Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28899
  • Последний: Sankovskiy
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 401
Всего: 405

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Первые впечатления  (Прочитано 119130 раз)

  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #225 : 27 Декабря, 2014, 21:38 »
Почему удаётся победить берсеркра-"зятя" на ферме Ульфа? Потому что у него такая тяжёлая кольчуга, что он быстро приходит в состояние "изнурённый". Потому тяжёлые кольчуги при установленной опции "усталость" можно носить только верхом. А пешком — средние, лучше всего "Blue steel Byrnie" (то есть "Хауберк из отменной стали").
Надел было тяжёлую кольчугу и три раза терпел поражение в лагере норвежских викингов из-за усталости. На четвёртый раз надел среднюю и справился со товарищи. А в пещеру Одина, где одному биться, думаю, лучше франкский топор брать. Он короче меча. Зажму в угол и прикончу. В первый раз последний ворог — брат протагониста — моего героя добил. И два щита возьму. Метательные копья там не нужны, да и боевые копья тоже. Прижимать их к стенке и бить. А для этого нужно не уставать. Но без кольчуги не выдюжить. Потому надобно взять хауберк-"byrnie", отменного качества.
 

Добавлено: 28 Декабря, 2014, 00:24

Оказываетя, неписи, если не погибли перед пещерой, заходят внутрь. только нужно их нарядить в средние кольчуги, чтобы выжили.

О пополнении войск.
Я разбойные гнёзда без нужды не разоряю.
Эти бандиты в конце-концов начинают пленять довольно сильных солдат. Окрестности этих разбойных гнёзд осматриваю, как пчелиные ульи, и собираю мёд: освобождённых после разгрома бандитского отряда пленников. Выбираю отряд, где нужные солдаты в плену — и вперёд!
 

Добавлено: 28 Декабря, 2014, 00:26

И если кто не знал: отряды дезертиров и бандитов можно принудить вступить в отряд героя. В диалоге с ними перед боем есть специальная фраза. Они за это большие деньги с героя берут.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2015, 20:44 от fedorpepel »
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 25835
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #226 : 28 Декабря, 2014, 02:50 »
Оказываетя, неписи, если не погибли перед пещерой, заходят внутрь. только нужно их нарядить в средние кольчуги, чтобы выжили.
А с чего бы им перед пещерой помирать то? Или я чего-то не знаю?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #227 : 28 Декабря, 2014, 12:09 »
У меня в первый раз одну убили, а второй замер с копьём наперевес как манекен. Я к нему водил врагов из пещеры — а он не двигался. Теперь я понимаю, что это было. Он точно также завис во второй раз уже в пещере, когда осталось два врага. Но они на него нападали и я их со спины убил. После чего он обратился ко мне с речью.
Я так понимаю, его просто убили, но он нужен для диалога, поэтому превратился в зомби.
А в первый раз было непонятно: непись стоит перед пещерой и ни на что не реагирует.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 28 Декабря, 2014, 19:16 »
отменяется квест на 12 коров и не запускается битва при эшандуне
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #229 : 29 Декабря, 2014, 08:58 »
После патча вылетать игра стало значительно реже, но ...
У меня периодически отваливается управление отрядами в битве.
Например пехота бегает, а копейщики и лучники стоят, где заспаунились. Причем если тот же бой переиграть из сохранения то может все быть нормально, а может замерзнуть пехота, но заработать лучники.
Длительные тесты не проводил, но это стало встречаться чаще, когда отряд дорос примерно до 90 человек. (После патча начал новую кампанию.)

Еще из странного периодически в сюжетке, в логе проскакивают сообщения серии вы сдали 130 коров ярлу такому-то, хотя я в это время у Данов, а лорд в Ирландии ;) И с какими-то из лордов в какие-то моменты репутация скачет на +- 1.

Про морские битвы:
1) Как ни будь можно управлять своими 2,3 и прочим кораблями ? А то их тактика вперед в вальгаллу несколько не оптимальна.
2) Были ли у кого проблемы с переходом с корабля на корабль во время абордажа? У меня периодически герой к соседям не перепрыгивает.
3) То что метательное снаряжение во время морского боя бесконечное - это нормально ?
4) Можно ли как-то позвать бойцов с захваченного корабля обратно на основной ?
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 29 Декабря, 2014, 11:30 »
vjach, насчёт третьего пункта: да, это сделано специально.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 25835
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #231 : 29 Декабря, 2014, 17:12 »
2) Были ли у кого проблемы с переходом с корабля на корабль во время абордажа? У меня периодически герой к соседям не перепрыгивает.
Как я понял, если корабль недосыстоковался или, наоборот, начал отстыковываться, перепрыгнуть становится невозможно

1) Как ни будь можно управлять своими 2,3 и прочим кораблями ?
Мучаюсь тем же вопросом. Похоже, что нет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 747
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 29 Декабря, 2014, 17:50 »
cудя по видео - этот VC очередной мод Варбанды, тока не стоит он 800р. (что просят за не стим версию) .
у меня варбанд дисковый где-то 300р. (давно уже ,точно не помню)
все это уже было в варбанде и в модах к нему(захвати город,победи армию ... похожие сцены,пропсы,анимации)
для новичков пойдет.
  • Ник в M&B: sorry_Im_berserk
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #233 : 29 Декабря, 2014, 19:10 »
bogmir, людей никто не заставляет расставаться с деньгами. Пока они готовы добровольно платить по 800 рублей, мод стоит 800 рублей. Ваше право - проголосовать рублём или остаться в стороне.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 29 Декабря, 2014, 19:17 »
Пока люди готовы вкладывать в МММ....  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 29 Декабря, 2014, 19:40 »
Цитировать (выделенное)
Пока они готовы добровольно платить по 800 рублей, мод стоит 800 рублей. Ваше право - проголосовать рублём или остаться в стороне.
Не совсем в тему, конечно, но просто интересно: откуда такая цена 800 руб.? В "Стиме " совсем недавно купил за 360 руб.+стимовский "Варбанд" ещё 110 руб. Итого: 470 руб. Можно было купить весь набор (5 или 6 игр серии с аддонами), начиная с "Истории Героя", заканчивая "Викингами" - всего  за 660 руб.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #236 : 29 Декабря, 2014, 21:27 »
Это чтобы ты в стиме покупал.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 747
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 31 Декабря, 2014, 13:34 »
Цитировать (выделенное)
Пока они готовы добровольно платить по 800 рублей, мод стоит 800 рублей. Ваше право - проголосовать рублём или остаться в стороне.
Не совсем в тему, конечно, но просто интересно: откуда такая цена 800 руб.? В "Стиме " совсем недавно купил за 360 руб.+стимовский "Варбанд" ещё 110 руб. Итого: 470 руб. Можно было купить весь набор (5 или 6 игр серии с аддонами), начиная с "Истории Героя", заканчивая "Викингами" - всего  за 660 руб.

просто на сайте талеворд цена в $ (эта цена не для России) и при переводе на рубли получается около 800р. при нынешнем курсе .как-то так
« Последнее редактирование: 31 Декабря, 2014, 13:47 от bogmir »
  • Ник в M&B: sorry_Im_berserk
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #238 : 01 Января, 2015, 04:36 »
Ну это же отличный повод обвинить ТВ и Бритенвальду и в мошенничестве МММ, и в обвале рубля
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 03 Января, 2015, 10:44 »
Играю несколько дней, ни разу не вылетело. Лагов нет, багов серьезных тоже не приметил, кроме некоторых огрехов в главном сюжете. Например в миссии обороны только что захваченной фермы, нападающие боты почему то дружно решили отступать, а не нападать, уперлись в край сцены и стали  .

Морские бои тоже порадовали, волны, качка, опять же вышеописанных "входит лодка в лодку" тоже не видел 

Ну и наконец сюжет затянул, жаль что без русика конечно. Обычная песочница уже настолько надоела, что не будь сюжета,  я бы наверное читами пронесся по всей карте, пощупал бы фичи, и снес бы.

Пока нравится короче говоря 
Полностью согласен :thumbup:
DLC понравилось очень. Во первых эпоха мне эта очень по душе) Также наличие сюжета порадовало, всяческие катсцены, диалоги со спутниками, конечно без русификатора не такое погружение, но в целом всё понятно. Конечно и баги есть, недоработки на сценах... Жду доработки DLC и русификатора, чтобы уже со всеми удобствами, пере пройти сюжет :D 
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 03 Января, 2015, 13:21 »
ХотабычЪ, русификатор уже присутствует в мастерской steam. Правда, переводить там еще долго. Например, сюжетные диалоги.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 1367
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #241 : 05 Января, 2015, 17:47 »
ОФАНОРЕТЬ!!! При низкой морали отряда один из ваших воинов может вызвать ГГ на дуэль!!!
   Я завербовал 20 пленных датских викингов, боевой дух понизился на 60 очков, затем появилось сообщение о поединке насмерть. Оказалось один из данов решил прикинуться Рагнаром Лодброком  :laught:
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 05 Января, 2015, 21:30 »
Нашел забавный баг, хотя может я не первый. В убежище Тренер предложил поразмяться, согласившись меня чудом перекинуло На "Водан Рик" перед самой атакой Свена. Баг забавый, так как позволяет поубивать всех нападающих нафиг, ибо экипировка  персонажа остается. Правда, кривость рук мне не позволила, может у кого получиться. Интересно, как игра  отреагирует на такой поворот.
  • Ник в M&B: don_Kapada
  • Сообщений: 25835
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+6
« Ответ #243 : 05 Января, 2015, 22:21 »
Интересно, как игра  отреагирует на такой поворот.
Возникнет пространственно-временной парадокс, Свен не убьет экипаж комнады и не выкрадет мать главного героя, в результате чего нашему персонажу не понадобиться за ним гоняться по всей Англии, а значит не начнутся и наши приключения. Местная вселенная схлопнется сама в себя, а игра автоматически удалиться в компьютере и сотрет всю память о ней в голове у игрока.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 12 Января, 2015, 07:58 »
Мне не понравилось что в таверне при наборе наемников нельзя ограничивать количество .  набираются сразу все.   и в итоге остаешься без денег. даже платить нечем.    да и текстуры детей . это что-то . бегают такие  маленькие взрослые дядьки. в Брутенвальде и то более менее получше смотрелись. Побывал в 11 городах . везде при открытии своего производства .вся прибыль в минусе. Кроме пивоварни. пришлось везде открыть пивзаводы.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2015, 17:21 от Корсар »
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 21 Января, 2015, 18:06 »
суперско. мне понравилось, клевые деревни и города, даже детишки носятся, есть конечно недоделки, недочеты, баги, но это мелочь по сравнению со всем остальным) и главное! появился сюжет) при прохождении квеста, поговорил с королем Дании, который притулился на кораблях в городе ( есть такой баг в игре, карабли втыкаются и торчат) подошел еще раз, еще приподнял его отношение к ГГ и так догнал отношение до 100, несомненно баг))
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 03 Февраля, 2015, 15:21 »
А вот и моё впечатление от VC http://rusmnb.ru/index.php?topic=7104.msg7402972#msg7402972
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 21 Марта, 2015, 10:48 »
 Вот вопрос такой: все пишут что двуручи тогда были крайне редкими или вообще не использовались, это вы наверное про мечи только имеете ввиду, потому что двуручные топоры у скандинавов в то время как раз таки были, и очень активно использовались, а вот в игре нигде не найти, как так ?

   Ну а так впечатления очень положительные, морские путешествия и бои просто кайф, я хоть и сакс, но граблю прибрежные деревни как настоящий дан! В целом пока всё нравится, за исключением отсутствие двуручных топоров!!
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2015, 10:51 от CheckK »
  • Сообщений: 1367
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 21 Марта, 2015, 11:07 »
а вот в игре нигде не найти, как так ?
  Надо немного подождать. В патче 1.04 будут Вам топорики ;).
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 08 Апреля, 2015, 07:59 »
DLC очень понравился атмосферный, про ту древнюю и малоизвестную эпоху игра сделана с любовью это чувствуется сразу как посещаешь 1 город, все города разные и побоюсь предположить наверное историчные. Очень понравился сюжет постоянно интересно что же будет дальше.

Из минусов это наверное все же сырость игры, непонятно зачем эти переменные высадки с моря на сушу они только тормозят игру, так же много нелогичных упущений например лагерь можно разбить посреди воды на море или можно при желании набирать пачками элитных викингов пленных в армию что делает игру слишком простой намного интереснее как в Warband прокачивать воинов с нуля.
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC