Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 334
Всего: 337

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Таверна "Дикий Дюк". Читы, хотелки, общение на тему мода  (Прочитано 201896 раз)

  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
А ты что к тренеру без соли и специй пошёл -- я всегда беру туда 2 мешка соли и 2 специй
Нет, не в этом дело)
Просто у меня уже был один куалис с Яноса. Ну я и проглядел этот момент)
По два мешка брать не нужно, достаточно по одному) Все равно денег больше не дадут)
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Просто у меня уже был один куалис с Яноса.
C Яноса?А где там куалис?
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
У меня даже видос есть)
Щас глянем)пасиб
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля

Орион, У меня даже видос есть)

https://www.youtube.com/watch?v=IUcvHk4D9zk

Задам глупый вопрос. Это в версии 3.7 Такой симпатичный имперский город или некий саб мод. Если саб не подскажите ли какой?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
Задам глупый вопрос. Это в версии 3.7 Такой симпатичный имперский город или некий саб мод. Если саб не подскажите ли какой?
Это ERA OF SPLENDOR версии 1.8997
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Скажите, как отредактировать шанс получения камня куалиса на турнире эльфов?
я просто задолбался там воевать, камень получаю каждый 8 раз, а хочу каждый первый.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Скажите, как отредактировать шанс получения камня куалиса на турнире эльфов?
я просто задолбался там воевать, камень получаю каждый 8 раз, а хочу каждый первый.
Вот всегда меня немножко забавляют такие просьбы :). Каким бы способом вы не увеличили шанс получения куалиса за победу на турнире, это всё равно будет чит. А раз это итак чит, то какая разница как читерить: просто выиграйте турнир, а потом купите куалис в чит-магазине (cheatmenu/nocheatmenu - активация/деактивация чит-магазина) за там же начитеренные деньги - всего делов-то ;).
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
Sirrega, вроде же тема про читы)
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
вроде же тема про читы
А я про что? Я ж не критикую, ничего такого. Просто показываю более простой способ, чем ковыряние игровых файлов с риском для жизни)).

Как читер со стажем)), могу сказать, что упрощение игры введением в нее изменений через игровые файлы является эдакой формой самоуспокоения и самообмана - дескать, это не то же самое, что ввести чит через консоль. Но всё это иллюзии, а раз иллюзии, то зачем заниматься самообманом? - имеет смысл идти самым простым путем.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2016, 20:03 от Sirrega »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Каким бы способом вы не увеличили шанс получения куалиса за победу на турнире, это всё равно будет чит. А раз это итак чит, то какая разница как читерить
Не все могут быть честны сами с собой. В слове "редактирование" ведь нет слога "чит", вот и получается, что это как будто бы и не обман. Самоуспокоение путём подмены понятий: "Я не читер, я твикер!".
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Я всегда играю с читами и ни когда этого не скрывал -- люблю это дело , все плюшки можно собрать и попробовать.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Самоуспокоение путём подмены понятий: "Я не читер, я твикер!".
Я практически это и имею в виду. Кроме того, тут еще такой момент, что если отредактировать файлы, то в процессе игры уже читерить не придется - игра идет "целостно" без внедрения чужеродных факторов вроде консоли - еще больше самоуспокоения). А если очень долго поиграть, то "первородный чит" :D со временем настолько вытеснится из памяти, что можно будет на детекторе лжи утверждать: "не читерил я, не было ничего!".

PS. Я ведь не призываю быть честными с самими с собой, по факту - наоборот. Нужно дойти до таких высот вранья самому себе, что даже использование консоли не воспринимается в игре как нечто чужеродное - мы всё равно играем честно)).

PPS. Думаю, после добавленного постскриптума, те два плюсика, которые я сейчас наблюдаю на этом сообщении уйдут в ноль (а может и в минус), но я не буду в обиде))).
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2016, 20:43 от Sirrega »
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
все плюшки можно собрать и попробовать
А некоторые интересные игровые моменты наоборот упускаются, если играть с читами. Как человек, который с первого знакомства с МБ начал читерить, но затем перешёл на честную игру, могу сказать, что играть без читов намного интереснее, больше удовольствия от игры.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
играть без читов намного интереснее, больше удовольствия от игры.
В целом согласен - я тоже раскаявшийся (не до конца facepalm) читер. Но есть всё-таки некоторые моменты, в которых читерить имеет смысл (для меня это поиски Цифры - уже говорили здесь об этом). В таких случаях я себя успокаиваю тем, что исправляю таким образом некоторое недомыслие разработчиков ;).

К тому же, не все читы одинаковы, пример: твики Leoniona, некоторые из которых вроде бы собираются оказаться в новой версии Пендора. Упрощают они игру или нет - вопрос спорный; факт в том, что как только "читер" становится разработчиком, то борцам за честную игру приходится по-тихому менять свое мнение по поводу тех или иных "читов".
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Думаю, в этой теме будет уместно разместить анекдот )
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Нужно дойти до таких высот вранья самому себе, что даже использование консоли не воспринимается в игре как нечто чужеродное
То есть, фигурально выражаясь, заразить себя эдаким игровым ретровирусом.
К тому же, не все читы одинаковы, пример: твики Leoniona
факт в том, что как только "читер" становится разработчиком, то борцам за честную игру приходится по-тихому менять свое мнение по поводу тех или иных "читов".
waitwaitwait! Тут тонкая грань. Вот как её провожу я. Твик, который не улучшает игровой процесс, не делает его более релевантным, логичным, интересным, а лишь ускоряет и/или облегчает, это ЧИТ. Твики должны создаваться не любителями халявы, а геймгурманами, такими, как Leonion, например.
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
А некоторые интересные игровые моменты наоборот упускаются, если играть с читами
Приведи хоть один пример
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Твики должны создаваться не любителями халявы, а геймгурманами, такими, как Leonion, например.
Да кто же между ними черту-то проведёт? :) Если гурманы руководствуются ограниченными доводами, основанными на личном понимании "логичности" и "интересности", то разница между ними и любителями халявы такая же, как между

гренкой и крутоном. Как любитель настольных игр, могу сказать, что очень просто придумать "домашние правила", якобы исправляющие косяки в правилах официальных, но сделать домашние правила сбалансированными и действительно продуманными очень и очень непросто. Зачастую это просто местечковые соглашения по типу "здесь мы закрываем глаза и делаем игру проще", потому что правила автора справедливы, но слишком сложны или скучны. Читая сборники домашних правил на фанатских сайтах, иной раз диву даёшься - насколько поверхностно и недальновидно размышляют игроки...
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
хм,самоуспокоение,самообман,тонкие грани...если уж на то пошло то нужно играть без сохранений в любой момент,а то переигрывание неудачного боя тоже можно посчитать читом)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Твики должны создаваться не любителями халявы, а геймгурманами, такими, как Leonion, например.
Каждый сам себе геймгурман :D.
Читая сборники домашних правил на фанатских сайтах, иной раз диву даёшься - насколько поверхностно и недальновидно размышляют игроки...
Ты, возможно, не видишь всей полноты картины причин по которым эти люди применили свои "местечковые правила". В твоей системе отсчета эти правила - чушь, а в их - справедливые и оправданные законы. Проклятая специальная теория относительности Эйнштейна работает, оказывается, не только на субсветовых скоростях))).
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
В твоей системе отсчета эти правила - чушь, а в их - справедливые и оправданные законы
Никогда не спорьте с дураком, верно? :) Между вами могут не заметить разницы. Между тем есть и начальная система отсчёта - это система автора, которая подверглась не только ковырянию в носу, но и многократным обкаткам и тестированию. Если автор не ввёл в игру подобной лежащей на поверхности справедливости/чуши, значит либо автор глупее игроков, либо он видит последствия глубже и дальше них. Соизмеряя свою и чужие системы отсчёта с авторской системой, можно уйти от чистого субъктивизма к более объективному видению вопроса. Миллионы мух могут ошибаться.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Между тем есть и начальная система отсчёта - это система автора
Автор - не эталон совершенства. Что-то он не заметил, на что-то элементарно забил. Когда я играю, я всегда лучше автора разбираюсь как должно быть. В рамках своих знаний (своей системы отсчета). Ну а уж сами эти рамки могут быть и уже авторских, и частично совпадать с ними, а могут быть и значительно шире - зависит от конкретного игрока.

Кроме того, можно (в рамках игрового мира) самому придумать почему автор не прав, а игрок - наоборот и поэтому вправе использовать читы.
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Пободались и пришли к выводу -- кто как хочет тот так и дро..т -- то есть играет . Вот это правильное решение.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC