 08 Марта, 2013, 16:12 »
Tit, прав, но для ясности внесу в список.
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #135 : 08 Марта, 2013, 16:37 »
спроси свада он тебе скажет одну версию, но спроси родока - он обязательно скажет другую.
Это правильно, просто для меня ясно, что сами Родоки себя Свадами не считают. Конечно, когда вы всех Родоков казните то,  на их землях будут проживать одни Свады. И труды свадских лжеисториков появятся о исконно свадийских землях.
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 08 Марта, 2013, 17:01 »
Повторяю в пятидесятый раз: мы не будем устраивать геноцида родокского народа!
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 08 Марта, 2013, 17:11 »
Corv, народа - нет, но вы казните их лидеров и силой превратите в свадийцев, насадив свою культуру.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 08 Марта, 2013, 17:22 »
Но ведь это будет их выбор! Они голосуют, а не мы. Как я уже упоминал раньше, если мы победим, то Кальрадия будет нашей. Не надо воспринимать нас как агрессивных захватчиков. Мы подчинимся воле народа, какой бы она не была, но и народу (а точнее - меньшенству) придется принять нас.
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 08 Марта, 2013, 18:06 »
Но ведь это будет их выбор! Они голосуют, а не мы. Как я уже упоминал раньше, если мы победим, то Кальрадия будет нашей. Не надо воспринимать нас как агрессивных захватчиков. Мы подчинимся воле народа, какой бы она не была, но и народу (а точнее - меньшенству) придется принять нас.
По мнению Родоков, их территория никогда Свадии не принадлежала, она принадлежала Кальрадийской империи, а не Свадии. Им будет трудно добровольно признать ошибочность их взгляда, то есть, в случае победы вы немедленно готовы развязать захватническую войну. В то-же время, Вегиры должны тоже подчинится и помочь вам в войне с Родоками, хотя им земли, захваченные Нордами и Хергитами никто возвращать не собирается. А у Нордов, вообще, особое мнение, о том, какой народ должен объеденить Кальрадию.
Ладно, не хочу больше лезть в политику. Удачи всем :)
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #140 : 09 Марта, 2013, 11:37 »
Вакар, а зачем нам кергитские и нордские земли? Все равно общее будет! А обьединять Кальрадию будет не Свадия, а монархическая партия Кальрадии! К тому же перед нордами-завоевателями будут новые перспективы: в Кальрадии их не будут трогать, а даже помогать в случае войны, которые несомненно будут, получать добычу, земли, опыт, то есть все, что нужно войну. А если соединить армии "государств" Кальрадии, получится почти непобедимое войско - родокские арбалетчики, прикрывающие со флангов нордских хускарлов, вегирская дружина, бок о бок со свадийскими рыцарями рубящие врагов Кальрадии, кергиты, с воплем налетающие и осыпающие врагов стрелами, и собирающие обильную жатву мамелюки южных стран. Für das Volk und die Freyheyt! :p :)
  • Ник в M&B: Stefunal
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 09 Марта, 2013, 12:56 »
Stefunal, неужто Лезалит наболтал и тебе? :)
он тоже мне говорил про это когда за правом на трон посылал в игре :)
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 09 Марта, 2013, 17:41 »
Вакар прав, в единстве наша сила! И вместе мы покорим мир! Ура!
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 09 Марта, 2013, 17:59 »
И вместе мы покорим мир! Ура!
только словян не трогаем
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 09 Марта, 2013, 18:16 »
И вместе мы покорим мир! Ура!
только словян не трогаем
В смысле?  :blink:
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 09 Марта, 2013, 18:26 »
Corv, мы ж словяне, своих русских не трогать!
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 09 Марта, 2013, 18:31 »
Я думаю что на неназваной планете Кальрадии их нету, их заменяют Вегры :D
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 09 Марта, 2013, 18:38 »
а давайте вы скажете все сколько кому лет?
вот мне 13, а вам?
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 09 Марта, 2013, 18:41 »
http://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=23875
 :D
 

Добавлено: 09 Марта, 2013, 18:45

Хотя конечно не у всех там написано. Но твой возраст я уже подсмотрел :laught:
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2013, 18:45 от Corv »
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #149 : 09 Марта, 2013, 18:59 »

наша партия на карте.
тех кого пропустил заранее простите.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC