Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 372
Всего: 375

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Квесты  (Прочитано 163628 раз)

  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 08 Ноября, 2008, 21:39 »
вопрос а кто будет реализовывать квесты? и как это делается (может я попробую)
Кстати, кто умеет, скажите, возможно ли заделать то, что  уже написано!!!
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 12 Ноября, 2008, 12:44 »
Квест на получение «супер» непися…
Условие получения: уровень 15+
         Принадлежность к фракции непися
         Известность 200+
         Честь 20+
Получение русского непися…
Имя: Михайло(рабочее)
Может встретиться в любом городе русском городе (замке, деревне)..
М: Приветствую тебя путник.
ГГ: и тебе привет. Как зовут тебя добрый молодец?
М. Михайло, я. а ты не Петя случаем?
ГГ: да. Он именно.
М: наслышан я о тебе… много доброго о тебе люди говорят…мол не оставляешь нуждающихся в защите без помощи.
ГГ: да, так оно и есть. А тебе нужна моя помощь?
М: да нужна… в одном деле праведном, спасти деревеньку N надо напали на нее супостаты..
ГГ: 1). Помогу я тебе так уж и быть… (непись присоединяется, дается квест спасти деревню.)
      2). Нет времени у меня…(выход из диалога, честь:-5, отношение деревни N к герою:-15 непись пропадает(если такое возможно)).
ГГ и непись едут в деревню, она разграблена. Происходит такой диалог.
М: не успели мы Петя, но следы остались, а средь них и пешие есть, захватили некоторых крестьян, не дай им сгинуть в рабстве. Помоги, спаси их из неволи…
ГГ: 1). Вижу следы читаешь ты лучше моего веди давай меня, спасем людей от смерти тяжкой..
     2). Не догоним мы их, уж слишком далеко ушли они. Ни к чему не приведет погоня эта… …(квест провален, честь:-5, отношение деревни N к герою:-15 непись пропадает(если такое возможно)).
Квест освободить рабов…
Следую по следам отряд натыкается на стоящих врагов с рабами (кол-во врагов 30, различно прокаченных монгольских воинов(типа дезертиров из натива.))
При нападении появляется окно, напасть/поговорить с главарем банды.
При нападении бой, после выигрыша -3000 денег, непись присоединяется к отряду, отношения с деревней N +30, опыт +600.
При диалоге:
Главарь банды(ГБ): кто ты такой
ГГ: Петя, я.
ГБ: Что тебе надо? Смерти ищешь?
ГГ: 1) да смерти ищу, но твоей! (битва)
      2) хочу вызволить пленников твоих..
Г.Б: а почему я должен их отдать тебе?
ГГ:1) Потому, что.. убеждение (при неудаче возвращение к другому выбору.)
     2) Я заплачу тебе за них (-3000 денег, непись присоединяется к отряду, отношения с деревней N +30, опыт +600.)
     3) иначе убью я тебя (битва.)
Примерные характеристики Михайло… Сильный удар:6, Железная кожа:7, Владение щитом:6, поиск следа(или как там…):5, и др. прокачены по  желанию мододелов

Если понравилось и можно воплотить идею в реальность то напишу проду под все фракции….

готов принять любую критику... можно писать в личку...
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2008, 16:10 от z0mb1 »


  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 16 Ноября, 2008, 08:45 »
Квест "Желанная прибыль"
Заходим в таверну, видим мужика, имя (что-то типа) - Амар (национальность любая). Говорим:
Амар: "Ага, ты-то мне и нужен. Ты ведь знаешь, за какой конец держать меч?"
1)ГГ: "Вы оскорбили меня. Прощайте" - завершение диалога
2)ГГ: "Вам нужны услуги воина? Что ж, он перед вами."
Амар: "Прекрасно, прекрасно. Я бы даже сказал - отлично! Видишь ли, я... Хм, как бы получше выразиться? В общем я занимаюсь тем, что приносит прибыль. И ничего кроме прибыли! Конечно, некоторых это раздражает, да, и очень сильно. За мою жизнь меня хотели разорить, убить и ограбить бесчётное количество раз! Но, хе-хе, это им не удалось. Иначе бы мы с тобой не разговаривали, не так ли? А вот вчера мне не повезло - мой караван разграбили какие-то ублюдки, я едва успел уйти. Позор мне, позор! Говорили же мне - бери хорошую охрану, а я, старый дурак, подумал, что до города недалеко и решил рискнуть. Теперь я стою здесь, практически без денег, и, главное, никуда не могу уйти - мне намекнули, что живым меня не выпустят. Эти бандиты расположились недалеко от города и если бы ты уговорил их убраться отсюда, а затем помог мне добраться до моего дома, я, думаю, смог бы вознаградить тебя."
1)ГГ: "Ты всю свою жизнь делал только то, что тебе выгодно. Получи же по заслугам!"
Амар: "Тупой наёмник! Ты не понимаешь, с кем говоришь!" - завершение диалога и задания.
2)ГГ: "Только если награда будет достойная"
Амар: "Конечно-конечно. Ты только сделай это!"
ГГ: "Ждите меня."

текст квеста: "Некто Амар просил меня разобраться с бандитами, ограбившими его. После того как это будет сделано, стоит сопроводить его домой."

У города стоят бандиты типа лесных.
Бандит: "Пошёл прочь. Мы не тебя ждём"
1)ГГ: "Всё, ухожу"
2)ГГ: "Ну уж нет."
Бандит: "Я уже чую твою кровь!"
убиваем их, если нет - задание провалено. Возвращаемся. Изменение задания ".... Разбойники убиты. Нужно доложить об этом Амару"

ГГ: "Опастность более не угрожает вам. Я буду охранять вас по дороге домой."
Амар: "Домой? Ещё не время думать о доме!"
ГГ: "Но почему?"
Амар: "Ты вырезал этих скотов, спасибо тебе, но они забрали мой товар! А я не получил свою прибыль и не смог расплатиться с заказчиками. Вот кто на самом деле угрожает мне!"
ГГ: "Простите, вы что, хотите чтобы я убил и их?"
Амар: "Да нет же. Ты, прямо сейчас, поедешь в Фомск. Тамошний /гильдмастер/ должен мне ровно столько, сколько хватит на погашение долга. Не медли, за каждый пропущенный день проценты растут!"

изменение задания ".... Как оказалось, это было не единственная опастность для Амара. Его заказчики грозятся убить его, если только я вовремя не привезу нужную сумму." На это дело даётся 5 дней.
едем в Фомск, говорим с /гильдмастером/

ГГ: "Я прибыл от Амара, чтобы получить долг."
/Гильдмастер/: "От... От кого? Нет! Я... Да, я занимал у него деньги. Но срок ещё не вышел! Мы договорились, что он пошлёт человека забрать деньги только через два месяца!"
1) ГГ: "Вот и хорошо. Я просто напомнил вам об этом." - завершение диалога.

изменение задания: ".... /Гильдмастер/ отдаст деньги в свой черёд, а Амару придётся искать другие способы. Да, надо бы ему об этом сказать."

Амар: "Ну, где деньги? Ты нашёл старосту?"
ГГ: "Староста отдаст свой долг в своё время. Мне жаль, но уговор дороже денег."
Амар: "Глупец!!! Моя жизнь - вот что дороже денег! Уходи, уходи отсюда! Ты убил меня, предатель!"
задание провалено.

2) ГГ: "Амару срочно требуются деньги. Меня не волнуют ваши условия."
/Гильдмастер/: "Знал ведь я, что он обманет меня! Но, возможно, мы договоримся? Ты заплатишь часть суммы, а я замолвлю за тебя словечко, а? Идёт? Или я мог бы дать тебе возможность поработать на нас. И заплатил бы ещё сверх того? Думай скорее!"

1)ГГ: "Пожалуй, я поработаю на вас"
/Гильдмастер/: "Уф... Я знал, что ты согласишься! Дело вот в чём: наши крестьяне стали слишком заносчивы. Они продают свои товары по завышенным ценам, не считают нужным платить страже за охрану. Но вот если кто-нибудь смог дать понять им, кто они на самом деле..."
ГГ: "Кажется, я понял вас."
/Гильдмастер/: "Просто дождитесь, когда они поедут на очередную ярмарку."

изменения задания: ".... /Гильдмастер/ сказал мне, что если я смогу "успокоить" высокомерных крестьян, то я получу всю сумму долга и ещё немного."
На карте появляются крестьяне, разговор и ограбление как в игре, отношение не ухудшается.

изменения задания: ".... теперь крестьяне подумают, стоит ли брать охрану. Надо вернуться к /гильдмастеру/."

ГГ: "Я выполнил поручение."
/Гильдмастер/: "Ого! Это было великолепно! Вот всё, что я обещал. И, надеюсь, ты никому об этом не расскажешь?"
ГГ: "Будте уверены."
Получили 2300 денег. Едем к Амару.

2)ГГ: "Да, я мог бы заплатить. А вы уж постарайтесь."
/Гильдмастер/: "Хорошо-хорошо! Не волнуйтесь!"
получили 1500 денег, +3 к отношению города. Едем к Амару.

Амар: "Вы! Вы вовремя вернулись! Через три часа меня бы уже здесь не было. Эти... Они каким-то образом проведали, что со мной стало и хорошо, нет ОЧЕНЬ хорошо, просили меня не опаздывать с выплатой. Так, деньги у вас?"
ГГ: "Да, вот они."
Амар: "Хвала богам, существующим и нет! Ты спас меня! Сейчас я пойду и заплачу долг, а после мы поедем ко мне."
ГГ: "Я буду ждать вас."

изменение задания: ".... Амар получил свои деньги. Мне осталось лишь сопроводить его и после получить свою награду." отдали 2000 денег

Амар добавяется в отряд, едем к нему в город. подъезжаем к городу.

Амар: "Ну вот я и на месте. Благодарю вас, и простите, если был невежлив."
ГГ: "А как же награда?"
Амар: "Думаю, вы прекрасно понимаете, что платить мне нечем. Но год назад мне продали одного хрошего раба. Сильного, выносливого. И очень гордого. За год я так и не сумел сломить его волю, наверно, был с ним слишком мягок. Вы же, как сильный человек, сможете это сделать. Он верно вам послужит, уверяю! Вам не нужны рабы? Так продайте его и получите своё вознаграждение! Ладно, меня ждут дела. До свидания."
Задание завершено. на карте появляется Илья, далее следует диалог из "неписей"
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2008, 10:51 от Unknown »
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 16 Ноября, 2008, 10:18 »
Хотелось бы увидеть парочку квестов с кидаловом, а то все какие то честные и правильные, допустим князь пообещал за работу пол царства, ГГ все сделал как надо приходит к князю за наградой
- Типа князь давай пол царства, слово надо держать
А князь ему в ответ
- я хозяин своего слова, я дал, я взял, так что гуляй лесом пока в яму не угодил.
Ну ГГ естесно обижается (расстраивается) и решает взять свою половину княжества силой.
Короче чет в этом духе.
     
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 16 Ноября, 2008, 10:48 »
Не, насчёт княжества ты, кажется, переборщил.... Но идея хорошая, и, с твоего позволения, буду думать над этим.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #80 : 18 Ноября, 2008, 13:11 »
Спасение.
во время осады русского города ГГ находится в городе и зищищается отпревосходящих сил. тут к нему подходит Вася Пупкин - типа,
 давай спасём наш город, а?
ГГ а)"нет, это не для меня"
В: "ссыкун" конец диалога
Б)я с радостью. а что надо делать?"
В "ночью проберёмся  в палатку к хану и зарежем его"
ГГ:а)"не не пойдёт" конец разговора
б) " с радостью"
наступает ночь, появляемся с васей вдвоём в локации лагеря - палатки, костры, от костров бежит толпа народу без брони. но с оружием - дозорные заметили "диверсантов" и подняли тревогу.
В:" беги! я задержу их!"
ГГ:а)" нет" конец диалога. выиграть не возможно. сделать конец игры - убили насмерть нашего ГГ
 б)"а ты?"
В: "без меня Русь-матушка выстоит, а без тебя..."
ГГ:" твою мать! ну побежали вместе!"
В:" не тогда они нас вместе и убьют. беги придурок, пога на поздно. да... и передай моим при встрече"
конец диалога. уход с локации "Лагерь"
промотка времени до утра. враги. устращённые храбростью васи. уезжают
утром - появление ГГ в локации "Лагерь" видим пустой лагерь, посредине лагеря крест с распятым Васей. подходим, щёлкаем Ф и читаем. "ГГ такойто подощёл к телу товарища, заслонившего его грудью от крылатой ракеты. увидев, что с ним сделали злые поляги, монголы. тефтоны, он расплакался и поклялся отомстить. вдруг он увидел изломаный щит васи и вспомнил о поручении. данном ему этой ночью. похоронив Васю как полагается. он продолжил свой путь."
появляется квест даставить весть о судьбе васи его родным и отомстить за васю.
"доставка вести"
в защищённом городе распрашиваем прохожих - кто знает васю?
один отвечает недовно такой то прибыл от тудо-то и вася с ним пил всю ночь. идём в таверну - находим там этого чувака, он и говорит работали мы вместе с ним на другом конце Руси, там и познакомились. сьезди туда. узнай, откуда он. приезжаем - спрашиваем кто знает васю? нам и отвечают. он де прибыл с севера. говорил, там у него толи дед. толи учитель остался поезжай, посмотри.
приезжаем находим старичка. он нам расказывает - да не дед я ему. так нашёл как то в лесу странного отрока - зима - а он в какой то тонькохонькой куртёшке на рыбьем меху и ботинках ненашенских. всё талдычил про какие-то "дыры времени" и пыд-постранственные перелёты-ли переходы. ну я его обогрел, прикормил. оставил помогать по хозяйству. со временем он вырос. обучился и в город подался. тут ГГ ему и рассказал, что с васенькой случилось. за труды по доставке записки васи и топора его раздробленного дед даёт ним именной меч. конец
"Месть"
поймать одного из лордов. участвовоших в осаде. доставить его в темницу и спросить кто пытал васю?
он говорит тот то  тот то. даётся задание поймать двух указаных людей. ловим одного, спрашиваем - "ну чё урод, так тебя обезглавить или с мечём?" он "пощади, старче, дорогой выкуп за себя обещаю!" если принимаем выкуп - то задание провалено, честь падает. даётся 1500 рублей. если обезглавить - то такой то лорд выбыл из игры. заместо него теперь другой. т.е. меняем ему внешность и имя, типа одного убили, другой пришёл на его место. ловим второго предлагаем такой же выбор - тот "умри. падонок!" выходим в чисто поле. вокруг - наши ребятишки, сражаемся полуголые на двуручникам, естественно боевых. зарезаем его, с него выпадает письмо барыге в энском городе энской губерни. приезжаем по указанному адресу, находим барыгу, берём его за яйца и спрашиваем - что написано в письме? он говорит - тот лорд (уже покойный) мне вещицку одну оставил, на продажу типа" ГГ "дык тащи её  сюда!" и он приносит ... щит там или  шлем васи! характеристики так себе. зато уникальный предмет. конец квеста.
как получилось?
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #81 : 19 Ноября, 2008, 07:08 »
"Спасение семьи"
после вежливых допросов монгола из темы "неписи" появляется квест на спасение семьи Феди. прибываем в кочевье, где живут родственники монгола и содержатся пленники. начинаем диалог
ГГ:" вам этот чувак нужен? меняю на бабу с ребёнком!"
Старосто кочевья:" да нах нам этот выкидыш шакала? оставь себе на память!"
ГГ:"а если я его кастрирую?"
СК:" на здоровье! сюда уже едет старший брат его с войском хана. он отомстит за него"
ГГ:"ну ладно щас разберёмся"
ждём у кочевья (или следуем за нми?) пока не подьедет старший брат с войском. к нему с предложением
ГГ:" у меня твой брат и я хочу обменять его на твоих пленников - бабу с ребёнком"
СБ:"с радостью. но если я узнаю. что ты хоть пальцем тронул моего братика, я те головёнку то пооткручиваю!"
ГГ:"Хорошо. кстати. ты знаешь, куда в этом кочевье меня послали вместе с твоим братом?"
СБ:" как?! эти бурдуки с мочёй вместо кумыса не захотели выручить моего брата!? секир башка им! но сам я не могу напасть на них - они мои родичи. давай ты надаёшь им люлей, а я тебе заплачу. кроме того. с тобой пойдёт моя отборная полусотня. но только для разграбления кочевья."
ГГ "нет" конец диалога меняем монгола на жену с ребёнком Феди.
     "да" конец диалога, грабим кочевье, и в разговоре со СБ отдаём его полусотню (или что от неё осталось) и монгола. берём бабу с ребёнком и 1500-2000 рублей.
после освобождения семьи Феди идёт диалог с самим Федей
Ф:"можно, я уйду со своей семьёй?"
ГГ:"конечно!" честь повышается, отношения со всеми неписями в отряде повышаются
"ещё чего" честь понижается, отношения с неписями падают
если Федя уходит. то через некоторое время (через месяц) он вновь приходит наниматься.
повышенынй на пяток уровней и с достойным шмотом - лошадь модель "Гюнтер" кольчуга. щит топор и шлем.
ГГ:" что случилось?"
Ф:" опять монолы. У-у-у! как я их ненавижу!. второй набег... посреди ночи... все спали...мы всей семьёй выскочили из избы и побежали к лесу. а в деревне творилось... смерть, кровь и страдания!. но до леса мы не добежали - на нас выскочил какой то монгол и сразу зарубил жену и проехался лошадью по ребёнку. его я убил. но им это уже не поможет. там на полянке и схоронил их. а потом сразу к тебе. возьмёшь в отряд?"
ГГ:" конечно!"
     "нет мне психи не нужны"
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2008, 07:16 от ToFiK »
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 19 Ноября, 2008, 07:14 »
Тофик, блин... Жесть..:)
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #83 : 19 Ноября, 2008, 07:17 »
спс :)
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 19 Ноября, 2008, 10:06 »
ТоФик,
Как муж и отец, тему истребления семью зарубаю.
До этого момента - всё очень прилично, интересно, логично, сюжетно.
Предлагаю тебе отполировать эту трогательную историю, "оживить" героев, прописать чувственные диалоги.
Не жалей красок: пусть Федя будет лоховат, но любящий муж и отец, пусть его жена будет интересная, подумай о ней, пусть монгольский бек будет типа Абдуллы из Белого Солнца пустыни (вспомни этот яркий восточный характер - типаж).
Короче, напиши нам задушевный красочный рассказ о случае в средневековой степи, детальный, живой.
Но!
Без графоманства - экономь слова как патроны :)
Как выложишь, я его скопирую и вставлю в заблокированную тему "готовые квесты".
Эту тему я создам (пора уж) и буду пополнять.
Успехаф :)
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #85 : 19 Ноября, 2008, 13:13 »
попытаюсь с самого начала: ГГ-русич. при появлении в отряде непися -монгола в одной из таверн (а можно деревень) находим Федю.
Ф:"Господин, тебе не нужны помошники?"
ГГ:а)"нет"
   б)"нужны. А что  ты умеешь делать?"
если а) то Ф:"Жаль. тагда прощай. да пребудет с тобой сила\бог!"
если б)Ф: " да всё понемножку. возьми с собой, не пожалеешь!"
ГГ:"Собирайся! Скоро выступаем!"
проходит день .друной, месяц и т.д. до момента, когда монгол будет ранен в битве. а Федя - нет.
нчь ГГ просыпается в локации "лагерь" например, или просто начинается диалог:
ГГ:" Федя ,что ты делаешь в моей палатке?"
Ф:"я... э... я хотел навесть Махмэда (назовём нашего монгоа так, критика по историчности имени приветствуется)но видимо ошибся палаткой"
ГГ:а)"Ну ладно. я пошёл спать"
    б)"даа? а зачем тебе этот топор?"
если а) то утром обнаруживается, что Махмэд в палатке лежит один "савсем мэртвый". а Федя сбежал из отряда.
если б)
Ф:"слушай, командир, тут такая история: однажды на мою деревню налетели монголы. Ночь, визг, крик, кровь, смерть и всё такое . ну ты знаешь"
ГГ:а)"да. конечно. сам такое пережил"
    б) "нет. не знаю. но продолжай...."
Ф:"так вот. ночь прошла. отбились мы, а уторм оказалось - монголы увели три бабы и ребятишек. и среди них - моя жинка."
ГГ:"и причём тут Махмэд?"
Ф:"дык вот, значит как. когда твой отряд проходил через нашу деревню - увидел я его, Махмэда. значится и вспомнил харю его плоскорожую - был он той ночью тама! потом. уже в отряде. я слюшал. как он хвастался своими "подвигами" и орал "русс мюжик есть недорозуменые Аллаха!" тут то и задумал я его зарезать. решил этой ночью дело сладить и в бега податься. пусть его родичам наука будет, как деревни жегчи!"
ГГ:а) "ладно. теперь я понял, что Махмэд - козёл паршивый. никогда мне не нравился. если честно. режь его и сваливай из отряда!"
б)"Махмэда не дам! он- мой друг! вали отсюда - ещё раз увижу - прибью!"
в)"пошли поспрашиваем махмэдку. может он чего знает о твоей семье?"
если а) то по вышеуказанному варианту. но теряется честь.
если б) то Федя уходит из отряда, теряется честь и отношения с фракцией Русь
если в) то
ГГ:"Махмэд, расскажи мне. ты грабил деревни?
М:"да, конечно. каждой мущина наш род грабыт деревня. это прызнак мужества и доблесть!"
ГГ:а)"О да! это высшая доблесть - грабить крестьян!"
б)"Урод ты, Махмэдка! какая доблесть в избиении безащитных селян?"
М:"Э-э-э гаспадын насялник! ничего ты нэ понымаешь. самый сладкый девушка - украденный девушка."
ГГ:"короче, философ. ты с корешами раззорял деревню Мухосранск в прошлом годе?"
М:"может быт. сколько я зарэзал. сколько пэрэрэзал - всэх не помнить"
ГГ:" а куды пленников из той деревушки дели?"
М:" ХЗ, насяльник. может продалы, а можыт ыщо в кочевье нашего рода сыдят"
гг:"показывай дорогу!"
едем, значит, к кочемью Махмэда. сам Махмэд переходит из разряда неписей в разряд пленников.
Диалог в кочевье:
ГГ:"Здравствуй, х.. копчёный!"
Хан кочевья:" и ты сдлавствуй, хан луссийский"
ГГ:"я привйз твово племянника, Махмэда. обменяш на русских полонянников?"
ХК:"за одного пленника хочешь толпу? а не лопнешь?"
ГГ:"А ты отдай и отойди! иначе племяш твой евнухом станет"
ХК:"а силёнок то хватит. хан л(р)уссийский? сюда едет сталшый блат Махмэда с сотней самого Бутыл-олды! херовенько тебе станет, как прийдёт сюда он. сам в кастраты заделаешься."
ГГ:"У-у, старый пень! ещё поговорим с тобой!"
отходим от кочевье, сталкивемся с старшим братом Махмэда.
диалог м\у ГГ и Стар. Бр.
ГГ:"здарвствуй, предводитель тысяч Хана, чьи владения простираются от моря и до моря!"
СБ:"здравсвуй, руссин. с чем пришёл?"
ГГ:" у меня твой брат, о Предводитель Тысяч! я хотел обменять его у твоего дядушки на женщин  и детей, но твой родич отказал мне."
СБ:" Как?! Этот сушёный кизяк, сын старой обозной клячи, потомок блудливого шакала, не помог моему брату?! сколько ты хочешь за моего брата. о руссин?"
ГГ:а)"ничего. его мужестово и доблесть безпримерны, о предводитель Тысяч! а ведь он лишь младший из двух братьев..."
б)"5000 золотых"
если а - то честь повышается, отношения с монголами повышаются
неписи торговцы огорчаются
если б)  получаем 5000 золота
СБ:" ты правильно поступил. руссин, что вернул моего брата. но осталась одна проблема - надо покарать этого выкидыша суслика.
но он мой родич и я сам не могу поднять на него меч - аллах покарает меня. можешь ли ты убить недостойного. осмалившегося оставить моего брата в плену? я буду щедр!"
ГГ:а)"нет.это не моё дело"
б)"я согласен"
если а, то квест спасение семьи - провален .т.к. жена и ребёнок остались у монголов и их ждёт тяжёлая участь.
если б) то:
СБ:" отлично! я дам тебе отборных войнов Аллаха. посотри, что они делают в бою  и не совершай ошибки, нападая на монголов!"
ГГ:"спасибо"
СБ даёт полсотни топовых юнитов монголии на одну битву.
подьезжаем к кочевью и:
ХК:" опять ты! умри. неверный!"
начинается бой.после боя после победы освобождаем жену и ребёнка Фомы, подходим к СБ, ожидающему неподалёку исхода битвы. он забирает остатки данных войск. диалог:
СБ:" Салям алейкум!"
ГГ: "и ты здравствуй. твоя просьба выпонена!"
СБ:"Даа, мои разведчики сказали мне тоже самое! получай свою награду!" даёт 500 золотых
ГГ:" спасибо тебе, спасибо. я тебе когда нибуть также оплачу за этот "долг""
СБ:"это угроза?2
ГГ:"нет, нет, предводитель войск хана. это моя благодарность"
подьезжаем к русским землям и Фома начинает диалог:
Ф:"Спасибо тебе, командир! если бы не ты, не видать бы мне мою жинку и дитё! а сейчас отпусти в деревню, а?"
ГГ:" Без проблем, ступайте себе с богом. буду у вас в деревне - загляну обязательно!"
Ф:"Спасибо. командир. век не забуду!"
Фома с жинкой и ребёнком покидает отряд. отношения с деревней .откуда фома родом. сильно повышаются. нехилая прибавка чести. конец квеста.
П.С. походу пожелания Димо остались не выполнены или выпонены слабо. если кто сможет - можете доработать диалоги и вообще весь сюжет   
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2008, 17:48 от ToFiK »
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #86 : 20 Ноября, 2008, 07:10 »
"Больной"
в деревне подбегает к ГГ женщина:
Ж:" моему мужу плохо! у енго всегда была чахотку. а сейчас так зашелся в кашле. что вот-вот окочурится! Спасите! спасите, помогите!"
ГГ:"не кричи женщина. что случилось? кому плохо?"
Ж:"мужу моему, мельнику Антипу, плохо стало. у него чахотка уже годов так пять как, время от времени  случается - чишет так, что слёзы из глаз сыплются. на тот случай у нас всегда снадобье припасено было. да вот незадача - кончилось оно вчера. а чишет всё также. подняться с кровати не может, сипит! Ой страхи то какие, Господи! помоги господин!"
ГГ:а)"Вот ещё!"
б)"ладно. показывай дорогу"
если а) Ж:"Смилуйся, Господи!" конец диалога
если б) Ж:"пошли скорее! воон там! на краю деревни видите мельницу? он там!"
следующий диалог ГГ, (М)ельник и Ж:
ГГ:" что случилось?"
М:"кхэ-кхэ!чахотка у меня .господин"
Ж:"О Господи!, не говори хоть, побереги себя"
М:"Молчи, женщина! кхэ-кхэ-кхэ-кхэ. ты лукарь?"
ГГ: видит. что мельнику осталось немного
а)"Нет. я воин!"
б)"ну, что то могу"
если  а) то М:"кхэ-кхэ жаль"
                 Ж:"*тоненько* Хооспадииии!"
если б) то М:"  кхэ-кхэ подлечи меня, кхэ-кхэ-кхэ сделай милость. кхэ-кхэ-кхэ"
ГГ:"Ладно. сейчас попробуем!" конец диалога
проматывается день
ГГ:"без снадобий здесь трудно что нибуть сделать"
М:"ну дак давай кхэ-кхэ пошлём кого нибуть в город за ними!кхэ-кхэ-кхэ. только... последнее время дела у меня идут так себе. денег у меня нет кхэ-кхэ"
ГГ:"Деньги есть у меня! не переживай и не волнуйся! скоро поправишся"
М:"Оххохо. скорее бы!"
диалог (П)осыльного и ГГ:
ГГ:"так. дуй в город за лекарством! и ещё вот чё..."
П:"Чё?"
ГГ:" позови ещё в эту деревню а) монаха какого нибуть ,чтобы в лЕкарстве разбирался
б) ведуна, чтобы в лЕкарстве разбирался"
если а) то П:"ладно. разрешите ехать?"
           ГГ:"езжай. и чтоб мигом у меня! одна нога тут, другая тоже тут!"
если б) то П:"а почему ведуна? да и где я его найду?"
ГГ"ведуна потому, что я не доверяю этим монахам. а насчёт где - ни в жись не поверю ,что в округе нет ни одного волхва! *подмигивает*"
П:"Ладн. будет сделано! я побежал"
ГГ:"И чтоб мигом у меня! туда, сюда обратно, и пока солнце не зашло!"
через ещё один день прибывает гонец с лекарством и лекарем нужного вероисповедания.
заключительный диалог с (М)ельником
М:"Спасибо тебе. добрый господин! Полегчало мне. вовек тебя не забуду.только отблагодарить мне тебя нечем. Хочешь. возми моего сына! 17 лет парню, а всё дома сидит, о подвигах мечтает!"
ГГ:" ладно зови своего сына. будет справным войном - помошником моим станет!"
М:"Прощай. милостивый господин. хоть и подлечили меня. а всё одно чую - недолго мне осталось. так хоть сын в люди выбьется."
конец диалога. повышается честь, отношения с честными, благородными неписями.
Сын мельника - Мишатка
возраст - 17-19 лет
национальность - русич
уровень 1
раскачено сила и ловкость. интелект и харизма ниже плинтуса. из навыков - здоровье раскачено. 1 - стрельба из лука, 1 - езда на лошади.
его не любят "аристократы". он не любит "интеллегентов"
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 21 Ноября, 2008, 18:03 »
ТоФик,
ИМХО - очень хорошие квесты.
Не занянутые, интересные, сюжетные.
Хорошо б побольше таких кратеньких исторических новеллок в наш мод.

Особенно понравилось:
ГГ:"Махмэд, расскажи мне. ты грабил деревни?
М:"да, конечно. каждой мущина наш род грабыт деревня. это прызнак мужества и доблесть!"
...
М:"Э-э-э гаспадын насялник! ничего ты нэ понымаешь. самый сладкый девушка - украденный девушка."
ГГ:"короче, философ. ты с корешами раззорял деревню Мухосранск в прошлом годе?"
М:"может быт. сколько я зарэзал. сколько пэрэрэзал - всэх не помнить"

Разумееццо, их нужно хорошенько поскоблить.
можешь всё бросить и тщательно отредактировать.

Я себе их скопировал в ворд (там уж точно не потеряеццо)
Этот файл я буду расширять, включая в него ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВЫЕ, от завязки до финала, квесты.

Успехаф, коллеги-графоманы

  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 22 Ноября, 2008, 09:14 »
Есть идейка.
А чё если каждый комрад напишет ОДИН квест
ПРО СЕБЯ.
Например, если я, то про Митяйку, который и тд.
Можно ввести персонаж "Викинг" - сварливого летописца
Корсар - гость из Северного моря
Омар - наёмник ирландских кровей
Короче, пусть каждый напишет про себя увлекательную или забавную историю-квест.
Это будет фишка нашей команды.
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 22 Ноября, 2008, 10:12 »
Тему эту можно отдельной книгой выдавать. Задушевные бывают рассказы.

Токо просьба делать квесты с призами больше 500 монет, лучше 2-3 тыщи. А то мне муторно за 40-100-200 монет пыхтеть когда можно за это же время грабануть деревеньку супостату и ворованное бырыгам спихнуть за солидные деньги. Поэтому многие квесты в МВ больше одного разу не выполнял.

Просьба делать квесты :
-или для нового перса (1-2-3 уровня) - виполняються без бригады и прокачанных навыков (в т.ч и убеждения. Например новичком люблю квест про бандита - выполнить легко и 300монет, хоть и мизер, но более мение деньги, пока ветер в кармане и жопа голая.
- Если ограничение для квеста есть: должен быть высокий уровень, скажем 15, то для ГГ завалить отряд супостатов в 30 рыл уже не проблема. Тогда делайте отряд врага в 1-2-3-4 сотни рыл. Или в 30 рыл, но рыл сильно упитанных и жирных, уровння 5-го или 6-го. Шоб его реально вынести было тяжело. Этим МВ сильно страдает. 30 голосранцев убеждать я даже убеждение прокачивать не буду.

С глубоким уважением к вашему искуству.
Искренний ваш почитаитель.
Новый год - языческий шабаш. :)
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 22 Ноября, 2008, 10:32 »
Димо, а мне тоже про Митяйку писать?:)

про Незнакомца. Типа архетип "Человек ниоткуда". Прикинь, как романтично. Странник...
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2008, 10:42 от Димо »
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 22 Ноября, 2008, 10:40 »
Роммель,
вспомним в этой связи квесты КВЛ.
Там обычной наградой были артефакты.
А чё, мож введём в игру десяток суперкрасивых стволов и бронек?
Это повышает любовь геймеров к игре.
Втариться клинком самого Чингиза, надеть старенький, но очень надёжный доспех самого Ричарда, броню Ярослава.
Какие имена! Какое возбуждение децкой психики!
Какие волшебные, сказочные квесты!
Да ни один геймер от них не откажеццо!
А насчот деник - нах!
ИМЕННО!
Ради деник никто квесты проходить не будет - скушно и невыгодно.
Короче - призы квестов - артефакты и решение трудных проблем типа обретения мира, войны, любви (королевы - с целью секса или политики).
Короче, романтизмммммммммм!
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #92 : 22 Ноября, 2008, 17:03 »
"Днюха"
Один Непись говоритГГ:
Н:"слушай, у меня завтра день рождения. отпустишь на недельку?"
ГГ:а)"Без проблем"
б)"а нафига тебе куда-то уходить? погуляем с нами!"
если а) то Н:" Спасибо,батька!"
конец квеста
если б) то Н:" С радостью! пошли в таверну!"
ГГ:" щас, только остальных возьмём"
в таверне подходим к хозяину
ГГ:"Так, нам за тот стол пива на всю компанию, и зажарь кабанчика на закусь!"
Х:"будет сделано, господин!"
проходит ночь на глобал карте
утром
ГГ:"О-о-о, блин! надо же было так нажираться! ох-хо-хох! а где я? и где все?"
(С)ержант:"ты в казарме, сын мой!"
ГГ:"в какой, твою мать, казарме? да ты знаешь, кто я такой?"
С:"да мне пох... кто ты. главное. вчера ты пришёл (а точнее тебя принесли) в нашу уютную крепость и перед священником принёс клятву служить нашему лорду"
ГГ:"да пошёл ты!"
С:"так отставить разговоры! быстро пошёл на плац!"
ГГ:а)"#@$%&@#@(сугубо непечатный ответ)"
б)"это ошибка!"
не зависимо от вариантов ответа
С:"заткнись и шагом марш!"
действие переходит на плац (можно арену)
С:"проверим. чего ты стоишь. бери палку и ударь меня!"
ГГ:а)"с радостью!"
б)"непечатная лексика"
если а) то сражаемя против сержанта на палках. выигрывает ГГ разговор идёт дальше со знака *, выигрывает сержант, то
С:"Мудак ты, ГГ, будешь рядовым"
если б) то сражаемся против сержанта с палкой с кулаками. после закономерного финала
с:"получил? давай попробуем ещё раз. взял палку и приготовился сражаться!"
переходим к варианту а)
*С:"теперь попробуем лук"
даётся стандартное упражнение с луком десять стрел, десять мишений (как в трен.лагере)
если результат меньше 5, то
С:мда, такому лук не доверишь. ладно будешь командовать десятком!"
если езультат больше 5, то
С:"ладно, будешь лучником"
подходит лейтенант. диалог м\у С и Л
С:"гоподин лейтенант, духи.. тьфу! новобранцы построены!"
Л:"так, быстро взял своих и побежал за ворота. там на купцов напали лиходеи!"
С:"есть, господин лейтенант! отря-яд, за мно-ой, арш!"
действие переходит на обычное поле боя. против нас два-три десятка пеших бандитов, за нас два десятка средней городской пехоты той расы, в чьём городе это всё происходит плюс сержант, тоже что нить средненькое.все пехотинцы выступают союзниками, т.е. приказы им отдавать ГГ не может набор вооружения задаётся результатами "тестов". если рядовой, то вооружение не отличается от вооружения остальных пехотинцев. если десятник. то чуть получше броня, шлем и оружие, кроме этого, десять воинов переходят в его "собственность", т.е. он может давать им приказы, если лучник, то надеюсь, всё и так понятно.
если бой проигран, то ГГ попадает в плен бандитам. после освобождения происходит диалог ГГ с произвольным неписем из отряда
Н:"наконец-то мы тебя нашли!" где ты был?"
ГГ:" это долгая история. расскажу как нибуть в следующий раз"
если битва выиграна, то прибегает опять таки произвольный непись из отряда и разговаривает с С
Н:"*увидев ГГ в отряде Сержа* твою мать! ты хоть знаешь, на кого кричишь?"
С:"Ну и?"
Н:"на самого ГГ! проси прощения, если жизнь дорога!"
С:"мне пох.. я не встану на колени ни перед кем!"
Н:"ваша милость\батька\великий хан\и.т.п....?"
ГГ:"а)"казнить мерзавца!"
б)"ты смелый мужик! пойдёшь ко мне в отряд?"
если а) то честь падает, сержанта казнят.
если б) то С:"с радостью. ваша милость! зовите меня Антипом :) "
ГГ:" Добро пожаловать в отряд, Антип!"
конец
PS кто нить, киньте в личку десять идей квестов, первыми пришедших в голову. а то что то назревает кризис жанра. идеи типа
Може, сделать героя, который вступил в отряд с заданием убить другого?
мне конкретно эта идея помокла с квестом про фому :)
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2008, 17:15 от ToFiK »
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 22 Ноября, 2008, 19:39 »
ТоФик,
твою Днюху скопировал себе для редактуры

Незнакомец,
очень хороший язык и вполне приличный сюжет.
Тока я против лохотронов. То, что ГГ подумает про того, кто его надул, то Геймер подумает про тех, кто сделал мод. Зачем нам это?
Можно так: ГГ обманывают с кладом. Когда он отдаёт все части карты, Незнакомец пропадает. Если ГГ его случайно когда-нить наёдёт, он выпытает у него, что его господин как рас сёня ночью будет копать рядом с этим городом. Господина лучше подстерегать под утро, рядом с воротами, в пролеске.
Но только одному, чтобы не спугнуть. Господин, типа тоже один.
ГГ ночует один под деревом у города.
На него могут напасть случайные бандиты.
На рассвете приходит Господин.
ГГ на него орёт, требует доли.
Господин подаёт сигнал, подбегают его подручные, начинается бой.
ГГ всех делает и получает заветный ларец.
В нём фамильный шлем воеводы и деньги.

Кроме того, можно сделать ответвления:
- шуры-муры с полькой
и по всем остальным веткам.
Короче, любители поквестать скажут тебе спасибо.
Поэтому пока квест не копирую, жду завершения твоего эпоса.
Успехов.
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 22 Ноября, 2008, 22:28 »
Димо, вроде переделал, больше ничего в голову не лезет. Добавил "шуры-муры", разбойников, нового персонажа, несколько вариантов прохождения.... скажешь нет - ещё буду думать. Вот.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #95 : 23 Ноября, 2008, 07:54 »
"Сказитель"
начало этой повести скрыто от меня за пеленой времён. Как всё было на самом деле, никому не ведомо. Однако, некоторые источника утверждают, что всё происходило именно так:
в одной из банд бандитов рандромно в плену появляется непись - сказитель Нестор, к примеру.
после победы над бандой сказитель подходит к ГГ
С:"О, великий войн! спасибо тебе огромное за спасение моей ничтожнейшей жизни. если ьы не ты, не видет ьмне болше красна солнышка, не слышать чудесны трели соловушки, не испить холодной ключевой водицы!"
ГГ:"*обрывает*Хватит, хватит! кто тебе сказал, что сейчас ты всё это увидишь, услышиш, попробуешь? вот брошу тебя в клеть..."
С:"ЫЫЫ???"
ГГ:"да шучуя так. не обижайся. ступай себе с богом, сказитель!"
С:"О, великий войн с низменным чуйством юмора! хочешь, помогу я тебе, оплачу за свободу мою?"
ГГ:"Уахаха! как ты мне поможешь? ты хоть меч то поднимешь?"
С:"увы, стар я да немощен для ратных подвигов. А вот если повесть о тебе напишу, чтоб прославилось имя твоё по всем городам и селениям русским?"
ГГ:"хы, а чё? эт можно!"
С:"как зовут то тебя, о мой освободитель доблестный?"
ГГ:"э-э.. ну...как его... а! Васей меня кличёт!"
С:"Василий! доставь меня в город. там я у своих друзей буду в безопасности"
входит С в команду. доставляем в ближайший русский город.дам с продолжает разговор
С:" спасибо тебе, васенька ,что уберёг меня, не бросил на сьедение волкам лютым и в град сей чудесный доставил."
ГГ:"Блин, ты можешь говорить покороче? а то я до старости тебя выслушивать буду!"
С:"конечно могу, это я так, прикалываюсь над молодым поколением. одним словом .для написания летописи мне нужна бумага и чернила. бумагуможно найти в далёком восточном городе Арыс-султане, который сейчас под монголами. либо у тевтонов купи пергамент. а чернила мои упёрли тати поганые, отрадья диавола проклятущего. найди их и покарай, да отбери мои чернила чудные, из дивной Сирии привезённые."
ГГ:Дед, ты опять заговариваешься! где этих татей сыскать то?"
С:"да где то в том же месте, где ты меня нашёл..."
ГГ:"на свою голову"
С:"... там они где то скрываются. отбери у них чернила, и привози ко мне. а за мной уж дело не станет!"
ГГ:"ладно!"
приезжаем к бандитам
ГБ:"ты кто таков?"
ГГ:"не твоё собачье дело! ограбили вы сказителя одного, да чернила его отобрали. со сказителем хрен с ним, а вот чернила отдайте!
БГ:"2000 золотых, иначе разговора не будет
ГГ:а)"на. подавись ими!"
б)да тебя проще зарезать, дешевле будет!"
если а) то отдаём деньги, получаем чернила.
БГ:"Спасибо за покупку, приходите ищщё!"
ГГ:" Опять приколист сраный, вашу маму!"
приезжает к сказителю
С:"привёз?
ГГ:"Ага. вот, держи"
С:"А что ты привёз?"
ГГ:"чернила. всё, как ты просил!"
С:"увы, мой наивный друг, тебя это жульё проклятое, как бы сказать, вокруг пальца обвело. поезжай обратно"
ГГ возвращается к бандитам
ГГ:"что ты мне подсунул, выкидыш коровы?"
БГ:"Ха-ха-ха-ха! ну ты и простофиля!"
ГГ:"щас я тебя нэмного рэзат буду!"
БГ:"Только попробуй! гей, хлопцы, навались!"
идёт бой после победы  в луте забираем чернила и везём сказителю.
если вариант б) то
ГБ:"давай один на один! чья возьмёт, того и чернила"
ГГ:"не супротивник ты мне, козёл вонючий, у тебя на меня ещё женилка не выросла. щас я над тобой сексуальное деяние сотворю!"
бой один на один с разбойником. полуголые ,на двуручниках. на полянке (можно в степи, как в трен лагере)
после победы забираем чернила, отдаём их сказителю.
поездка за бумакой\пергаментом:
пергамент дешевле, бумага дороже (т.к. пергамент делали из любой шкуры, а тайну изготовления бумаги Китай держал в секрете) Однако от бумаги сказитель придёт в дикий восторг (типа - редкость) и напишет историю красочнее, что даст больше известности, а пергамент такого плюса не даст. опять же ,если ГГ сильно поссорен с монголами, он наверняка не прорвётся к "далёкому восточному городу" и поедет к тевтонам, а если поссорен с тевтонами -  то поедет к монголам.
приезжает за пергаментом.в магазине его нет, подходит к гильмастеру -
ГГ:" я слышал, в вашем городе искуснейшие мастеровые делают чудесный пергамент, который не царапает кожу жадницы при подтирании ценят все летописцы. я бы хотел купить у вас пару (а в чём они продавались? штуками, свитками, кипами?)... э-э пергаментов. ваша цена?
ГМ:"а нехотыте ли вы обломат-тца? наш вэлыколепный пэргамен-т ыдёт только для нужд-д Ордэн-на. и он-н не продаётця "
ГГ:"жаль.жаль. а если я тебе дам 2500 золотых?"
ГМ:"тэбэ не подкупыт меня, верност Ордену и мой честь нэпродажны!"
ГГ:"упёртый индюк"
после разговора с ГМ к ГГ подбегает подмастерье
П:"я слыша, господин-с хочет-с купить пергамент-с?"
ГГ:"ты всё верно услышал. а ты можешь мне что то предложиь?"
П:"да, меня послал-с мой мастер. видите ли-с, мастер не одобрятет-с монополию церкви на покупку нашего пергамента. люди везде кричат, что у нас свобода слова-с и предпринимательства, но на самом деле мы на каждом-с шагу встречаем-с преграды и заслоны церковников. ну ничего, в среде рабочих уже зреет революция, которая разрушит все заслоны и преграды на пути к нашему общему счастью! но... о чём это я? тебе же надо приобрести прегамент! следуй за мной-с"
ГГ:"*молча качает головой* вот до чего доводит демократия"
диалог с мастером - пергаментщиком
М:"Что вам угодно?
ГГ:" Я ищу знаменитый пергамент. вы можете продать мне его?"
М:"а известно ли вам, что мы делаем пергамент только для нужд Церкви?"
ГГ:"да, известно. однако мне посоветовали обратиться к вам за помощью. ваша цена?"
М:"однако... прямой ты человек. а если я крикну стражу?"
ГГ:"и потеряешь клиента? не верю!"
М:"Однако, и смелый. ну ладно. моя цена - 3000 золотых"
ГГ:"ничего не слипнется?"
М:"у тебя нет выбора"
ГГ:а)"у меня нет таких денег"
б)"ладно. вот деньги"
если а) то М:"во мудак! без денег торговаться лезет!"
если б) то М:" приятно иметь с вами дело"
ГГ:"а мне нет."
в любом случае конец диалога если пергамент не куплен,то едем за бумагой, если куплен, то
на улице к ГГ подходят двое стрежей:
С:"Добрый вечер господин. в связи с особым распоряжением ГМ мы вынуждены досмотреть ваши вещи на предмет незаконных предметов"
ГГ:"а)командир, может, договоримся?"
б)"а не пошёл бы ты, гражданин начальник?"
если а) то С:"по 500 золотых на нас двоих, и мы ничего не видели"
ГГ:"возьмите, вот пожалуйсто"
конец диалога. спокойно выходим из города и направляемся к сказителю.
если б) то "за сопротивление, оказанное при проверке вещей... взять его!"
надо выйти из города. как при неудачном проникновении в город. но в своей броне и со своим оружием."
при удаче - покидаем город, идём к сказителю.
в случае неудачи - идём за бумагой.
призжаем в славный город Ахыл-Кызыл
подходим, спрашиваем у ГМ
ГГ:"Здравствуйте, о радость моих очей! да будат долгими твои дни! А не продадите ли вы мне бумаги?"
ГМ:"О, рассвет души моей! подошёл бы ты ко мне вчера - я бы с ралостью продал тебе 10, нет 100 листов прекраной бумаги! Но увы мне, увы! сегодня утром сгорел мой склад с  товарами! Всё: три магнитовона, куртка замшевая! три всё сгорело! ковры сиамские, вина греческие,пуховики китайские благовония индийские - всё, абсолютно всё обратилось в дым и улетело с ветром. тогда я проклял свою маму, что она родила меня  в несчастливый день! но ведь я знаю! среди нас есть зелёные человечки! склад не сам сгорел - его кто то сжёг! найди и покарай поджигателя, о мой милый друг, и я дам тебе бумагу из личных запасов бэзвозмэздно!"
ГГ:"заманчивое предложение! есть ли у тебя , о отрада моих ушей, какие нибуть подозрения?"
ГМ:" по моему во всём виноват бронник! он всегда завидовал моему состоянию. а недавно решил посватать мою младшую дочь! а ведь знал ,поганец, что она у меня - самая любимая из всех двенадцати! поговори с ним, тебе он расскажет - ведь вы оба - русичи!"
ГГ:"ладно, я пошёл"
ГМ:"пусть Аллах сопровождает тебя во всех твоих делах!"
идём к броннику
ГГ:"здравствуй, добрый человек!"
Б:"приветствую тебя, воин! нечасто здесь встретишь славянскую харю"
ГГ:"а слышал ли ты о пожаре ,произошедшем сегодня утром у ГМ? говорят, всё сгорело до тла!"
Б:"ну, пожар был. но до тла? уа-ха-ха! давно не слышал такой байки. я сам помогал тушить, дак вот: тот сарай, который он называет складом, лишь слегка подкоптился да крыша в паре мест обрушилась. постой, значит ты говорил с самим ГМ? а не он ли послал тебя ко мне?"
ГГ:"да, именно так. он подозревает, что склад кто то поджёг и грешит на тебя"
Б:"на меня? вот старый козёл! ему уже пора к его Аллаху, а он всё здесь хочет подгадать ним с Фатимой!"
ГГ:"Ага, а Фатима - это его любимая дочурка?"
Б:" любимая дочурка? мда, зело хитёр старик. так вот - Фатима - это его наложница. купленная здесь, на рынке. я всё время думаю - зачем ему наложница? чтобы истекать слюнями? однажды, побывав у него в гостях, я увидел прелестную фигуру, закутанную в вуаль, и - влюбился с первого взгляда. старик сказал, что я завидую его богатству? да. но не тому богатству, которое можно измерять динарами или рублями, а тому бесценному сокровищу, имя которому - Фатима. и не поджигал я этот сарай, поверь мне на слово. просто мы вчера серьёзно поспорили - я хотел выкупить ЕЁ свободу, но старик поставил слишком большую цену. у меня просто не хватает денег, хоть я и не беден. ну нахера ему вообще щас деньги? не сегодн завтра помрёт, а туда же! гроб, чтоли хочет золотой? помоги мне, а?ничего не пожалею!"
ГГ:"У тебя бумага есть?"
Б:"есть. отдам всю, без остатка, только помоги!"
ГГ:"ладно. давай - я тебе деньги, ты мне бумагу, и мы - в расчёте. сколько тебе не хватает?"
Б:"нуу, около 50 тысяч"
ГГ:а)"бери деньги."
б)"охереть! дешевле будет украсть твою Фатиму"
если а) то Б: "спасибо тебе огромное"
отдаёт бумагу,берёт деньги, гГ счастливый едет к сказителю
если б) то Б:"я бы давно украл. но тогда за мной погонятся сыновья ГМ. против всех мне не выстоять."
ГГ:"я помогу тебе.давай: сегодня ночью ты проберёшся к ГМ и украдёшь Фатиму. я буду ждать тебя у ворот. и мы все вместе поскачем из этого города!"
Б:"лады! пошли, подготовимся"
дожидаемся ночи и выходим из города.Б и Фвтима идут в отряде. когда отезжаем, за нами в погоню отправляется отряд :5 братьев и с ними 10-20 средне-лёгкой окнницы. если они нас догнать не могут. то мы просто направляемся к Сказителю, если догоняют
(П)реследователи:"Ага! попался подонок! взять его!
ГГ:"*разворачивая пушку* а вот х.. вам"
если поражение. то преследователи забирают бронника и фатиму, бумагу оставляют.если победа и ГГ добирается удачно до русских земель, то
Б:"Спасибо тебе, ГГ! без тебя бы - пропали нах..й там. запилил бы старый хрыч и меня. и мою ненаглядную! на вот, возьми на память шкатулку с драгоценностями. у старика позаимствовал, а то ить лопнет от жадности"
ГГ:а)"ладно. возму"
б) "нет, мне чужого не надо. от добра добра не ищут. оставь себе, вам ещё на новом месте устраиваться!"
если а) то Б:" прощай"
если б) то Б:"блин, ну тогда хоть броню мою возьми на память. для себя ковал, но и на тебя налезет. так хоть чем-то отплачу свой долг тебе."
ГГ:"от брони не откажусь. важнецкая работа, сразу видно!"
если у ГГ есть деревня\замок\город
ГГ:"а не хочешь на меня поработать?"
Б:"С радостью! куда идти?"
ГГ:"А, иди в селение Ыкс. там скажешь, что с моего изволения селитья пришёл, там тебе сразу место под дом и кузню выделят. денег тебе на обустройство хватит. или добавить?"
Б:"нет.нет, что ты, господин! я и так в долгах перед тобой - как в шелках!"
ГГ:"ну, до встречи, добрый человек!"
в указанном селении появляется бронник с нормальным ассортиментом и пониженными ценами. броня, которую подарил бронник, по хар-м очень приличная, оригинальный дизайн.
с пергаментом прибываем к сказителю
ГГ:"вот и привёз тебе я то, что требовал. Пергамент чудной выдеоки! на таком сам магистр не гнушается писать!"
С:" дай мне неделю времени - и повесть будет готова"
через неделю приезжаем к сказителю
С:"ну, что тебе сказать? хороший был пергамент, хороший. да вот токмо я оплошность допустил."
ГГ:"Что такое?"
С:" вчера поздно ночью окончил я труд свой многдневный, прославляющий твои подвиги ратные.да пошёл в опочивальню, перед рассветом вздремнуть.э а свечку то потшить забыл. только я уснул - внук меня будит "Вставай, мол, дедо, беда в наш дом пришла!" я встаю и вижу - весь стол пылает! насилу потушил, чуть весь дом не спалил. а пергамент то тот так в огне нечестивом и сгорел."
ГГ:"да ты!.. да я!... бл.. дед, яж тебя щас ....! мне чуть стрелами весь зад не утыкали, пока я тебе пергамент добывал, а ты!"
С:"легче, легче. ну разве виноват я? я ж старый уже, забывчивый. привези ка ты мне лучше бумаги, на ней т овдвое рассказ лучше будет!"
ГГ:"НУ, дед. привезу я тебе бумаги, но смотри у меня..."
С:"ступай себе с богом!"
приезжаем с бумагой
ГГ:"вот бумага заморская, дед! если я скажу, сколько я за неё заплатил, ты не поверишь!"
С:"Ой спасибо, сынок! щас я тебе такую повесть забабахаю!"
приезжаем через неделю
ГГ:"ну, как дела. дед?"
С:"ты не поверишь! рассказываю с начала. стал заглавие твоей повести писать - а бумага, то тонкая! прорвал я первый лист по неопытности то. ну ,думаю ,бумаги то у меня много, начну с начала. но опять прорвал лист! и нафига они её такую тонкую делают. да ещё и в рулоны заворачивают! долго ли, коротко, но остался у меня последний рулон. дак на неё повесть не напишешь, маленький он. может, привезёжь бумагу потолще?"
ГГ:"япона мать! дед, не сказитель, ты - враг народа! а знаешь ,что завещалмой отец делать с такими как ты? Не знаешь. поэтому и спишь спокойно! таких, как ты. только в сортирах надо мочить!" 
С:"да. ладн. ладно, успокойся воин ,увенчаный несомненными доблестями! щас пошлю внучка, он мне бересты надерёт, и я тебе в два дня всё напишу! ты, главное, успокойся!"
ГГ:*молча хлопает дверью*
через два дня
ГГ:"ну?"
С:"осилил я сей труд! много сил своих положил в сиё творение гения человеческого! вот, слушай:
"... и сошлися в поле две рати, на сечу идучи, и во главе первой рати да стоял Василий - красно солнышко, а второй ритией да правил Тугарин - змийий сын. да как начал махать Василий красно солнышко, да враз убоялися враги его и да побегли с поля ратного, а Тугарин - сын змийев пал на колени да взмолился "ну губий меня, василий! дорогой откуп за сиибя отдам!" и вопросил Василий громовым голосом "а почто же ты с..ка против меня меч свой направил? знал же п..дла что не по зубам я тебе! так хоть смирть свою приими достоино." и богатырским мечём отрубил василий красно солнышко буйну голову Тугарина. поделом ему. злодею лютому. Неча было немощного старика запусто тиранить! и мораль здесь такова - добро всегда победит зло, поставит на колени и зверски отрубит ему голову!"
ГГ:"Нормально, старик. только что т омало врагов! перепиши-ка!"
С:"приходи завтра"
На следующий день
ГГ:" получилось?"
С:"вот, послушай
"Не лепо ли ны бяшетъ, братие,
  начяти старыми словесы
  трудныхъ повестий о пълку Васеном,
  Василия Анътоновича?
  Начати же ся тъй песни
  по былинамь сего времени,
  а не по замышлению Бояню!
  Боянъ бо вещий,
  аще кому хотяше песнь творити,
  то растекашется мыслию по древу,
  серымъ вълкомъ по земли,
  шизымъ орломъ подъ облакы..."
ГГ:"спасибо тебе, дедушка! уважил таки меня, ох и позабавился я с тобой! вот только что значит "Не лепо ли ны бяшетъ"?"
С:"это так, присказка. Понравилось? ну, значит мы в расчёте. если будут ещё заказы, прихоли ещё!"
ГГ:"Чур меня, чур!"
уходит в глубоких раздумьях о смысле жизни. потом резко возвращается и говорит
ГГ:"Дед! а я всё таки понял - всё в этом мире фигня, кроме пчёл!
С:"О, как? а пчёлы?
ГГ:"А пчёлы... если разобраться, то пчёлы тоже фигня!"
известность поднимается на 100. конец квеста
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2008, 17:11 от ToFiK »
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 23 Ноября, 2008, 08:22 »
Гомосеки на Древней Руси? Жесть....
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #97 : 23 Ноября, 2008, 10:29 »
ну, вопервых "гомосек" в данном случае использованы как аналог "п..ры", а во вторых, гомосеки были всегда и везде, просто раньше они находились там. где положено - в низу общества
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 23 Ноября, 2008, 12:36 »
Незнакомец,
мне очень понравилась твоя сага.
Лучший фрагмент:

Караванщик: "4000 денег? Вы обладаете такой суммой?"
если нет - возврат к началу диалога; если да:
ГГ: "Вот ваши деньги. Давайте сюда ожерелье."
Караванщик: "Какая выгодная сделка! Прошу, заходите ещё!"
изменение задания: "... Ожерелье у меня. /Леди Оксана/ ждёт"

ГГ: "Вот ожерелье для вас."
Оксана: "Боже! Какая прелесть! Да, карта там, возьмите! О, какая прелесть!"

Копирую его в свою библиотечку.
Но также прошу: попробуй самостоятельно украсить свою повесть.
Красивые обороты, архаизмы (без фанатизма).
Например, полячка пусть изъясняецца с польским акцентом, как Брыльски.
Иван - говорит языком средневекового студента-романтика или странствующего трубадура.
Глянь Портрет юноши Боттичелли для вдохновения.
Пусть Незнакомец будет мутный тип, вставляющий обрывки ругательства меж слов.
Пусть Князь города будет шутник-балагур, милый толстый весельчак, прекрасно образованный бездельник, который тратит жизнь на женщин и охоту, потому и дела в своём городе запустил (в Польше).
Пример из жизни - кюрфюрст Баварский эпохи Моцарта.
Короче, ВЕСЬ квест СОГЛАСОВЫВАЮ,
рекомендую его тебе ЛИЧНО углубить, прилизать, украсить арнаментом, кружевами, триолями.

ПС: пароль скушноват.
Может, так: пароль - медведи идут на север. ответ - а гуси летят на юг.
Герой ходит по городу и пристаёт ко всем с этой ахинеей.
На пароль ему отвечают: Что Вы говорите! Очень интересно.
потом: Ну и идите следом за вашими медведями!
потом: медведи идут на... пошёл вон, псих!
А когда ГГ находит, наконец, своего Незнакомца (который может появляться только после неудачных разговоров ГГ с простыми горожанами), так вот, когда ГГ находит этого подлеца, то:
Незнакомец подходит к ГГ и шепчет: гуси летят на юг...
ГГ: ЧТО! Я ТЕБЕ ПОКАЖУ СЕЙЧАС ГУСЯ! ТЫ ЗА КОГО МЕНЯ ПРИНИМАЕШЬ! Я ТУТ БИТЫЙ ЧАС, КАК ШУТ НАРОД ВЕСЕЛЮ! МЕДВЕДЬ СЕВЕРНЫЙ! ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ САМОЙ ВЕЛИКОЙ ТАЙНЫ - Я ТЕБЕ НЕМЕДЛЕННО ЯК ГУСЮ ГОЛОВУ СВЕРНУ!
Ну а далее - по твоему тексту.


  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 23 Ноября, 2008, 12:54 »
ТоФик,
1. тему ахтунга исключаем.
2. коротковато. увеличь перепетии вдвое.
3. хочу начало повести о ГГ, написанную на старославянском.

можешь взять кусочек "Повести о полку Игореве" или подобной литературы (её немного, не устанешь).
Это нужно для финала квеста.
ГГ говорит:
Ну, Пимен-летописец, где моя повесть!? (летописец раза три сорвёт релиз, будет давать ГГ всё новые задания) Если снова не готова, обещаю, тебя не трону, но и ждать более не буду, тогда прощай...
Дед: Ну, сегодня, наконец, окончил я свою летопись. Вот, витязь славный, читай о своих подвигах.
ГГ берёт свиток. Морщит морду, отдаёт деду со словами: чё-то мудрёно как-то написано. Не разберу ни зги. На, сам читай!
Дед начинает читать отрывок из "Слова о полку Игореве"
Вскоре ГГ его прерывает, вносит пару правок, "чтобы меч подлиней был, да врагов побольше полегло, а так пойдёт... И вообще, где-то я уже слышал подобный сказ... Ладно, рассказывай свою быль народу, да с выражением, а мне пора, прощай, отец".
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC