Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 381
Всего: 381

Голосование

Делаем вайп?

Да
11 (36.7%)
Нет
11 (36.7%)
за большинство
8 (26.7%)

Всего голосов: 30

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: 1.7.10  (Прочитано 70516 раз)

  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #200 : 10 Октября, 2014, 21:26 »
2Vanok.
Карта, оптифайн, Waila, NEI никакого отношения к серверу не имеют. Не нравится, никто не мешает удалить.
Также никто и ничего не мешает обвешать свой клиент дополнительными клиентскими модами.
Никакого мода на инвентарь с закладками не было и нет. Battlegear перекрывает вкладку CustomNPC, но не слышал, чтобы кого-то это напрягало.
О каких ошибках памяти идет речь, вообще не понятно.
Могу судить со стороны клиента - сборка стала значительно легче.
Лучники на респе  - претензии к CustomNPC, кто его знает как там текстуры организованы. Но НПС были и в предыдущей сборке.
Цитировать (выделенное)
слишком много всего напихали, в итоге какая-то каша получается
Значительно меньше и аккуратнее, чем в прошлый раз.
И поигравшие утверждают обратное. Например, Амур.
Цитировать (выделенное)
В целом выглядит не плохо. Сбалансировано. Красиво все. Если на предыдущей сборке возникали вопросы, то тут вроде как все на своих местах)
Только летающие острова из слизи смущают. Облака забавные) Деревья клевые.
Грузится игра теперь шустренько, лагов не заметил. Любителям ванильки понравится по любому.
Отзывы в онлайне тоже положительные. Цитаты приводить не буду.

О каких багах пишут? Не нашел таких сообщений.

Админку не отбирал. Я не отбирал. Фин почему-то как был с админкой, так и остался.

 

Добавлено: 10 Октября, 2014, 21:31

Этот МОРФ мне кажется нахрен не нужен.
Но попробовать стоило, согласись. Когда еще почувствуешь себя спрутом или увидишь как криппер после себя яму заделывает.
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2014, 21:40 от frolik »
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #201 : 10 Октября, 2014, 21:58 »
frolik, да, я знаю, что это client-side моды, но зачем вообще было их пихать в сборку, если каждый сам волен их выбирать на свое усмотрение? Получается этакое навязывание ненужных модов. Впрочем, речь не об этом совсем, а о том, что лично мне не понравилось в целом. Собственно, ради этого я и писал - чтобы просто своим мнением поделиться.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
    • strangers
0
« Ответ #202 : 10 Октября, 2014, 22:08 »
frolik, да, я знаю, что это client-side моды, но зачем вообще было их пихать в сборку, если каждый сам волен их выбирать на свое усмотрение? Получается этакое навязывание ненужных модов. Впрочем, речь не об этом совсем, а о том, что лично мне не понравилось в целом. Собственно, ради этого я и писал - чтобы просто своим мнением поделиться.


Я так скажу, что ты немного лукавишь)))
Ты был на сервере не больше 10 минут, и составленные за это время выводы необъективны. Зайди углубись, и поймёшь что моды хорошие.
Люди которые играют как будто заново открывают для себя МАЙН, новые рецепты и сплавы довольно сильно затягивают.
  • Ник в M&B: FIN_DIZ
  • Ник в Minecraft: FIN_DIZ

Не прошло и 10 лет, как правительство Финляндии объявило ноту протеста по поводу анекдотов о горячих финских парнях:
"Этто нэ мы торрмозиим, этто вы гонниттэ!"
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #203 : 10 Октября, 2014, 22:20 »
Цитировать (выделенное)
frolik, да, я знаю, что это client-side моды
Тогда какие претензии? "Они мне не нужны, я знаю, что их можно удалить, но мне их навязали, буду страдать".
Навязал и хорошо. Многие оценили магию F7 из навязанного мода Waila.
Цитировать (выделенное)
Собственно, ради этого я и писал - чтобы просто своим мнением поделиться.
Из всего твоего сообщения единственная объективная претензия: много новых текстур. В остальном недовольное, ничем не обоснованное, брюзжание.
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2014, 22:24 от frolik »
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #204 : 10 Октября, 2014, 22:31 »
Какие-то вы все агрессивные стали. Ну вас.

В остальном недовольное, ничем не обоснованное, брюзжание.
Если ты так хочешь считать, считай.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
    • strangers
0
« Ответ #205 : 10 Октября, 2014, 22:47 »
Какие-то вы все агрессивные стали. Ну вас.

Ну вот блин. ЗАЙДИ ПОИГРАТЬ, удали ненужные моды и зайди!!1
  • Ник в M&B: FIN_DIZ
  • Ник в Minecraft: FIN_DIZ

Не прошло и 10 лет, как правительство Финляндии объявило ноту протеста по поводу анекдотов о горячих финских парнях:
"Этто нэ мы торрмозиим, этто вы гонниттэ!"
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
    • Art-Gamers
0
« Ответ #206 : 11 Октября, 2014, 09:33 »
главная проблема - недействующие стандартные инструменты.
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #207 : 11 Октября, 2014, 10:24 »
главная проблема - недействующие стандартные инструменты.
да действуют они.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
    • Art-Gamers
0
« Ответ #208 : 11 Октября, 2014, 10:37 »
главная проблема - недействующие стандартные инструменты.
да действуют они.
значит "раньше была одна проблема"! )))
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #209 : 11 Октября, 2014, 12:01 »
значит "раньше была одна проблема"! )))
Ну да была, до 1 октября. ))
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #210 : 11 Октября, 2014, 20:15 »
Не могу опять зайти на сервер, что-то меняли?



Все нормально, зашел
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #211 : 11 Октября, 2014, 23:29 »
че то с хостингом видимо, сервер работает изредка по паре минут.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #212 : 12 Октября, 2014, 11:40 »
Не знаю куда писать, поэтому пишу сюда.

Появилась идея сделать Озерный город, что-то типо Венеции. В центре какого-нибудь моря. К сожалению строитель из меня не очень, поэтому во-первых спрашиваю, на сколько это возможно; во-вторых сделал домик в креативе, посмотрите, если не сложно, и выскажите мнение


PS, предполагается, что это будет город, в котором дома почти будут примыкать друг к другу, то есть этот дом будет типовым

PPS, Слишком этот дом большой, поэтому находиться будет в богатом районе (в центре)
 

Добавлено: 12 Октября, 2014, 12:24

Возникла проблема с улучшением брони. Говорит, что надо ингредиенты в tool forge класть, а там всего 4 слота, а надо 5. Что делать?

« Последнее редактирование: 17 Октября, 2014, 10:59 от Yurets1066 »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 12 Октября, 2014, 12:24 »
Добавь мелких деталей и выступы и окна
  • Ник в M&B: makasinas
  • Ник в Minecraft: makasinas
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #214 : 12 Октября, 2014, 14:36 »
Для вдохновения:



« Последнее редактирование: 12 Октября, 2014, 14:41 от Black_Corsair »
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
+1
« Ответ #215 : 12 Октября, 2014, 14:54 »
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #216 : 12 Октября, 2014, 17:00 »
Для вдохновения:

Вдохновляет, но у меня немного другая идея- не ПРИозерный город, а именно полностью на воде, на деревянных сваях.
туда же

а вот это как-то не особо вдохновляет, хотя несколько похоже.

Вдохновляют меня моды с M&B, например Custom Settlement или The Last Days
Добавь мелких деталей и выступы и окна

еще бы придумать как и куды засунуть :) вот доделанный дом, как снаружи, так и изнутри.
Можно что-то еще добавить к нему, или нет?
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2014, 10:59 от Yurets1066 »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 12 Октября, 2014, 17:07 »
интерьер нравится, а снаружи нет, какой то он слишком обтекаемый, как будто на нем летать надо или плавать.

Крыша же чучуть выступать может, не хватает балкончиков, подоконников, какойнить верандочки/крылечка , трубы над крышей. То есть деталей снаружи по прежнему не хватает.

Вот к примеру один из моих домов, по идее он тоже дл плотной городской застройки, но выступающих деталей все равно хвтаает:

  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #218 : 12 Октября, 2014, 18:20 »
Крыша же чучуть выступать может, не хватает балкончиков, подоконников, какойнить верандочки/крылечка , трубы над крышей.

Крыша: у меня не то что крыша, у меня 2 и складской 3 этажи выступают,  так что это тоже немного улучшает постройку.
Балкончики итд: если попытаться засунуть балкончик у окна, то получится, что как-только слезаешь с кровати-оказываешься на балконе, мне кажется это не правильно. Идея увеличить дом приходила, но мне кажется это будет монстороподобное здание. Ну или когда будет 3 таких рядом стоять. Был бы вариант установить little blocks, тогда внутренняя часть сожмется, и можно было бы сделать аккуратный балкончик, какие-нибудь украшения снаружи, но боюсь сервер этот мод не потянет, он довольно тяжелый.
Вот к примеру один из моих домов, по идее он тоже дл плотной городской застройки, но выступающих деталей все равно хвтаает:

и он трех этажный плюс крыша, насколько я успел заметить, плюс раза в 2 шире моей хибары, то есть я боюсь уже будет великоват.

Грубый макет будущего города (не закончен, будет пристань и домики с другой стороны, может еще что-нибудь

Пример маленького домика-рыбацкой хижины, и может таких же размеров сделаю магазинчик

И да, сюда даже окна не знаю куды засунуть, очень плотно все внутри забито
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
    • strangers
+1
« Ответ #219 : 12 Октября, 2014, 18:47 »
Крыша же чучуть выступать может, не хватает балкончиков, подоконников, какойнить верандочки/крылечка , трубы над крышей.

Крыша: у меня не то что крыша, у меня 2 и складской 3 этажи выступают,  так что это тоже немного улучшает постройку.
Балкончики итд: если попытаться засунуть балкончик у окна, то получится, что как-только слезаешь с кровати-оказываешься на балконе, мне кажется это не правильно. Идея увеличить дом приходила, но мне кажется это будет монстороподобное здание. Ну или когда будет 3 таких рядом стоять. Был бы вариант установить little blocks, тогда внутренняя часть сожмется, и можно было бы сделать аккуратный балкончик, какие-нибудь украшения снаружи, но боюсь сервер этот мод не потянет, он довольно тяжелый.
Вот к примеру один из моих домов, по идее он тоже дл плотной городской застройки, но выступающих деталей все равно хвтаает:

и он трех этажный плюс крыша, насколько я успел заметить, плюс раза в 2 шире моей хибары, то есть я боюсь уже будет великоват.

Грубый макет будущего города (не закончен, будет пристань и домики с другой стороны, может еще что-нибудь

Пример маленького домика-рыбацкой хижины, и может таких же размеров сделаю магазинчик

И да, сюда даже окна не знаю куды засунуть, очень плотно все внутри забито

Я тебе так скажу: маловат масштаб это раз, маловато домов это два, деталировка скудновата это три . А вообще я готов помочь с постройками, только ты схему города сделай и выложи сюда
  • Ник в M&B: FIN_DIZ
  • Ник в Minecraft: FIN_DIZ

Не прошло и 10 лет, как правительство Финляндии объявило ноту протеста по поводу анекдотов о горячих финских парнях:
"Этто нэ мы торрмозиим, этто вы гонниттэ!"
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 12 Октября, 2014, 18:53 »
хорошо, а под масшатабом что подразумеваешь? размер самого города или домов?
 

Добавлено: 12 Октября, 2014, 18:54

схему сделаю наверное завтра
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 12 Октября, 2014, 22:30 »
маленькие дома не позволяют добавлять много деталей и уходить от квадратичности дизайна.

  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 12 Октября, 2014, 23:06 »
маленькие дома не позволяют добавлять много деталей и уходить от квадратичности дизайна.

поэтому нам нужен little Blocks  :thumbup:

 

Добавлено: 12 Октября, 2014, 23:10

жаль только на 1.7.10 не могу найти
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2014, 23:10 от Yurets1066 »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 367
  • Skype - resolut_I
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #223 : 13 Октября, 2014, 14:04 »
Yurets1066, я полностью согласен с фином  и никакие маленькие блоки не нужны. не ограничивайся пространством, карта большая - всем места хватит. Лично мне не интересно строить то, что можно сделать за час-два... каков смысл тогда строить?
да и опоры, мне кажется, лучше из булыги делать( благо теперь ее выбор большой), а не из дерева...
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #224 : 13 Октября, 2014, 14:22 »
Ага, вы еще Forge Microblocks пожелайте  :thumbup:
Что бы у макасина компьютер гарантированно взорвался  :crazy:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC