Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 317
Всего: 319

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Первые впечатления  (Прочитано 118782 раз)

  • Сообщений: 1366
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #250 : 08 Апреля, 2015, 11:25 »
например лагерь можно разбить посреди воды на море
   А вы считаете в эту тёмную эпоху корабль выходяищй в море не имел якоря?
можно при желании набирать пачками элитных викингов пленных в армию что делает игру слишком простой
   Я не знаю как там в сюжетке, может там деньги сыпятся как из рога изобилия. Но в песке я вынужден трястись над каждой монетой. И поэтому не могу позволить себе датских викингов, очень дорого они берут за свои услуги.
намного интереснее как в Warband прокачивать воинов с нуля.
   О да. Я натренировал своего первого хускарла (в VC) только когда достиг уровня +30. Я даже хотел придумать ему имя - так долго я его ждал (820-30 день кампании). Но он погиб в первой же стычке с не самыми лучшими бандитами (хирургия в отряде - 10), я плакал очень расстроился.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #251 : 08 Апреля, 2015, 12:01 »
Так я на кораблях вместе с якорями то уплываю, а лагерь с бойцами остается в виде откуда то взявшегося отровка.


деньги добываю не по сюжету, а продавая шмот с тех же викингов, около 200.000 уже накопил и вся партия одета в лучшую броню опять же выбитую с тех же викингов правда я все еще в версию 1.03 играю

А то что при такой скорости прокачке как в VC нужны иные способы получения элитных бойцов то да я согласен, ну хотя бы как в Warband можно было бы по 5-10 перевербовывать, но не так как я вернувшись из похода на викингский лагерь завербовал сразу 100 викингов после пошел и взял ими Эдинбург без труда
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2015, 12:19 от Andrey2222 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1366
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #252 : 08 Апреля, 2015, 12:42 »
Andrey2222, какая у Вас версия Viking Conquest?  С последним патчем (1.04) нет никаких островков на море, только что проверил.
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2015, 12:53 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #253 : 08 Апреля, 2015, 13:03 »
Версия 1.03 к сожалению, я на пиратке играю, это хорошо что они поправили в последнем патче.


И кстати что бы с викингов выбивался лучший и дорогой шмот надо их бить как можно меньшим войском, чем больше войска тем реже выпадает богатый шмот что впрочем объяснимо, пока он дойдет до короля его весь разворуют,( даже если вы выбрали опцию первым взять себе что нужно это вам кажется что вы первый)
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2015, 13:43 от Andrey2222 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #254 : 09 Апреля, 2015, 12:08 »
В локациях атмосферно всё выглядит, более насыщено, это радует. Диалоги/тексты тоже интригуют (свежо).
А вот глоб.карта не понравилась, пестрит и тона не подобраны, глаза в момент устают. Меню (типа инвентарь и т.д. графическое исполнение) не понравилось (мож конечно с не привычки), но с художественной "колокольни" выглядит убого.
Парни что занимаются переводом молодцы, низкий поклон, - но пока русик слабоват.
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2015, 12:19 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #255 : 09 Апреля, 2015, 23:56 »
Полный шлак DLC, возможностей и 10% нет от тех, которые были в моде Британии, жаль потраченных денег. facepalm
  • Ник в M&B: Overside
Всяк, кто живет, уйдет,
Бессмертен только тот,
Кто славу добрую
При жизни обретет.
           عُمَر خَیّام نیشابوری
  • Сообщений: 1366
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #256 : 10 Апреля, 2015, 06:51 »
возможностей и 10% нет от тех, которые были в моде Британии, жаль потраченных денег.
  Думаю следует прояснить. Brytenwalda бесплатный мод в который вставлена уйма чужих нароботок, Viking Conquest платное DLC - добавить туда такое количество чужого контента или невозможно или крайне затруднительно. Но в любительских сабмодах со временем появятся если не все, то большинство фич из Brytenwalda.
  Хотя как мне кажется один только функционал кораблей стоит потраченных денег.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #257 : 10 Апреля, 2015, 08:43 »
Хотя как мне кажется один только функционал кораблей стоит потраченных денег.
Корабли, сюжет, боёвка, - вот основное на что сделали авторы ударение.

Ну если будет больше вкусностей, дай то Бог.
А в остальном (графика, прорисовка) возможно подправят  =/, но сейчас это просто отстой (это я говорю вам как художник проработавший в искусстве более двадцати лет).
И ещё, - есть международные медицинские нормы на товар (в викингах они отсутствуют), глаза очень быстро устают.

Будим надеется что "викинги" в дальнейшем оправдают себя  :), а пока я в Брите поживу  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #258 : 10 Апреля, 2015, 14:30 »
возможностей и 10% нет от тех, которые были в моде Британии, жаль потраченных денег.
  Думаю следует прояснить. Brytenwalda бесплатный мод в который вставлена уйма чужих нароботок, Viking Conquest платное DLC - добавить туда такое количество чужого контента или невозможно или крайне затруднительно. Но в любительских сабмодах со временем появятся если не все, то большинство фич из Brytenwalda.
  Хотя как мне кажется один только функционал кораблей стоит потраченных денег.

Я вот никогда не понимал, в чем заключается проблема взять пользовательские моды авторам самой игры. Тут если смотреть по законодательству  РФ, то речь идет о соавторстве (да и то с натяжкой, так как эти самые моды не могут быть использованы без самой игры, а следовательно мододелы не могут запретить авторам самой игры использовать моды в игре).
Может есть какая-то международная норма, или я что то недопонимаю?

Вы наверно перепутали баталии мододелов с мододелами об авторстве. А когда  в разработке участвует сам автор игры, то тут не может быть и речи о никакой интеллектуальной собственности и об авторстве.

Скорее всего в дело вступила "Лень матушка" при создании DLC вот и не добавили ничего.
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2015, 18:00 от overside »
  • Ник в M&B: Overside
Всяк, кто живет, уйдет,
Бессмертен только тот,
Кто славу добрую
При жизни обретет.
           عُمَر خَیّام نیشابوری
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #259 : 11 Апреля, 2015, 01:29 »
В версии 1.04 куда интереснее стало играть, то да содержание элитных викингов вместо 50 монет в версии 1.03 надо теперь платить 75 монет в версии 1.04, да и не поплаваешь теперь по морям со скоростью 30-40 хорошо если 12-15 приходится  сконцентрироваться на какой то локальной территории и ею заниматься

бунты на море тоже привнесли больше остроты в игру, помнится в версии 1.03 я с ужасной моралью постоянно плавал по морям теперь же такой халявы нет.
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2015, 01:37 от Andrey2222 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #260 : 11 Апреля, 2015, 21:46 »
пост ликвидирован, - приношу извинения.
Яга :
это о работе (качестве)
представьте что вы сделали колесо, а ваш знакомый едя на машине (с вашей продукцией) попал в конфуз.
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2015, 07:00 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #261 : 12 Апреля, 2015, 00:02 »
АзБукиВеди, поясни ссылку на Ковальчука. Честно говоря не понял
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #262 : 12 Апреля, 2015, 06:54 »
АзБукиВеди, поясни ссылку на Ковальчука. Честно говоря не понял
я к тому что каждый должен делать свою работу на пять балов, - мы к примеру (не реклама) ставим памятники, надо хорошо выполнить не только исполнение, но и установку (товарный вид). С модом также - должно быть исполнение и товарный вид продукта.
/если корабль не отвечает госту - то его не спускают на воду/

 

Добавлено: 12 Апреля, 2015, 07:59

да и не поплаваешь теперь по морям
плавает говно, - корабль ходит.
Brytenwalda бесплатный мод в который вставлена уйма чужих нароботок
Все наработки разрешены к употреблению (можно пользоваться на благо народа).
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2015, 07:59 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #263 : 12 Апреля, 2015, 08:32 »
плавает говно, - корабль ходит.


Опс уважаемый я даже и не думал об этом, ну ладно как человека хорошо видимо разбираещегося в говне я вас послушаю и учту вашу поправку :)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #264 : 12 Апреля, 2015, 08:39 »
Опс уважаемый я даже и не думал об этом, ну ладно как человека хорошо видимо разбираещегося в говне я вас послушаю и учту вашу поправку
:laught: :thumbup:
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #265 : 22 Апреля, 2015, 09:51 »
В локациях атмосферно всё выглядит, более насыщено, это радует. Диалоги/тексты тоже интригуют (свежо).
А вот глоб.карта не понравилась, пестрит и тона не подобраны, глаза в момент устают. Меню (типа инвентарь и т.д. графическое исполнение) не понравилось (мож конечно с не привычки), но с художественной "колокольни" выглядит убого.
Парни что занимаются переводом молодцы, низкий поклон, - но пока русик слабоват.
Фанат 1257AD. Но решил поддержать рупиями творческих людей и купил в стиме Викингов, тем более, что вышел патч 1.04 и народ вроде хвалит...
Соглашусь с автором выше выделенной цитаты.
Первое впечатление от графических решений - тихий ужос. facepalm
А ведь есть прекрасные образцы творческого подхода - изящный мод от французов, любимый мной 1257, да та же Брутевальда, что как бы вдохновила авторов Викингов.

По руссификатору.
Можно все косяки перевода свалить на переводчика. Но вот начальная локация... Капитан вещает.. бла-бла-бла к нам плывет жуткий пират!!! Злодей "в квадрате и даже можно сказать в кубе"!!!!  :laught: Я восхитился супер математической подготовке капитана из смутных веков! :cry: Имха никакой промт не может выдумать математические понятия "квадрат и куб" и это только на совести авторов текста мода, а не переводчика :D В ужасе закрыл мод и пошел играть в 1257...

  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #266 : 23 Апреля, 2015, 12:34 »
DLC мягко говоря(не стесняйтесь в выражениях говоря об этом "творчестве"), которое и не заслуживает ветки обсуждения на форумах.
К любителям и фанатам мода отнеслись наплевательски. >:(

Найдутся такие умники, которые будут говорить якобы "Боёвка на кораблях проработана, да и сами корабли блаблабла...."
играй Корсары бл.....!!!!! Если ты ради кораблей купил DLC за 400 с чем-то деревянных что дальше приобретешь?
 

Добавлено: 23 Апреля, 2015, 12:58

 
 

Добавлено: 23 Апреля, 2015, 13:19

Petro Buleka не возможно обсуждать фекалии и испражнения (чем является  DLC) без их упоминания.
Petro Buleka (Экс-модератор)Обходитесь впредь без фекалий и испражнений в Ваших постах.
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2015, 13:19 от overside »
  • Ник в M&B: Overside
Всяк, кто живет, уйдет,
Бессмертен только тот,
Кто славу добрую
При жизни обретет.
           عُمَر خَیّام نیشابوری
  • Сообщений: 25827
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #267 : 23 Апреля, 2015, 15:10 »
не возможно обсуждать фекалии и испражнения (чем является  DLC) без их упоминания
Мнение человека, не способного изъясняться понятиями, стоящими выше фекалий, вряд ли заслуживает внимания. А если 90% постов такого человека состоит из аналогичного вида критики, то это и вовсе повод задуматься. Например, каким образом вообще можно сравнивать морские сражения в Корсарах, для которых это основа игрового процесса с Викингами - игрой с совершенно другой концепцией, эпохой и подходом?

да та же Брутевальда, что как бы вдохновила авторов Викингов.
Она не просто их вдохновила. У них одни и те же авторы.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #268 : 23 Апреля, 2015, 15:53 »
деньги их вдохновили.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #269 : 23 Апреля, 2015, 21:44 »
е сражения в Корсарах, для которых это основа игрового процесса с Викингами - игрой с совершенно другой концепцией, эпохой и подходом?
Все очень просто!
Корсары заточены не только на морские бои (я бы сказал суша 50% геймплея Корсаров).

Я клоню к тому, что не надо искать плюсов там, где их нет и искать положительных аспектов в откровенной халтуре.
Критика для таких творений уместна, так как нам подсовывают под оберткой готового продукта черте что.
Если кто-либо является поклонником таких творений и готов платить за ЭТО, то пожалуйста. Как говорится на вкус и цвет.



 

Добавлено: 23 Апреля, 2015, 21:46

деньги их вдохновили.
В точку.
  • Ник в M&B: Overside
Всяк, кто живет, уйдет,
Бессмертен только тот,
Кто славу добрую
При жизни обретет.
           عُمَر خَیّام نیشابوری
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #270 : 09 Мая, 2015, 08:13 »
Попробовал Викингов...и честно говоря, в легком шоке. В основном оттого, что у кого-то хватило наглости за такое ...овно еще и просить деньги!

Мод сырой, кривой и непродуманный просто до предела! В сравнении с Бритенвальдой - это вообще не продукт, а что-то на уровне детского сада... Даже не хочу перечислять, что в нем плохо. Попробовал найти, а что же сделано хорошо и при этом доведено до ума...и не нашел.

Удивляюсь вашему оптимизму по поводу будущего этого мода. Вангую - с таким отношением к собственному продукту и к его покупателям, ЭТА команда разработчиков его не доведет до ума никогда.
  • Сообщений: 1366
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #271 : 09 Мая, 2015, 09:04 »
Мод сырой, кривой и непродуманный просто до предела!
Вот Вы изобилуете эпитетами, а вот с какой стороны он кривой? В чём там сырость и непродуманность?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #272 : 25 Мая, 2015, 23:39 »
Проблема в том, что авторы Бритенвальды решили, что ещё раз смогут достичь такого же точного и продуманного баланса и в Викингах. Вероятно побоялись просто перенести успешный, но хардкорный баланс из Бриты, опасаясь, что массовый покупатель заплачет, если играть будет слишком сложно... Однако с балансом на этот раз промах вышел и в результате VC сильно проигрывает Брите, играть в которую было интересно именно из за сложности. А в VC играть не интересно, во всяком случае после Бритенвальды...

Да, морские бои в Викингах намного симпатичнее, но они одни не перевешивает чашу, т.к. ИИ фракции в VC даже не пытаются быть настолько же грозной силой, какой они были в Брите, где собрать сильное войско стоило больших денег и усилий и гибель КАЖДОГО топового бойца, которого ты качал месяцами была действительно проблемой. Нельзя было набрать армию из одних только тяжей и давить массой - приходилось воевать не числом, а умением и беречь бойцов - я своих элитных воинов чуть ли не поимённо помнил - настолько они были дороги и важны, берёг их и оплакивал потерю каждого хартверу. В VC  намного всё проще, особенно если нанимать банды норвежских викингов. Дальше просто тупо и однообразно выносишь всех несмотря на потери, которые восполняются по щелчку пальцев.

Особенно опечалило в VC то, что потеря крови начинается не после первого же полученного удара как в Брите, а ближе к концу полоски ХП. В Брите я реально боялся пропустить любой удар и из за этого было ощущение опасности в течение всего боя и нельзя было выкашивать врагов толпами, иначе просто не продержишься до конца сражения + справка из поликлиники об инвалидности. Теперь опасности нет - любые ранения спокойно лечатся - можно рубицца как супиргирой - тоска. Список можно и продолжить, но мне и этого достаточно - я  сюжетку кое как прошёл, да и то лишь потому, чтобы посмотреть удалось ли сделать нормальный сюжет в МиБ... За не имением лучшего - пойдёть, но этого явно мало имхо. Компаньон - собачка проблему так же не решит, т.к. проблема именно в балансе.

  • Сообщений: 1366
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #273 : 26 Мая, 2015, 00:27 »
какой они были в Брите, где собрать сильное войско стоило больших денег и усилий и гибель КАЖДОГО топового бойца, которого ты качал месяцами была действительно проблемой.
В VC юниты прокачиваются гораздо медленнее чем в Брите (даже если включить реалистичную прокачку). Найм Викингов это выход, однако их содержание стоит больших денег.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #274 : 26 Мая, 2015, 07:28 »
Найм Викингов это выход, однако их содержание стоит больших денег.
Не настолько больших. Я только ими и пополнял армию, плюс освобождённые пленные. При такой ситуации не важно долго качаются юниты или медленно - в любой момент можно нанять орду норвежцев и они порвут всех, остальные юниты просто не нужны, точнее нужны лишь для того, чтобы их ИИ набирал, медленно качал и сливал моим норвежцам. В Брите таких ребят (данов) было не просто получить - приходилось поштучно их собирать, а в VC они слишком доступны и с такой дырой в балансе у ИИ шансов нет. Нет ощущения, что кампанию можно и проиграть - тоска 

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC