Я про самое начало, навыков ноль, друзей включая НПС нет. Вольные баронства уходят как горячие пирожки. Лезть на рожон... да это идиотом надо быть.
Ну да, так и есть, тем более, что когда отряд Г.Г. превышает уже 20 воинов, осадить через
F возможности нет, а спустя определенное количество игровых дней она попросту пропадает. Как вариант ещё можно пробовать что-то отбить у фракции, а после создания своего королевства сразу появится возможность осадить такой город. Но такой ход, тоже может быть расценён как идиотизм, но возможность имеется такая, и она авторами не заблокирована. Но продумать всю операцию сложно, если только просто отжать, оставить пустым, сходу забрать серое владение если удастся. Сразу постараться сформировать гарнизон там, и сидеть ждать, что взор разгневанного короля и лордов будет обращён только на первое владение, а второе они проигнорируют, хотя маловероятно конечно.
Создавать из НПС лордов не решение проблемы, очевидно надо убеждение прокачивать.
Возможно и так, я когда только начинал играть в этот мод, ни на одном русскоязычном форуме вообще ни какой информации по моду не было, у нас на ВК пустота за полтора года, на Командо только поверхностные тесты проводились, многие даже не разобрались как осаждать города. На турецком TW из-за отсутствия мода на английском ничего не пишут, хотя желающие есть поиграть.
Убеждение я уже не смогу прокачивать, сейчас 35 уровень кажется, дальше всё сложнее набирать очки. Писал уже ранее, что, стартуя по новому я бы пытался харизму качать максимально. Но обратной дороги нет уже, буду отписываться как у меня сложится с лордами из НПС. А переманить тоже не легко, посмотри в отношениях, там есть подробная информация по каждому лорду фракции, кого-то подобрать конечно можно.
И нефиг ждать 700-го дня. Проблемы могут начаться гораздо раньше.
Ага, если ты объявишь бунт королю, и выскочишь из под опеки - тогда они наверное сразу начнутся.
Осаждать приходят если не всей фракцией, то очень крупными силами. Я по случаю оказался в Киеве когда пришли венгры. Подъехали наши, почти все. И в какой-то период, число обороняющихся (нас) значительно превысило число осаждающих. Но сцуко, венгры не ушли, так и лезли на стены, все, до последнего бойца.
Я тоже был ошеломлён когда-то, как лорды упорно сопротивляются и действуют одной группой при осаде чужого города/замка, или отражении штурма своего. В реальном времени подходят. Это тоже элемент стратегии от авторов, они о нём говорили. Каждый замок имеет большое значение. Такого никогда в модах не было, обычно бросают лорды и короли владения на растерзание, шляются не понятно как и где, бессмысленными грабежам на другом конце глобалки занимаются, абсурд ещё тот. Это у меня всегда убивало интерес к полному завоеванию, много модов я забросил - через 100-200 дней всегда расклад ясен, скучная рутина начиналась, даже вспомнить нечего. А здесь всё иначе, видна задумка разработчиков, и мод не разваливается на красивые декорации.
Играю в хардкорном сохранении, нет у меня времени переигрывать.
Это очень круто, я ещё такого уровня мастерства не достиг!

Я тут на 160-м дне сунулся провести Кишинёвско-Ясскую операцию. Думал под шумок замок отжать у венгров. В результате штурма попал в плен. Но со второго захода взял. Но, не долго мучилась старушка на высоковольтных проводах Пришли венгры, и силами одного отряда вернули себе недвижимость. Следом взял Херсон, но мне его не подарили.
Очень интересно!
Упор на топовых воинов - явный перекос
Авторам, китайские фанаты задавали вопросы, планируют ли они в новой версии добавить определённые войска для Г.Г., при создании своего королевства - ответ такой был:"А Вам не хватает элиты, которую можно нанимать у лордов?" А отношения до+80 поднять с лордами определёнными - это очень долго. Китайцы, кто читом поднимали отношения, потом жаловались - но ответ один всегда, все возможности блокируются, после их использования.
Перекос не перекос ничего не могу сказать, так как в Европе не воевал с топами, какие они без понятия, но в китайских землях для меня они проблема, каждый бой с лордом получался непростой раньше, сейчас я уже 200в. могу водить, немного легче, тем более у Цзинь лорды малые войска уже водят. А вот когда наблюдал, как Империя Сун подошла почти в полном составе к монгольскому городу содрогнулся, как с ними воевать будет сложно, у них ещё города все рядом , будут блокироваться, патрулями кишит, и ещё королевский специальный отряд может появится, о котором китайцы пишут, что может в три раза больше его армии перебить. Вчера заскринил на празднике у крестносцев какое их общее количество - тоже впечатлило 3250в.
http://savepic.ru/8585734.jpg