Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 371
Всего: 373

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общие вопросы по модостроению  (Прочитано 777483 раз)

  • Сообщений: 870
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1375 : 18 Декабря, 2010, 17:33 »
Vl@dis, ты бы сначала мануал по модульке освоил прежде чем начинать с ней работать, тогда бы и не было таких вопросов. Вот http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5710.0
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1376 : 18 Декабря, 2010, 19:20 »
 Leon473,Большое спасибо
Наконец-то добавил первый город
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1377 : 19 Декабря, 2010, 14:49 »
Чувствую, что исходников мода War for Calradia 1.1 я не добуду (никто не отвечает). Так что задам несколько вопросов:
1) Где увеличивается количество отдаваемых очков обучения за каждый уровень навыка "Тренер"?
2) У меня при переносе произошёл некоторый сбой, а именно: Арагорн не претендент на престол, а лорд на службе у Денетора! Тоже самое с Вальдимом - он на службе Теодена Роханского. А на престолы этих государств претендуют какие-то две леди. Смотрел через troop_editor, но там всё нормально!
3) Как сделать урук-хаев и троллей бандитами как в изначальном моде? И убрать бандитов, разбойников, грабителей и т.д.???
4) Как добавить новую расу (уруков)?
5) Как сделать возможность найма лордов через диалог?
6) Как сделать возможность раздавать земли вассалам (но получать дань с отданных владений каждую неделю)?
7) Как сделать, чтобы в своих городах можно нанимать опытные войска?
8) Как сделать, чтобы города, деревни, замки в моём владении давали повер-поинты, которые увеличивают шанс найма лорда или того, что фракция примет мир. И чтобы давало очень сильные войска каждую неделю?
9) Как сделать возможность объявить войну или предложить мир другим фракциям?
10) Как сделать, чтобы можно было выбрать цвет фракции и название?
11) Как сделать, чтобы можно было выбрать культуру фракции(только когда стану мятежником)?

Как вы уже поняли, данные изменения характерны для мода War for Calradia 1.1. Проще всё сделать самому, чем ждать исходников... Очень прошу навести меня на нужные действия в МС

P.S. А возможен ли обратный процесс - .txt в .py?
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2010, 17:35 от DarkPhoenix »
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1378 : 19 Декабря, 2010, 22:42 »
Можно ли с одного Mount & Blade warband перенести поведение ИИ на поле боя в другой? Так как в разных модах есть отличия в поведении. Какие файли надо заменить?
  • Сообщений: 870
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1379 : 20 Декабря, 2010, 00:02 »
5555333, без МС самого мода это никак не сделать, так что замена файлов тебе не поможет. Да и что-то я не припомню модов, в которых переделывали поведение ИИ, только использование формаций. Хотя может я и ошибаюсь, но сути это не меняет, без модульки никак. А открытий код формаций есть на буржуйском форуме.
Цитировать (выделенное)
P.S. А возможен ли обратный процесс - .txt в .py?

В принципе возможен, но я пока что не видел что бы кто-то это сделал больше этого http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4305.0 . Но в этой теме http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=7427.0 товарищ Сокол как-то получил исходный код Пендора, так что думаю он знает.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1380 : 20 Декабря, 2010, 00:47 »
Leon473 Спасибо! Тепер будет с чего начинать ломать себе моцк! :)
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1381 : 20 Декабря, 2010, 11:31 »
Как можно увеличить горожан в городе?
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1382 : 20 Декабря, 2010, 14:11 »
Ни на один мой вопрос я ответа так и не получил, может хоть с этими повезёт:
1. Подействует ли скрипт на мораль из варбанда на ИГ? (Если да, может ли кто-нибудь скинуть этот скрипт?)
2. Можно ли ставить модульку на ОиМ?
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1383 : 20 Декабря, 2010, 14:21 »
Vl@dis, как изменить число горожан смотрите здесь в части "Модульная".
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1384 : 20 Декабря, 2010, 14:26 »
Ни на один мой вопрос я ответа так и не получил, может хоть с этими повезёт:
1. Подействует ли скрипт на мораль из варбанда на ИГ? (Если да, может ли кто-нибудь скинуть этот скрипт?)
2. Можно ли ставить модульку на ОиМ?

на ОиМ нет модульки вообще то..
и никогда не было
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1385 : 20 Декабря, 2010, 17:14 »
Спасибо Лемрант, я вижу вы только  создали тему
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1386 : 20 Декабря, 2010, 19:10 »
1. Подействует ли скрипт на мораль из варбанда на ИГ? (Если да, может ли кто-нибудь скинуть этот скрипт?)
  • Сообщений: 747
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1387 : 21 Декабря, 2010, 12:22 »
Кто-нибудь знает как решить проблему с неуязвимостью нового скелета(нового скина)?Мож кто видел инфу по этому вопросу?
  • Ник в M&B: sorry_Im_berserk
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1388 : 21 Декабря, 2010, 15:20 »
bogmir, почитай в теме опен брф(в шапке ),там есть ответ
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1389 : 21 Декабря, 2010, 15:24 »
товарищи не подскажите как удалить фракцию через модульку...
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1390 : 21 Декабря, 2010, 17:32 »
Давлет, удалить фракцию в принцепи возможно, но с этим очень много мароки, удолить лордов, города, отношения ну итак далее, даже если получиться багов не избижать.
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1391 : 22 Декабря, 2010, 14:47 »
1) Кто-нибудь пробовал модифицировать Страны Средиземья (или имеет исходники такового мода)???
2) Как извлечь из .brf файла с помощью Open BRF материалы и текстуры?
3) Почему в файле berserk_mat помимо перчаток берсерка ещё куча всякой всячины? Как игра определяет нужный мне материал? (кто может, посмотрите пожалуйста)
  • Сообщений: 710
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1392 : 22 Декабря, 2010, 16:53 »
Друзья! Я тут порылся в troops.txt, хотел модифицировать параметры НИПов. Я их нашел, даже примерно разобрался в циферках. Но только вот вслепую тыкать как-то не хочется =/
Может кто-нибудь на примере одного НИПа расписать для идиота, какая цифра что означает? Заранее благодарен.
  • Ник в M&B: L_adv_Cotopult
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1393 : 22 Декабря, 2010, 18:08 »
Котопульт,
Извини, что перекрываю твой вопрос, но... УУУУУУУУРААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У МЕНЯ ЗАРАБОТАЛ BRFEDIT!Однако, он не может открыть module.ini, и как следствие-все файлы. Кто-нибудь знает, что делать?
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1394 : 22 Декабря, 2010, 18:37 »
Митяй, есть опен брф ,пользуйся им ,да и забудьте вы о этом брф-эдите ,большинство глупых вопросов именно о нем.
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1395 : 22 Декабря, 2010, 18:49 »
А вот OpenBrf как раз таки работать отказывается наотрез! Открывает только файлы с анимацией, а при открытии остальных просто банально вылетает. Поэтому BRFEdit- живительная влага для проекта.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1396 : 22 Декабря, 2010, 19:06 »
Ну нет там проблем=путь немного другой и открывает БРФ-ки Опен БРФ даже не «банально»,а тривиально-File-Open.. Для того,чтобы посмотреть и взять нужное можно закинуть в папку Модулес Варбанда даже любой Мод M&B.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1397 : 22 Декабря, 2010, 19:28 »
У МЕНЯ НЕТ ВАРБАНДА, ОТКРЫВАЮ ФАЙЛЫ FILE-OPEN
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1398 : 22 Декабря, 2010, 19:29 »
прописал в module_items новый шлем:

Игра запускается, но при выборе "Имущество" вылетает. Пишет, что не может найти trig_rohan_helms_mat, хотя в папке Resource он есть и в module.ini прописан...

Добавлено: 22 Декабря, 2010, 19:39
Прошу простить мою невнимательность, разобрался, отзываю предыдущие вопросы...
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2010, 19:39 от DarkPhoenix »
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1399 : 24 Декабря, 2010, 17:58 »
1) Не понимаю, как можно блокировать удар копья МЕЧОМ? Как это устранить? Это параметр какой-то?
2) Где определяется первоначальное вооружение ГГ?
3) Как извлечь кольчугу харадрима из мода The Last Days??? (МБ 0.808)
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2010, 18:48 от DarkPhoenix »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC