Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 411
Всего: 413

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общие вопросы по модостроению  (Прочитано 773191 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2525 : 25 Марта, 2013, 18:43 »
Реально, нет такого потому что ни кто ещё не сделал, наверно все что делают другое , а делать чего то другое и это нельзя одновременно. Вот вы решили сделать- так делайте, потратьте полгодика на плотное изучение вопроса, и начинайте, может год может два, вам надо отказаться от игр от прогулок, от семьи и прочего, и сидеть и делать каждую свободную минуту. Видите же не чего не возможного, почти каждый гаразд на это пойти...
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2526 : 10 Мая, 2013, 06:40 »
Подскажите ,пожалуста, где в модульной описано на какой паунт попадет герой после выхода из помещения, а то почему-то в городах паунты действуют нормально, а в замках игрок при выходе из зала попадает всегда на 1(первый) паунт а должен по идее на 2(второй) как это исправить, спасибо.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2527 : 10 Мая, 2013, 06:59 »
Телепорт не в модульной, а в самой сцене прописывается.
Читай здесь:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=8919.0
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2528 : 27 Мая, 2013, 16:11 »
Не знаю задавали  такой вопрос или нет, я задам.
Как затащить мини мод в игру, ну скажем в good mod 2 добавить мини мод Flora? За ответы спасибо.
"Черкасский Городок"- славных битв воспоминания...
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2529 : 27 Мая, 2013, 16:17 »
 Не знаю переспрашивали Вас или нет, но я переспрошу. Что такое мини мод Flora
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2530 : 27 Мая, 2013, 21:47 »
Ты видел какая природа в к примеру в the hord lands 2? Все с помощью этого мини мода. Этот вопрос относился и к другим мини модам как costum comander ,diplomaty.
"Черкасский Городок"- славных битв воспоминания...
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2531 : 27 Мая, 2013, 22:19 »
Этот вопрос относился и к другим мини модам как costum comander ,diplomaty.
Если бы относился бы к ним то, вопроса не было бы. На счёт них нет именно в мод "Гуд мод" Вы не можете их вставить. Такие моды как дипломатия и кастом командор можно встроить в моды для которых у Вас есть модульная система этих модов.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2532 : 28 Мая, 2013, 09:07 »
Понятно, так есть на всадниках уроки по добавлению таких модов в модульку?
"Черкасский Городок"- славных битв воспоминания...
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2533 : 28 Мая, 2013, 09:12 »
Нет именно таких модов именно в такие модульки именно так именно с вашими знаниями нет, и быть не может
Есть вот это: http://rusmnb.ru/index.php?topic=15189.0, но вам как крутому мододелу врят ли там будет что полезно
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • Арезиста Вики
0
« Ответ #2534 : 16 Июня, 2013, 10:46 »
А вот у меня такие вопросы:
1. Как изменить начальный инвентарь инрока? Я в Morgh`s Editor убрал всё - а мне всё равно какая-то фигня выдаётся. Как изменить  то, что выдаётся при выборе своей истории?
2. Как изменить экипировку игрока в мультиплеере? В своём моде я просто убрал все предметы и делал новые с нуля, теперь там около 150, однако в меню покупки экипировки нет ничего.
  • Ник в M&B: Keisser
Zu Keisseren Keisser auf alles Keisseres des worlodde.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2535 : 16 Июня, 2013, 11:03 »
А вот у меня такие вопросы:
1. Как изменить начальный инвентарь инрока? Я в Morgh`s Editor убрал всё - а мне всё равно какая-то фигня выдаётся.
2. Как изменить экипировку игрока в мультиплеере? В своём моде я просто убрал все предметы и делал новые с нуля, теперь там около 150, однако в меню покупки экипировки нет ничего.
Всё это в изменяется в модульной системе в файле module_scripts
Как изменить  то, что выдаётся при выборе своей истории?
А это в тут module_game_menus
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2536 : 23 Июня, 2013, 21:59 »
А как убрать генерацию персонажа вообще, т.е. нажимаем "Начать новую игру" и игрок спавнится в заранее заданом месте(не в городе), с задаными статами и инвентарем? Кажется, был мод в котором так уже сделано.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2537 : 23 Июня, 2013, 22:16 »
Подскажите кто знает как уменьшить гарнизоны в городах и замках?
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2538 : 24 Июня, 2013, 00:21 »
Возник еще один вопрос - можно ли ограничить "нюх" ботов в мульте, чтобы они не чуяли противника через всю карту? Желательно - некой зоной, чтобы в атаку их все таки можно было бросить.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2539 : 28 Июня, 2013, 20:37 »
А как убрать генерацию персонажа вообще, т.е. нажимаем "Начать новую игру" и игрок спавнится в заранее заданом месте(не в городе), с задаными статами и инвентарем? Кажется, был мод в котором так уже сделано.
Смотри модульку от M&B WFaS v.1.143; там реализовано.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2540 : 01 Июля, 2013, 10:31 »
Всем привет!Можно ли модели взять total war и перевести в mount blade?Если да то как?Я собираюсь модели взять с ETW.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2541 : 01 Июля, 2013, 11:57 »
Можно:
 Достать их Тотала конвертировав в obj текстуры так же надо вытащить. Потом в 3D  редакторе подогнать их под нужды Моунта разрезать по шее рукам и ногам, далее надо их пере развернуть на новые развёртки более адекватные для Моунта а не по 20 юнитов на один лист как в Тотале. Потом назначить материалы  для модели из старых текстур и перепечь текстуры на новые развёртки, далее надо привязать модели к новому скелету, и всё теперь можем вставлять в Моунт
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2542 : 12 Июля, 2013, 12:31 »
А можно ли сделать так, чтобы играть без глобальной карты, как например в "Обливион"
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #2543 : 12 Июля, 2013, 12:33 »
можно
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2544 : 12 Июля, 2013, 12:39 »
как? Если можеш, распиши более подробно
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2545 : 12 Июля, 2013, 12:43 »
как? Если можеш, распиши более подробно

С помощью модульки + WSE. ;)
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #2546 : 12 Июля, 2013, 12:47 »

работа с гейм меню и мишинс_темплс. старт в родном то в сцене, затем спаун в комнате в таверне(разбери код в гейм меню)...в общем по аналогии.
в мишионс в конце миссий выбрасывать в меню(там можно и презентацию сделать) из которого уже либо в другую часть города , либо в другую сцену. можно даже делать чтобы окно мнею не выскакивало, а сразу в сцену.(разобрать код тренировочного лагеря)
очень много работы с сценами будет. можно и города на части разделить и тд. а сама работа с тем чтобы не выкидывало на глобалку пустяшная.

А еще подробней -
как? Если можеш, распиши более подробно

С помощью модульки + WSE. ;)
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2547 : 12 Июля, 2013, 12:52 »
Впринципи понятно, не кто не подскажет как пользоваться "TweakMB"
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2548 : 12 Июля, 2013, 16:20 »
А типа инструкции той что на форуме мало? http://rusmnb.ru/index.php?topic=15571.0 больше ни кто не чем не поможет, а хотя могу малость помочь есть вот такая штука ABBYY Screenshot Reader
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2549 : 12 Июля, 2013, 16:45 »
А типа инструкции той что на форуме мало? http://rusmnb.ru/index.php?topic=15571.0 больше ни кто не чем не поможет, а хотя могу малость помочь есть вот такая штука ABBYY Screenshot Reader

Спасибо огромное

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC